Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Формулировка определения "техномагия"


Формулировка определения "техномагия"

Сообщений 1 страница 10 из 115

1

Что это есть, коллеги?

0

2

Чисто пмсм, это
а) применение магии в тех.устройствах
б) использование тех.устройств для магических действий
в) разработка магических заклинаний с помощью тех.устройств(к примеру компьютер)
г) создание сложных тех.устройств с помощью магии
Ну как-то так.

+1

3

ВЭК написал(а):

Что это есть, коллеги?

ПМСМ, два варианта: либо технология, развившаяся до магии, либо магия, доросшая до науки :)
В первом случае, как я подозреваю, мы будем иметь толпу неграмотных ушлепков, мановением пальца приводящих в действие некую свехсложную машинерию и для создания в собсвенных глазах собственной значимости творящих при этом какие-то "заклинания" или "магические" пассы. (При наличии где-то группы грамотного народа, в целях собственного выживания контролирующего (в смсле вынужденного чем-то отвлекать) основную массу идиотов...
Во втором случае - группу (или сообщество) людей (магов) нашедших тот самый "научный подход" к реальности и за счет этого вырвавшихся вперед по сравнению с остальными государствами этого мира
Ну, как-то так приблизительно, вот... :)

+3

4

Внимательно смотрим игру "Арканум"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arcanum:_O … ck_Obscura
Думаю, самаю логичное определение техномагии найдётся на каком-нибудь форуме фанатов этой игры   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

5

Скажу честно, не знаю. И это мне ничуть не мешает писать про войну техномагов с технами.

+1

6

Чистяков написал(а):

Внимательно смотрим игру "Арканум"

Там, сколько помню, магия и техника не сочетаются, а противостоят...

0

7

Князь Милослав написал(а):

Скажу честно, не знаю. И это мне ничуть не мешает писать про войну техномагов с технами.

Но что-то же вы под первыми понимаете?

0

8

Впервые это лет 18 назад было у Перумова ЕМНИП с какой-то барышней в соавторстве.
Там, как оказалось в конце, магия была результатом технического эксперимента. Т.е. наличие внешних установок, генерирующих спец. поля и прочие вещи. Хотя, насколько помню, концовка была неоднозначна.
В большинстве современных вещей (яркий пример - Ясинский с "Ником") - это скорее применение терминологии и методик объектно-ориентированного программирование к формированию магем (как правило, со стороны попаданца в магический мир, поверившего таким образом алгеброй магию.

Со стороны читателей, на мой взгляд - это все приёмы, лежащие в этом диапазоне. Главное, чтобы было интересно.

0

9

ВЭК написал(а):

Но что-то же вы под первыми понимаете?

Если маг летит на метле - это просто маг, а если на звездолёте - техномаг.

0

10

Князь Милослав
Чем метла принципиально отлична от звездолета?
В данном приложении?

Отредактировано ВЭК (16-03-2012 21:48:43)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Формулировка определения "техномагия"