Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 3

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 3

Сообщений 1 страница 10 из 911

1

Andrejjkam написал(а):

Скорей всего будут не только выдавать старую  форму, но и "мосинки" с ППШ.

Уже нет. Только в музеях.

0

2

Старый Империалист написал(а):

хуже, коллега - в магазинах, с заваренным затвором и подпиленным стволом в качестве ММГ за "стопиццотмульёнов денех". все мобсклады уже разошлись - если по первым порам по магазинам даже томми-ганы лендлизовские с консервации лежали, то сейчас последние МГ и ППШ допиливают, а тем временем на "неньке" каждый божий год очередной арсенал "самовозгорается". Сколько уникальнейших предметов вооружения под эти самовоспламенения списано, один Бог весть.

0

3

Andrejjkam написал(а):

Скорей всего будут не только выдавать старую  форму, но и "мосинки" с ППШ.

Скорее всего, у нас выдавать будут только лопаты да "колымские френчи" и те по два экземпляра на роту - всё остальное "демократизировано", ибо "есть такая профессия - Родину расхищать" (С) 25 лет на всех базарах страны продаётся, вряд ли что в закромах осталось.
   Во всём этом одно только радует - судя по количеству сменяющего на прилавках старое советское добро свежайшего натовского барахла с лейбочками "not for sale" - наши бравые прапоры добрались-таки до них... А значит,  и врагу не долго уж осталось. :)

из старого анекдота: Брежнев Никсону:  -" Тоже мне, нейтронная бомба, нейтронная бомба... - мы к вам роту прапорщиков на парашютах забросим - так у вас всё живое останется, а все материальные ценности исчезнут..."

Отредактировано Бьярни (29-02-2012 09:56:16)

+1

4

Думаю, что ещё не всё в ММГ/ВПО-512/МР-562К попилили. Их же миллионов пять за войну выпустили. И пилят, судя по всему, уже откровенную некондицию (это я за РФ говорю, про Украину и Белоруссию не берусь судить).
А "мосинки" живые плавно превращаются в КО-44. Там ещё "Маузеры" трофейные в КО-98 "переделывают".
Вообще, того, что на мобскладах лежало, должно было хватить, чтоб вооружить каждого гражданина РФ, включая стариков и младенцев. :)

0

5

Dingo написал(а):

Думаю, что ещё не всё в ММГ/ВПО-512/МР-562К попилили.

В 2005 (или 2006) МО РБ отсчиталось о сдаче на уничтожение оружия выпуска до 1950 года. Упоминались "Наганы" и винтовки Мосина.

0

6

МО РБ

Я только за ПО РФ говорю.

0

7

Andrejjkam написал(а):

Ну насчет виновок мосина. насколько я знаю их сейчас выпускают как охотниичии карабины, причем с минимумом переделок

Весь минимум переделок - сертификация. Вроде что-то пытались делать, чтоб штык нельзя было прикрутить, но ПМСМ, на это быстро забили ввиду неактуальности.

0

8

Dingo написал(а):

Вроде что-то пытались делать, чтоб штык нельзя было прикрутить

А это возможно? Разве что мушку спилить... Иначе ничего не выйдет.

0

9

Краском написал(а):

А это возможно? Разве что мушку спилить... Иначе ничего не выйдет.

Втулку какую-нибудь надеть или ещё что-нибудь. Я ж говорю, забили за неактуальностью - штык на охотничьей "трёхе" никому на фиг не упал.

0

10

Новая бумага.
Предыдущая:
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=4996

Отредактировано I_scander (16-03-2012 10:02:11)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 3