Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 851 страница 860 из 936

851

Ищу книгу.
Мир Земля Лишних. Парень попал через стихийный портал на ЗЛ. При нем оказалось много техники. Напала огромная змея. Потом долгое время караулил кладку этой змеи. Смог связаться с друзьями на Старой Земле. К нему перешло большое кол-во людей для организации нового русского анклава.

0

852

Лада написал(а):

Мир Земля Лишних. Парень попал через стихийный портал на ЗЛ.

Коваленко Евгений Борисович - Ленточка
http://budclub.ru/k/kowalenko_e_b/lentochka.shtml

0

853

Ой спасибочки!!!!!
Точно! А то крышу начало сносить, до того хотелось перечитать. :jumping:

0

854

Когда-то читал, никак не могу теперь найти: немцы из Франции 1940 г. попадают  в фэнтезийный мир, к эльфам, и вступают с ними в бой. Потом к ним проваливаются американцы из 1944 г., уже после высадки в Нормандии, с танками и авиацией, итальянские мафиози и американские полицейские из нашего времени. Вместе наводят шороху, эльфы умылись кровью.

0

855

Tea moone написал(а):

Когда-то читал, никак не могу теперь найти: немцы из Франции 1940 г. попадают  в фэнтезийный мир, к эльфам, и вступают с ними в бой. Потом к ним проваливаются американцы из 1944 г., уже после высадки в Нормандии, с танками и авиацией, итальянские мафиози и американские полицейские из нашего времени. Вместе наводят шороху, эльфы умылись кровью.

Tea moone забористая дурь была у автора.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Но ни чем помочь не могу не читал и даже не слышал.

0

856

Tea moone написал(а):

Вопросы:
1. А это точно была одна книга или несколько разных?
2. Автор наш или иностранец?
3. Какие еще есть примечательные моменты кроме попадания разнообразных военных контингентов в фентези мир?

0

857

ДСВ написал(а):

1. А это точно была одна книга или несколько разных?
2. Автор наш или иностранец?
3. Какие еще есть примечательные моменты кроме попадания разнообразных военных контингентов в фентези мир?

Книга одна.
Автор российский.
Эльфы гнобят людей в этом мире, считая их существами третьего сорта. Поэтому, как ни странно, но немцы на их фоне выглядят вполне ... симпатично, что ли.

0

858

Tea moone, по третьему пункту: есть ли в книге какие-нибудь названия, эльфийских городов, государств или лидеров?

0

859

Коллеги, может кто помнит? Детское стихотворение, начинается словами: Говорилп тётя Сара, что слыхала тётя Бетя, что как будто дядя Изя... За имена не ручаюсь, автор (предположительно) Николай Доризо. Стихи отец привёл по памяти, автора - тоже. Так что и Заходер может оказаться)))

0

860

Domini canis написал(а):

что слыхала тётя Бетя, что как будто дядя Изя... За имена не ручаюсь, автор (предположительно) Николай Доризо

Случайно, не это ли?

Мне сказала тетя Соня,
Что слыхала тетя Алла,
Что во вторник тетю Цилю
Тетя Хана уверяла,
Что как будто дядя Нухим
Сам слыхал, как на прощанье
Энык-Бенык, уезжая,
Всем промолвил
- До свиданья!

(Нарыто здесь: http://jennyferd.livejournal.com/466942.html), видимо, Овсей Дриз (с Доризо вполне созвучно), переводчик там не указан, хотя Дриз, как я понимаю, писал на идиш...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу