Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив


Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Забегая вперёд :) Фантик к фанфику.

- Бака Синдзи!!!
Хр-ряссь! Ловлю карающую длань в пяти сантиметрах от своей физиономии, аккуратно выворачиваю наружу, заламываю Аске за спину, и нежно дыша ей в спину (от ведь  дылда вымахала!) произношу: «младший лейтенант Сорью, если вас переполняют негативные эмоции, то прошу следовать за мной, если не боитесь, конечно». Отпускаю, и два шага назад, на всякий случай.
- Я боюсь!?!? Куда идти? Туда где табуретка стоит, чтоб ты до меня допрыгнуть мог, сопляк?!
Хороша! Грудь вздымается, а там есть чему вздыматься, глаза сверкают, так бы и испепелила гадкого Синдзи, да энергетика не позволяет. Улыбка правда подкачала — оскал как у фокстерьера на кошку. 
На слабо и не такие ловились, Аска отпихнув меня плечом  проходит в додзё.
- И что это за хрень?
- Одевайте доспех, младший лейтенант, и берите оружие. В случае Вашей победы, я признаю Ваше право на принятие решений, и то, что женщина может быть воином. Поединок ведётся до признания поражения, или невозможности продолжать бой.
Достал! Под рыжими волосами — красная от ярости физиономия, прикуривать можно. Сейчас Вас будут бить, товарищ лейтенант, может быть даже ногами.
3 минуты спустя...
Твою мать! Неумелые удары, но сколько силы и какая частота!  Отвожу, парирую, верчусь, уже пропустил несколько хороших звездюлин... «Не бежать, не бежать...!» Младший, хоть сейчас не подкалывай!
Ещё 5 минут спустя...
Ну у вас и здоровья Аска-сан! Так бодро прыгать по татами вокруг меня всё это время, и без признаков усталости... Хотя нет, паузы побольше, не задавив сразу, начала финтить...
Ещё 5 минут прошло...
Кто скормил этой бешеной S2-движок?! Пот пропитал подшлемник, в левый локоть прошел очень неприятный удар... Держусь на чистом упрямстве, и знании — знании, а не предположениях, что Аске ешё хуже. Теперь надо её гонять!
19 минут от начала боя...
Спеклась! Стоит в защите, не пытается даже маневрировать! Надо эффектно закончить, а то скоро и у меня батарейка сядет. Не знаю, как выглядит загнанная лошадь, но я на неё наверняка очень похож.  Атака вооружённой руки - заставила Аску отшатнуться, прохожу вбок, подсечка!.. Упала, встаёт, ещё и ещё роняем, эй, падшая женщина, сколько же тебя ещё вразумлять-млять-млять-млять!?  Прижимаю к мату и шиплю на ухо: «Сдаёшься?» Удар шлемом в шлем сочтём за отрицание. А если Вам ту же руку заломить? Десяток секунд глухого рычания и вот он, миг торжества! Аска хлопает ладонью по татами, признавая победу мужского шовинизма над  Лучшим Пилотом Евы(с)
Встаю, и подаю руку девушке. Фыркает, и встаёт сама, но пока она стягивает шлем, я успел метнуться , и вытащить букетик цветов из заначки.
- Аска-тян, Вы прекрасный боец, и прекрасная девушка. Я очень рад, что мы будем служить вместе.
Старик Дуров был прав: сочетание кнута и пряника — крайне эффективная воспитательная методика.  Букет осмотрен,  обнюхан, и с некоторым сожалением кинут в сторону (!), а не мне в рожу.  У стенки зала с несколько обалдевшие Мисато и Рей, начинают подавать признаки жизни.
- Рей, помоги пожалуйста Аске снять костюм, проводи в душ, и внимательно осмотри её на наличие травм, особенно правое плечо. Два болевых приёма подряд — многовато для девушки. Все вопросы потом!
Вожусь с застёжками в ожидании, пока девушки уйдут. Того же ждёт и Мисато.
- Интересные у тебя методы ухаживания , герой... Ты точно уверен, что таким способом можно добиться от неё взаимности?
- Это была воспитательная работа, командир.
Останавливаюсь в двери.
- И ещё,  ты решила качественно отыграть роль моей подруги? Почему ты идёшь за мной в душ? Спинку потереть? Я очень даже не против, но слегка удивлён.
- Размечтался, парршивец! Ты одет, и от тебя на милю несёт интриганством.
- Ну тогда помогай.
Мы вместе выносим здоровую сумку модели «мечта оккупанта» в додзё.
-Что это?
- Спортивный защитный костюм младшего лейтенанта Сорью. Мне нельзя было проиграть, пришлось заняться саботажем. Тот, в котором она дралась, такой же... почти... Внешне идентичен, но чуть тяжелее, сочленения менее гибки, вентиляция  хуже. Аска уже настолько девушка, что пороть её — сексуальное извращение, а не воспитательный процесс, но дисциплину вколачивать как-то надо? «а один бравый майор не удержался...  дорасту до майора, и тоже воспользуюсь методикой, коли Аска не поумнеет!»

+8

2

Вчера и сегодня стеной льёт дождь. Настроение сонное и минорное, поэтому начал тихонечко маяться дурью. К "Чужой жизни" я свои корявые вирши уже приложил (типа песня "Глаза чужого мира"), теперь решил подобным образом поизгаляться и над второй частью. Итогом стала ещё одна типа песня - как всегда у меня однообразная, мрачноватая и жутко пафосная:)

Нейтральная полоса - линия отчуждения.
Неизвестная земля - территория наважденья.
Стучится в сердце чей-то страх по обе линии фронта.
За что-то снова умирать - уже привычная работа.

Опять на линии огня в ожиданье застыли солдаты
Опять собой прикрыв других - ни в чём невиноватых.
Давно не спит патрон в стволе. Часы отмеряли полночь
И на нейтральной полосе никто не придёт на помощь.

Ничья судьба, ничья вина -
Осколки забытых мечтаний.
Ничья война, ничья земля,
Где жизнь нас всех потеряла.
Один закон, один исход
Если есть за что сражаться.
Последний взгляд, последний вздох
Не отступать и не бояться.

Нейтральная полоса. Забор из штыков и винтовок.
Истерзанная земля - уходящей жизни морок.
Одна мольба на сотню душ, звездою застывшая в небе.
И шепчут громом голоса, закаленные в крови и вере.

Нейтральная полоса. Запах кордита и стали.
Новая точка отсчёта, третья сторона медали.
Древнее место рождения, о котором позабыли боги.
Начало собственной жизни, распятое на полотне дороги.

Ничья судьба, ничья вина -
Осколки забытых мечтаний.
Ничья война, ничья земля,
Где жизнь нас всех потеряла.
Один закон, один исход
Если есть за что сражаться.
Последний взгляд, последний вздох
Не отступать и не бояться.

Нас батальон или только один
Я остался у края атаки?
В небе стальных журавлей чёткий клин,
Над головою крест за отвагу.
Ветер и стон, наважденье и сон,
Проклятый сон, новый закон.
Нейтральная жизнь, ничья полоса,
Я больше не твой. Ты уже не моя.

+2

3

Promt написал(а):

- Нет, не может быть. - Командующий  неверяще уставился в темную фигуру в костюме жизнеобеспечения. Выступ выскользнул из ослабевших рук и Гендо Икари полетел в озеро ЛСЛ.

- Есть! - Тёмный великан удовлетворённо ухнул. Затем начал возиться с защёлками маски.
Псст... клац... щёлк...
Маска с хрустом отошла чуть вперед и затянутые в чёрные перчатки руки рывком сдёрнули блестящий шлем.
Из под пепельной чёлки на расходящуюся волнами поверхность ЛСЛналитые кровью глаза торжествующе уставились. Их обладатель ещё раз удовлетворённо крякнул и пробормотал в высокий воротник. - Третий, это  - Шестой. Гендо поступил так, как ты и предсказывал, комэск! Можешь обрадовать Аску - сработало!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

4

Написано Вервольфом (он же As_Nort).
В четвертом часу ночи по Москве,
Под пьяный гогот черта-искусителя,
Под, такое же пьяное, ехидное хихиканье ангела-хранителя,
И под тупой ржач замученного бессонницей автора.

Фух… Что-то жарковато сегодня с утра.
Ночью опять был жуткий ливень. Опять вся форма в грязи будет… Крыши сейчас ничем не лучше мокрых улиц. Так же грязно. Мерзкая погода, приморский климат… Черт! Как я не люблю побережья! Я, блин, потомок степных кочевников, а не рыбаков приморских! Вернусь и обстоятельно, с изящным рукоприкладством, объясню, что я и море – несовместимые вещи!
Бросил взгляд на потертые кварцевые часы.
Ровно половина девятого.
Тяжело утираю пот с разгоряченного лба.
Пекло, да плюс еще и испарения, сдобренные несравненным ароматом древнего, советского рубероида. Поправил нагревшийся на солнце черный армейский берет. Хочется петь. От счастья. Голосом получившего по яйцам Шнура. Но у меня ни голоса, ни слуха. Поэтому надо молчать. И следить. А то еще голубей распугаю. Обгадят ведь, как пить дать! Поэтому молчу.
Вновь приник к оптическому прицелу. Разогретая, жирная резина тут же прилипла к потной коже. Перекрестье скользнуло по широкой оживленной дороге, выискивая всей стране знакомый, желтый, раздутый силуэт из китайской стали. Один… Второй… Третий… Всё не то. Где эта, обделённая вниманием трезвых автослесарей маршрутка? С заветным номерком?
Так… Неужто?! Я счастлив! Шестнадцатый! Гонит! Вообще прелесть! Впереди сидит рекомая фигура в кожанке! Ай, молодец! Ай, красава! Щааас…
Сухой хлопок и шестнадцать граммов оболочного свинца оборвал яркую и долгую жизнь лысой покрышки.
Скоропостижная кончина древней резиновой труженицы поставила крест на таком же древнем диске… и на всей маршрутке в частности. Под трагическую какофонию визга и грохота встречный, покрытый грязью, черный «Лэнд Крузер» поставил крест на длинной и трудной жизни водилы и короткой жизни пассажира, имевшего несчастье сесть вперед.
Как поётся в любимой моей композиции… Уходи красиво!
Свинтив дымящийся пороховым перегаром глушитель, я разобрал и убрал ВСС в кофр для гитары. И насвистывая нехитрую мелодию, удалился с пышущей жаром крыши.
Фух… Что-то жарковато сегодня... с утра.

+4

5

Ещё пара зарисовок от Вервольфа.

- Мисато… - Рёдзи глянул на полигон. – По-моему это перебор.
- Ничего страшного. – Невозмутимо ответила девушка, глядя в бинокль. – Это пойдет им на пользу.
- То, что ты застукала их утром вместе и в непотребных позах, еще не доказывает, что у них что-то было. – Вновь начал Кадзи.
- А мне по барабану, было, или не было. – Прошипела Кацураги. – Мне птичку жалко.
- Ка… какую птичку? – Не понял капитан. – Я чего-то вообще ничего не понимаю.
- Я тоже не могу понять, почему этот зловредный пингвин был донельзя довольный… - Елейным голосом ответила майор.
Кадзи стало противно. Тем временем, фигура подростка, упакованная в серый камуфляж, бронник, каску и с рюкзаком за спиной, вскинула руки, выронила штурмовую винтовку и повалилась на землю. Из-под шлема вытекала красная густая и малоаппетитная жижа.
- Опа. – Кацураги внимательно оглядела периметр возле тела. – Один готов, осталось…
В десяти метрах от первого жмурика, сползая со старого железного ящика, на землю повалилось второе тело. Из-под дырявой каски, помимо красного месива выплыл конец рыжей густой гривы.
- Второй готов. – Майор ухмыльнулась. – Всегда знала, что Аянами – отличный снайпер.
Пингвин, скончавшийся десятью минутами ранее, все еще крепко сжимал в клюве штык-нож. В его глазах намертво засело непонимание.

* * *

- …да, но пилот Ева 01 всё еще вызывает у нас опасения. – Резко прервала разговор плита под номером 04.
- Пилот просто пешка. Он делает всё, что ему скажут. И он достаточно умен, чтобы не соваться, куда не просят. – Ответила плита под номером 02.
- И всё же… - Вмешалась в перепалку плита под номером 07. – Он не так глуп, как кажется. Его действия похожи на систему. Он явно что-то знает.
- Откуда он может что-то знать? – Спросила плита номер 02.
- Да и что он вообще может знать? – Поддержала вопрос плита номер 08.
- Возможно, это Ева. – Предположила плита номер 07.
- А возможно, это Икари Гендо. – Добавила плита номер 02.
- МУЖИКИИИИИИИ!!! – Разнеслось по залу. – ФУТБОЛ!!! НАШИ ПРОТИВ ФРАНЦУЗОВ!!! ПИВО СВЕЖЕЕ И ХОЛОДНОЕ!!!
На короткое время в зале зазвучали только убойные матюги и извращенная ругань.
А Кил Лоренц тихо умирал под столом от смеха.
А оно и правильно.
Не всегда увидишь прыгающие, матерящиеся, толкающиеся и застрявшие в дверном проёме…
Номерные плиты.

* * *

Командующий был как всегда спокоен. Его мало, что могло смутить. И, что самое противное для его подчиненных, невозможно было просчитать его реакцию на то или иное событие. Он вообще не подавал вида, что его что-то вообще колышет. Ему ставили спички в ботинки. Ему раскрашивали лицо. Ему на голову нахлобучивали всевозможные головные уборы и парики. Ему насыпали кнопок на кресло. Его приклеивали к креслу. Его использовали как вешалку. Его сажали за руль, когда все остальные были в дюбель пьяные, и их мало волновал тот факт, что командующий ездит только по прямой. В конце концов, на его фоне фотографировались туристы, которых приводили всё еще нетрезвые сотрудники института, пытающиеся срубить бабла на догонку.
И ничего не могло смутить командующего. Кроме одной вещи.
Он постоянно падал в обморок, когда его, в дугу пьяный, сын-пилот, заплетающимся языком и тонким голосом сообщал следующее:
- Папка, а я беременная…

+5

6

И последнее от Вервольфа.

- Председатель Лоренц… - Ученый опасливо подошел к престарелому человеку и положил на стол папку. – Он опять…
- Опять?! О боги… - Председатель Лоренц сполз по креслу. – Сколько на этот раз?!
- Два литра шнапса и две бутылки виски из вашего личного мини-бара…
- О боги… Это эта самая, как её… как он там говорил?
- Он говорил «лажа». – Напомнил ученый.
- Лажа… - Заплетающимся языком повторил председатель Лоренц. – Лажа… Почему у этих нелюдей такие непонятные и трудновыговариваемые выражения?
- Я не имею понятия, председатель. – Ученый пожал плечами. – Но я предполагаю, что их выражения, ругань, и брань по смыслу и выражению в точности описывают их отношение к объекту или ситуации, к которой они употребляют свои ругательства. К тому же, с помощью этих выражений они могут снимать негативное напряжение с нервных клеток, тем самым, предотвращая их гибель.
- Хотя бы узнал, почему они так ярко выражаются… - Проворчал председатель Лоренц. – Осталось узнать, почему они любят так напиваться…
- Кто? – Не понял ученый. – Ангелы?
- Нет, русские…
- А при чем тут русские? – Снова не понял ученый.
- А при чем тут ангелы? – Спросил председатель Лоренц.
- Так я про них и рассказывал, точнее про него… - Ученый пожал плечами. – Это отличная тема для докторской…
- О боги… - Снова охнул председатель Лоренц. – Можешь эту фигню не писать. Даже скажу, почему. Свези этого засранца в Москву, на Красную площадь, заставь пнуть первого встречного полицейского, или кто там у них, и ты поймешь, почему Комплементация уже невозможна…
---
- Боже мой… - Ученый выронил папку. – Он действительно не ангел…
Табрис всего лишь…
Напился уже в самолете, поссорился с пилотами, подрался с пилотами, сам посадил самолет, подрался с таможенниками, устроил потасовку с бомбилами, угнал такси вместе с водителем, устроил дрифт-заезд вокруг Кремля, пнул милиционера, подрался с патрулем, помирился с патрулем, оживил Ленина, застрелил его из табельного пистолета милиционера, перевел куранты на два часа назад, и устроил Масленицу и Новый год в одном флаконе, хотя было пятое июня…
---
- И что теперь с ним делать? – Ученый обреченно смотрел в пол. – Он же неуправляем…
- У меня есть идея… - Председатель Лоренц злорадно ухмыльнулся.
---
- Вы издеваетесь? – Едко спросил донельзя хмурый командующий Икари. – Или старческий маразм окончательно разъел своей коррозией ваш оцифрованный мозг?
- О, не иронизируйте, командующий Икари. – Весело ответил председатель Лоренц. – Опыт обращения с такими милыми деками у вас имеется. – Он мило ухмыльнулся, едва сдерживая смех. – Чего стоит ваш детский сад… Любо-дорого смотреть! Я слышал, что ваши прекрасно ладят друг с другом?
- Если вы так гордитесь своим… внуком. – С сарказмом заметил командующий Икари. – То почему передаете нам это локальное бедствие? Я в курсе, что он учудил… Кстати, русские отметили у него отменные вокальные данные и потрясающий словарный запас… когда он залез в трансформаторную будку… отлить… Не могу понять, зачем он туда полез…
- Да, он необычайно талантлив. – Председатель проигнорировал последний вопрос. -  Но, понимаете… - Притворно раскряхтелся председатель Лоренц. – В мои-то годы уследить за этим энерджайзером… Ну вы сами понимаете…
- Председатель Лоренц… - Угрожающе начал командующий Икари. – Не веша…
- Я на этой неделе ухожу на больничный. – Прервал командующего председатель Лоренц. – А все мои сотрудники берут недельный отгул. Оставить внучка мне просто не на кого. Поэтому я смиренно прошу вас встретить его завтра в два часа дня в аэропорту Токио 3. Желательно лично.
- Предсе… - Прошипел командующий Икари, но председатель оборвал его.
- Премного благодарен. – Председатель Лоренц, едва сдерживаясь, лучезарно оскалился. – Я вам позвоню! – И отключился.
Командующий не смог сдержаться и с силой начал долбить головой об стол.
- Старая сволочь… - Повторял он при каждом ударе. – Старая сволочь…

+2

7

Извиняюсь за долгое отсутствие "Хроник технического отдела".
Внезапно приблизился "УЖОС" под названием ЕГЭ. Поэтому, теперь выкладывать текст буду менее регулярно до конца июня.

А сейчас, пятая часть "Хроник техотдела"

Часть_5. Как день начнешь, так и проведешь.

Ещё даже не осознав ситуации, я резво отбежал от пусковой установки. Почему? Первое правило при испытаниях или пусках всевозможных крылато-летучих «изделий», это убежать как можно дальше от испытуемого «изделия».
Подбежав к платформе лифта, мы увидели, что лифт ушел вниз, а на считывателе id-карты горел красный свет. Пути вниз не было. И все бы ничего, но тут послышался шум, и часть крыши начала отходить в сторону, приоткрывая нашему взору шесть прямоугольных контейнеров с надписью на языке «невероятного союзника». Первым на ракеты среагировал Макс.
- …яяять!! Валим отсюда! Когда эти штуки будут взлетать, мы угорим!!!
Он начал лихорадочно осматриваться. Я последовал его примеру. Честно говоря, я не знал, на чем конкретно летают пиндосские ракеты, но по долгу службы знал, что ракеты летают на ОЧЕНЬ «дурно пахнущих» веществах. Не знаю, кто из нас первым заметил дверь в техническое помещение для обслуживания комплекса управления огнем, но у двери мы оказались вместе. Эта дверь оказалась типично НЕРВовоской, то есть, на ней был нарисован символ НЕРВ, сбоку была щель для id-карты, а сама дверь была неплохо забронирована. Подбежавший Макс быстро вставил свою карточку, но желтый светодиод сменился не на долгожданный зеленый, а на совсем неожиданный красный. Время поджимало. Дальше я внезапно вспомнил, что у меня в руках все ещё остается кувалда, а у товарища на поясе болтается лом.
Я со всей дури вломил кувалдой по считывателю, косяк двери немного погнулся. Макс, видимо поняв мою затею, вогнал лом в образовавшийся зазор и немедленно отпрыгнул. Перехватив кувалду, с разворота, ударил по лому. В двери что-то жалобно хрустнуло, но она не поддалась. После повторения этой операции еще два раза, дверь капитулировала.
Бросившись к открывающейся двери, я изо всех сил дернул её на себя и забежал внутрь. Следом за мной забежал Макс. Он тут же выхватил у меня из руки лом и заклинил им дверь.
После этого меня отпустило и я плавно стек по стенке на пол, прямо рядом с Максом, сидевшим около стены. На улице послышался гул от стартующих тяжелых противокорабельных крылатых ракет.
Послышался протяжный рёв, и ракета ушла.
- Первая ушла, осталось 5, ждем однако. – Я никогда не понимал, как он может оставаться спокойным абсолютно в ЛЮБОЙ ситуации.
- Слушай, а раз на то пошло, расскажи. А почему ты ну, как-то спокойно ко всему относишься?
- Видишь ли, какое дело. Еще до основания НЕРВ-Россия я работал на оборонку в одном закрытом городе. Слова Арзамас-16 тебе о чем-нибудь говорят?
- А, НЯ бомба?
- Что? Ты, это завязывай с этим! Ладно, один у нас уже есть анимешник, так его на «пообщаться» в пятницу вечером не вытянешь. А ведь начиналось все с этого безобидного слова!
- Спокойно! НЯ значит Не Ядерная, или на инглише N2 или Non Nuclear. Просто все обычно говорят именно N2, а у нас как-то кто-то взял и перевел.
- Хм, интересно. Никогда не задумывался с такой сторо…
Все здание ощутимо тряхнуло. Пять пусков слились в один. Уже было понятно, что все ракеты ушли, но выходить мы пока не спешили. Когда сражаются Евангелионы, двум техникам там явно не место. Тут меня окликнули.
- Саня, а ты в курсе, что мы с тобой просто идиоты!
- С чего бы?
- Посмотри направо! Ну, что ты видишь?
Повернув голову я, к своему удивлению, увидел относительно небольшую панель, на которой был схематично отображен весь автофорт. Пиктограммы ракет малого и среднего радиуса действия бодро светились зелеными ста процентами, а на пиктограмме «томагавков» было написано: 0%, перезарядка невозможна. Причина – повреждение подающего механизма». Здание опять тряхнуло. Да так, что мы не устояли на ногах и попадали как башни-близнецы во время второго удара. Быстро вскочив на ноги я увидел, что экран горит красным. «ВНИМАНИЕ! Потеряна связь с автофортом T-3CAF-013. Причина – уничтожение автофорта.» - горела на экране надпись. Через несколько секунд она сменилась следующей. «ВНИМАНИЕ! Повреждены коммуникации. Оборонный комплекс переходит в автоматический режим.» А вот потом все пошло, как любили писать на моем любимом форуме «все страньше и страньше…». Сначала с бекграунда экрана исчез символ НЕРВ и вместо него появились три черные буквы на серебристом фоне. «ACP» - «Подождите, идет тест системы наведения.». 10%..20%..35%..47% - мы с замиранием и даже каким-то интересом смотрели на экран. На 73% тест остановился. На экран вылезла надпись: «ВНИМАНИЕ! Сбой системы! Возможная причина: помехи. Выполняется перезагрузка системы.»  Первым на ситуацию отреагировал Макс, и довольно странным образом, надо заметить.
- Какие на… помехи?! Еще неделю назад все работало во всех режимах!
А вот дальше он сделал то, что я уж никак не ожидал от такого флегматика как сей товарищ. Выхватив у мня из руки лом он ударил им по небольшой алюминиевой панели в основании комплекса наведения. Панель от удара погнулась и немного отошла от края отверстия. В образовавшийся зазор был немедленно вставлен лом. А затем было еще раз доказано, что «Против лома нет приема!».
В небольшом проеме, что закрывала панель бугрились толстые жгуты каких-то проводов. Макс присел к проёму и чуть ли не по плечо засунул руку. Немного покопавшись внутри он вытянул наружу странного вида разъем. Его нижнюю часть я узнал с первого раза. Это был стандартный разъем для блоков управления ракетными комплексами СМЕРЧ-T3. А вот верхняя часть выглядела очень экзотично. Разъем сужался и переходил в толстый черный кабель с периодически попадающимися буквами «ACP». Отсоединив разъем Макс кинул «российскую» часть мне, а сам выхватил из «разгрузки» тестер и перещелкнув его на напряжение начал сосредоточено перебирать все разъемы. На тестере напряжение выше нуля так и не поднялось. Выхватив из кармана скрепку он быстро согнул её в какую-то загогулину и подцепив её плоскогубцами-утконосами вставил её в два разъема. Ничего не произошло. А я уже начал смутно догадываться, что не в помехах тут дело. Совсем не в помехах. А Макс, взглянув на экран неожиданно обложил и ACP, и пиндосов, и их технику по отцу, матери и, внезапно, по логарифмической линейке. Затем он повернулся ко мне.
- Видишь экран! Он такая …ука работает! А не должен! Я этой скрепкой им укорот(Короткое Замыкание) устроил!!! Так. Ты стой здесь, а я побегу к резервному пункту управления.
Среагировать я не успел. Макс сорвался с места в карьер как белый медведь, увидевший  тюленя. Закрытую дверь он просто выбил. Я недолго думая бросился за ним, с криком «Подожди!!! Я с тобой!». Дальше события пошли как в калейдоскопе. Я выбегаю на крышу за Максом, он бежит в двух метрах от меня. Люк в резервный пункт управления находится метрах в 10 от него. Пробегаем мимо контейнеров из под «томагавков». Тут я заметил какое-то свечение. Нечто розово-кирпичного цвета, очень напоминающее гигантский хлыст опускается по нисходящей траектории на крышу здания. В последний момент Макс что –то замечает и буквально ныряет вниз. Но «донырнуть» он не успевает. Самый кончик хлыста задевает его и буквально сжигает грудную клетку. От удара Макс отлетает и падает точно на меня. Больно ударяюсь о бетон крыши. В голове все звенит и видны зеленые мушки. Буквально через секунду чувствую, что мне в рот затекает что-то соленое на вкус.
Я мгновенно попытался встать на ноги, но мне что-то мешало. Глаза были чем-то залиты и их очень щипало. Я буквально выполз из-под того, что на мне лежало. Протер глаза, и тут меня едва не вырвало. Первое, что я увидел, это залитые чем-то красным плиты крыши и Макса, лежащего в центре этой лужи. Подбежав к лежащему на боку Максу я перевернул его на спину, и тут-то меня и вырвало. Грудной клетки у него просто не было. Запекшаяся и даже немного поджарившаяся кровь и какие-то кроваво-розоватые ошметки. По бокам виднелись прогоревшие до черноты ребра, а по середине виднелся переломленный чудовищным ударом позвоночник. Такого зрелища я вынести не смог. И меня еще раз вырвало.
На негнущихся ногах я встал и огляделся. Буквально в полукилометре от меня Евангелион сражался с чем-то напоминающим красную лопату-переросток. Меня как замкнуло. Как-то сам собой прорисовалась линия от ракетной батареи к лопате-переростку. И откуда только силы взялись! Я бегом бросился к пункту управления, и затормозив руками о стену схватил кувалду. И с той же скоростью бросился к люку резервного пункта управления. На крышку люка кувалда была опущена прямо в прыжке. Такого надругательства над собой люк не выдержал и просто провалился вниз. Я полетел за ним, пересчитывая ступени ребрами. И как я только шею не свернул! Я даже как-то сумел перевернуться в полете, хотя летел всего метра два. Удар об пол выбил из меня дыхание. Еще я, судя по ощущениям вывихнул ногу. Но не обращая внимания на боль в ноге, я добежал до пульта управления, изрезав в кровь руки, пока разбивал стекло с ключами для экстренного запуска.
Не обращая внимания  на стекающую на пульт кровь, я, со второй попытки вставил ключ в замочную скважину, и повернул его один раз. Пульт мгновенно ожил. Замигали лампочки, но тут же загорелась красная панель с надписью «НЕТ Н-Я»(Нет наведения). Тут-то я и вспомнил, что все наведение осталось на крыше маленькой пристройки, срезанной хлыстом Ангела. Недолго думая я сорвался с места и буквально взлетев по лестнице выбежал на крышу.
Сориентировавшись, я побежал к пристройке комплекса наведения. Добежал до стены, подпрыгнул, и зацепившись за карниз подтянулся. На крыше пристройки находилась серо-стальная сфера, которая собственно и была комплексом наведения. А в метре от нее был резервный пункт наведения. Там была одна штука, весом килограмм в 25, именуемая EHL(Emergency Chemical Laser) или резервный химический лазер. Он использовался для наведения ракет, в случае если остальные средства наведения были выведены из строя. Он выдавал луч такой мощности, что спокойно пробивал даже облака дипольных отражателей(но на небольшом расстоянии). Прижав эту бандуру к груди и вспомнив, что в школе занимался паркуром, я спрыгнул с крыши пристройки плавно уйдя в перекат. До сих пор недоумеваю, как я не свернул себе шею. От удара об крышу нога отозвалась острой вспышкой боли. Положив лазер на крышу, я бросился обратно  к люку пункта управления. Н а пульте, переключив тумблер «вид» на «лазер», «тип» на «ЦУ»(целеуказание) я рванул обратно на крышу. Сейчас мне предстояло самое сложное. Лазер работал ровно 30 +/-1 секунд. Мне нужно было навести лазер и бежать нажимать на кнопку «пуск». Я подтащил лазер к бортику крыши, и пристроив его в водостоке навел его на Ангела. Как я заметил, Ангел заметно теснил Еву на поле боя. Золотистое свечение вокруг сражающихся все усиливалось, но затем вдруг пропало, а Ангел упал на землю. Поняв, что момент для атаки идеален, я вдавил кнопку пуска на лазере и побежал в пункт управления. Буквально подлетев к пульту я на одном дыхании вдавил кнопки «ПУСК» и «РАЗБЛ.» Послышался гул постепенно переходящий в свист. Выбежав на крышу, я увидел, что все ракеты, что еще были в форте ушли в цель. Но когда им осталось долететь всего-то ничего, вокруг Ангела опять возникло золотистое свечение. Ракеты влетели в него… и тут же взорвались, даже не долетев до самого ангела. В воздухе послышался знакомый гул. Со стороны солнца в атаку заходила четверка «крокодилов» с красными звездами на бортах.
Евангелион тем временем начал отступать. Первые НУРСы, запущенные вертолетами долетели до Ангела, но АТ-поле уже было восстановлено и НУРСы взорвались так и не долетев до Ангела. А он, даже не оборачиваясь, взмахнул рукой-хлыстом и сбил один из вертолетов. Неожиданно Юнит-01 развернулся и, посмотрев на падающий вертолет,  бросился в атаку на Ангела. Сбив Ангела с ног, он буквально растерзал его, во все стороны полетела алая плоть его противника, на асфальт пролилась ярко-синяя кровь. Ангел был уничтожен, а Юнит-01, видимо исчерпав заряд батарей, медленно опустился на колени. Через несколько секунд бронепластина, прикрывавшая капсулу пилота, отстрелилась и контактная капсула катапультировалась, и выпустив три парашюта, плавно опустилась на землю. Вертолеты среагировали мгновенно. Одна из вертушек села и из нее десантировались солдаты, мгновенно оцепив место падения капсулы. Еще несколько солдат побежали к капсуле. Дальше я на это не смотрел. Я повернулся, и превозмогая болью во всем теле, пошел в люку. На одной из полок лежали: сигнальный пистолет и набор дымовых шашек. Выбрав оранжевую, я поднялся на крышу,  дернул за чеку шашки и бросил её на пол.
Увидев столб оранжевого дыма, в стане вертолетов наметилось шевеление. Один из прикрывавшись место приземления капсулы повернулся и полетел к автофорту. Через три минуты я увидел, как из-за бортика крыши постепенно выползает винт, а затем и сам вертолет. Сесть на крышу он не мог, поэтому, оттуда выпрыгнули двое, и, пригибаясь, побежали ко мне. Вертолет поднялся в воздух и завис над крышей.
Выглядел я (да и крыша, наверное) очень колоритно. Комбинезон был весь залит кровью, руки были в кровоподтеках, а лицо наверное выглядело как после трехдневной пьянки. Сориентировавшись, один из солдат побежал к лежащему на крыше Максу, а второй, с белым крестом на сумке, ко мне. Первым заговорил я.
- У вас в вертушке место для лишних 120 кг найдется? – Он явно опешил от такого вопроса.
- Да, а в чем дело?
- Так, помоги мне в одном нелегком деле. – С этими словами я развернулся, и пошел к пристройке комплекса наведения. Но адреналиновый «запал» уже вышел, и я буквально свалился на крышу, да так неудачно, что ручка одной из отверток больно ударила по ребрам. Медик присел рядом со мной и перевернул меня на спину со словами: «Нет, герой, сегодня ты уже отбегал. А теперь, лежи и не мешай!». Я почувствовал, что меня чем-то укололи в плечо. Боль начала отступать. Я приподнялся на локтях и попытался встать. Медик отреагировал незамедлительно, сказав
- Лежи! И не сметь шевелиться!
- Тебя как зовут?
- Лейтенант Забродов.
- А имя?
- Александр.
- Значит тезки. Слушай, вон там, на крыше пристройки находится комплекс наведения. Снимите его на… оттуда и погрузите в вертушку, это очень важно!
- Так, спокойно, что ты так этим комплексом озаботился?
Тут я уже не смог сдержаться и практически прошипел ему:
- Во время боя погибла одна вертушка. Завтра в две семьи придут похоронки. А произошло это из-за того, что комплексы НЕ  СРАБОТАЛИ(я сорвался на крик), понимаешь, они ОТКАЗАЛИ! Это были не помехи. Они были отключены! Это… это была диверсия! Здесь были НЕСРАБОТАВШИЕ комплексы. Мне нужно их разобрать, по их вине у меня сегодня друг погиб - уже очень тихо произнес я.
Сидевший рядом лейтенант поменялся в лице. Он грустно посмотрел на меня и тоже сказал: «Сегодня погибло 3 вертушки на одной из них, у меня тоже друг погиб». Потом он развернулся и крикнул что-то вроде: «Михалыч, иди сюда, дело есть!». Я к тому времени лежал на спине и старался не обращать внимания на осколки бетона впивающиеся мне в спину.
- В чем дело? – послышался голос.
- Это Михалыч, наш бортинженер… - договорить я ему не дал.
- Слушай, на крыше вон той пристройки стоит такая круглая железная х…на, её нужно осторожно открутить и погрузить вертушку. Запомни! К черту разъемы внизу. Главное, чтобы ничего внутри блока наведения не было повреждено. Возможно, это штука виновата в гибели вертушек прикрывавших Еву. Инструменты на мне. Тебе нужен ключ на 24, там все на болтах. Затем сдвинуть и отсоединить разъемы. Учти, хрень весит 120 кг. Закончив говорить, я закрыл глаза и просто лег, опять на холодный бетон.
Кто-то, наверное, лейтенант Забродов подложил мне под голову свернутую куртку. Я провалился в полусон. Проснулся я от близкого звука винтов. На крышу опускался «крокодил». Сначала он полетел к пристройке, а затем, сделав круг, полетел к крыше и завис в метре от неё.
Я попытался встать, мне кто-то помог, добрели до вертушки, меня, погрузили в кресло, пристегнув к нему, закрыли люк и пошли на взлет. Глаза я закрыл сразу, как меня куда-то пристегнули. Но одна мысль мгновенно привела меня в чувство. «Комплекс!» - подумал я и сразу сглотнув обратился к населению вертолета. «Слушайте, есть просьба, как приземлимся, погрузите бандуру в какой-нибудь ящик и отправьте ко мне в квартиру. Id-карта в моем кармане. За доставку я заплачу. Главное! НИКТО не должен знать, что мы сп…ли комплекс пока я все не проверю. И вы тоже пока молчите. Очень прошу!» - на этом я окончил свой монолог и провалился в сон. Под шум винтов. Честно, я никогда не думал, что под ЭТО можно заснуть. Так закончился для меня этот сумасшедший день. Я потерял своего старого друга, и увидела Ангела. На часах было 12:07.

-------------------------------------
Огромное спасибо Hellik, за вычитку и справку по "внутренностям" "крокодила".

Отредактировано WirdfirE (16-04-2011 09:07:42)

+7

8

bsed? на ваш пост № 130...

Бой Синдзи и Аски.
Две Евы сходились в поединке...

Бой со стороны ВикСина.

   Бодро идет, девочка. Дистанционного оружия с собой не взяла - видимо, понимает, что АТ-поле взаимно нейтрализует выпущенные друг в друга снаряды. Кстати, интересная штука - друг в друга, а не враг в врага, хе.
   С чем это она? А-а, свой цвайхандер прихватила. Ожидаемо. Ну, посмотрим, кто на что учился.
Интересно, Аска, а ты ожидала, что против твоего двуруча выйдет боец с скутумом и гладиусом, а?!
   Рубящий сверху по черепу, нна! Падаем на колено, принимаем по кромке щита -  он крепкий, огонь Ангела вон сколько выдержал. Спустя пару секунд прилетает справа - тоже предсказуемо, рубит со стороны оружной руки. Считаем инерцию - все-таки ее Ева легковата против моей. Значит, на перевод меча ей потребуется секунды две - учитывая, что синхронизация у Аски получше.
   А теперь с подъемом от колена бъем ее плоскостью щита. И тут же короткий колющий гладиусом в основание левого бедра. С АТ-полем на клинке. Смотри-ка, не ожидала?
   Да, реакция у девочки все-таки хорошая. Споткнулась, но отойти успела. Броне на бедре, конечно, капец, но толку с этого нету. Аска пока боеспособна. Ключевое слово - пока. Ас-сука, чтожетыАсукаделаешь?!!!
   Фу-ух, выдохнули. Прыжок Аски с колющим длинным клинком - это дело, конечно, хорошее. Могло удасться. Хорошо могло удасться. Похоже, Аскину Еву кончать пора.
   Ну, и кончаем. Да, детка, это абсолютно дилетанскиу рубящий удар гладиусом. А вот насчет того, что АТ-поле можно поставить и на верхней кромке щита - этоко ты не учла. Ну, и лови снизу вверх. Ой, а куда это наш цвайх улетел? Ой, а шо это вы упамши? А шо ето будет, если я нижней кромкой с тем же полем по шее твоей лежачей Евы!!!!
Что там Мисато по радио орет?
" Ну, а что делать, если она не сдается? Есть, не калечить серийный боевой комплекс Е, товарищ майор. Ну, а что делать, если она не признает поражения, блин?! Ну так принудительно катапультируйте её к чертовой матери! А на земле пусть этой рыжей стерве ты сама и объясняй! "

Отредактировано Крымский партизан (15-04-2011 19:28:36)

+3

9

Невысокий пухленький пожил(д)ой человек, размахивая книгой, на обложке которойчерез пальцы читалось: "Ч...я жизнь", яростно наскакивал на толпу пенсионеров где-то в городке Восточной Сибири.
- Не, ну вы посмотрите, шо пишет этот юноша! Я почти таки сам поверил, будто собирался учинить Третий Удар. Нет, ну я конечно понимаю, шо если мои почтенные родители Лоренц Иосифович и Фира Яковлевна назвали меня в припадке верноподданности Килом, што как-бы расшифровывается как Коммунизм, Интернационал, Ленин, то меня до конца времен будут подозревать во всяких революциях.Но до такого я бы точно не додумался! Товарищ Икари, это ж таки пишет ваш сын, вы бы как-то повлияли на него, что-ли.
- На него повлияешь, как-же. - Насмешливо протянул Гендо Икари, пряча ухмылку под сложенными по привычке перед лицом руками. - Это скорее он на вас повлияет.
Нельзя сказать, чтобы Гендо не был озабочен. Очень уж давно не было продолжения к третьей книге.

(Написано в жадном припадке ожидания проды...)

Отредактировано Крымский партизан (17-04-2011 08:32:41)

+7

10

К сожалению, нет времени на полноценную часть "хроник", поэтому, встречайте:
Честно, не ругайте за ошибки, постарался вычитать, но писалось наполовину "подстолом". Просто попробуйте представить сцену забега!  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 

Забег в шинели или удивленный Гендо.

С тихим хрипом я открыл глаза и огляделся. Вчерашняя битва с "зеленым змием" оставила множество жертв и разрушений. Все жертвы, а там был весь наш ЯПОНСКИЙ отдел, а значит: и америкосы, и японцы, и немцы, ну и, естественно, русские. С честью битву выдержали: я, Ненажный, который пришел внезапно и остался, и Вадим , кроме того, было еще три немца, которые тоже не сразу отключились. Коктель "Приход Ангела"(водка с LCL) все оценили. Даже переоценили. Теперь нам отчитываться за пропажу 20 литров LCL. Я услышал еще один стон, это был Ненажный. Он посмотрел на меня и сказал с хитрой улыбкой, глядя на которую, мне вспомнилась игра "Как достать соседа" и её девиз - "Сделал гадость -- сердцу радость".
- Саня, а Саня, а ты помнишь, на что мы вчера спорили? А?
- А мы вчера спорили? А то я помню только как мы с немцами ни брудершафт пили и ... И все. Дальше черная дыра, как в центре галактики.
- А я тебе напомню. Зачинщиком, между прочим, был ты! А спорили мы, что первый, кто не возьмет правильно интеграл от е в степени х, бежит по командному центру в маске медведя с бутылкой водки и криком: "Русские идут!".
- е в степени х? ...ля, так почему бегу-то я? - Я сразу вычленил из слов Ненажного самое "опасное" для себя.
- Так, кто же кроме нас? Смотри! Японцев нельзя. Для них даже стакан - уже билет в астрал. Немцы - ну мы с ними договорились, они тоже кое-что обещали сделать! Пиндосы - увольте!Про них без комментариев. Пусть "невероятные союзники" идут комплексы наведения ремонтировать. Так, иди, умойся и пошли ко мне в отдел. Туда притащат всю бутафорию.
Я не успел вставить ни слова. Он развернулся и, как на плацу, промаршировал в сторону выхода. ЯУныло развернувшись, я пошел в ванную. По дороге почему-то вспомнил одно из моих любимых произведений - "7 дней в июне", за авторством форума "В Вихре Времен". Вспоминался диалог о том, почему военные так много пьют. А так, я задумался, что если бы сейчас переместить РФ в 1941, да еще и с Японией, да и еще чтоб та сразу вступила в союз с РФ. Воображение услужливо нарисовало Юнит-01 втыкающий огромное российское знамя прямо в купол Рейхстага и сбитые АТ-полем "юнкерсы". Но, долой размышления! Идем к Ненажному на вы!

*  *  *

Не буду описывать путь до здания второго отдела, но скажу, что только охрана здания увидела меня около дверей, как они сразу вызвонили Ненажного по телефону и потребовали его вниз.
Войдя в кабинет, я увидел, что на столе лежит: одна папаха с символом НЕРВ(очень редкая вещь, я даже не придумаю, где её можно раздобыть!), кирзовые сапоги с металлическими набойками(ну это классика), бутылку водки "Столичная" и черные брюки и шинель НЕРВ. А вот шинель меня очень удивила -- это была уникальная вещь, существовавшая всего в трех экземплярах. Еще когда НЕРВ-Россия основывался, был объявлен конкурс на зимнюю форму для сотрудников НЕРВ. И какой-то модельер(его имени история не сохранила) предложил шинель. Простую солдатскую шинель, только серого цвета и со знаками НЕРВ на плече и груди. генералы шинель забраковали, а прототипы остались. А куда они потом делись, не знал никто. А тут, я вижу поистине уникальную вещь!
- Леня! Скажи мне одно! КАК!!! КАК я тебя спрашиваю! Откуда?
- Спокойно, они вообще-то в Мрие, на которой ты прилетел лежали. Вот так. А ты думал "Скандалы. Интриги. Расследования"?
- Ну, вообще-то да!
- Ты в угол посмотри! Тебе, по условия спора, бежать с этой штукой!
Я посмотрел в угол. Там, в боевом состоянии лежал РПГ-29, больше известный как "Вампир". Я посмотрел на Ненажного.
- Э... Леня! Мне еще тут работать! Меня ж охрана еще на подходе пристрелит. Они вначале стреляют, а потом размышляют!
- Спокойно Маша, я Дубровский! А теперь смотри сюда, но учти, это очень секретно. - и указал мне на разложенный на полу чертеж.
Подойдя я увидел, детальный план вентиляции штаба НЕРВ и красную линию, идущую по определеной шахте.
- И как ты себе это представляешь?
- А вот тут и начинаются секретная информация. Видишь ли, МАГИ-sysnet.mainframe обеспечивает наблюдение только за 77% процентами штаба, а в отставшиеся 23% аккуратно попадает вентиляция. Вот так!
- То есть получается, что как в плохом пиндосском боевике...
- А вот тут НЕТ! В Геофронт невозможно проникнуть. Там глухо. Поэтому и штаб так и охраняется. Мы на прошлой неделе сами инспектировали систему. Пойми ну... ну это будет круто! А побежишь ты в момент пересмены охраны. Они сменяются раз в 30 минут.
- А ведь планировали бежать с бутылкой! Откуда РПГ? Просто забег по комцентру с бутылкой -- это одно, а с "Вампиром" -- совсем другое. Две большие разницы, как говорят в Одессе.
- Так бутылка -- это для храбрости! А РПГ -- для солидности. А вообще меньше спорить надо! Рвнясь! Смирна! Приступить к выполнинию боевой задачи!
- Иди на ...й, ладно хрен с тобой, пошли!

*  *  *

Добрались до вентиляционного коллектора, что был расположен в одной остановке от комцентра.
- Так, вот лом, пролезай, я за тобой закрою. Точка выхода обозначена на карте. ПНВ полностью заряжен. Ну, с богом!
- А нас МАГИ не спалит?
- Так, тут такая штука. Во время боя с Рамиилом, часть мощностей для гауссовки добирали из сетей НЕРВ. А они не резиновые - на них еще две Евы висели. Вот и сожгло часть сетей. Поэтому, МАГИ тут будет бессильно ближайшую неделю. Ну, давай! Мы тебя ждем!
- Приступаю к выполнению задания. Вхожу в режим радиомолчания. - с этими словами я пополз внутрь коммуникаций НЕРВ.
Не буду описывать весь маршрут, но за два часа я дополз до исходной позиции. Вся шинель была в пыли, линзы ПНВ также запылились, ну а кирзачи издавали адски громкие звуки при движении. Как меня только не услышали? Первым делом, я снял кирзачи и осторожно сполз на пол вентиляционного короба. Для экстренного проветривания комцентра, в стену был вделан вентиляционный короб в человеческий рост. Собственно, другой такой короб и был моей "точкой" эвакуации.Нужно было всего-то обежать по периметру средний уровень комцентра с РПГ наперевес. Посмотрел на время, смена охранников была на подходе. Так, снять ПНВ, натянуть маску медведя, надеть папаху, одеть кирзачи, привести РПГ в боевое состояние. Готово. Ну, да поможет мне бог! Удар сапогом в декоративную панель. Далее события понеслись вскачь!
Выбитая панель еще не успела коснуться пола, а я уже, металличееским стуком сапог об пол приземлился и сразу бросился бежать, обегая огромный тактический экран в центре зала. Мне не повезло. Еще в момент приземления, я обратил внимание на группу людей, перегораживающих мне мой "путь к спасению". А при ближайшем рассмотрении это оказались: Гендо Икари(Сволочь и параноик), Синдзи Икари(Вдвой не помешанный на оружии параноик), Аянами Рей(тут без комментариев, когда я её с бодуна встретил в коридоре НЕРВ, то едва не умер от страха -- решил пришла смерть), Кацураги(Сногшибательно! Если бы на неё один парень из миротворцев глаз не положил, сам бы приударил!) и какая-то неизвестная мне рыжеволосая девица(Как узнал позже -- страшная стерва, но когда в Еве милая). Первым в сторону звуков повернулась как раз рыжеволосая. Увидела меня, честно, я думал, что такие широкие глаза бывают только в анимешках, да и то не во всех! И ЗАВИЗЖАЛА! Но у меня была младшая сестра, и я знал, что такое атакующий визг. Судя по лицам ни Икари-старший, ни Икари-младший сестер не имели и отреагировали ступором, еще более усилившимся, после поворота головы. А я, тем временем, добежал до поворота. Повернул, и столкнулся с проблемой. Высший комсостав НЕРВ перегородил мне дорогу и просто смотрел на меня. Я тоже остановился. Время замерло. Внезапно, Икари-младший дернулся и достал пистолет с криком: "Стоять!"(Често не знал, что он разговаривает по русски). Я на автомате поднял тубус РПГ и навел его на Икари. Мне некстати вспомнился один анекдот, поэтому, я с кавказским акцентом произнес: "Стою. Стреляю" и нажал на кнопку наведения. В грудь Икари уперся луч ЛЦУ. Тут Икари младший бросился вбок(видимо вспомнил, что для "вампира" есть и термобарический снаряд), и повалил на пол, закрывая собой рыжую и Рей, а Кацураги повалила на пол Икари-старшего. Ну а я, с криком: "ЗА СТАЛИНА!!!!!"  бросился бежать.Поворот, поворот, панель, разбить её тубусом РПГ, залезсь и нырнуть в спасительную темноту вентиляции. На адреналине я прополз метров 500, затем надел ПНВ, сверился с планом и пополз в направлении "точки эвакуации". Постучал по люку "спартак чемпион", люк выдернул Ненажный и шепотом сказал мне: "Это было круто! Штаб блокирован. Ищут медведя-террориста. Дальше второго отдела ничего не пошло. И еще, тебе премия от зама Гендо за отличный забег. Он вошел в историю под названием "NERV Olympic Run".
- Стоп, так это все было санкционированно?
- Да. Но это было КРУТО!!! Пошли отметим!
- Да ведь только сегодня утром...
- Что было утром, то было утром. Сейчас день!

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив