Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Перечитываем снова и снова

Перечитываем снова и снова

Сообщений 41 страница 50 из 145

41

Иванов написал(а):

Вполне положительное впечатление произвела на меня, к примеру, входящая в цикл "Отзвуков" отдельная книга - "Раскрой свои крылья"

Согласен. Кстати, продолжение "Отзвуков" "Мы верим. переход" тоже вполне на уровне.

0

42

Alerant написал(а):

У Иара Много сильных книг (да почти все)
Другое дело что некоторые описания и сюжеты требуют возрастного ценза

Больной фашист.

+2

43

Spassk написал(а):

Больной фашист.

И притом еврей   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

44

Иван Ефремов - "Лезвие Бритвы", "Час Быка", "Таис Афинская", "На краю Ойкумены", а также путевые заметки о Гобийских экспедициях "Дорога Ветров; Энтон Майрер - "Однажды орел..."; Дж.Р.Р.Толкин - "Властелин Колец"; Дэвид Геммел - все без исключения, Луис Ламур - тоже практически все без исключения; Владимир Санин - весь полярный и антарктический цикл, "Белое Проклятье"; Рафаэль Сабатини - цикл о капитане Бладе; С.С. Форестер - цикл о Хорнблауэре; Бернард Корнуэлл - цикл о стрелке Шарпе; Уилки КОллинз - "Женщина в белом"; Вадим Панов - "Тайный Город"; Игорь Поль - "Ангел-хранитель 320"; Вера Камша - практически все; Олесь Бердник - "Звездный Корсар"; Олег Куваев - "Странный генерал". Ну, и многое другое))

0

45

Spassk написал(а):

Больной фашист.

Ничего подобного - Игорь Тертышный (он же "Тырт") - нормальный мужик. Лично знаком.

0

46

Чистяков написал(а):

Больной фашист.

И притом еврей

А можно поподробнее? У меня не сложилось такого впечатления.

0

47

Его "справедливое" общество помогающее "несчастным" на самом деле обычные фашисты ненавидящие и презирающие людей.
А больной, потому что считающий лесбийский секс нормой. Я предлагал ему с "такой же любовью" описать мужской гомосесуальный акт, что нибудь типа: "Его могучий член вонзился между ягодиц любимого...", но почему то не дождался ответа с его сайта.

+6

48

Spassk написал(а):

Больной фашист.

К тому же, абсолютно не владеющий ни стилем, ни сюжетными ходами.

+1

49

Перечитываю в бумаге.
"Старшая Эдда" старое издание из  "Библиотеки всемирной литературы" Читаю который раз. На все случаи жизни книга. Всегда со мной.
Луис Ламур. У меня полный сборник, многие книги уже истрепались. Часто друзья берут почитать. Рядом Джек Лондон. Почти все ложится на душу. Особенно северный цикл.
"Клан - мое государство". Алексея Китлинского. Первый том - книга. Остальное в распечатке. Просто нравится.
"Мастер и Маргарита". Когда грустно и идет дождь. Раз в год - обязательно. Но, наверное, выходит чаще.
"Потоп" и вообще все книги этого цикла Сенкевича.
Дюма. Мушкетерский цикл. Какую книгу выну с полки. Наугад. Часто. Просто приятно подержать в руках книгу. Почти наизусть помню, все-равно перечитываю с удовольствием. И там же. Готье "Капитан Фракасс" , "Белый отряд" Конан Дойля и "Одиссея капитана Блада" Сабатини.
Даррелл. Тоже беру наугад. Все нравится.
Гомер. Довольно часто. Если что-то не ладится...
"Витязь в тигровой шкуре". Шота Руставели.- сейчас книги нет. Но прежде перечитывал часто. Затерялась по людям.  Хотел бы держать на своей полочке постоянно. Музыка в словах.

Во! Я и не думал, что так много перечитываю. Ведь это только небольшая часть любимых книг.

+1

50

mitra написал(а):

Луис Ламур. У меня полный сборник, многие книги уже истрепались.

http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif 
- думал, никто уже и не помянёт. Как и:

mitra написал(а):

Лондон. Почти все ложится на душу. Особенно северный цикл.

http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Перечитываем снова и снова