Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Сообщений 271 страница 275 из 275

271

Zavklad написал(а):

В советское время был скотч из полиэтиленовой пленки, это я точно помню. Дерьмо редкостное.

Ага. Лип во все стороны. И с торцов, и с обратной стороны. Я в мелком детстве, по дурику, книжку им подклеил. Потом этой книжкой получил от мамы...

+1

272

Dingo написал(а):

Я в мелком детстве, по дурику, книжку им подклеил. Потом этой книжкой получил от мамы...

Вооот.
До сих пор память.
Правильное воспитание. Правильная мама. Дай ей Бог здоровья.

0

273

Dingo написал(а):

Я в мелком детстве, по дурику, книжку им подклеил. Потом этой книжкой получил от мамы...

Нас где-то во 2м классе учили чинить книжки... и поскольку дело было в ГДР, жесточайше и многократно предупреждали о недопустимости прозрачного скотча(он там был, и произвёл впечатление на умы и детей, и родителей) и канцелярского(силикатного) клея. Только ПВА. но теорией не грузили. суть запрета узнал сильно позже.

0

274

Котозавр написал(а):

Нас где-то во 2м классе учили чинить книжки... и поскольку дело было в ГДР, жесточайше и многократно предупреждали о недопустимости прозрачного скотча(он там был, и произвёл впечатление на умы и детей, и родителей) и канцелярского(силикатного) клея. Только ПВА. но теорией не грузили. суть запрета узнал сильно позже.

Я, кстати, в свое время переплетал книги, в свободное от основной работы время, на работе - работал в отделе техдокументации, наладчиком. Там и научился. Классический клей для переплета книг - декстриновый. ПВА - это прогрессивный клей, но менее удобный. Зато корешки книг держал насмерть))

0

275

Dingo написал(а):

Ага. Лип во все стороны. И с торцов, и с обратной стороны. Я в мелком детстве, по дурику, книжку им подклеил. Потом этой книжкой получил от мамы...

А у меня в детстве, когда потребовалось закрепить листья в гербарии, батя мне как раз и предложил применить скотч, получилось изумительно, странички как заламинированные и ни чего не слипалось. Видно мы разными скотчами пользовались.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Ремонт своими руками