Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Книги Юрия Никитина

Книги Юрия Никитина

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

Кесарь написал(а):

Это значит лишь, что вы ничего не поняли

Да, конечно, ничего не понял. Как обычно, да...
Как вы точно ставите диагноз...
Конспирологией никогда не увлекался, знаете ли. И по-моему впечатлению вы приписываете Никитину собственные конспирологические теории, а не то, что написано в книге.
А уж пугать кого-то за границами РФ не самой лучшей фантастической книгой способен только чудак на букву м.

Отредактировано Логинов (22-08-2013 12:28:18)

0

92

Логинов написал(а):

Конспирологией никогда не увлекался, знаете ли. И по-моему впечатлению вы приписываете Никитину собственные конспирологические теории, а не то, что написано в книге. А уж пугать кого-то за границами РФ не самой лучшей фантастической книгой способен только чудак на букву м.

Вы гордитесь подобным уровнем понимания действительности?...

-1

93

Кесарь написал(а):

Вы гордитесь подобным уровнем понимания действительности?...

Коллега, вообще-то разговор идет  о Никитине и его творчестве.
Мой уровень понимания действительности оставьте мне, пожалуйста. Если вы считаете, что конспирология, НЛО и астрология имеют право на существование - ваше право. 
За переход на личности -2.

Отредактировано Логинов (22-08-2013 12:39:40)

0

94

Кесарь написал(а):

Никитин вовсе не такой идиот, чтобы на самом деле прописывать нам ислам как лекарство.

Ага, и хвастался он благодарностями от мулл, за его заслуги в исламизации славян тоже... и слов не подберу.
Я вышел на Ярость уже в самом конце 90х или начале 21 века и прочитал только одну книгу. В художественном смысле она откровенна слаба, местами просто тайм-лайн, а его некоторые идейки так походят на советы лечить простуду гильотиной.   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif 
Кстати, первые тома "Трое из лесу" произвели на меня очень приятное впечатление, тогда ведь у нас отечественного фэнтази было очень мало. Но потом...  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

+3

95

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ага, и хвастался он благодарностями от мулл, за его заслуги в исламизации славян тоже... и слов не подберу.

Я б тоже хвастался: так врагов развести - это надо уметь!

Я вышел на Ярость уже в самом конце 90х или начале 21 века и прочитал только одну книгу. В художественном смысле она откровенна слаба, местами просто тайм-лайн, а его некоторые идейки так походят на советы лечить простуду гильотиной.

Ну дык это художественная книга только по оформлению. На самом деле это что-то среднее между методичкой и агитплакатом. Целью книги была деконструкция того комплекса идей, на который опирался партноменклатурный и криминальный олигархат, осуществивший распил страны в 90-е. При чём та методика, которая была заложена в цикле "Ярость", позволяла очищать голову в том числе и от бредовых идей включённых в сам цикл (ну вот про ислам и другое). Именно для этого эти идеи и были включены туда - это учебные примеры.

0

96

Кесарь за переход на личности отправляется в месячный бан.

0

97

Вольноопределяющийся написал(а):

Это да, в Российской фантастике от таки первопроходец многих тем и сюжетов, как часть истории он останеться но читать его в настоящее время для удовльствия ИМХО уже невозможно.

!!!!!!!!!!!!!
ППКС!
Мне кажется очень глубокая мысль. Заслуги есть, но читать сейчас - нечего.+1  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

+2

98

dobryiviewer написал(а):

Заслуги есть, но читать сейчас

Согласен!
Никитин, как это ни странно, своей противоречивостью заставил меня думать. И на этот сайт я попал именно благодаря ему (не протекция, но привычка думать  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  ) С удовольствием читаю и перечитываю некоторые (!) его книги, но ширпотреб уже не возьму в руки (новые книги Орлоского - исключение, чисто поржать)
Кстати, рекомендую "Последнюю крепость"

+3

99

Barro
А вот я перечитывать не могу, сейчас его эти грубые приемы просто выламываються из текста, раздражают.

0

100

Интересно здесь говорили о "Ярости".Читала все романы этого цикла. Интересный момент - для борьбы с сильным врагом и всякие отморозки вполне применимы. Если обстоятельства чрезвычайные.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Книги Юрия Никитина