Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2

Помогите найти книгу-2

Сообщений 991 страница 994 из 994

991

Логинов написал(а):

у Орлова и Земляного. Книга называется ЕМНИП Отморозки.

Там Первая Мировая идёт.

+1

992

Bespravil написал(а):

Там Первая Мировая идёт.

Точно. Перепутал...
Вспомнил! Таругин "Товарищи Офицеры" - там точно Якова освобождают

Заглянув в полутемный салон и наткнувшись на искаженную болью, но все же вполне узнаваемую знаменитую кривую ухмылку «быстроногого Хайнца», я выдал фразу из тех немногих немецких слов, что некогда почерпнул из советских еще фильмов и книг о войне:
– Гутен морген, херр Гудериан!
А потом я взглянул на сидящего рядом с ним небритого человека в вылинявшей и грязной гимнастерке с петлицами старшего лейтенанта артиллерии, руки которого были скованы непривычного вида наручниками. Взъерошенные темные волосы и близко расположенные глаза на вытянутом смуглом лице выдавали выходца с Кавказа. От осознания очевидной нелепости компании советского командира с немецким военачальником такого ранга меня ощутимо тряхнуло второй раз. Несмотря на трагичность ситуации, губы непроизвольно сложились в глуповатую улыбку, я сморгнул и с трудом протолкнул слова сквозь внезапно ставшее шершавым горло:
– З-здравствуйте, Яков Иосифович! Вас не зацепило?..

Отредактировано Логинов (05-05-2019 11:36:44)

+4

993

Спасибо,парни! С наступающей годовщиной Великой Победы!

+1

994

Народ, кто - нибудь знает, где найти пятую главу повести Михаила Маришина "Звоночек - 4" От возвращения закупочной комиссии из Германии до "фальстарта" в июне 1941 - го. Все поисковики перелопатил, даже в веб - архив заглянул, толку ноль(((

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2