Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 71 страница 80 из 936

71

симака написал(а):

ищу книги Гай Юлий Орловский, "Ричад длинные руки" 20-22

а чего их искать? До сих пор, к нашему общему негодованию, в южной америке, на известном пиратском ресурсе можно почитать   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

72

Kato
Кстати, третий день,на этот "ресурс" не то что прочесть,войти невозможно!

0

73

Толян написал(а):

Я думал, что это только у меня проблема.

Отредактировано Viktor (24-09-2009 18:51:41)

0

74

Viktor написал(а):

Я думал, что это только у меня проблема.

вчера, да, а сегодня заходил

0

75

Толян написал(а):

Князь Милослав написал(а):

вчера, да, а сегодня заходил

ну не знаю, я и вчера, и позавчера, и сегодня захожу.
Подвисает правда, ну так сколько народу там постоянно то

0

76

... Книга из детства, лет 8 назад мне ее давали почитать. Тогда мне она очень понравилась, после я на какоето время о ней напрочь забыла, а последний год - она как заноза в мозгу. Я частто о ней вспоминаю, очень хочу перечитать, но никак не нахожу вообще никакой о ней информации.

Вообщем...  Небольшой, страниц на 200 детский .. ну или подростковый, с претензией на "филосовский"  расказ.
Начинается с того, что мальчишка переезжает с родителями на новое мосто.
Вскоре он находит ... ( то-ли подвал в собственном доме, то-ли заброшенный сарай...).
В котором обнаруживает худого человека покрытого пылью, облепленного паутиной, словно он там лет сто так уже сидит. Возле него куча крысиных косточек, переодически он ловит какое -нибудь насекомое и ест. Поначалу он довольно неприветлив. расказывает. что давно живет здесь, расказывает о прошлом хозяине дома.
Мальчик начинает с ним дружить, таскает ему еду из дома. Человек этот отдает предпочтение (какому-то определенному блюду, не помню названия)  при этом ест его пальцем и говорь что это "пища богов" =)

Через какое то время мальчик знакомится с немного странной девчонкай. Она ни с кем не дружит, обосновывая это тем "что с ними е о чем поговорить" Она любит лазать по деревьям, за что ее дразнят "обезьяной". Не ходит в школу - так как ее мать считает что домашнее обучение куда ценнее. Любит рисовать, слушать птиц... Вообщем они начинают дружить и мальчик приводит ее в (сарай?) и показывает этого человека.

... вообщем что там было дальше не помню, но человек  этот расказывает детям кучу всякого, в том числе - что  лопатки - это то,  что осталось человеку от крыльев. И сам он оказывается ангелом.

Кто-нибудь, о чем-то похожем слышал? Скажите пли-и-из  :'(

0

77

А-аа.., все, забейте - нашла.
Это  Скеллиг Дэвида Амонда  =)))

0

78

Kato
а мне уже 4-й день неудается туда зайти!
О! наконец то зашел!

Отредактировано Толян (26-09-2009 00:00:06)

0

79

Толян написал(а):

а мне уже 4-й день неудается туда зайти!

только что проверил, работает, но медленно

0

80

Помогите найти книгу. Автора и название хоть убей не помню, читал лет 10 назад.Сюжет таков: парень попадает в мир демонов, причём мир этот построен на Торе, вроде бы. Там он путешествует, встречаясь с разными мифологическмим людьми и существами, походу кого-то спасая.

Спасибо.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу