Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Перечитываем снова и снова

Перечитываем снова и снова

Сообщений 21 страница 30 из 148

21

Sled написал(а):

ЗЫ. Эта весчъ - одна из  немногих, которая хранится на моей флешке, с которой я не расстаюсь( на ней , акромя любимых книг, соседствуют рабочие папки с расследуемыми уголовными делами и прочей служебной документацией)

Главное, не забывайте периодически скидывать содержимое флешки на комп. USB-накопители умирают внезапно.

0

22

Я много кого перечитываю, так как читаю очень быстро:
Последними перечитывал Елену Горелик, дядю Сашу (Конторовича), Голодного (коллега niklom). Перечитываю еще из наших Рыбакова, Логинова, Нику (Курсанину). А еще Круза, Макса Маха, Громыко, Камшу, Веронику Иванову... Старую классику читать не могу - раздражает, сам не знаю почему. Последним несколько лет назад перечитывал Лопе да Вега "Собаку на сене" (с удовольствием). Иногда читаю стихи - Киплинга, японские хокку, сонеты Шекспира..
И все это - далеко не весь список.

0

23

Мои книги свалены сейчас в огромную кучу, до которой мне затруднительно добраться, поэтому перечитываю то, что покупаю в бумаге, на 90% - предварительно прочитав в электронном виде.  Последняя покупка - двутомничек Дойникова, с нетерпением жду "Боевыепаруса" Коваленки - пришлось заказывать их в Москве. А старую фатастику, ранее трепетно любимую, и меня сейчас перечитывать не тянет. Иные времена, иные песни.

+1

24

Появилось желание перечитать книги о приключениях Хорнблауэра. Автор, если верно помню, Сесил Форестер. Из серии военно-морских приключений.

0

25

PSM9143 написал(а):

Готов бесконечно перечитывать Звягинцевского "Одиссея" и Сокровища Валькирии Алексеева.

Полностью согласен. Сюда добавил бы еще "Черный бушлат" А. Конторовича (дядя Саша, второй раз отмечаю - не сочтите за лесть), чтение которого (и последующих книг привело сюда). Что удивительно, но после прочтения пяти или шести книг АК пока не надоело. К Звягинцеву охладел после третьей книги, к Алексееву - после второй. С удовольствием перечитываю "Непоседу" Лукьяненко. Для детей, а читается легко, прекрасный отдых.

0

26

Chups написал(а):

(продолжение когда ждать про Наполеона?)

Да, мне тоже хотелось бы. Да и продолжение серии "Черный бушлат" почитал бы с удовольствием.

0

27

hazardzik
1. Заполните профиль, пожалуйста, согласно правилам форума.
2. А в гугле забанили? Любой поисковик на слово "ужастик" выдаст такую кучу ссылок, что просто ужОс...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

28

Перечитываю Сапковского "Владычицу Озера". Единственное фентези, которое читаю и перечитываю - серия о Геральте.
Какие перлы: Корред мистер Швайцер, который борется за нашу и вашу свободу... Молнии на униформе эльфийской бригады "Вриххед"... Прелесть

0

29

Логинов написал(а):

Перечитываю Сапковского "Владычицу Озера"

Да... "Владычица Озера"... Она навевает... Всякое... И приятное - тоже.

0

30

Запасной написал(а):

Да... "Владычица Озера"... Она навевает... Всякое... И приятное - тоже.

Главное - жизненное. А жизнь - она такая... разная....

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Перечитываем снова и снова