Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Почему и нет?

Почему и нет?

Сообщений 381 страница 383 из 383

381

Jebe
Хороший пост. Но к чему он здесь?
Автор пишет приключенческо-историческую вещь с попаданцами. Да здесь еще и не чисто реальная история, а, похоже, альтернативная.
Ваш же пост скорее - тема для научного исследования.

0

382

Jebe написал(а):

Изменения в истории? хорошо.
Подмена одного исторического персонажа на другого? плохо.

Ни в коем разе. Александр мне вообще импонирует. При всех его недостатках он был все же одним из лучших правителей России. Его сгубили медные трубы... Начав преобразования в своей стране (проект Сперанского) и прервав их, Александр оказал не лучшую услугу своей державе. Не хватило смелости, злости, воли. Он "позволил себя уговорить" Карамзину и иным людям, опасавшимся изменений. Тут вина его сестры бесспорна. А после победы императора и вовсе одолела благостная лень. А ведь в это время (а вернее только в это время) было реально претворить в жизнь многое из намечаемого. Не потянул...
Затаенный страх, а главное, отсутствие инструмента противодействия акциям подобным гвардейскому бунту или "апоплексическому удару" как у отца, держали его в рамках, которые Александр так и не перешагнул. А жаль...
А если ему добавить злости, и дать такой инструмент? Смог бы? Ведь в АИ все возможно.

Jebe, отдельное спасибо за анализ. Пост действительно очень хороший.

Отредактировано mitra (19-04-2013 15:01:25)

0

383

Jebe
В своем анализе темы (а вернее в своих нескольких, весьма интересных постах) вы угадали некоторые мои задумки. Есть и хорошие подсказки по теме, особенно по акцентам. Спасибо.  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif   
Черторижского, Радзивилла  и Огинского я собирался вводить во второй книге, на финише. Как ни крути, но не затронуть польский вопрос перед нападением французов не выходит никак. Де Санглен тоже еще сыграет свою роль, как и Сперанский, Карамзин и ныне опальный Балашов.
Теперь по таймлайну.   
У нас изначально с Вячеславом договоренность, что мир полностью его. Я иду ведомым и в тех рамках, что есть в его тексте.   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif   Из-за этого и разрыв во времени.

Jebe написал(а):

Такую многоплановость можно только приветствовать.
И стараться оказывать автору посильную помощь в её приумножении.

У вас хорошо выходит с помощью...   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif  Еще раз благодарю.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Почему и нет?