Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 71 страница 80 из 950

71

Толян написал(а):

Кстати, третий день,на этот "ресурс" не то что прочесть,войти невозможно!

Я думал, что это только у меня проблема.

Отредактировано Viktor (24-09-2009 18:51:41)

0

72

Viktor написал(а):

Я думал, что это только у меня проблема.

вчера, да, а сегодня заходил

0

73

... Книга из детства, лет 8 назад мне ее давали почитать. Тогда мне она очень понравилась, после я на какоето время о ней напрочь забыла, а последний год - она как заноза в мозгу. Я частто о ней вспоминаю, очень хочу перечитать, но никак не нахожу вообще никакой о ней информации.

Вообщем...  Небольшой, страниц на 200 детский .. ну или подростковый, с претензией на "филосовский"  расказ.
Начинается с того, что мальчишка переезжает с родителями на новое мосто.
Вскоре он находит ... ( то-ли подвал в собственном доме, то-ли заброшенный сарай...).
В котором обнаруживает худого человека покрытого пылью, облепленного паутиной, словно он там лет сто так уже сидит. Возле него куча крысиных косточек, переодически он ловит какое -нибудь насекомое и ест. Поначалу он довольно неприветлив. расказывает. что давно живет здесь, расказывает о прошлом хозяине дома.
Мальчик начинает с ним дружить, таскает ему еду из дома. Человек этот отдает предпочтение (какому-то определенному блюду, не помню названия)  при этом ест его пальцем и говорь что это "пища богов" =)

Через какое то время мальчик знакомится с немного странной девчонкай. Она ни с кем не дружит, обосновывая это тем "что с ними е о чем поговорить" Она любит лазать по деревьям, за что ее дразнят "обезьяной". Не ходит в школу - так как ее мать считает что домашнее обучение куда ценнее. Любит рисовать, слушать птиц... Вообщем они начинают дружить и мальчик приводит ее в (сарай?) и показывает этого человека.

... вообщем что там было дальше не помню, но человек  этот расказывает детям кучу всякого, в том числе - что  лопатки - это то,  что осталось человеку от крыльев. И сам он оказывается ангелом.

Кто-нибудь, о чем-то похожем слышал? Скажите пли-и-из  :'(

0

74

А-аа.., все, забейте - нашла.
Это  Скеллиг Дэвида Амонда  =)))

0

75

Kato
а мне уже 4-й день неудается туда зайти!
О! наконец то зашел!

Отредактировано Толян (26-09-2009 00:00:06)

0

76

Толян написал(а):

а мне уже 4-й день неудается туда зайти!

только что проверил, работает, но медленно

0

77

Помогите найти книгу. Автора и название хоть убей не помню, читал лет 10 назад.Сюжет таков: парень попадает в мир демонов, причём мир этот построен на Торе, вроде бы. Там он путешествует, встречаясь с разными мифологическмим людьми и существами, походу кого-то спасая.

Спасибо.

0

78

Помогите найти))))))) название книги ( точно не помню) но вроде - "Да, был!" рассказывается как двое наших армейцев ( взводный и санинструктор ) в 41 попадают в плен. Описываются лагеря, быт и побеги. В конце концов в 43 они сбегают на этот раз удачно и организуют партизанский отряд во Франции. Еще помню очень впечатлил немец из книги который на кобуруб за каждого убитого им лично военнопленного, цеплял маленькие звездочки. Бронзовые за десяток, cеребряные за каждую сотню, а золотые за тысячу. И собирался подарить на юбилей Гитлеру эту кобуру, с шестью золотыми звездочками.

0

79

Блин!Опять три дня к пиратам хода нет! Что там у них творится?!

0

80

Толян написал(а):

Опять три дня к пиратам хода нет! Что там у них творится?!

такое впечатление, что тема из помогите найти книгу превратилас в тему новости о пиратах

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу