Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » А меня заинтересовала такая статистика

А меня заинтересовала такая статистика

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

1. Г. Уэллс "Война миров", "Война в воздухе" "Когда спящий проснется"
Читал только "Война миров" - мрачненько, еще в детстве вызвала резкое неприятие позиция гг "моя хата с краю".

2. А. Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"
Не читал.

3. А. Казанцев "Пылающий остров" "Сильнее времени" "Спустя тысячелетие"
Не читал.

4. А. Беляев "Продавец воздуха". "Властелин мира" "Прыжок в ничто" "Звезда КЭЦ"
Не читал.

5. Г. Адамов "Тайна острова Рапа-Нуи" (выходила в версии названия "тайна двух океанов")
Читал, понравилось.

6. Ю. Долгушин "Генератор чудес"
Не читал.

7. В. Обручев "Земля Санникова", "Плутония", "Путешествия в прошлое и будущее"
Читал все кроме "Путешествия в прошлое и будущее", прочитанное понравилось.

8. И. Ефремов "Час быка"
А также "Туманность Андромеды". Читал, после прочтения осталось четкое убеждение - в таком будущем и с такими "героями" я жить не хочу!

9. И. Варшавский "Человек, который видел антимир", "Под ногами Земля" (или другой сборник рассказов)
Не читал.

10. А, пропос! Как же я это забыл? А. и Б. Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"
Читал только "Обитаемый остров".

Отредактировано St-serjant (29-03-2017 23:10:21)

0

92

Из этого списка, в котром я не все читала, больше всего "Гиперболоид инженера Гарина" в душу запал

0

93

50/50. Как то так)

0

94

Хм эти книги(и другие) как таковые сформировали меня.
И как читателя и кк человека.
Но читал их еще в детстве/юношестве поэтому далеко не всегда можно связать содержание и название

Дьяк написал(а):

Кто из форумчан читал

Да - 3
Да
"Пылающий остров" - Да, остальные возможно - 2
Да-3, "Прыжок в ничто" - возможно
5. Г. Адамов "Тайна острова Рапа-Нуи" (выходила в версии названия "тайна двух океанов")
Возможно
Да
Да - 2; "Путешествия в прошлое и будущее" - возможно
8. И. Ефремов "Час быка"
Да

9. И. Варшавский "Человек, который видел антимир", "Под ногами Земля" (или другой сборник рассказов)
Возможно
10. А, пропос! Как же я это забыл? А. и Б. Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"
Да - 3

Иванов написал(а):

Напрасно Вы подняли эту старую тему...
Дьяк уже не сможет ответить на Ваши вопросы.

Упс. :(
Свет далеких звезд...
Вечная память...

Отредактировано AL1618 (03-06-2017 13:00:17)

0

95

Прочитал книгу Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Очень увлекательная книга. Инженер Советского Союза Гарин изобретает некий гиперболоид, который может разрезать не только железо, но и людей, и даже целые здания. Он начинает совместную работу с химическим королем Парижа, Роллингом. Он обещает Гарину золотые горы в обмен на гиперболоид. Инженер тянет из него деньги на постройку аппарата, а потом присваивает себе все деньги химического короля. НЕ понравилось то, что в книге много несправедливости, жестокости, кровавых сцен. НО есть и хорошая сторона, ведь в ней очень смелые герои, которые боролись за Советский Союз. Понравилась в общем вся выдумка книги, очень интересно и завораживает. Читается легко, непринужденно.

0

96

Читал только:
Г. Уэллс "Война миров"
Беляев Продавец воздуха и Звезда КЭЦ,
ещё некоторые смотрел как фильмы.
Стругацких читал другие рассказы, а вот Ефремова к стыду своему ни одной.

0

97

Romanchik написал(а):

Прочитал книгу Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Очень увлекательная книга. Инженер Советского Союза Гарин изобретает некий гиперболоид, который может разрезать не только железо, но и людей, и даже целые здания. Он начинает совместную работу с химическим королем Парижа, Роллингом. Он обещает Гарину золотые горы в обмен на гиперболоид. Инженер тянет из него деньги на постройку аппарата, а потом присваивает себе все деньги химического короля. НЕ понравилось то, что в книге много несправедливости, жестокости, кровавых сцен. НО есть и хорошая сторона, ведь в ней очень смелые герои, которые боролись за Советский Союз. Понравилась в общем вся выдумка книги, очень интересно и завораживает. Читается легко, непринужденно.

Блин... Этапять! (с) :)
Великолепная аннотация :)
Прочтение явно было диагональным. А то и вовсе в пересказе (Аудиоверсия? :))
Ответил с целью исключительно сохранить для последующих времен, если что :)

+1

98

Читал только "Войну миров" и "Человека-невидимку"
Читал.
Не читал.
Не читал.
И читал, и фильм смотрел..
Не читал.
Читал все кроме "Путешествия в прошлое и будущее", еще в детстве понравилось, перечитывал и лет с пяток назад...
8. И. Ефремов "Час быка"
Читал. И "Туманность Андромеды", и "Таис Афинскую"...
Не читал.
Стругацких в своё время прочитал абсолютно всё, что было как в госиздании, так и в самопале.

0

99

Читала почти все. "Плутония" когда-то так понравилась, что всерьез хотела стать палеонтологом. Пока не попалась книга Клушанцева)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » А меня заинтересовала такая статистика