Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2

Помогите найти книгу-2

Сообщений 881 страница 890 из 924

881

Прошу помощи в поиске книг:
1. Металлургические заводы на территории СССР с XVII века до 1917 г. / Академия наук СССР. Ин-т истории науки и техники , Общ. ред.: академик М.А. Павлов. Чугун. Железо. Сталь. Медь. Т. 1. Москва. 1937.

В библиотеке Уральского федерального университета есть образец скана.

2. Кашинцев Д.А. История металлургии Урала. Т. I. Первобытная эпоха XVII и XVIII веков.
Под ред. акад. М. А. Павлова. - Москва ; Ленинград : ГОНТИ, Ред. лит-ры по черной и цвет. металлургии, 1939

Электронку или сканы в любом состоянии. Буду весьма признателен.

0

882

Дачник написал(а):

1. Металлургические заводы на территории СССР с XVII века до 1917 г. / Академия наук СССР. Ин-т истории науки и техники , Общ. ред.: академик М.А. Павлов. Чугун. Железо. Сталь. Медь. Т. 1. Москва. 1937.

Вот такая не подойдёт?(Как дополнение):Металлургические заводы Урала XVII-XX вв.: энциклопедия. Издательство: Академкнига 2001г.

0

883

Генерал, книги которые я ищу это собственно пункт один и два в библиографии указаной вами энциклопедии  :)

0

884

Уважаемые коллеги! Читал книгу отрывками на автодроме и не знаю название книги и, соответственно как ее найти. Кратко сюжет:
Попаданец в тело командира уровня лейтенанта - ст.лейтенанта. Белоруссия, июнь 1941 года. Хорошо знает историю, вроде бы бывший советский генерал, попавший в 1941 год после смерти.
Каким-то образом сумел уговорить кого=то из местных командиров, предположительно  Хацкилевича отводить танки не по тому маршруту, где их уже ждали, а куда-то в пункт, где был укрепленный район, можно было бы организовать оборону, и где имелись склады и ремонтные мощности, так как там танки стояли до начала контрудара. Генерал назначил начальника особого отдела, сдерживать сильно авантюристические порывы попаданца, и послал Павлову методички по организации обороны Минска и других городов.  А попаданец между тем уже предложил освободить концлагерь. Особист собрал бронеотряд и колонну грузовиков и вместе с попаданцем поехали освобождать.
Встретили наш кавалерийский эскадрон, сопровождавший в тыл раненых и уговорил капитана-кавалериста пойти под команду лейтенанта. Сразу же с конниками захватывает немецкие БТРы., а дальше я не дочитал.
Возможно книжка еще пишется, потому что читал на чужой электронной книге.

0

885

Автор Иван Байбаков. У него две книги вышло, третья - в работе.

1. 1941 – Работа над ошибками.
2. 1941 – Своих не бросаем.

У автора есть страница на СИ.

Отредактировано Череп (22-05-2018 09:25:58)

+2

886

Osa Александр написал(а):

Сразу же с конниками захватывает немецкие БТРы., а дальше я не дочитал.

И не дочитаете ПОКА! У автора на этом кончается вторая книга, а третья только в работе. На СИ он прекратил выкладку фрагментов.

+2

887

Череп написал(а):

Автор Иван Байбаков. У него две книги вышло, третья - в работе.
1. 1941 – Работа над ошибками.
2. 1941 – Своих не бросаем.

Спасибо!

+1

888

Osa Александр написал(а):

Спасибо!

Пожалуйста, мне самому нравится эта книга.

0

889

Дачник написал(а):

Кхм ... ссылку на скан книги "Кашинцев Д.А. История металлургии Урала. Т. I. Первобытная эпоха XVII и XVIII веков." в РГБ-онлайн движок форума почему-то режет. Тогда, увы ...

Отредактировано Breviarissimus (22-05-2018 15:49:39)

0

890

Можно сократить ссылку через гугл
Кашинцев

0