Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Из рассказов Капитана Лёхи.

Из рассказов Капитана Лёхи.

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Валерий Иванович, спасибо! Читая такие рассказы, просто отдыхаешь душой.

Холера-Хам написал(а):

В общем и целом, мигом получили они родительское благословление, и отправились отпразновать помолвку в ночной клуб «Голодная утка», которая бывшая «Красная шапочка».

1 если не намеренно то - благословение...
2 отпраздновать...

0

12

Уважаемый Валерий Иванович ака Холера-Хам!
СПАСИБО!!!!!
РЖАЛ!!!!!
Отличная серия, пойдёт на ура!  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/welcome.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/welcome2.gif    http://read.amahrov.ru/smile/fans.gif    http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif

+1

13

А вот тут у нас давеча  проезжал наряд ППС раненько утречком... Что значит, опять в столб въехали?
Ну, дорогой сосед, у вас и память. Во-первых, не в столб, а в асфальтовый каток! И во-вторых,  он сам их обгонял и подрезал...
И вообще, это был редчайший случай. Подумаешь, оба постовые были пьяные... Тоже мне, грех! я их, конечно, не оправдываю, но сами посудите: служба тяжелая, зарплата невеликая... Развлечений никаких.
Но я ведь не про тот случай.
Тут как раз все прошло вполне законно.
Итак, едет «помогайка» по Борисовским Прудам ранним летним утречком, когда воздух прозрачен и свеж, когда розоперстая Эос простирает свои фламинговые нежно-розовые крыла над помойкой  азербайджанского рынка, и видят наши пэпэ-эсники прэлэстную картинку.
Юная парочка, романтически  слившаяся на середине проезжей части в экстазе ... А, нет, это не тогда было. Просто, видят: юная парочка.
Сидит ранним утром молодые люди на корточках и ... как вы сказали? Поза кундалини? Интересно как. Удивляюсь я вам, вот что значит образованный человек, писатель... чего-чего только не знаете! Вот ведь оно как - кундалини, век живи, век учись! Надо обязательно запомнить.
Нет. Сидят они, значить, себе на корточках перед серебристым «бумером» и ... Ну, соседушка, у вас и фантазия. Впрочем, да! на Старой Басманной был один такой эстет. Вступал в предосудительные отношения с чужими транспортными средствами посредством противоестественного использования выхлопных труб последних! Что-что... поймал того забавника один байкер из «Ночных волков», которому сей эстет мотоцикл э-э-э..., ну, вы поняли? И засунул ему выхлопную трубу по самый глушитель... куда-куда... понятно, куда.
Да, о чем это я? Вот, начнешь с вами за жизнь разговаривать, так обязательно свернешь на ... которые парады проводят, ага.
Нет, здесь все было гораздо прозаичней. Сидят парень с девушкой перед чужой машиной и номера свинчивают. А под дворник уже записку подсунули: «Если хочешь получить обратно, позвони...» И телефончик, кстати.
Менты номер набрали — у дэвушки как раз в кармане и зазвонил.
Доставили их в отделение... Чего сказать изволили? «Палочку срубили»? Ага, ага.
Вот вы человек ученый, всё знаете. А скажите, чей на вашей машине государственный регистрационный номер? Сатанинский хохот три раза. Ошибаетесь. Он же государственный, значит, номерной знак явно не ваш!
Сделан оный номер из люминия, стоит он в колонии строгого режима, где изготавливается, аж цельных 32 рублика. Значит, что? Правильна!  Материальной ценности номерной знак не имеет! Следовательно, материального вреда не, а потому... Ага. Уловили.
Эрго, юная парочка никаких противоправных действий не совершает. Уловили?
А теперь посмотрим, что теперь предстоит вам. Законопослушному,  снулому после икрометания интеллигентному рыбу, сиречь, лоху.
Ездить без номера можно? Правильно, согласно Правил дорожного движения, а ровно Кодекса об административных правонарушений, за такую езду вам следует три месяца лишения прав...
Значит, едете в ГИБДД... Дублика-а-а-ат?! Еще чего! Переоформляете заново машину, платите штраф в две с половиной тысячи рубликов, и получаете через какие-нибудь три недели новый номер... Именно новый, потому что повторять численно-буквенную комбинацию закон не дозволяет.
Что значит, накрепко привинтите?! Это запрещено. Есть ГОСТ на крепление государственных номерных знаков, за нарушение которого, опять же штраф! Какие еще есть мысли? Изготовить дубликат кустарным способом? А-а-атлична. Лишение прав!
А тут вам предлагают всего лишь за какие-то пять тысяч рублей решить все проблемы! Не дорого, говорите? Так эти молодые люди за утро уже пятую машинку раздевали. Причем выбирали-то авто именно что из чужих регионов! Чтобы приезжему проще было им заплатить, чем в свой Урус-Мартан без номера ехать...
Почему Урус-Мартан? Да потому что номер на «бумере» был краси-и-и-вый, «с666ат95». Нет, не самый блатной. Вот, если буквы «кра», то совсем труба. Что такое эти «кра»? Кадыров, Рамзан Ахмадович...Некоторые так говорят. Впрочем, сами чеченцы расшифровывают по-другому. Ну вы и спросили! Не настолько уж я... тут же и дети ходят!
Да. Совсем некоторые люди без мозгов, понимаешь... Ну, не знаешь, какой регион? Посмотри в интернете.
А так, только наших влюбленных доставили в околоток... Кстати, девушка оказалась беременной ВИЧ-инфицированной наркоманкой, уже проходящей  за хранение, перевозку и сбыт в крупном размере.
По привычке, опять было в обморок кинулась, мол, счас рожаю! Ага.
Не успели её так же по привычке отпустить...  А за что её держать-то? Ведь кража номеров это геморрой только автовладельцу! А для государства, это только чистая прибыль, ага...
Не успели. Владелец «бэхи» приехал. Да. Такой, знаете, с золотым «стечкиным» за поясом. Как он себе при таком обращении с оружием гениталии не отстрелит? Не пойму-с.
Ну, думаю, мы этих юных влюбленных вряд ли еще хоть раз увидим. По крайней мере, в нашем районе...Однако, вцепилась барышня в клетку, уходить не хочет, вопит, кается! Да во всем подряд! В первый раз в жизни я видел такое деятельное раскаяние. Я же говорю: век живи, век учись...

+20

14

Валерий Иванович! КЛАСС!!!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

15

Поражен глубины души разносторонностью литературного дара автора ЗПТ мастерским владением словом ЗПТ умением создавать живые образы скупыми средствами короткого рассказа ТЧК Сюжеты вообще непредставимо соединяют реализм гротеском ТЧК

http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif  В общем, обзавидовался и одновременно получил редкое наслаждение!  http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif

+1

16

Вот вы, дорогой мой сосед, в крайний раз изволили заметить, что чечены ведут себя в Белокаменной как дома... А вот и неверно. Дома они себя так не ведут.
Дома, в каком-нибудь Ачхой-Мартане, он, мизерабль, живет тише воды, ниже травы. Стариков уважает, с ровными по возрасту вежлив и учтив, женщин и слабых защищает...
А почему? Да потому.
Поди-ка, плюнь-ко  кому - нибудь в родном ауле на плешь. А у того на грех в кармане граната, домашняя такая, совсем ручная...
Про женщин и не говорю. Изнасилований у чеченов не бывает, потому как свои же односельчане тут же пристрелят негодяя, как бешеную собаку! Да они ведь и жене не изменят: блудника тот час в яму, да каменьями забросают! Шучу, шучу... Просто осудят товарищеским шариатским судом имени полковника Линча.
Ну, а коли он спускается с гор за солью, то ись поступает в МГУ имени Ломоносова... Как, как? Очень просто. Вот, я к примеру русский. Всю жизнь в Москве и области прожил, и работа у меня связана зачастую с письменным словом. А и то, бывало, задумаюсь: как правильно написать? «Тело покойного лежало на проезжей части, а голова на троттуаре?»  Или правильнее будет написать «на траттуаре» ? Или....Эх! Махнешь рукой, да и запишешь: «тоже на проезжей части»...
В общем и целом, средний бал по ЕГЭ, по дисциплине «русский язык», составляет пятьдесят баллов. А в некоторых местностях Северного Кавказа, ну ты скажи! Оценка Сто баллов, и не ниже!
Вот они оказывается где вызревают, будущие Дали да Сумароковы, Пушкины да Гоголи...
Ну ладно, это пол-беды, ежели такой грамотей просто чужое место занимает. Но ведь он образование получит, да к нам же потом в ментовку с дипломом и придет! Началнык, ага...
Да я не про то...
Просто чечен, да и иной какой представитель загадочной кавказской национальности... Почему загадочной? Да нет таких людей, кавказцы! Есть например лаки, даргинцы, шамхалы... Горские евреи, тоже есть! И к каждому нужен свой особый подход и своё особое уважение. Вот, к примеру, армяне. Так это же народ не хуже евреев! Такие же оборотистые, только гораздо скромней и потому умней.
Или вот осетины... Я тут на досуге осетинскую сказку читал, «Гордый Мышь» называется. Как мышонок к дочери Месяца сватался. А потом на своей же серой мышке женился... Потому, свой своему поневоле брат...
Да, так вот. Любой уроженец Кавказа относится к нам, русакам, именно так, как мы ему позволяем к себе относится!
А мы-то... Да с детства это ведется. Вот, подрался русский мальчик с чеченским. Обычное дело! Так русская мама ему выговаривает: да зачем?да почему? да ты должен уступить, ведь ты сильнее ... А чеченский отец сына сам еще побьёт: мол, как же ты позволил русскому взять над собой верх? Поди и ударь его камнем по голове, можно сзади...
Да это я шучу, шучу. Чечены народ мирный и ласковый, а ислам вообще религия добра и мира! Откуда я это взял? А мне это один мулла сказал. Нет, наш, московский мулла... Вернее, уже даже и не московский, а  масквабадский. Район Отрадное, что вы хотите? Три мечети... и ни одной церкви.
Н-н-но, бывает и на старушку прорушка!
Вот, к примеру, заехал на обычную московскую заправку черный мерин-джипусик, этакий, затонированный до самое  не балуйся, даже ветровое стекло черное, как душа ваххабита.
Пятница, вечер, все за город путь держат, так что у колонок очередь, но совсем небольшая. Однако, машин пяток стоит.
Так этот джипусик, бибикая, объезжает очередь и влезает к заправщику первым. Народ, конечно, негодует!
А из кабины джипа вылезает этакий вьюнош, лет много двадцати, студент-юрист МГУ, как оказалось впоследствии.
И вперевалочку направляется к кассе. Тут, закипая праведным гневом, мужик из «девятки», которого теща подъелдыкивает непрестанно, и скажи: мол, а как же справедливость?
А тот, прыщавый дрыщ, с золотой цепью да «ржавыми» браслетами, ему этак небрежно через плечо: вот когда, урусская свинья, у тебя будет такая же тачка, как у меня, тогда на равных и поговорим!
Да, сразу видно! Труженик! За полтора миллиона машину этот юноша купил, потому что, верно, изобрел что-то особенное! Или в шахте работал все двадцать лет, с момента появления на свет! Впрочем, им ведь денежки сам Аллах посылает, как нам Рамзан Ахмадович доступно пояснил.
И все было стерпели, как будто бы утерлись...
Подошел к двери заправки юный джиповладелец, только за ручку взялся... Вдруг слышит, сзади рев мощного мотора, а потом... Ты-ДЫЩЬ!!!
И видит, как огненно-красный «Ламборджини-Дьябло», изящный, как смертельно опасная рапира, прыгнув с места, аки ягуар, в хлам разбивает его мерин!
А потом дверца поднимается вверх, и из разбитого кабриолета вылезает скромный такой, неприметный дядечка, лет пятидесяти... И бросает под ноги оторопевшему джыгыту ключи:
«Вот когда ты, так же часто, как я, будешь тачки менять, вот тогда без очереди и заправляйся...»
И мужичок гордо удаляется, под громкие аплодисменты всех присутствующих!
Кто это был? Не знаю. Но хотел бы узнать.
Потому что этот самый красный «Ламборджини» за час до происшествия кто-то со стоянки тихонечко угнал...
Да машина, это что... Машину можно и новую купить, правда? Лошади чужие, овес не свой, погоняй, не стой... Поговорка это такая. Или пословица? Всегда путаю... Да, машина, это что! Вот что иное...
Что именно?
Извольте. Детей нет поблизости? Дамы, это ничего. Дамам этот рассказ даже на пользу.
Ну, вот. Жил да был в Нерезиновой некий юнош... Был он с младых ногтей волосат, могуч и вонюч... Шучу, шучу. Просто волосат и вонюч.
А потому одноклассницы шарахались от него, как черт от ладана! Даже еще быстрей. Потому что черти обычно не жалуются, что ладан хватает их за всякие интересные места.
Понятно, девочки жаловались и учителям, и родителям... Родители, конечно, в школу ходили... Да что толку-то? Ой, да надо мяхше, да надо терпимей, да ведь попа у вашей дочки от щипка не отвалилась же?
Вот, думаю: если бы русский мальчик в кавказской школе ухватил бы за попу кавказскую девочку, что сделали бы с этим мальчиком девочкины папа, дяди, братья и их кунаки? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Да, а тут вона оно чё, Петрович! Толерантность и гуманизьм! Шалости детские, ога...
Н-н-ну-с, Сначала наш юный джыгыт развлекался тем, что скачивал из Интырнета гига-байты всяких разных картинок. Да я же не против! У меня самого заставка на служебной компутере этакая: дэвушка в пародии на милицейскую форму с полосатым жезлом забавляется... Бодрит, знаете! Я не ханжа. Но на юный, неокрепший ум сии фотки повлияли вполне конкретно. Наэкономил он средств от школьных завтраков, да и отправился ... как куда? В том же Интырнете адресов много.
Да только, увидев юного сладострастника, спросили его дэвушки: сынок, тебе ваще какой годочек-то пошел, ась? Четырнадцатый? Ну, так поди лучше письку себе потереби, и это будет для тебя даже совсем бесплатно... Приходи годика через четыре.
Отвергли, короче.
От этой подлости взъярился юный джыгыт, пошел к ближайшей школе, подстерег девчонку лет двенадцати (старше-то он опасался обижать! Которые постарше, его просто бить начали!), проводил её тишком до подъезда, вскочил за ней в дверь, вызвал лифт... Тоже мне, Лифтер нашелся! Да, был тут у нас один урод, в лифтах на детей нападал. Плохо кончил: в камере СИЗО прожил ровно десять минут. Упал неудачно, да...
Короче, ударил он девчушку по голове припасенной гантелькой, поставил её на колени, расстегнул ширинку... И получили бы мы непременно серию! Потому что зверь, почуяв кровь, уж не остановится! А будет нести боль и горе всё новым и новым жертвам! Да, не вышла серия.
Обратилась в ближайший травмопункт мама юного джыгыта: срочно приезжайте! Мой малчык играл с собачкой, и она его укусила... за там.
Приехала к пострадавшему уж заодно и полиция. Потому как перед этим в околоток пришла окровавленная, гордая, не сломленная, отчаянно смелая русская двенадцатилетняя девчушка, и принесла с собой вещдок: откушенный изрядный кусок... от своего обидчика.
Больше вряд ли он кого будет обижать, ага...
Ну вот вам и мораль. Не давай себя в обиду, русский человек!  С обиженными, знаешь, что делают? Вот-вот...

+24

17

Холера-Хам

Холера-Хам написал(а):

Ну вот вам и мораль. Не давай себя в обиду, русский человек!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы гниды общечеловеческие не мешали бы так учить детей с самого детства и до старости  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/welcome.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/welcome2.gif  !

+2

18

А вот вы, дорогой сосед, давеча спрашивали: зачем полицейскому оружие, коли он, прати-и-ивный,  всё равно стрелять не умеет?
Отвечаю прямо и честно.
Не знаю.
Ну пистолет Макарова, еще туда-сюда, более-менее понятно, им пивные бутылки откупоривать удобно! Впрочем, учитывая, что в эти бутылки охреневшие от жадности пивовары разливают, так по мне уж  лучше водочки выпить...
Да, о чем это я? Об оружии.
Пистолет, ещё можно понять. Сие есть символ державной власти, аки скипетр иль штандарт! А вот зачем обычному постовому полицейскому автомат? Да еще такой мерзопакостный, как укороченная «Ксюха», в девичестве АКС-74у? Да и «Кипарис» не намного лучше. Нет, я не беру СОБР или ОМОН, тем, само собой, нужно. Оружие для них  есть рабочий инструмент, как и его применение, печальная необходимость... А вот в богоспасаемой Мелкобритании тамошние постовые «бобби» начиная с века осьмнадцатого и до сю пору с палками ходят, всего лишь! И ничего.
Хотя, если за сопротивление... да что! За единый косой взгляд в сторону полицейского, нашего бандита вешать будут, как на родине «Хабеас Корпус», так может, и у нас оружие не понадобится?
А то, какие-то ссыкухи... а что, нет? налили  мочу в бутылки, и давай в ментов кидаться! Или группа «Война»? Милицейские машины переворачивала, а? А что им за это воспоследовало?! За нарисованный на разводном мосту ... член, да... Государственная премия в области культуры! Какое государство, такой и рисунок... Полностью соответствует! А как по мне лично, то они бы у меня зону по «бакланке»  давным-давно топтали...
Тьфу на вас. Рассердили ...
Не буду ничего вам рассказывать. Опять расстроюсь... А расстройства я одним лекарством и лечу. Настойкой... какой, какой. Семейство Жимолостевых, подсемейство Валериановых... Кстати, валериана и происходит от латинского валерио, то есть быть здоровым. А вы про что подумали? Валерианкой, ага... Коты за мной так и ходят, гурьбой. И залезают по ночам в открытую форточку, а потом ссут в мои  снятые  ботинки... А вы, уж верно, думали, что я так в милицейской форме и сплю? Да нет, я же человек. Тоже человек. Даже носки меняю. Правда, в основном на водку...
Нет, когда я был женат, то само собой, я даже мылся каждый раз, перед тем как к супруге для исполнения долга подобраться! А всё равно, свой сифилис я на ней же и словил... Хорошо, что теперь всё лечат! Такие дела.
Про что, то бишь,  это я? А! Полицейский и оружие, славная темка! Евсюковщиной попахивает...
Расскажу -ка я вам одну страшную быль. Про один ужасно разрушительный ментовской выстрел.
А было дело так...
Однажды в околоток поступил тревожный сигнал. Звонок, прямо скажем, неординарный! Мол, приезжайте, дорогие полицейские, у меня в квартире орудуют эстонские воры!
Дежурный аж вспотел: почему же именно эстонские?! (Не любят у нас иностранцев! Вот, давеча бродил по Университетскому проспекту в костюме Адама один товарищ, черный как сапог, помахивая своим черным шлангом... Кстати, ничего себе так инструмент! Встречные дамочки с визгом разбегались, но тем не менее глаза косили, все до одной! Видно, на себя примеряли... Приехала ПМГ, мигом наладила гражданина от всей страдающей русской души и для охраны общественного порядка пару раз дубиналом по голой черной жопе, это уж само собой, здесь и я бы не удержался, тут же и наручники ему выписали... Вызвали заодно уж и санитаров,  из дурки. И если бы был сей уникум уроженцем Белокаменной, то вязать бы ему веники среди Наполеонов... Ан нет! Оказался негр атташе  культуры из Бужумбуры. И это было у него не непотребством, а перфомансом! А мы-то, дикари, не поняли его высоких культурных запросов, ага...)
Да, вот и в голове у бедняги-дежурного мигом картинка всплыла, как эсто-о-о-онский ко-о-о-онсул до-о-о-олго и ну-у-у-удно пишет замеча-а-а-ания к протоко-о-о-олу...Поубывав бы.
Вот он и спрашивает: а почему именно эстонские-то?! А потерпевший: да они уже пол-часа мои вещи перепаковывают!
Понятно, выслали группу захвата. А нехорошие люди уже вышли из подъезда, шагнув прямо под полицейскую машину... Та еле затормозить успела.
Увидали разбойники полицию, вещички чужие бросили и неспешно зарысили к арке, что на Садовое выходит.
Что не любит делать наша славная Краснознаменная Московская Рабоче-Крестьянская Красная Милиция? Правильна. Бегать. Считая это западло.
Старший из группы во главе всех по жаре трусцой семенит, из-под фуражки пот градом, красный уж стал, как отварной в пиве рак... На улице плюс тридцать три. Август месяц. Московский смог. Инсульт затаился в ближайшем кусте. Но мент не сдается. Стой, кричит, стой, канальи! Все равно не уйдете!
Куда там. Те ещё малость прибавили... Выскочили злодеи на Садовое, и стали его перебегать. В час пик, ага.
А за ними и мент из-под неверной арочной тени выкатился. И что он видит на этой интересной картинке? Виляя, как слаломист на лыжне, первый жулик уже достиг почти противуположного тротуара! Бежать за ним? Под машины несущиеся бросаться? Дурних нимаэ.
Выхватил с досады мент свой «макарыч», да и пальнул со всей дури в небеси!
Застыл у кромки тротуара первый злодей, как жена Лота... Но во времена Содома движение, верно, было не столь напряженным. Потому что первая же машина, джип с кенгурятником, снесла воришку, как кеглю! Джип вильнул слепо, потому как дворник не справился с обильно плеснувшим красным на ветровое стекло, и  раздался жуткий лязг! и густо, черно задымил обнявший столб «Мерседес», как «Тигр» под Прохоровкой...
Увидев эту прэлэстную картинку, второй воришка кинулся бежать, да ещё быстрей! Бежал он быстро, да. Но недолго.
Закончив свой путь под размазавшей его по асфальту фурой...
Приехала опергруппа, то, се... А где тело-то, ась? То есть задница первого вора с обеими ногами, и со всем, что между ними прилагается, имеется в наличии... А где его верхняя половина-то?!
Кто-то даже высказал предположение, что жулик, махнув рукой на собственную задницу, уполз с места происшествия на руках!
Загадку помог разрешить звонок из области. Звонил прораб. Приезжайте, говорит, тут мой Джамшуд всё вокруг КАМАЗа- самосвала бегает и руками машет: вай ме, начальника, моя ничего не делала, мамой кланус!
А в кузове самосвала половина трупа лежит. От удара туда отлетела, ага... А Джамшуд сразу не заметил.
Вот так, а вы говорите, полиция стреляет плохо! А тут, с одного не прицельного выстрела, сразу два трупа, сгоревший «Геленваген» и рехнувшийся таджик!
Кстати, погибшие воришки действительно оказались гастролерами-эстонцами...
Во-о-от та-а-ак и живё-ё-ём...

+24

19

Холера-Хам написал(а):

Во-о-от та-а-ак и живё-ё-ём...

Вот эти бы сюжеты, да в очередные "Ментовские войны". Вот был бы отжиг!  http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif

+2

20

Валерий Иванович!
Это можно назвать просто- "ШЕДЕВР" ! Спасибо!  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Из рассказов Капитана Лёхи.