Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)


Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 1 страница 10 из 945

1

Ворая часть обсуждения "Попаданца со шпагой".
Начало здесь:
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=6230

Отредактировано Вячик (28-12-2011 11:46:53)

0

2

Вячик написал(а):

Это я должен был новую тему открыть?

Лучше, конечно, когда открывает новую тему автор. Но мог и любой другой участник. И желательно в первом посте дать ссылку на предыдущую тему.

0

3

Яшунский написал(а):

Не смею спорить с жизненным опытом Автора, но зря Вы так о поляках. Сам я поляк "неправильный", но и по отпрыску польской номенклатуры судить обо всех не стоит. В конце концов откуда-то взялись же Пржевальский, Черский, Циолковский, Рокоссовский...

Мама дорогая! Где я высказал неуважение полякам?
Именно сожаление о их нелюбви к русским. Это, увы, факт.

0

4

Прошу всех, кому не лень высказаться по поводу моей "полякофобии".
Вот чесслово не хочу задеть чувства народа, который очень уважаю.
И очень сожалею, что русско-польские отношения такие как сложились.
Если я в тексте ляпнул нечто оскорбительное для поляков - обязательно исправлю.

0

5

Вячик написал(а):

обязательно исправлю.

В ожидании... Спасибо за понимание.

Вячик написал(а):

Именно сожаление о их нелюбви к русским. Это, увы, факт.

НЕлюбовь к русским - это черта ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ поляков...
Иначе обе мои бабушки - польки - не вышли бы замуж за русских казаков  :flag:

0

6

Краском написал(а):

В ожидании...

Так покажите ГДЕ.

0

7

Знаете...
Тормозну на этом моменте для ясности и "во избежание..."
По себе сужу - русские всегда к полякам относились с огромным уважением. Нет?
РИ давала им огромные льготы по сравнению со свомим подданными. Нет?
И что в ответ? Было "оценивание"жентельменского" отношения или совсем наоборот?
Заигрывание Александра с польскими генералами наполеоновской армии чем кончилось?
Не Гроховым ли? И не повторным взятием Варшавы Паскевичем?
Чёрт! Ну я именно за то, чтобы отдать Польшу полякам. Перебьёмся без орденов "Станислава" и "Белого Орла".
И будем друзьями...
Так ведь хрен же. Отдать своё в независимость - анреал в те времена. Есть прецеденты?

+1

8

чем вежливей с аборигеном - тем он больше наглеет. Немцы поляков тупо ассимилировали - и нормально
Какая-то не слишком удачная ассоциация выстраивается: "абориген = туземец = дикарь"... Может, как-то изменить?
И в порядке информации: немцы поляков не особо "ассимилировали". Так, держали за хлопов, но совместные браки - это был СКАНДАЛ!!! "в благородном семействе. Поляки в Силезии или Велькопольше немцев на дух не выносят, даже имя "Герман" почти никто новорожденным не даёт. Когда часть Вост.Пруссии после войны присоединили к Польше, там началась настоящая резня немцев и их "исход в Фатерланд"

0

9

Краском написал(а):

Какая-то не слишком удачная ассоциация выстраивается: "абориген = туземец = дикарь"...

Так дело в терминах?
А по сути?

0

10

И по сути неправильно.
Попытаюсь процитировать по памяти Сталина: "Красная Армия борется не с польскими рабочими и крестьянами, а с польскими панами, использующими патриотизм народа для создания своего, панского шовинистического государства" (С) Не наизусть, но близко к тексту.
Ещё раз: то, что многие поляки не любят русских - не секрет. Но далеко не все! А вот немцев ненавидят почти поголовно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Попаданец со шпагой. (Предварительно)