Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Нам бы день продержаться - 2

Нам бы день продержаться - 2

Сообщений 21 страница 30 из 979

21

Ivan70 написал(а):

да чуть развернуть средиземноморские событи.

Уважаемые коллеги! А куда их ещё разворачивать? Вроде всё хорошо. вы намекаете на босфор и дарданеллы!!!! Правильно  - забрать их нафиг у турков. Империи нужны свободные пути торговли. Суэцкий канал и Гибралтар? ну это наглость, нас осудят недруги и завистники. правда с таким флотом нам это будет по барабану. Что там ещё у нас не реализовано - российский авианосец нашего проэкта? Или будем козни абрикосов пресекать. Воевать надоело , построить бы чего. Я кажется забыл подорвать цистерну с газом. Щас, дорисую.

Отредактировано Mikimi (22-04-2012 17:23:53)

0

22

Скорее интересно не "нагибание" Турции, а выстраивание отношений с бывшими геополитическими конкурентами (Италия, Греция,...Израиль опять-таки :)), в отсутствии гегемонии США. Прямо сюжет для второго тома.
Хотя проливы это святое!

+1

23

Mikimi написал(а):

После их работы на месте соединения проводки из земли торчали лишь разодранные в клочья остовы кабелей с голыми, лишёнными изоляции треугольными медными жилами в руку толщиной.

На такие мощности машинки обычно ставятся высоковольтные. При одной и той же мощности у высоковольтных машин ток меньше, соотв и сечение кабелей меньше.(2,5 МВт при 10кВ ток 206 А, сечение кабеля 95мм2 медью)
Если одна жила с руку толщиной, а в проводе их минимум три да плюс изоляция и броня - как прокладывать? Попробуйте согнуть. Да и радиус поворота получается неслабый.
Обычно кладут меньшего сечения, но в паралель несколько кабелей - удобство монтажа, прокладки и ремонта.

Mikimi написал(а):

Догонявших их близнецов Серый снёс  семидесятисантиметровыми и  неуправляемыми Хидрами,

70 см - это длина или диаметр?

Отредактировано Andy_18ДПЛ (22-04-2012 17:19:36)

0

24

Andy_18ДПЛ написал(а):

На такие мощности машинки обычно ставятся высоковольтные. При одной и той же мощности у высоковольтных машин ток меньше, соотв и сечение кабелей меньше.(2,5 МВт при 10кВ ток 206 А, сечение кабеля 95мм2 медью)
Если одна жила с руку толщиной, а в проводе их минимум три да плюс изоляция и броня - как прокладывать? Попробуйте согнуть. Да и радиус поворота получается неслабый.
Обычно кладут меньшего сечения, но в паралель несколько кабелей - удобство монтажа, прокладки и ремонта.
Mikimi написал(а):
Догонявших их близнецов Серый снёс  семидесятисантиметровыми и  неуправляемыми Хидрами,70 см - это длина или диаметр?
Отредактировано Andy_18ДПЛ (Сегодня 16:19:36)

Уважаемый коллега Andy_18ДПЛ! Про кабеля по памяти писал я их в последний раз лет этьак , не, года 32 назад ошкуривал и подключал, ну там были поменьше, но и гигиваттных мощностей не было.

Про ракеты тоже по памяти, вроде длинна 70 сантиметров,на глаз.))))
  Вооружение — 30-мм пушка M230 Chain Gun, 16 противотанковых ракет AGM-114 или 4 установки с 19-ю 70-мм НУР Hydra 70

Отредактировано Mikimi (22-04-2012 17:34:35)

0

25

Ivan70 написал(а):

Скорее интересно не "нагибание" Турции, а выстраивание отношений с бывшими геополитическими конкурентами (Италия, Греция,...Израиль опять-таки ), в отсутствии гегемонии США. Прямо сюжет для второго тома.
Хотя проливы это святое!

Уважаемый коллега Ivan70!Ух ты, это интересно! Вот только беда, у меня ремонт дома на носу и жена приболела. Так что я и повар, судомой, стирщик и бооольшой герой. Отрываюсь только на работе. А сегодня рабочий день в Израиле. А вчера был выходной.  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif

Отредактировано Mikimi (22-04-2012 17:36:55)

0

26

Mikimi
так это, мы же понимаем, подождем пока время и возможность для творчества появится.
Здоровья Вашей супруге.
Но ведь интересно же!

+1

27

П. Макаров написал(а):

Да нет. Вполне без шуток - текст закончен?

Вот умеете вы, Уважаемый коллега П. Макаров, загнать двумя словами в цейтнот! И хочется - и колется.

0

28

Mikimi написал(а):
П. Макаров написал(а):

Да нет. Вполне без шуток - текст закончен?

Вот умеете вы, Уважаемый коллега П. Макаров, загнать двумя словами в цейтнот! И хочется - и колется.

"Я старался!" (с) :):)
Но без активности ГГ окончание и в самом деле подвисает...

0

29

Я просто такого удовольствия от чтения не получал с момента первого прочтения "Попытки возврата" Владислава Конюшевского.

0

30

Ivan70 написал(а):

Я просто такого удовольствия от чтения не получал с момента первого прочтения "Попытки возврата" Владислава Конюшевского.

Да, очень близкое ощущение :) Хотя я постап, мягко говоря, не перевариваю...

Отредактировано П. Макаров (22-04-2012 17:53:47)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Нам бы день продержаться - 2