Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Степень деградации некоторых работников ВПК на настоящий момент.

Степень деградации некоторых работников ВПК на настоящий момент.

Сообщений 1 страница 10 из 256

1

Может кого то обижу, но молчать невмоготу. Принимаем корабль от промышленности, ищем косяки. Намедни наткнулся на вот это.
http://uploads.ru/t/L/h/a/LhauV.jpg
http://uploads.ru/t/9/D/O/9DOa4.jpg
Для несведующих - дано изображение корабельной розетки. Контроль ОТК это уже прошло! А в правильных условиях, она при работе выглядит так
http://uploads.ru/t/S/b/y/SbyxW.jpg
А теперь попробуйте представить работоспособном положении  верхние фото! Вот элементарная сообразительность должна быть? Кто так располагал трубопроводы? Он не видел что перекрывает все на свете? К сожалению это не единичный факт, по понятным причинам, другие примеры мне выкладывать запрещено. А озлобление вызывает факт, что с подобными косяками мне еще заявляют, что нефиг мол придираться! А мне в море на этом идти!

0

2

Меня всегда удивляла безалаберность людей даже на бытовом уровне, что уж говорить за серьзную технику для серьезного дела. Одно слово - ппц.

0

3

Москвич написал(а):

А ПЗ это приняло?

Вы имеете в виду военную приемку? Вроде тоже сдали.

0

4

Насчет трубопроводов ничего не скажу, а просто повернуть розетку на 90 градусов заводу Ктулху не позволил?!

0

5

Деградация, она родимая...

Рысенок написал(а):

а просто повернуть розетку на 90 градусов заводу Ктулху не позволил?!

Подозреваю, что на это нужны отдельно оплаченные заказчиком ОКР
Знакомый боцман рассказывал, как на их новом боевом параходе внезапно пропала света(электрическая) в отсеке. Как водится пошли от того места где она точно есть, туда где нету. Кабель заходит в межотсечную переборку через гермоввод(или как он там по морскому), с этой стороны фаза есть, а через 30-40 см с той стороны - нет :dontknow:
Долго вертели схему, матерились, ничего не поняли, и наконец под комментарий "ну боцман, будем тонуть - первый звизды получишь" расковыряли герму, и вытащили наружу ма-аленький сгоревший трансформатор, стоявший точно внутри переборки. Данный девайс на всех схемах отсутствовал, и представителей завода озадачил до крайности.  Соединили напрямую, и ходят посейчас.

0

6

алсеер
Не опускайте руки!
Возьмите ГОСТ "Приемка серийной продукции военного назначения", сверните его по-плотнее и сдаточному механику по морде, по морде.
Если серьезно - напишите мотивированный рапорт на начальника 1059 ВП - обязан принять меры, ему за это зарплату платят.
Приеду в контору, покажу эти "веселые картинки" своему начальнику - "порадую" старика.

0

7

Блин, расслабились государственные вообще вижу, нас, частников, из-за таких косяков все кому не лень отпинают, да без денег оставят. А тут уже сдали и не дом, не помещение, а целый корабля мля...
Ох, не оставались они с кукишем... Борзые.

+1

8

Сильно не переживайте - подобные вещи наблюдал 25 лет назад.
В течение 2-3 лет все своими руками делается.
Что сами не можем - рекламация на завод (гарантийный срок еще никто не отменял). Приедут и переделают.
Конечно, когда все нормально - служить легче, косяки выискивать не надо.
Пайолы поднимали?
Туда малярши подкладывали предметы женской нижней одежды(причем самых больших размеров  http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif  ) - "чтоб морячкам в море не скучно было".
Того, что вытащили из под пайол 9, 13, 15 отсеков хватило бы одеть бригаду маляров.

Отредактировано Andy_18ДПЛ (01-03-2012 07:37:51)

0

9

Рысенок написал(а):

а просто повернуть розетку на 90 градусов заводу

На фото не видно но там тоже места нет. Я их привел как пример, косяков то еще навалом. Скажем преобразователь установлен так, что открыть крышку и сменить щетки невозможно.

Меня разозлило  в этом случае что. Трубопроводы прокладывали позже розеток. Ну что не видели  что творят? придется же переделывать!

0

10

алсеер написал(а):

Пайолы поднимали?

Их еще не устанавливали

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Степень деградации некоторых работников ВПК на настоящий момент.