Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3

Кто что нашёл почитать-3

Сообщений 651 страница 660 из 685

651

Костян написал(а):

П. Макаров
Кстати да, я этот эпизод про плен помню. И вроде из него какую-то вытяжку сделали, типа препарата - уколишься и летаешь. Или только пытались?

Не вытяжку :) (Хотя мне тоже почему-то так помнилось :)) Совершенно самостоятельный препарат. Которым Коринта переколол примерно половину состава лаборатории с предложением "улететь к американцам" :)

0

652

Самизнаетегде появилась Бушин "Пятая колонна. Отпор клеветникам" Там Даниилу Гранину и прочим переобувшимся в прыжке хорошо достается. Рекомендую. Замечательная книга.

+3

653

Бушин  хорошо пишет. Порою, возможно, излишне жестко,  но в общем и целом он молодец.

+1

654

ПАПА написал(а):

Самизнаетегде появилась Бушин "Пятая колонна. Отпор клеветникам" Там Даниилу Гранину и прочим переобувшимся в прыжке хорошо достается. Рекомендую. Замечательная книга.

Вдогонку, правда не новая вещь, но актуальная в свете последних событий:

http://www.knigograd.com.ua/images/detailed/product_detailed_image_286456_41383.jpg

Это к вопросу о встрече Путина и Трампа! Правда сам не прочитал еще, но уже купил в бумаге, по распродаже толи в Ашане толи в ОКее :)

+1

655

Иван Лазутин. Сержант милиции.

Классика советского "милицейского романа". Великолепный сплав детектива и социального романа с романом взросления. А ещё эта книга с полным на то основанием может восприниматься как своеобразный срез эпохи. Страницы книги запечатлели дух и суть той уже далекой эпохи...
Очень хорошая книга.

+4

656

Пушок написал(а):

срез эпохи

Какой на фиг срез?! Скорее мечта о том, как должно бы было быть. Как "Кубанские Казаки", "Сказ о земле сибирской" и прочая .... буколика. Ну кто бы позволил сержанту командовать ментами офицерами при операции по задержанию преступника? Да ещё вертолётами? Тут, скорее, сам полковник бы взялся командовать, а после неудачи именно этого сержанта сделал бы козлом отпущения.

0

657

Анахоррет написал(а):

Пушок написал(а):

срез эпохи

Какой на фиг срез?! Скорее мечта о том, как должно бы было быть. Как "Кубанские Казаки", "Сказ о земле сибирской" и прочая .... буколика. Ну кто бы позволил сержанту командовать ментами офицерами при операции по задержанию преступника? Да ещё вертолётами? Тут, скорее, сам полковник бы взялся командовать, а после неудачи именно этого сержанта сделал бы козлом отпущения.

Подпись автора

Талантливое произведение богаче замысла. И не только в литературе.

Эээээ..... Уважаемый, речь-то о КНИГЕ! А фильм - да, так себе...

0

658

Vlad_2010 написал(а):

Эээээ..... Уважаемый, речь-то о КНИГЕ! А фильм - да, так себе...

Я и книгу читал, и фильм смотрел. Как раз тогда я был в восторге и от лит- и о фильмопусах. Но вот буколичность сюжета я понял гораздо позже.

0

659

Издательством АСТ в августе 2018 года готовится к выходу в свет книга Эдуарда Овечкина
"Норд, норд и немного вест".

О книге:
Часто жизнь оказывается ярче и удивительней, чем любая фантазия. Рассказы Эдуарда Овечкина описывают события нелегкой жизни подводников и под толщей воды, и на суше. Яркий авторский стиль и целая галерея образов составляют суть этой прозы. Динамичное повествование от лица профессионала о вещах серьезных и опасных ведется столь увлекательно и с таким фирменным флотским юмором, что от книги невозможно оторваться до самого конца. А закончив чтение и отсмеявшись, вдруг ощущаешь, что стал лучше понимать и людей, и саму жизнь.

Новая книга Эдуарда Овечкина, автора бестселлера "Акулы из стали", способна удивить его многочисленных поклонников. Впервые автор выступает в "большом жанре" и представляет читателям "Норд, норд и немного вест" - пронзительную повесть о любви и не только о ней. Эта история не оставит равнодушным никого. А новые истории о буднях подводников (среди которых, к удивлению читателей, окажутся не только люди) порадуют возросшим мастерством автора как рассказчика.

П.С: От себя - если выйдет электронная версия, приобрету обязательно. Все вышедшие книги Эдуарда Овечкина перечитываются мною с удовольствием регулярно. Думаю что эта книга не разочарует.

Отредактировано Дачник (11-08-2018 15:14:01)

0

660

Анахоррет
фильм я не смотрел.
Книга понравилась. Мне вообще в своё время милицейские романы по душе были. Наши, болгарские, венгерские, югославские... 
Это не буколичность.  Это нормальная такая постановка идеала. Чтоб хоть кто-то стремился сделать этот мир чуточку чище.
Да и насчёт "Кубанских казаков" (и "Свадьбы в Малиновке")... Вспомните, в какое время снимали эти картины. Бедное и порою голодное. Но люди мечтали и творили. И такая вот идеалистическая "буколичность" тоже нужна. Особенно если вспомнить что именно творилось во времена условной свадьбы в Малиновке...
Или вот взять книги того же Корецкого. Ранние его работы (пмсм рубикон там - повесть "Привести в исполнение") и более поздние его работы. Что-то светлое ушло...
Сейчас вот вспомнил огромный пласт детективов и боевиков 90-х гг. И содрогнулся. словно на ком кровавого и заляпанного грязью снега наступил.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3