Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Штрафники

Штрафники

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Cobra написал(а):

Та же либеральная гнильца чувствуется, что и в повести про Гришку-Рейхстага.

Господи. да нет там никакого либерализма. Скорее наоборот.

0

12

Коллеги, по факту на ваш суд представлено несколько сцен:
1. Взрыв, организованной провокатором. гибель командира ОМОНа, заслуженное получение по башке одному из организаторов (условно "белоленточнику" - где тут либерализм?)
2. Биографический зарисовок морального урода - студента (Да, он сволочь и редкостная причём). Но при чём тут либерализм опять же?
3. Изломанная судьба офицера (если мне кто-то скажет, что офицер подшофе - единичный экземпляр в РА, извините, не поверю. Так же как и коллеги бы не поверили мне, сделай мы героя иным).
4. Бунт зэков и его подавление. Часть событий идёт с фокала героя-уголовника, отсюда и его некоторые суждения (не авторские). Ну и по-моему и он, и его компания получают по заслугам, довольно жёстко, но в высшей степени СПРАВЕДЛИВО.

0

13

Dimson написал(а):

1. Взрыв, организованной провокатором. гибель командира ОМОНа, заслуженное получение по башке одному из организаторов (условно "белоленточнику" - где тут либерализм?)

Я уже указывал: сплошной непрофессионализм, что со стороны провокатора, что со стороны ОМОНа. Ну, невозможно так точно бросить гранату в толпе, да еще чтобы никто не заметил. Тут во время боя успеваешь заметить, а уж в агрессивно настроенной толпе - тем более. Я бы еще согласился с тем, что провокатора засекли и в горячке пробежались бы по нему, а не демонстративно лупили безобидного очкарика. Отсюда и идет неприятие произведения в целом. Нормальные парни в Вашем переложении предстают тупыми ограниченными монстрами, только и думающими: а кому бы в "репу" сунуть?
К слову, о профессионализме:

Dimson написал(а):

— Обязательно! Я этого так не оставлю, — пробубнил мужчина.
Он уже сидел на асфальте, откинувшись спиной на колесо.
На его светлую рубашку и синие джинсы обильно капала кровь.

Где он хотя бы в этой сцене? Взяли организатора противоправного мероприятия. Он может сбежать, его могут отбить и т.п. А он спокойно сидит и утирает сопли? Если уж ситуация накалилась до такого предела, как Вы пытаетесь представить, он бы отдыхал лицом вниз, руки, если без наручников, за головой. И всем было бы "фиолетово", что у него кровь идет. Да и вякать бы ему никто не позволил, равно как и вертеть головой на 360 градусов, рассматривать бойцов.

+2

14

HoKoNi написал(а):

Ну, невозможно так точно бросить гранату в толпе, да еще чтобы никто не заметил.

В толпе заметить могли и наверняка заметили, но что это меняет? Всё равно рванёт, и толпа хлынет.

HoKoNi написал(а):

а не демонстративно лупили безобидного очкарика

Организаторы и есть фигуры хуже провокаторов.

0

15

HoKoNi написал(а):

Взяли организатора противоправного мероприятия. Он может сбежать, его могут отбить и т.п. А он спокойно сидит и утирает сопли?

Был нервный срыв у одного из омоновцев, потому и сцена такая.

0

16

Dimson написал(а):

В толпе заметить могли и наверняка заметили, но что это меняет? Всё равно рванёт, и толпа хлынет.

Лицом к провокатору как раз ОМОНовцы. А толпа хлынет не на ОМОН, а спасать свою жизнь.

Dimson написал(а):

Организаторы и есть фигуры хуже провокаторов.

Согласен. Но это не организатор провокации, а пешка, юридически являющаяся организатором митинга. Насколько я понимаю, на момент взрыва он уже находился в автобусе. И это очевидно для профессионала.

Dimson написал(а):

Был нервный срыв у одного из омоновцев, потому и сцена такая.

Как же он такой нервный в ОМОН попал? Через центр психологической диагностики не проходил, что ли? По блату приняли, в обход установленных процедур?
Как говорил Станиславский: "Не верю!"

Отредактировано HoKoNi (01-06-2012 09:37:33)

+2

17

Dimson
Как-то не впечатляют ваши оправдания. Два профессионала подсказывают вам проявившиеся косяки, но вы с соавтором продолжаете "так видеть". Сцены из зомбоящика про действия ОМОНа и разных либерастов в студии хорошо обрабатывают, поэтому частенько на экран попадают кадры с якобы ляпами правоохранителей. Кроме того, среди начальства есть, к сожалению, люди, играющие на чужой стороне. В таком случае мероприятие заранее обречено на громкий скандал. В оцепление ставят курсантов, если вообще не рядовых из других служб, доходило и до такого.
То есть вы не удосужились грамотно прописать подоплёку события, но продолжаете держаться за свою версию.
Что касается желания показать ломку судеб офицеров, взгляд со стороны уголовника - лавры создателей "Бригады" покоя не дают? Современные "робин гуды" от братков не надоели?

Отредактировано Zybrilka (01-06-2012 09:40:03)

+4

18

HoKoNi написал(а):

Лицом к провокатору как раз ОМОНовцы. А толпа хлынет не на ОМОН, а спасать свою жизнь.

Несколько тысяч людей, с транспарантами и без, кричат, размахивают руками, напирают. Омоновцы в шлемах, со щитами и т.д. Что они УВИДЯТ? В толпе да, могут быть свидетели (тем более, бомба рвётся в толпе).

HoKoNi написал(а):

Но это не организатор провокации, а пешка, являющаяся организатором митинга. Насколько я понимаю, на момент взрыва он уже находился в автобусе.

А какой организатор провокации подставится САМ? Он другого подставит, у самого будут веское алиби (я в автобусе сидел).

HoKoNi написал(а):

Как же он такой нервный в ОМОН попал? Через центр психологической диагностики не проходил, что ли? По блату приняли, в обход установленных процедур?
Как говорил Станиславский: "Не верю!"

Разные там люди собраны. И нервные, и не нервные. Хочется верить, что все кк один с выдержкой Штирлица, но это не так. Увы.

0

19

Zybrilka написал(а):

Dimson
Как-то не впечатляют ваши оправдания. Два профессионала подсказывают вам проявившиеся косяки, но вы с соавтором продолжаете "так видеть".

Наоборот, мы очень благодарны за замечания и подсказки, потому и правим уже текст с учётом их.
Просто есть ряд спорных моментов, и всё.

0

20

Глубоко уважаемый мной Иванов тоже профессионал, и глупо не слушать его советов. Тем более он не наезжает, а пишет:

Иванов написал(а):

С технической точки зрения, вроде бы, написано нормально, а вот то, в каком морально-идеологическом ключе излагаются события - мне категорически не нравится.
Но это, конечно же, всего лишь мое личное мнение. Посмотрим, что скажут другие участники данного форума...

И это потому, что он хорошо знает предмет и ребят, реально рискующих жизнью.

Dimson написал(а):

Несколько тысяч людей, с транспарантами и без, кричат, размахивают руками, напирают. Омоновцы в шлемах, со щитами и т.д. Что они УВИДЯТ? В толпе да, могут быть свидетели (тем более, бомба рвётся в толпе).

Это на взгляд обывателя. А Вам самому не доводилось вот так против толпы стоять? Напрасно. Очень способствует пониманию предмета. Я еще раз повторяю: это профи, прошедшие специальную подготовку, да еще и имеющие реальный опыт. Стажеров туда не сунут. Да и по Вашему же тексту, граната рванула между толпой и ОМОНом.

Dimson написал(а):

А какой организатор провокации подставится САМ? Он другого подставит, у самого будут веское алиби (я в автобусе сидел).

Ага! И оттуда "рулил" по мобильнику. У реального организатора алиби будет 200%, что его и рядом не было, а еще лучше - он в числе руководителей, командующих усмиряющими, из числа администрации.

Dimson написал(а):

Разные там люди собраны. И нервные, и не нервные. Хочется верить, что все кк один с выдержкой Штирлица, но это не так. Увы.

Есть примеры? Такие могут задержаться в отряде, если только командир из таких же. Коллектив их выживет еще на стадии стажерства.

Отредактировано HoKoNi (01-06-2012 09:52:59)

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Штрафники