Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2

Помогите найти книгу-2

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Кладовщик написал(а):

А. Казанцев
"Фаэты" ?

Она самая.

0

982

Lokki написал(а):

Спецзаряд был, в океане.

Память, однако...

0

983

Lokki написал(а):

Спецзаряд был, в океане.

И вызвал неуправляемую термоядерную реакцию всего океана.

0

984

Точно не она. Там  начинается или пролог или первая глава на космической станции.  И там точно вся планета была под единой властью... Читал только один раз, брал в библиотеке...

0

985

Логинов написал(а):

Точно не она. Там  начинается или пролог или первая глава на космической станции.  И там точно вся планета была под единой властью... Читал только один раз, брал в библиотеке...

Судя по всему - это какое-то региональное издание регионального же автора. Или специализированное (Мне как-то попадалась в воениздатовском сборнике пьеса (!) про полет на другую планету (межзвездный) шестидесятых годов какого-то кавказского автора (!) Там такое было наворочено... Почти по звездным войнам: и случайный космический заяц - дед кого-то из экипажа, садовник по профессии, прямо перед стартом зашедший в ракету положить немного новых семян для новой планеты - и местная девятисотлетняя (!) девушка, воспылавшая к этому дедуле непреодолимой любовью и американские конкуренты и война между экспедициями не на жизнь а на смерть (ради аборигенов, которых мериканы сразу же принялись угнетать :)) Никак с тех пор ни найти не могу ни вспомнить никаких авторских данных ни названия самого сборника и пьесы)
Вряд ли удастся найти вообще - их много таких было, литература местного розлива...
Ну или искать шире - через соцсети, если там зарегистрированы - может все же кто читавший найдется...
Ну, ИМХО

+3

986

Там же три книги.  И вроде на космической станции это  эпилог первой.

0

987

Моряк ЕМНИП в Фаэтах нет диктатора, владеющего всей планетой, считающегося бессмертным богом, от которого и пошла монотеистическая религия на Земле.

0

988

Кадфаэль написал(а):

Память, однако...

Меня в дествое от подобной перспективы переколбасило вдоль и поперёк. И, когда я подрос, и стал достаточно образованным, что бы понять, что так не бывает (после чтения очередного опуса м...а Веллера) меня отпустило, но было это уже в возрасте 25 лет.
Логинов
Намёки на имя не вспомните?

П. Макаров написал(а):

Ну или искать шире - через соцсети, если там зарегистрированы - может все же кто читавший найдется...

Мы так "Историю королятника" нашли, и её автора ;-)

0

989

Небесная Атлантида.  Фаэтон
http://old.mirf.ru/Articles/print4221.htm
Кратко о статье: Планету Фаэтон «открыли» на бумаге ещё в XVIII веке. Когда вместо планеты на нужном месте обнаружилась лишь гора обломков, появилась гипотеза о погибшей планете. Сейчас уже известно, что Фаэтона никогда не существовало, но след в фантастике он оставить успел.

+2

990

Lokki написал(а):

Мы так "Историю королятника" нашли, и её автора ;-)

Это случайно не "Уральском следопыте" было? Что-то знакомое в названии.

Отредактировано Dimitriy (16-04-2019 20:28:22)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2