Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Книги, которые сделали нас

Книги, которые сделали нас

Сообщений 211 страница 216 из 216

211

Владиславу Крапивину - 79 лет!

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-479200.html

его книги "сделали" многих. Или хотя бы помогли сохранить в душе частичку тепла...

+5

212

GruneR
В детстве прочитал Немцова "Осколок солнца" и "заболел" электроникой. Попробовал прочитать сейчас...непростые впечатления. С одной стороны понастольгировал, с другой теперь вижу, что шпиономания и идеология там уж совсем зашкаливает. Наверное некоторые книги, как и люди, встречаются нам вовремя.

0

213

В детстве я читал много, но это были библиотечные книги. А вот в личном владении было несколько. Одна о Мичурине, но не помню ни названия, ни автора. Были сборники рассказов Бианки и Пришвина. Но самая ценимая мной в школьное время был сборник рассказов Евгения Пермяка, которого я перечитывал минимум каждый год, каждый раз отыскивая новые нюансы. Именно его рассказы "Пичугин мост", "Тонкая струна", "Обманное озеро", "Ничья скамейка" и др. заложили во мне то отношение к миру, которое я пронёс через всю жизнь до самой пенсии.

+3

214

Может книги это всего лиж побег от реальности ( в лучшем смысле). Читая человек проживает жизнь главного героя примиряя эту роль на себя за счёт этого меняется понимания и приоритеты в жизни. В результате изменения сказываются не только на читателе но и на окружающих его людях. Это просто замечательно. Мне очень нравилось жить в СССР где книги читались не только потому что это было нужно а потому что это было интересно и увлекательно. Первый раз я прочитал книжку для удовольствия в классе наверное третьем автора не помню а называлась она Пять робинзонов. После этого читать для меня стало интересно. Читать это лучше чем фильм. Я полностью согласен с Ment, перечитывая книги которые прочитал ранее находишь в них новое что раньше не замечал.

0

215

Давно еще в далеких и лохматых 2000-х читал книгу Максима Сабайтиса "Битва за небо". Книга вроде как первая из серии книг "Небесная империя", но продолжения я до сих пор не видел, да и автора особенно н встречал на полках магазинов. Кто-нибудь знает что это за птица и с чем ее едят?

https://www.bookvoed.ru/files/1836/40/24/76/3.jpeg

P/S/ Битва за небо для своего времени была книгой не плохой, а поскольку на тот момент это был мой первый опыт в паропанке, то я не мог ни с чем сравнить, впрочем и сейчас особенно не могу, тема не моя, но все равно книга мне понравилась...

Отредактировано ДСВ (09-01-2019 07:33:22)

0

216

Для разного возраста - разные любимые книги. 
    Когда был подростком, большое впечатление произвели произведения Джека Лондона, сначала "Белое безмолвие и другие рассказы", позднее - "Mekсиканец" и , особенно, "Сердца трех" ( все экранизации - жалкое подобие книги ).  Затем, уже лет в 18 , очень зацепила книга Робера Мерля "Остров".   
Из последних книг, прослушанных в жанре альтернативной истории ,  которые можно послушать и по второму разу.
Сергей Арсеньев "Студентка, комсомолка, спортсменка" - какой финал !!!,
Михаил Ланцов " Десантник на престоле " , "Безумный Макс", "Лжедмитрий"
Злотников ; " Империя", "Царь Федор", "Элита элит", 'Урожденный дворянин" и , совместно с Махровым "Дорога к вождю"), 
Бриз Илья ("Зверь над державой", "Держава над зверем"),
Юрий Валин ( "Выйти из боя" , к сожалению, из цикла "Абсолютное оружие" озвучена только 1я книга );
Андрей Величко ( цикл "Кавказский принц") .
   И, конечно, Олег Верещагин  - все книги !  Вроде бы написаны для подростков, а как за душу берут !
Давыдов Вадим  - Наследники по прямой
Дай Андрей - "Поводырь", "Путь Андрея Первого"
Дроздов Анатолий - стоит слушать все
Измерoв Олег - Дети Империи
Калбазов Константин - "Колоноя:, "Нескибаемуй", "Кукловод", "Росич", "Рибикон", "Рыцарь"  и др.
Каменистый Артем - "Пограничная река"  и др. почти все очень интересное
Коленьев Алексей - "Xроники Третьей мировой"
Канторович - пишет хорошо, но уж очень однообразно
Конюшевский - все  книги интересны
Корчевский Юрий - "Пушкарь", "Фельдъегерь", "Диверсант"
Круз Андрей - стоит слушать/читать все
Лапшин Сергей - "Последний довод побежденных"
Лысая Сергей - "Поднять перископ", "Кортес"
Мазин Александр - практически все, особенно понравился цикл "Варяг"
Махров Алексей - все книги
Новиков Александр - Русский Апокалипсис
Плетнев Александр - Проект "Орлан",  Адмиралы Арктики
Полищук Вадим - "Зенитчик", "Деляга"
Поселяли Владимир - "Корейский вариант" очень понравился, до других пока не добрался
Пронин Виктор  - Высшая мера
Прошкин Евгений - "Истребитель Родина", "Война мертвых" - весьма впечатлили, другие на очереди
Пучков Лев - "Киллер", "Нация", "Кровник" - не фантастика, а боевики, но захватывающе написано
Рыбаков Артем - "Переиграть войну", "Взорвать прошлое"
Савин Влад - "Морской волк" интересно, но уж очень длинный цикл
Сахаров Александр - "Царев врач"
Сартинов Александр - "Последняя империя"
Сергеев Станислав - "Достойны ли мы отцов и дедов ", "Товарищ жандарм"
Сушинский Богдан - "Хроники Беркута"
Таругин Олег - "Комбат", "Комбриг", "Комдив", "Командарм"
Царгородцев Борис - "Адмирал Бахирев"
Уланов Андрей - "Разведчик" обе части
Шарапов Кирилл - "Граница" весь цикл
Щепетнов Евгений -  у него получается прекрасное фентези ( "Нед", "Звереныш") а в жанре альт.истории  очень хорошо получилась книга "1970" 
Юрьев М. - "Третья империя"

Указаны только на тему "Альтернативная история" те книги, которые можно послушать и по второму разу.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Книги, которые сделали нас