Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3

Кто что нашёл почитать-3

Сообщений 671 страница 680 из 685

671

Костян
а русский казак Белянин давно уже в своих книгах нет-нет, да приложит нечисть свидомитскую. А книги его... Они приходят в своё время. Когда то мне очень помог его "Свирепый ландграф", потом трилогия про Оборотный город, а что уж говорить про великолепного "Демона по вызову"! ну и последние его книги, те же "Пули для императора" (ака Боевые псы империи) - вполне нормальное чтиво.
или, скажем, цикл про чёрта-детектива из Мокрых Псов. там он порою так тоненько но едко по толерантности всякой проходится...
его книги порою просто врачуют душу.

Domini canis
да, главный герой из "Небеса ликуют" мне тоже в своё время в душу запал. Один из лучших пмсм романов Валентинова.
и да, он либераст. Я вот понимаю монархистов, понимаю имперцев, понимаю социалистов... У каждого есть право на свой набор тараканов, но обычно можно найти общий знаменатель - патриотизм. А книги Валентинова однажды пошли куда то не туда... Жаль. Он действительно хороший писатель (и гнилой публицист).

0

672

Хочется почитать что нибудь типа Денисовской Стратегии нового...

0

673

Не знаю, куда поместить.
Интереснейший ресурс с дореволюционными книгами и документами
здесь

+1

674

У А. Белянина вышла ещё одна книга - "Демон с соседней улицы". Как я понял, это прямое продолжение одной из его лучших, пмсм, книг - "Демона по вызову".

0

675

Мекенский цикл. Серый коршун. Блеск!

0

676

Это про книги Олди? про древние Микены и героев мифов древней же Эллады?

0

677

Пушок написал(а):

Это про книги Олди? про древние Микены и героев мифов древней же Эллады?

У Валентинова есть параллельный цикл, "Диомед, сын Тедея", с героями действующими и у Олди, но это совсем другая история... Несколько более грустная, и не такая мифологическая. Мне первый том "Я не вернусь" понравился даже больше чем "Герой должен быть один". Мое мнение, что Валентинов писал позже Олди, возможно использовал героев с их согласия. То есть "Диомед..." фанфик   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

678

Босечка написал(а):

Мое мнение, что Валентинов писал позже Олди

Одновременно -- о "пересечении" героев они договорились.

+1

679

Параллельно

Ахейский цикл // Автор: Генри Лайон Олди    
  Герой должен быть один (1996) // Автор: Генри Лайон Олди
  Одиссей, сын Лаэрта (2001) // Автор: Генри Лайон Олди
  Внук Персея (2012) // Автор: Генри Лайон Олди

Микенский цикл // Автор: Андрей Валентинов    
Серый коршун (1997) // Автор: Андрей Валентинов
  Диомед, сын Тидея // Автор: Андрей Валентинов    
    Я не вернусь (2000) // Автор: Андрей Валентинов     
    Вернусь не я (2001) // Автор: Андрей Валентинов

0

680

У Олди и Валентинова есть ещё совместный цикл исторической фантастики - трехтомный "Алюмен". Лично я в своё время от первого тома был просто в восторге.
Только там уже нею античность, а Новое время.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3