Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3

Кто что нашёл почитать-3

Сообщений 651 страница 660 из 680

651

П. Макаров написал(а):

в Сети появился полный вариант "Ночного Орла"

Ух ты! Никогда не читал. Но зато теперь обязательно приобщусь.

0

652

Читал именно в "Пионерской правде". Спасибо за напоминание - обязательно перечитаю, так сказать вспомню юность.

0

653

П. Макаров
Александр, читал в детстве именно эту книжку (серая обложка с парашютистами) - так в ней полная версия?

0

654

Барон фон Тар написал(а):

П. Макаров
Александр, читал в детстве именно эту книжку (серая обложка с парашютистами) - так в ней полная версия?

Я тоже читал именно эту книгу.

0

655

Барон фон Тар написал(а):

П. Макаров

Нет. Там - и во всех остальных изданиях - почему-то отсутствует часть о пребывании Кожина в плену. Которая публиковалась только в "Пионерской правде". (Почему - абсолютно непонятно)

Чисто к слову...
Перечитывая, подумал тут: не так уж много есть книг про летающих людей. У нас - ну, наиболее известных - фактически всего три: "Ариэль", "Блистающий мир" ну и вот "Ночной Орел". Первые два - экранизировали (причем не по одному разу!) Причем фильмы получились так себе (даже при том, что и сами-то книги не особо интересные) А вот "Ночной Орел" - крутющий боевик "про войну" - никто даже не заикался (И по сю пору не вспоминают. Хотя дикую историю про войну с летающими тарелками в Чехословакии (как раз в то же время)) вполне так экранизировали... Загадочно как-то...

+2

656

Отлично, нужно почитать этот вариант! Спасибо!

0

657

П. Макаров
Кстати да, я этот эпизод про плен помню. И вроде из него какую-то вытяжку сделали, типа препарата - уколишься и летаешь. Или только пытались?

0

658

Костян написал(а):

П. Макаров
Кстати да, я этот эпизод про плен помню. И вроде из него какую-то вытяжку сделали, типа препарата - уколишься и летаешь. Или только пытались?

Не вытяжку :) (Хотя мне тоже почему-то так помнилось :)) Совершенно самостоятельный препарат. Которым Коринта переколол примерно половину состава лаборатории с предложением "улететь к американцам" :)

0

659

Самизнаетегде появилась Бушин "Пятая колонна. Отпор клеветникам" Там Даниилу Гранину и прочим переобувшимся в прыжке хорошо достается. Рекомендую. Замечательная книга.

+3

660

Бушин  хорошо пишет. Порою, возможно, излишне жестко,  но в общем и целом он молодец.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3