Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 841 страница 850 из 950

841

Domini canis написал(а):

что слыхала тётя Бетя, что как будто дядя Изя... За имена не ручаюсь, автор (предположительно) Николай Доризо

Случайно, не это ли?

Мне сказала тетя Соня,
Что слыхала тетя Алла,
Что во вторник тетю Цилю
Тетя Хана уверяла,
Что как будто дядя Нухим
Сам слыхал, как на прощанье
Энык-Бенык, уезжая,
Всем промолвил
- До свиданья!

(Нарыто здесь: http://jennyferd.livejournal.com/466942.html), видимо, Овсей Дриз (с Доризо вполне созвучно), переводчик там не указан, хотя Дриз, как я понимаю, писал на идиш...

0

842

ОНО!!!

0

843

ДСВ написал(а):

Tea moone, по третьему пункту: есть ли в книге какие-нибудь названия, эльфийских городов, государств или лидеров?

Этого я не помню, хотя два эпизода припоминаю: 1. отряд американских спецназовцев пытается проникнуть в священный храм эльфов, сосредоточие их мощи, а те насылают на "сватов" чары, в результате они засыпают и эльфы берут американцев в плен. 2. схватка эльфов в храме с отрядом, пришедшим спасти незадачливых "сватов". Один из эльфов нападает с мечом на бойца, а тот просто вытащил пистолет и застрелил эльфа, а остальные смотрят на американца осуждающе, пока он не сказал: "Мне что, на мечах с ним драться?" Храм уничтожили, но королева эльфов спаслась, и организовала карательную экспедицию, куда даже людей местных зачислили, для борьбы  "с исчадиями хаоса" (не поручусь, что правильно цитирую, но что-то в этом роде). В решающем бою попаданцы, использую авиацию и танки, одолели эльфов с приспешниками, хотя у тех были даже драконы. А в конце, кажется, руководство попаданцев слушало разговор верхушки эльфов после сражения, что стало возможно благодаря жучкам.

0

844

Tea moone, не уверен, но возможно это: Железнов В. - Р.А.Ц.

0

845

ДСВ написал(а):

возможно это: Железнов В. - Р.А.Ц.

Нет, не оно. Даже близко нет. Там взвод немцев в бою в небольшом французском городке был зажат франками и нырнул в ворота, чтобы спастись. Ворота вели в другой мир. Но все равно спасибо.

0

846

Помогите найти книгу пожалуйста:
ИСТОРИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОМЫСЛОВ И ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ ДО КОНЦА XIX ВЕКА
П. М. ЛУКЬЯНОВ
В 4-х томах.

0

847

Дачник написал(а):

Помогите найти книгу пожалуйста:
ИСТОРИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОМЫСЛОВ И ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ ДО КОНЦА XIX ВЕКА
П. М. ЛУКЬЯНОВ
В 4-х томах.

http://www.twirpx.com/file/842166/
Лукьянов П.М. История химических промыслов и химической промышленности России до конца XIX века. Том III

+1

848

Череп, вот что значит полтора суток не спать - у меня ведь акк на этом сайте имеется, забытый правда. Узнал об этом когда стал вновь проходить регистрацию.
Спасибо!
Вот еще бы первые два тома найти  :D

Отредактировано Дачник (27-11-2016 17:39:59)

+1

849

Помогите пожалуйста найти книгу (учебник, научный труд) по истории Кореи.
Период - восемнадцатый век, на русском языке, разумеется  :)

П.С. История Кореи. Том 1. Кан Мангиль - есть

Курбанов С. О. История Кореи: с древности до начала XXI в. - есть

Отредактировано Дачник (08-12-2016 17:14:58)

0

850

http://makkawity.livejournal.com Это жж Константина Асмолова - он кореевед и у него порядком ссылей по теме. Когда не в командировке - аполне можно поьрепаться)))

Отредактировано Domini canis (08-12-2016 23:16:37)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу