Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Герцог. (Книга I) Вверх

Герцог. (Книга I) Вверх

Сообщений 11 страница 20 из 390

11

Понимаю, что это фэнтезийный мир и Вы в нём Господь Бог, но соблюдайте хоть некоторую достоверность. Всадники не могут быть вооружены алебардами. И ещё, меня умиляет всеобщее преклонение перед восточными единоборствами. Почему то никто не задумывантся, что непобедимых китайцев неоднократно били.
Вы описываете средневековый мир и упоминаете дзюдо, а из Вики

Дзюдо́ (яп. 柔道 дзю: до:?, «Мягкий путь» или «Путь мягкости» (в России также часто используется название «Путь гибкости»)) — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано (яп. 嘉納 治五郎 Кано: Дзигоро 1860 — 1938?), который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.

Если герцог ранен - невозможно точно определить оставшееся время жизни. ИМХО лучше отравите его, будет правдоподобней.
Сам не великий грамотей, но ошибки вижу, указывать неудобно, слишком большой объём.
Пока не понятно куда ГГ будет прогресорствовать.
Подожду продолжения (только куски выкладывайте поменьше, если конечно хотите советов и выкладка не самоцель)

0

12

Весьма неплохо, читать интересно. Ошибки есть, но из-за большого объема сложно их выцеплять. Присоединяюсь к просьбе выкладывать компактнее.

0

13

Селянин начал говорить, что ему де (да) не справиться.
   - Заткнисьзпт барон.
- Я не могу просить тебя о клятвезпт учитель. - Начал герцог.
Пока я спалзпт герцог умер.

0

14

Большое спасибо за выделенное внимание моим опусам.  Буду благодарен за любую посильную помощ. Писать начал не от нечего делать, а от того, что прет. Хочу поделиться с другими. Если кому-то понравиться значит не зря тыкал на кнопочки клавиатуры.

Постараюсь не обижаться на конструктивную критику. Ведь сначала пишу. Потом прочитываю первый раз и берусь за голову, что за безграмотный индивид написал сие. Когда читаю второй раз вопрос остается тот же.

0

15

pua написал(а):

Писать начал не от нечего делать, а от того, что прет.

Эт не сюда, эт в сoртир.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

pua написал(а):

Хочу поделиться с другими.

Тем что прёт?  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif   НЕ НАДО!!!  http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif

pua написал(а):

Если кому-то понравиться значит не зря тыкал на кнопочки клавиатуры.

Мне понравилось. Жду проды.

pua написал(а):

Ведь сначала пишу. Потом прочитываю первый раз и берусь за голову, что за безграмотный индивид написал сие. Когда читаю второй раз вопрос остается тот же.

Я в таких случаях читаю в третий. Правда результат, всё равно не очень.

0

16

Злобно пинаю стилистику:

pua написал(а):

- Милорд! Милорд! Ваш сын... - конюх, кричавший не своим гласом, был бледен как полотно.

Неуместно. Устаревшая форма частенько выглядит нелепо. Если необходимо подчеркнуть силу вопля - лучше "блаживший"
о сыне хозяина прислуга говорит, как о "молодом господине, молодом хозяине". Вот тут - система современного титулования и форм обращения
Вообще, вся фраза должна бы выглядеть примерно так:
- М'лорд! М'лорд! - блаживший не своим голосом конюх, был бел как полотно. - Молодой мастер...

pua написал(а):

- Ну и что, на этот раз он учудил? - казалось, что мужчину, к которому бежал с криками конюх, не возможно вообще ничем вывести за рамки аристократического поведения. Его мимика, жесты и движения подчеркивало, что он выше всей суеты этого мира. И, наверное, сообщение о нападении на его замок не повлияло бы на его спокойную уверенность.

невозможно - в данном случае пишется вместе
за рамки аристократического поведения выводят в дамских рОманах. После что запятая не нужна.
подчеркивали. Или он эльф 80го лвла?

pua написал(а):

В это время во двор вошел только, что упомянутый стражник, неся на руках тельце маленького мальчика лет семи. Его худенькое тело висело как тряпичная кукла в руках маленькой девочки. С мальчика и стражника сбегала вода. Кое-где даже ряска зацепилась за одежду и волосы. Создавалось впечатление, что ребенок был мертв.

после только запятая не нужна.
или маленького или лет семи. Чего-то слишком много.
Его худенькое тело - убрать Его.
в руках маленькой девочки - убрать. Или в руках большой девочки кукла будет висеть иначе? Ну и так далее.

И не надо все время повторять слово герцог. Навязает в зубах практически сразу. Синонимы подберите, что ли...

0

17

Агромаднейшее спасибо за указание на ошибки Domini canis. Постарюсь все исправить. И если нужно еще конструктивно попинать - пинайте.

0

18

1

pua написал(а):

А заодно и перебраться из столицы. Смерть Катрин сделала его седым раньше времени. А ему то, всего сорок два.

Ему-то ведь всего сорок два.

pua написал(а):

Хотя в последнее время все дни были сумасшедшими. Только отличалась степень этого сумасшествия. Хотя в бухгалтерии это нормальное состояние.

Пусть и в бухгалтерии это нормальное состояние.

+1

19

2

pua написал(а):

А этот голос мне сразу не понравился. Услышав его, почему-то на ум пришел анекдот, в котором больной с каталки, которую везут в морг, просит, чтобы его подлечили, ибо он жив. А санитар рекомендует ему не заниматься самолечением.

Это же голос мне сразу не понравился.

pua написал(а):

я пил в жизни, и приблизительно не походили на это пойло. Точно решили.
   Я постарался выплюнуть эту гадость.

Постарался выплюнуть эту гадость.

pua написал(а):

А самое противное то, что в этом мире ничего не слышали о электронике и вычислительной технике. А также прочих излишествах моей, наверное, бывшей цивилизации.

Самое противное то, что в этом мире ничего не слышали о электронике и вычислительной технике. Заодно и прочих излишествах моей, наверное, бывшей цивилизации.

pua написал(а):

Так как я пока решил немного похворать, да и самочуствие еще не стало превосходным, меня посадили на кровати. Передо мной поставили маленький столик. На него выставили всю ту вкуснятину, которую принесла служанка. Мари. Да именно так зовут служанку. Мари. Наверное, правильно будет говорить, что я вспомнил, хотя и не свои воспоминания. Воспоминания были положительные. Насколько разбирался в людях бывший владелец моего теперешнего тела - я не знаю. Но, воспоминания были действительно теплыми. Мари нянчилась со мной или правильнее с моим телом, с самого моего рождения.
   Так, надо определяться, со мной или с моим телом.

Значит, надо определяться, со мной или с моим телом.

+1

20

pua, у Вас надо править практически каждую фразу. Извините, но...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Герцог. (Книга I) Вверх