Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 901 страница 910 из 950

901

Чеширка написал(а):

Босечка написал(а):

только в свободном доступе первые 7 глав, остальное за денежку.

http://samlib.ru/f/fedotow_a_w/absolutnii-sluh.shtml

Угу, ясно. Как всегда автору денежек захотелось. Ну ладно, буду ждать, может какая добрая душа выложит полную версию в интернет :)

Она по сути  заброшена. Автор говорит, что не нравиться, то что получается и по сути год нет проды.

175. *Федотов Александр Викторович (feedback@goinweb.ru) 2017/04/18 05:26 [ответить]
  > > 174.Афыч
  >Доброго дня тебе Автор. Я вижу что Вы отвечаете в комментариях, но интересует другой вопрос. Когда у книги будет продолжение?

Я уже не молод, сейчас у меня весеннее недомогание, какая-то тупость в голове и то, что я пишу мне не нравится. То что попадает в интернет остается там навсегда и поэтому я не выкладываю текст который мне не нравится. Пью витамины и надеюсь на лучшее. Книгу бросать не собираюсь, хочется что-то оставить после себя. Как только получится восстановить форму продолжу выкладку.

0

902

Коллеги, такой вопрос...

Разыскивается детская книга с шутейными приключениями (примерно уровня "Капитана Врунгеля"), погонями и поисками не помню чего. Читано в детстве с младшими сёстрами (было нам тогда примерно 14, 10 и 6, причем хохотали все одинаково).
Что еще помню.
1. За ГГ почему-то гоняются два комичных гангстера (опять же, примерно как за Врунгелем).
2. Был такой эпизод, когда какая-то забравшаяся в джунгли экспедиция оказалась на грани гибели, поскольку по кустам вокруг нее шарились голодные гигантские анаконды. Но кто-то понял, что змей привлекают экспедиционные запасы провизии, и, стало быть, спастись можно, если быстренько самим все сожрать. Так они и поступили (еле успели, ибо хавки было много, кажется, пришлось еще и барашков резать), и разочарованные анаконды, рыдая, скрылись в ночи.

Кто видел, кто знает?

0

903

ИнжеМех написал(а):

Разыскивается детская книга с шутейными приключениями (примерно уровня "Капитана Врунгеля"), погонями и поисками не помню чего. Читано в детстве с младшими сёстрами (было нам тогда примерно 14, 10 и 6, причем хохотали все одинаково).
Что еще помню.
1. За ГГ почему-то гоняются два комичных гангстера (опять же, примерно как за Врунгелем).
2. Был такой эпизод, когда какая-то забравшаяся в джунгли экспедиция оказалась на грани гибели, поскольку по кустам вокруг нее шарились голодные гигантские анаконды. Но кто-то понял, что змей привлекают экспедиционные запасы провизии, и, стало быть, спастись можно, если быстренько самим все сожрать. Так они и поступили (еле успели, ибо хавки было много, кажется, пришлось еще и барашков резать), и разочарованные анаконды, рыдая, скрылись в ночи.

Повест Анджея Щипёрского "Рейс 627" - первое что приходит на ум.

+1

904

Генерал, спасибо за отзывчивость, буду проверять. :)
(Навскидку не получилось: пока такое впечатление, что на русском "Рейс 627" не издавался... И "Гугл", и "Яндекс" дружно переводят стрелки на его экранизацию ("Похищение «Савойи»", 1979... ну, будем посмотреть), а также изданную в 2008-м книгу "Начало, или Прекрасная пани Зайденман" (которая явно не о том).
Продолжаю поиск. :)

0

905

ИнжеМех написал(а):

пока такое впечатление, что на русском "Рейс 627" не издавался... И "Гугл", и "Яндекс" дружно переводят стрелки

Джентльмены с флибустьерами закрыты от поисковых машин, принципиально.
Это я так, на всякий случай, строго в рамках повышения компьютерной грамотности и безо всяких грязных намёков. Просто к тому, что через глобальный поисковик ищется не везде... ;)

+1

906

Анджея Щипёрского "Рейс 627"  не он. Это было в каком то отечественном сборнике 70-х годов. Почему то у меня ассоциация с фразой "три кварка".
А за гг гоняются потому, что он надыбал в амазонских джунглях супернаркотик и стимулятор.

0

907

Уленшпигель написал(а):

Почему то у меня ассоциация с фразой "три кварка".

http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  Вы имеете в виду произведение Владимира Тимофеева? Нашего коллеги Tva134.

Отредактировано Генерал (09-08-2017 20:16:28)

0

908

Уленшпигель написал(а):

А за гг гоняются потому, что он надыбал в амазонских джунглях супернаркотик и стимулятор.

Наркотики в детской книге? В СССР?!

0

909

Лёпс
дык с осуждением проклятого империализма. А то, что наркотики опасны детям в СССР рассказывали в книгах и приводили как пример загнивания Запада.

0

910

Генерал написал(а):

Вы имеете в виду произведение Владимира Тимофеева?

Какое произведение? Я читал эту книгу лет двадцать с лишним назад, так что не помню ни автора, ни названия.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу