Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7

Сообщений 1 страница 10 из 594

1

Рэй, себя осознавшая:
http://uploads.ru/t/L/p/w/LpwfT.jpg

Рэй, воспоминания.
http://uploads.ru/t/o/k/l/okldv.jpg

Отредактировано Отформатированный (02-01-2012 20:36:15)

+2

2

Взято отсюда: http://www.diary.ru/~bardiel/?tag=735&from=40

http://s004.radikal.ru/i205/1012/86/cf60809edd58.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1012/b0/fb0109a0ae26.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1012/b0/cbb47d76f22d.jpg

Мисато: - Как я устала, от этого ВикСина!!
http://static.diary.ru/userdir/6/3/6/9/636917/36593905.jpg

+2

3

Продолжение Попаданки (Неправильной Аски)
тапки, тапки...

Один взгляд вниз и вся усталость снова исчезает.
…ть! – напарник с булькающим хрипом корчится на дне кабины, раздирая форменную рубашку. Он же без контактника и… Задохнётся же! И медики не успеют! Одна надежда на меня. Действуй, Тоня, действуй…

…Не, похоже отлежаться мне не дадут. Аске, электровенику хренову, такие помехи только в кайф – не терпелось Рыжей заняться каким-либо делом. Нет, я конечно, тоже девушка деловитая, но в отличие от немки, стопроцентная сова и не прочь подушить подушку при каждой возможности.

…- Это хорошо…
- Да, уж, плохого здесь мало.
- Кстати,  а почему у меня в этот раз возникли проблемы с выводом ЛСЛ из лёгких? Ведь чуть не захлебнулся, блин…
- Извини, Синдзи, совсем из головы вылетело, что такое может случится… - а, вот тебе, подруга, подобное головотяпство проявлять не положено по должности.
- А такое разве может случится?
- Оказывается – может. Датчики, которые должны заставлять лёгкие выплёскивать ЛСЛ, есть в ложементе и комбинезоне… Но ты был без комбинезона и не в кресле…
Твою ж… вот мы ж остолопы – можно ж было просто усадить Виктора на своё место. Не пришлось бы тогда делать искусственное дыхание парню, вытягивать эту мерзость из лёгких.
Внутри возмущённо задёргалась Рыжая. Какой поцелуй, Аска?! Я, между прочим, ему искусственное дыхание делала, так что…
И, вообще, чего так взвилась, а? Что значит только с Кадзи? Какая ты у нас, однако, праведница - кюхе, киндер, кирхе, каппэ и тд.
Ага, жди… Своего совершеннолетия - Рёдзи карьерой ради тебя рисковать не станет. Ни один прирождённый кобель на такое никогда не решится.
- Проклятье! Ведь предлагала же мне Лэнгли надеть запасной!.. – осознал-таки свой пролёт, вояка.
- А она предлагала?
- Ну, да.
- И ты отказался? – готовься, летёха, будет выволочка…
- Ну… да…
- Глупо! Ты же мог погибнуть!
- Ну, я же не знал!.. – ну вот, сначала выпендриваемся, а потом оправдываемся. Эх, мужики, ну что вы за порода?!
- «Ну, я же не знал!», а кто будет знать? Скажи ещё спасибо Аске, что тебя откачала…
- Аска… чего сделала?
- Спасла тебя, вот чего. И если бы не она, то медикам, которые тебя из капсулы вытаскивали, пришлось бы переквалифицироваться в волшебников и пытаться вытащить тебя с того света. А я, честно говоря, не очень уверена в силах местных докторов – это ж всё-таки линкор, а не госпитальный корабль…
- Ничего себе дела… Чёрт… Надо будет Лэнгли спасибо сказать, как только из лазарета выйду…
Ну, далеко ходить и долго ждать ему не придётся. Впрочем, сейчас надо заняться кое-чем поважней взаимных расшаркиваний. Раз командование здесь, то надо доложить ему о выполнении поставленной задачи. Обречённый вздох Рыжей. Да, сестрёнка, я выбрала амплуа солдафонки. Будем кирзачить на пару с Икари-младшим. Корчить из себя убелённых сединой и покрытых шрамами ветеранов. Кстати, о шрамах – как там моя грудина поживает? Приподымаем одеяло и осторожно… Ф-фух (вздох облегчения сразу обеих владелиц тела) – тушка в порядке, только покраснение небольшое. Что ж, на радостях можно и делом заняться.
- Майор Кацураги, разрешите доложить!
Парочка мигом замирает. В глазах вижу интерес, смешанный с восхищением и удивлением.
- Докладывайте пилот Лэнгли.
- Проведённый мною анализ проведённого боя с ангелом (чуть-чуть не брякнула - с Гагиилом) привёл к выводу о необходимости отказа от дальнейшей эксплуатации системы «Мелара-Вурфспилс» в качестве вооружения класса «С» по причине неудовлетворительной огневой мощи, как основной артсистемы калибра семьдесят пять миллиметров, так и дополнительного вооружения – пусковой установки самонаводящихся ПКР «Вурфспилс»!
Майор аж рот открыла, меня слушая. Получи и распишись, командир наш дорогой! Ничего, это только цветочки…
- Полностью согласен с выводами младшего лейтенанта Лэнгли! – тут же подхватывает Виктор – у самого вид довольный, как у дорвавшегося до кондитерского склада.
- Майор Кацураги, когда сдавать рапорт о проведённом бое? – продолжаем натиск. – Если хотите, могу предоставить его на четырёх языках – японском, немецком, английском и русском.
Правда тут маленькие проблемки – лично я не имею представления о форме подачи рапортов в НЕРВ-Япония, а у Рыжей проблемы с катаканой и хираганой – как она не маскируется, но озабоченностью немного, да фонит.
Бравый командир маленько в ауте:
- Кх… гм… э-эээ…
- Если надо, то я прямо сейчас напишу.
- Ну, зачем сейчас, выйдешь завтра из лазарета и напишешь, Аска. Ты сейчас лучше просто расскажи о том, как бой проходил. 
Рапортовать устно? Отлично, отрапортуемся. Воздуху побольше и начали…

…- Отлично. Всё ясно и понятно. – Кацураги смотрит на меня взором, представляющим собой сплав изумления и восхищения. – Молодец, Аска, гм, то есть, пилот Лэнгли.
Так, вроде бы уважение у начальника мы заработали. Создали, так сказать, базовую платформу. Аска тут же презрительно фыркает. Мол, она бы ещё быстрей заставила себя уважать. Угу. Свежо предание, да верится с трудом. Я, между прочим, серьёзно – уже сколько с тобой общаюсь в, так сказать, будуарно-кулуарной обстановке. Поэтому, могу, сестрёнка, смело заверить – уважения было бы мало, а вот презрения к малолетке и её дерьмовому инструктору… Да – Кадзи! Дерьмовый, более чем, дерьмовый! Чему он тебя, вообще, учил, Д’Артаньян херов?!
Внутри недовольно бурчит Рыжая – посмотрим, как запоёшь, когда тебя раскроют. Ну да, олухов вокруг нас нет и, рано или поздно, но заподозрят. Сопоставят факты, опросят тех, кто тебя в Германии и на Пиндосчине знал – в первую очередь – папку твоего… И, поймут, что «царь-то не настоящий!»
Детская радость Аски.
Ты, прежде чем радоваться, вспомни, как и где в этом измерении производят удаление чужих вселённых душ? Разумеется, не считая психушек.
Рыжая испуганно съёживается. Дошло? Страх, отчаянье, ненависть, матюги… Да-да, я специально погибла в том мире, чтобы в этом вселиться в твоё тело и довести тебя до психушки… Вот, специально, дрянь такая, чтобы сгубить невинную дивчину Аску Сорью Лэнгли Цеппелин.
Кстати, по сюжету, крыша как раз у тебя должна будет поехать. Причём, без всяких подселений, если уж на то пошло.
Тишина за рогожской заставой.
Что, доходит?
Ты пойми, дурилка берсеркоидная – обследуй «психи» Аску Сорью Лэнгли сейчас, то все только обрадуются, увидев на месте малолетней психопатки вменяемого бойца в юбке. А нюансы поведения, знания, вкусы и предпочтения, отличающиеся от аскиных? Сестричка ты моя непрошеная, кто из-за таких мелочей станет отправлять одного из ТРЁХ пилотов Евангелиона в психушку в момент, когда очередной ангел готов вот-вот свалиться с неба? Удивление, надежда, радость. Рыжая, начальству, сейчас, на то, что пилоты носят и на каком языке матерятся НАПЛЕВАТЬ, начальству главное - чтобы они умели и хотели убивать ангелов
- Только у меня ещё один вопрос к тебе, Лэнгли. – ась? О чём это она? Рыжая, блин, опять ты отвлекла.
- Да-да, Мисато-Сан, я вас слушаю.
- Где ты так русскому выучилась? – оба-на, угол-шоу – «а Мюллер-то на пьянке у Штирлица был»! – Я заметила - у тебя в Еве половина разговоров с Сином на русском была.
Внимательный, сочувственный и, кажется, выжидающий взгляд лейтенанта. Любопытно хитрюгану – как же его напарница-попаданка выкручиваться будет? А выкручиваться-то надо. Одновременно накатывают волны сорьевского злорадства – мол, попалась, дорогуша!
- По книгам и, прежде всего, фильмам и учебным материалам, командир. Русские, как и немцы с японцами, самые развитые в отношении военного дела нации. И, к тому же русский язык для боевой обстановки подходит куда лучше немецкого, английского и, тем более, японского.
Кацураги хлопает глазами в полном офигеозе:
- В смысле "лучше подходит для боевой обстановки"?
Я, конечно, не Задорнов, но красоту и практичность великого и могучего, пожалуй, смогу доказать.
- Были проведены исследования и обнаружилось, что на отдачу одного и того же сообщении в бою русские тратили в два раза меньше слов ( и времени) чем немцы и англосаксы и в четыре – чем японцы.
- Надо же! – непритворно удивляется Мисато. – Никогда о таком не думала.
- А применение нецензурных слов, позволяет сократить затраты вдвое. – на войне не матерятся, а применяют матерную терминологию.
ВикСин понимающе кивнул:
- Это верно. Кому как не тебе, командир, знать об этом.
Правда, Мисато, подруга боевая, смотрит так настороженно, с подозрением:
- И много ругани у вас было во время боя? Или, вы всё время на русском матерились?
- Да не командир, ничего такого не было! – бравый лейтенант странно так скукожился и начал зарываться под одеяло. С чего бы это?
Кацураги же уже стала этаким воплощением праведного гнева.
- Понятно всё с вами. Встретились родственные души. Ну, если вздумаете начать ругаться в присутствии русских военных, особенно офицеров и генералов!
- Мисато, да за кого ты меня принимаешь?! Я девушка воспитанная, и до такого ни за что не опущусь.
- Ню-ню, так я тебе и поверила. – а у самой лицо Лаврентия Павловича – «трындите, Лейба Давидович, трындите, расстрельная команда давно уже в коридоре ждёт». – Ты, прямо, как Синдзи – клянёшься, обещаешь, а потом при случае…
- М-мисато!
- Мисато!
Синхронно отброшены одеяла и кипящие праведным возмущением пилоты возмущённо выпрямляются на кроватях. И, тут же, так же синхронно, забиваются под одеяла, преследуемые торжествующим хохотом Мисато. Ей, вообще, всё ни почём – войдя в раж, наша спортсменка-комсомолка-и-просто-красавица вконец распоясалась:
- Как вы быстро сработались – за один день всего! У тебя. Аска, с ним, оказывается, так много общего! Ну, прямо таки, идеальные пилоты взвода «Эхо»!
И, к чему ты подруга клонишь, а? Ну да – мы с ним попаданцы, русские и взрослые. И, оба - законченные раздолбаи! Тут же приходит ехидная подколка Рыжей: идеальный пилот Евангелиона - чокнутый пилот. В яблочко сестрёнка, в яблочко – чокнутые спасут мир!
- Что верно, то верно, Мисато – мы с Синдзи легко общий язык нашли. Только вот одного не пойму – на хрена ты, Син, чтобы привести в чувство, тёр мне уши?
- А как мне по-твоему было действовать? В ЛСЛ по щеками особо не похлопаешь.
- Но зачем их ТАК выкручивать?!
- Правильно, Аска, поругай его, - ехидно вставила майор. – Тебе, Синдзи, надо было не уши ей тереть, а...
Мисато выдержала драматическую паузу и с энтузиазмом воскликнула:
- …Целовать её! Как Спящую красавицу!!!
Всё с тобой подруга ясно. Шуточки «про это», сватовство… Одним словом - заслуженная сваха Японской империи.
- Вот тебе бы всё шуточки шутить, командир, - уши самого Виктора порозовели, словно опекун самолично их покрутила своими изящными пальчиками. – А ведь этот метод крайне сомнителен и, скорее всего, неэффективен…
- И что? – удивляется Кацураги (а у самой такое умиление на мордашке). – Эффективность – не главное, главное – процесс!..
Гм, кто о чём, а вшивый о бане. Надо бы подыскать ей спутника жизни, а не то майор нас всех своими подколками вконец за... гм, загоняет.
- Ну что касается поцелуев, то гм.. мы, вроде бы, э-э… уже…
-…?!! – в глазах ВикСина ужас и немой укор
-…?!! – в газах Мисато счастье профессиональной свахи и матёрого свадебного генерала.
- Ну да – пришлось… делать… искусственное дыхание Сидзи, когда он задыхался…
- Синдзи, это твоя судьба. - закатила глаза майор. - Вот она, идеальная для тебя девушка!
А, каким ласковым взглядом Синдзи посмотрел на «судьбу»! Сразу видно - доблестного лейтенанта мучает только один вопрос: «как поступить с «суженой» - свернуть шею или задушить, а если и то и другое сразу, то в какой последовательности?»
- Вот-вот, Мисато! Мятые уши, поцелуй – после того, что ты, Синдзи,  со мной в капсуле сделал, ты обязан на мне жениться!
Тишина.
Тихое рычание:
- И ты туда же!
Затем, все разом вздохнули.
Виктор-Синдзи - обречённо.
Мисато - восхищённо.
Аска - возмущённо.
Я – испуганно.
Пошутила, дура, на свою и напарника головы.
- Аска Икари… Икари Аска…  звучит красиво… - мечтательно закатив глаза, Кацураги медленно смаковала получившее ФИО. Синдзи же (наградив меня взглядом: «что ж ты натворила, окаянная?!!») снова попытался как можно скорее скрыться под одеялом.
- И-ии…!!! – неожиданно зааплодировала Кацураги с радостным писком. - Син, Аска, когда свадьба?!! Аска, ты в кимоно или европейском платье будешь?!! Знаешь, белое свадебное платье будет идеально смотреться. Хотя и красное  с твоим цветом волос… Синдзи, ты в парадном мундире будешь шикарно рядом с такой невестой смотреться!
Так, мне тоже стоит заныкаться под одеяло. Под аккомпанемент возмущённого верещания Рыжей. Ты права, сестрёнка, это нездоровая тенденция.
- Мисато, прекрати! Ты что шуток не понимаешь?! – похоже, подобного рода девичьи восторги были обычными в арсенале пыточных инструментов Мисато Кацураги.
Всё с этой красавицей понятно. Ну что ж, ринемся в контратаку, пока опекун нас до греха не довела:
- Кацураги-сама, ваш невероятно сильный интерес к данным вещам свидетельствуют о неудовлетворённости в личной жизни. Пытаясь устроить семейную жизнь своего подопечного, вы подсознательно пытаетесь таким образом решить проблему собственного одиночества, то есть, организовывая свадьбу Синдзи с какой-либо сверстницей, вы реализовываете подсознательное желание выйти замуж. Возможно, даже за Синдзи Икари.   
Снова тишина. Нарушаемая лишь скрипом отвисающих челюстей. Мисато Кацураги, застывшая прямо в процессе возражения с открытым ртом, Синдзи Икари, со ртом, раскрытым от восхищения.
Самое сложным при произношении данной тирады было сохранение умного выражения на лице и занудно-лекторской интонации.
Не, девочки-мальчики, ща от смеха загнусь и полечу кубарем с кровати – эту сцену надо видеть!
- Ас-ска… - всё, майор выбита из тапочек. Нокаутом. Гулять так гулять, шутить так шутить!
- Думаю нам, вашим подчинённым, следует принять посильное участие в поисках подходящего спутника жизни для вас. Синдзи, я уверена, мы с тобой сможем в ближайший месяц найти подходящего жениха для Мисато. Тем более, что и Рэй не откажется нам помочь. Как и коллеги из оперативного и научного отде…
Так и не договорив, ныряем под одеяло, издав полуписк-полувизг (хотя, учитывая горластость Лэнгли, получилось не так уж и тихо) в надежде на милость карателя – Мисато Кацураги уже рядом с моей койкой.
- Аска!!! Паршивка!!!
Это ж надо так - одним прыжком преодолеть всё расстояние! Спортсменка! А ещё красавица и комсомолка! Я её обожаю! Блю-хер, если бы кто сказал месяц назад, что я в лазарете линкора «Советский Союз» (бывшего «Миссури») буду укрываться одеялом от главной героини «Евангелиона» Мисато Кацураги под ошалелым взглядом Синдзи Икари! Да я б тому по мотне берцем зарядила не думая, а теперь… Ай! Подруга, да какие же у тебя ручонки цепкие!
И, вообще, чего это заднице так прохладно стало? У меня что ж, всё одеяло на голове?!
Ты права, Аска – ужас! Ну что, сестрёнка, визжим как можно возмущённей?
- Вьииииии!!! – звонкий поросячий крик разносится по лазарету. Мельком замечаю багровую физиономию Виктора, сверкающие торжеством глаза Мисато…
- Ну, Син, после такого ты точно обязан жениться. И, вообще… Впервые, девушка тебя первого замуж позвала! Ты же, ведь, то меня, то Рицко с Майей в жёны звал, то за Рэй и Габриэллой ухлёстывал, а тут…
- Вот кобель! Ты, значит, в Геофронте ни одной юбке проходу не даёшь! – интересно, а в реале он просто комплиментами рассыпался или же ещё как-то прикалывался? Может, действительно, плейбой ещё тот? Кто бы тут ерничал, Рыжая, знаток сердцеедов ты наш!
- Да, надо будет, я и гарем заведу! И, в одном уверен, Аске главной женой в нём ни за что ни стать!
- Что?!! И это в благодарность за спасение?!
- В благодарность за спасение – женюсь. Но, главной женой тебя ни за что не сделаю!
Мисато горделиво выпрямилась – я аж залюбовалась (кто сказал, что у японок не бывает нормальных фигур?!):
- Ещё бы, кто доверит командную должность малолетке?!
И тут, парень доказал, что нашими студентами можно гордиться:
- А я разве сказал что, ты, командир, станешь главной в моём гареме? Ни хрена! Главной будет Рицко или Габриэлла! Как самые умные. Вот!
- Ты на что это намекаешь? - девушка свирепо (как же - к глупышкам причислили!) поворачивается к своему подопечному. - Что, я - глупая? Ах ты ж!
Теперь, пришла уже очередь Вити под казённым одеялом укрываться от женской ярости…

…- Ну ладно, паршивцы. – заулыбалась Кацураги, вдоволь удовлетворив свою жажду мести. – Отдыхайте пока. А то, вам доктор покой прописал. Хотя, судя по тому, что вы сейчас вытворяли…
- Товарищ майор, к труду и обороне мы всегда готовы! – козыряю приподнявшись на кровати.
- Да уж, вижу-вижу. Ладно отдыхайте, ребята.
- Мда. Нам, действительно, не мешает поспать. – облегчённо добавляет Синдзи. И то, верно – лично меня такая возня маленько утомила.

…Не успела дверь за начальницей всея оперативников НЕРВ-Япония захлопнуться, как Витька поворачивается ко мне с та-акой свирепой физиономией - как у инквизитора, обнаружившего гей-клуб в подвале варшавского собора.
- Семеренкова. Ты что, на пару с Мисато решила доконать меня?! Та вечно достаёт, теперь, и ты решила?
- Извини, лейт, но я почти такая же, как она. Неугомонная. Между прочим, Кацураги мой кумир среди персонажей женского пола, так что… извини. Тем более, что мы с ней, скорее всего, неплохо сойдёмся.
ВикСин со стоном страдания падает обратно обратно в постель:
- За что мне это всё? За какие такие грехи наказание?
- Не наказание, а - помощь, дурашка! Или знающий сюжет "Евангелиона" взрослый напарник тебе в напряг? Предпочтёшь иметь дело с психованным мешком комплексов и самомнения в лице Аски Сорью Лэнгли? Могу устроить. Сложу руки и буду из глубины сознания за вашими поцарапками наблюдать. – но-но, сестрёнка, ты-то губу не раскатывай – не дождёшься. Я ж не настолько психованная, чтобы вот так взять и пустить всё на самотёк.
- Угу, особенно будет интересно наблюдать из уголка аскиного сознания за происходящим в палате токийской психушки. – голос парня буквально сочился желчью и сарказмом.
- Да хватит тебе дуться, Старшой! Нам ещё на пару лямку тянуть и ангелов драть. Сам понимаешь, на войне нельзя быть всё время серьёзным. К тому же, у нас есть серьёзная Рэй Аянами.
- Ну да, эмоциональностью моя сестра пока не блещет. Да и Габри - тоже.
Габри… Габри… Габриэлла Ферраро, емнип (как  говаривает народ на форумах). Интересно, откеля девушка? В основном «Евангелионе» такого персонажа точно не было. В ребилде… да и там тоже не было. В других, альтернативных вбоквеллах – не припомню. Хотя в тех и Ев как таковых нет.
- Кстати о Габри, то бишь, Габриэелле Ферраро – что это за птица такая?
- Наш инструктор по стрельбе и тактике действий штурмовых групп.

Stoßgruppen!* Ай да Виктор, ай да сукин сын!
- Круто. Только вот я что-то такого персонажа не припомню.
- Да нет там такого, это я тебе зуб даю.

Хм, что-то новенькое, мальчики-девочки. Интересно, насколько же Токио-3, Геофронт и НЕРВ-Япония от анимэшных отличаются?
- Странно, лейтенант, странно. Опиши ка ты мне её поподробнее…

…Блю-хер, антире-есная по описаниям Виктора-Синдзи получается персона этой сеньориты Ферраро. Восемнадцать лет, а здоровенных кабанов валит одним махом, передвигается как Нео в Матрице. Сладкое и прочее жрёт слоновьими порциями, никак при этом не толстея! Мне бы так – трескать шоколад и пирожные и оставаться такой же тростинкой. Внутри согласно кивает Аска. Впрочем, тут же принимается сомневается в реальности существовании подобного. Не, я Вите верю, к тому же факты только подтверждает мои подозрения. Какие? А щаз тебе и ВикСину озвучу.
- Син, а тебя не наводило на подозрение, почему Ферраро так много ест?
- И почему же?
– у парня на весь лазарет засверкали.
- Еда – это источник энергии. А в высококалорийных сладостях их больше всего. Учитывая всё то, что ты мне поведал, я так подозреваю, что эта девушка ни что иное, как продукт генной инженерии либо каких иных прелестей евгеники. Этакая машина смерти, юберзольдат, невероятно сильный и подвижный. Ну а высокие способности влекут высокие нагрузки и метаболизм с бешеной скоростью. Отсюда и её неуёмная прожорливость! Проще говоря, свермощный форсированный движок с повышенным расходом топлива.
- Знаешь, а ты права.
- Интересно, она просто инструктор такой или же ещё что-то-кто-то?
- Второе, Аска. Не удивлюсь, если её батя ко мне приставил.
- Охранять или конвоировать?
– от Гендо Икари подобного можно запросто ожидать.
- И так и этак. Впрочем, меня беспокоит другое.
- Что это может оказаться человечек ЗИЭЛЛЕ?
- Именно.
- Тогда нам с тобой хана.
– такая супердевушка вынесет любого за пару секунд. Аска тут же становится в позу. Слушай, не смеши мои пятки! Инструктора-морпехи… Готова поспорить – тебя даже Рэй Аянами на раз-два уделает, не то что какой-то там юберзольдат! Рыжая тут же вскидывается. Не верю! Ладно, так и быть, по прибытию постараюсь вытянуть Рэй на спарринг.
- Хреново. – тем временем меланхолично отвечает Синдзи.
- Ладно, придёт время и всё станет ясно. Давай-ка лучше постараемся выспаться.
- Согласен Спокойной ночи Аска… тоже спокойной ночи… Тоня.

Вот гад, подколол-таки!
Кстати, о дуэте Семеренкова-Лэнгли. Надо бы все точки расставить, мальчики-девочки. Так, ну и куда ты заныкалась, психопатка рыжая? То под ногами путаешься, мозги матюгами засоряешь, а вот, сейчас спряталась…

III
Интересно, куда это меня на этот раз забросило? Хотя, стоп, это же сон. Правда, очень и очень интересный. И явно не мой. Мальчики-девочки, неужели попала в сновидение Аски Сорью Лэнгли?
Похоже – да.
Стою посреди пустынной и пыльной гостиной какого-то особняка. Кругом пыль, валяются свалившиеся с книжных полок тома и фолианты. Из окон льётся золотистый свет. Интересно, какая погода на улице?
Делаю шаг к окну и чувствую как что-то стукает по бедру. Опускаю глаза… Ну ни хрена себе – М41 из «Чужих»! И это не всё – за спиной болтается огнемёт (тоже из «Чужих»!), магазины в разгрузке, пистолет в набедренной кобуре, здоровенный тесачина на другой ноге, гранаты на поясе. Блю-хер, вот это арсенал!
Стоп, а на хрена мне здесь это всё? Аска вроде бы не такой уж и монстр. Или у неё такие тараканы в голове, ксеноморфоидные?
Прикид тоже понравился – комбинезон как у Рипли на астероиде, добротные берцы… Надеюсь, внешность у меня не от Ленки Рипли (то есть Сигурни Уиверновны). Надо бы в зеркало глянуть. Кстати, а здесь оно есть?
В зале такового не обнаружилось. Перед тем, как покинуть помещение в поисках зеркала и Аски, я всё же глянула в окно. Странно, но за стеклом ничего. Вот именно – ничего. Только рассеянный свет. Причём, создаётся впечатление, что в каждое окно светит по солнцу. Мда, такое только во снах и компьютерных играх бывает.
Кухня, бильярдная, коридор – всё пустынное и не то, чтобы заброшенные… Скорее редко используемые и никогда не прибираемые.
Пыльное, кем-то побитое зеркало я нашла в прихожей. Слава Богу, с той стороны на меня уставилась Тоня Семеренкова. Рост вроде бы тот же (178 сэмэ), круглое лицо с курносым носом, серо-зелёные глаза, короткие темно-каштановые волосы, очень схожие с причёской Аянами в сериале.
Так, где же сама прекрасная хозяйка сего особняка? В том, что это прибежище Аски я не сомневаюсь. Вот только боюсь, что это не только её одной.
Интересно, это что за шум? Похожий на звук работающего телевизора и идущий откуда-то сверху. Со второго этажа, как понимаю.
Наверх вела довольно крепкая деревянная лестница в старинном стиле. Прочная, хотя и зверски скрипучая.
Коридор. Ну и где источник шума? Из под щели в двери справа пробивается свет (тоже дневной) и явственно гомонит зомбоящик. Значит, нам сюда.
Стучать не буду – во первых шумно там, а во-вторых, почему-то, но я уверена, что Сорью не захочет мне открывать. Так что входим без предупреждения. Потёртая дверная ручка не пожелала вертеться. Geschlossen.**
Следовало ожидать. Может, всё же постучать? Для очистки совести.
На стук никто не открыл. Единственная реакция (и то, когда берцем треснули) – мат на немецком. Ладно. Мы как Владимир Ильич, пойдем другим путём. Сим-Сим, откройся:
Х-хех! – от удара ногой (я на отсутствие мышечной массы и дури никогда не жаловалась) дверь мигом отверзлась, подняв в воздух тучи пыли и щепок.
Ну и кто в тереме-теремочке живёт?
Напротив огромной плазменной панели (на которой мелькали кадры из новостей той (моей) реальности) стоял большой старый мягкий диван. На котором, обнимая здоровенную рыжеволосую куклу, восседала такая же огненноволосая девчушка лет десяти. Обернувшись на треск вышибаемой двери, она недовольно и с какой-то обречённостью в огромных голубых глазах скривилась:
- Mein Gott! Ну хотя бы здесь ты можешь меня в покое оставить?!

______________________________________________
* - Ударные (штурмовые) группы! (нем)
** Закрыто. (нем)

Продолжение следует.

Отредактировано slava-scr (03-01-2012 05:46:10)

+16

4

slava-scr написал(а):

- Докладывайте пилот Лэнгли.

Докладывайте, пилот Лэнгли.

slava-scr написал(а):

...по причине неудовлетворительной огневой мощи, как основной артсистемы калибра семьдесят пять миллиметров, так и дополнительного вооружения....

по причине неудовлетворительной огневой мощи как основной артсистемы калибра семьдесят пять миллиметров, так и дополнительного вооружения
(Лишняя запятая)

slava-scr написал(а):

Сестричка, ты моя непрошенная

Сестричка ты моя непрошенная (запятая лишняя)

slava-scr написал(а):

Рыжая, начальству, сейчас, на то, что пилоты носят и на каком языке матерятся НАПЛЕВАТЬ

Рыжая, начальству сейчас на то, что пилоты носят и на каком языке матерятся - НАПЛЕВАТЬ (две запятых лишние)

slava-scr написал(а):

начальству главное - что бы они умели и хотели убивать ангело

начальству главное - чтобы они умели и хотели убивать ангелов (чтобы - слитно)

slava-scr написал(а):

Да-да, я специально погибла

Мне показалось, что лучше всего тут смотрелось бы слово "нарочно" - яснее по смыслу, и суть определяется сразу, с первого взгляда.

slava-scr написал(а):

И, к тому же русский язык

И к тому же русский язык (запятая лишняя)

slava-scr написал(а):

А применение нецензурных слов, позволяет сократить затраты вдвое.

запятая лишняя

slava-scr написал(а):

Или, вы всё время на русском матерились?

запятая лишняя

slava-scr написал(а):

Да не командир, ничего такого не было!

Да не, командир, ничего такого не было! (запятая пропущена)

slava-scr написал(а):

легко понимаем. Только вот одного не пойму

Понимаем... - ...пойму )похожие, однокоренные слова лучше убрать.

slava-scr написал(а):

при3,1415нутые спасут мир!

Можно всё таки без криптованного, но все таки мата?

slava-scr написал(а):

занудно-лекционных интонаций.

лекторских

slava-scr написал(а):

как же к глупышкам причислили!

как же, к глупышкам причислили! (запятая пропущена)

slava-scr написал(а):

Ну ладно паршивцы

Ну ладно, паршивцы (пропущена запятая)

+1

5

slava-scr
А почему во флудилке? Вполне нормальная, хорошая прода! Интересная :)
Теперь бы ещё сны ВикСина и (как её звать-то, кстати? АсТоня Мартин?) как-то законтачить...

slava-scr написал(а):

М41 из «Чужих»! И это не всё – за спиной болтается огнемёт (тоже из «Чужих»!), магазины в разгрузке, пистолет в набедренной кобуре, здоровенный тесачина на другой ноге, гранаты на поясе.

Вик увидит - влюбится!  :love:

0

6

Откр

Shredingera написал(а):

А почему во флудилке?

перепощу в Анекдоты, интерлюдии и карртинки-7, когда откроют тему. :yep:

+1

7

Shredingera написал(а):

А почему во флудилке?

Потому что максимум сообщений в теме - 1000, и та тема, где и полагается это вывешивать, уже завершена. А новую открыть некому.

+1

8

В одежде, такие больничные одеяния с завязками сзади, как я понял

0

9

le Sab написал(а):

Если брать оригинал, то там Син оделся только когда проснулся второй раз, а Мисато угрожала сорвать с Аски одеяло

le Sab написал(а):

Занимательная картинка... Они же оба без одежды, кажется?

Малость подкорректировал  :writing:  ;)

0

10

le Sab
  http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif      http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7