Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10

Сообщений 1 страница 10 из 499

1

Новая бумага.

0

2

Тут я гляжу, пошло флудоомачество по вселенной где Гарри-который-Поттер на метле летает.
Меня это не привлекает, поэтому флудану по другой теме.
Не нравится - минусуйте и пишите своё, а то как то тихо стало.

"Любовь зла, полюбишь и козла. Ксо, ты как всегда угадал, Икари-младший. Ну почему всё это со мной случилось?! Неужели эта девочка не могла найти кого-то другого, более подходящего? На крайняк, того же Синдзи. Из них бы получилась неплохая пара. Ну и я тоже хорош! Нашёл к кому привязаться! И вообще, об этом ли я сейчас должен думать? Действительно, не совсем подходящие мысли для такого момента, когда тебе в башку упирается пушка сорокового калибра, обладатель которой умеет и, главное, хочет убивать. Сейчас надо думать о том, как бы в живых остаться!" - Кадзи перевёл взгляд вниз, с тонких изящных пальцев, сжимающих рукоятку приставленного ко лбу УСП, на шикарную грудь их хозяйки. И грудь и пальчики были Рёдзи знакомы и любимы. А когда-то ему доводилось и ласкать их.
Когда-то. Когда они с Мисато были классной парой, страстными любовниками, которым завидовали вся и все.
Но теперь это в прошлом. А в настоящем объект обожания бесновался в ярде от Кадзи, клятвенно обещая покончить с бренным существованием незадачливого капитана ООН. Что именно рычала Кацураги, Кадзи уже и не слушал. Сейчас его заботило то, как всё же выпутаться из всей этой истории. Сохранив свою репутацию и репутацию этой девочки. Нет, он не против закрутить интрижку с симпатичной юной блондинкой. Но не с унтер-офицером Ферраро. Нет, он открыто бы назвал идиотом того, кто посмел усомниться в данных и личных качествах Габриэллы. Но заводить роман... Это уже слишком!
И надо же было этой девочке в него влюбиться! Ну не презирала бы и ненавидела как в самом начале знакомства и ладно. Кадзи бы это пережил. Итальянка была не первая, кто не переваривал его с самой первой встречи. Тот же Синдзи, к примеру, тоже не жалует, и при первом же удобном поводе, не задумываясь, выпустит кишки.
Но, нет, презрение и ненависть итальянки (хотя, какая она итальянка, внешность явно скандинавская!) неожиданно переросли в глубокую привязанность. А если точнее, в первую любовь. Твою ж мать, вот "повезло" идиоту!
- ...говнюк! Нет, я понимаю, охмурить кого-нибудь из ассистенток Рицко, я даже бы поняла, если бы ты за Майей, ублюдок, приударил! ("дельная мысль, Мисато, и почему я так не поступил?!") Но, охмурять Габри... Ты что, совсем из ума выжил?! Или тебя всё же на малолеток потянуло? Аска слишком молоденькая, так решил на Габриэллу переключиться?! Кадзи, ты...
Мысли помимо воли снова вернулись в прошлое. А ведь всё так невинно начиналось. Сначала, просто общение в силу служебной необходимости. Затем разговоры на профессиональные темы - Кадзи уже отслужил в спецназе, а Габриэлла только собиралась. Затем просто трёп о жизни. Неприязнь и отторжение плавно переросли в дружбу. Общение стало всё более тесным, из приятельского перешедшим в разряд дружеского. Ну а друзья... Друзья могут мило проводить время за болтовнёй. Парень может угощать сослуживицу пирожными и тортиками (и как она она могла поглощать сладкое в таких количествах оставаясь стройной как тростинка?!!), Габриэлла угощала его своей стряпнёй. Превосходной, между прочим.
Впрочем, они не так уж и часто общались наедине. Чаще в обществе отпрысков командующего Икари, а в последствии и Лэнгли. Да-да, Аски Сорью Лэнгли! Второе Дитя поначалу кипятком писала, видя его рядом с Габриэллой. А как она пыталась оградить Кадзи от столь ненавистной "конкурентки"! Какие сцены закатывала, какие многоходовые комбинации придумывала! На развлечение ему и Синдзи. Впрочем, потом Третьему Дитя стало не до смеха: Сорью решила действовать по принципу "клин клином вышибают" и начала усиленно сводить Габри именно с Синдзи. Тут уже перепугались обе жертвы аферы. Неожиданно, Кадзи, не смотря на всю тяжесть ситуации стало до ужаса смешно. Аска, ксо! Тебе не Еву пилотировать надо, девочка, а в качестве комедийной актрисы мировой кинематограф покорять!
Потом, правда, и она сменила свой взгляд на происходящее - стала на удивление спокойно относиться к их общению. Впрочем, что тут удивительного... Лэнгли просто-напросто влюбилась в Икари. Отчаявшись ждать взаимности от Рёдзи, отчаявшись столкнуть конкурентку в объятия напарника, взбалмошная рыжая красавица сама набросилась на самую подходящую по её мнению кандидатуру. То есть на того самого напарника, злостного металлюгу, закоренелого солдафона, оружейного техноманьяка, непрошибаемого пофигиста, непоколебимого бойца, преданного друга, любящего брата и просто отличного парня - Синдзи Икари. И слава Будде!!!
Эх, если бы и Габри так же в кого-нибудь другого влюбилась! Ну, пусть, в того же О'Брайана! Парень, ведь, без ума от неё. Так, нет же... Рычала на беднягу Ларри, как волчица на волка. Только Кадзи ей и подавай! Словом, зря обрадовался, что Аска отвязалась.
"Впрочем, и ты, приятель, хорош. Вместо того, чтобы сразу отфутболить девчонку, начал заигрывать"
"Это всего лишь дружба!"
"Дружба??? Приятельство??? Не неси пурги, Кадзи Рёдзи! Ты себя не обманешь. Увлёкся, ведь, признайся."
"Нет!!! У нас, ведь, даже ничего не было!!!"
"Нет? И что с того, что до постели дело не дошло? Тоже мне, нашёл оправдание. Говоришь, не смог вовремя остановиться и попытаться остановить девушку? Угу. А когда попытался остановить, то было уже поздно? Может хоть себя не станешь обманывать? Ты ведь снова кинул, наплевав в душу!".
В груди мерзко защемило. И, ведь, правда, поступил как последняя сволочь! В памяти всплыло лицо Габри. Три дня назад... Когда он сказал, что между ними ничего не может быть. В голубых глазах девчонки не было слёз. В них была боль, обида, недоумение и вопрос "за что?!!"
Да, он не раз отшивал девушек и женщин. И иногда они так же, без слёз смотрели на него полными боли глазами. Но... Но все они были достаточно опытными. Или по крайней мере, не лишёнными природной женской хитрости и ловкости! Да что там объяснять, вон пример перед глазами каждый день мелькает - Аска Лэнгли. И неопытная, и с пуританским воспитанием... А природного женского коварства хоть отбавляй!
А Габриэлла... Она... Наивная как ребёнок. Как Рэй Аянами. В этом очень схожи - обе такие простые, бесхитростные и... чистые. Подростки, обречённые на боль, убийства и страдания. Но при этом оставшиеся чистыми и незапятнанными в этом поганом мире. Сохранившими мораль и порядочность. Истинные девы-воительницы. Валькирии... Непобедимые, непоколебимые и... такие беззащитные, уязвимые.
Может быть, именно это сочетание несочетаемых черт и отпугнуло Рёдзи?
"Не только, уважаемый, не только. Ты, ведь, даже себе боишься признаться в том, что считаешь себя недостойным Габриэллы. Испугался вояка хренов!"
"Да испугался! Испугался, потому что недостоин такого счастья!"
"Ну да, конечно! Тогда - с Мисато, сейчас - с Габриэллой... Дерьмо ты, Кадзи! Достойное лишь прожжёных и слабых на передок стерв, что меняют мужиков как..."
Бумц!!!
Окружающий мир напомнил о себе смачным ударом пистолетной рукояткой по челюсти.
- Ты что, решил уйти в себя, говнюк?!! Хочешь корчить из себя шпиона на допросе?!! (не далеко от истины, Мисато) Не получится!! Я из тебя душу вытрясу, мерзавец!
И вытрясет. Благо к этому все обстоятельства способствуют. И общественное мнение.
Бумц!!!
Реальность снова неумолимо напомнила о своём существовании. Ещё одним ударом пистолетом по челюсти. Теперь уже справа.
"Давай уж решай свою проблему, Кадзи Рёдзи. Хоть раз в жизни прояви решимость".
- Ну, так и будешь молчать, мразь?!! - Мисато уже дошла до точки кипения. После которой, правда, слышится не свист пара, а хруст костей и крик боли. Так что...
- Я не буду молчать, Мисато. - стряхнуть с себя руки Кацураги задача не из лёгких - за обманчивой внешностью красавицы скрываются стальные мускулы солдата. - Я буду действовать.
- Да?!! Ну и как же? - её скептицизм можно понять.
- Так, как не смог и не решился поступить тогда... с тобой.
- И каким же образом? - ехидство в голосе Мисато мешалось с подозрительностью и презрением.
- Простым. - Рёдзи выпрямил и принялся оправлять китель - вот ведь странность, с последнего времени за собой стал следить и форму носить нормально. - Каким должен был поступить тогда, с тобой... или Рицко.
- Больно нужен ты был ей. - буркнула девушка. Странно, она что, смутилась?
- Не знаю. Но в одном уверен - Габри я нужен. Да и я без неё... не смогу.
- Надо же, какая возвышенная патетика! - кацурагинское ехидство сейчас даже бронеплиты Геофронта могло проесть.
- Ну не знаю. - шагнул к двери мимо напрягшейся Мисато. - Возможно многим это и покажется возвышенным - стать перед любимой девушкой на колени и попросить прощения.
- Любимой?!! - казалось ещё секунда и пышная причёска начальницы оперативного отдела станет дыбом как у дикообраза.
- Да. - ксо, и почему для этого потребовалось собрать всю силу воли?!! Не мальчишка же пятнадцатилетний!!
- Ну ты и... сволочь... - почему-то это было произнесено тихим свистящим шёпотом.
- Ну да, сволочь. - Кадзи невольно вздохнул. - И, знаешь, надоело быть ею.
- Кадзи остепенился. Так вот ты какой, Третий Удар. - о, Кацураги уже шутит. Значит, шансы быть покалеченным или убитым уменьшились.
- Возможно. Где она? - окончательно приведя себя в божеский вид, Рёдзи повернулся к Мисато.
- Кто? Габри? - карие глаза полыхнули странным пламенем.
- Да.
- В комнате отдыха. Пойдёшь прямо сейчас?
- Да.
- Отлично, я провожу тебя.
Кадзи мрачно усмехнулся.
- Не доверяешь?
- Не доверяю. И, вообще, с чего такая перемена? Пулю не захотел получать?
- Нет, Мисато, смерти я не боюсь. Просто, если сейчас сдам назад, то перестану себя уважать...
- На-адо же... Тогда, пошли.
"И что мне Габри сказать? С чего начать?"
"Что чувствуешь, то и скажи. В конце концов, будь мужиком, Рёдзи-сан. Хватит удирать от собственной судьбы и... собственного счастья!"
На мгновение замешкавшись, Кадзи поднял руку и толкнул дверь, чувствуя как пристальный взгляд Мисато неотрывно сверлит ему спину. Ну да, уже планирует, небось, как половчее прикончить его в случае неудачного примирения. Ещё один, кстати, стимул не совершить ошибки.
В помещении было пустынно. Только в отдалении виднелись две знакомые косички, безвольно свисавшие с уныло понурившейся головы. Любовь, любовь... Ты способна сломить даже самого стойкого бойца. Тем более, если солдат юн и не знал тебя ранее...
"Учти, Кадзи, теперь права на ошибку уже нет".
"Знаю".
Шаг, другой, третий... всего дюжина. Дюжина шагов к счастью или к... ?

Отредактировано slava-scr (29-10-2012 22:53:26)

+25

3

slava-scr
  http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif 

Наконец-то хоть кто-то про Кадзи нормально написал.

0

4

http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/1347446675/gallery_22897_10_1296812.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/1347446675/gallery_15345_40_6224716.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/1347446675/gallery_15345_40_6984865.jpg

+8

5

slava-scr  отлично!
  http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif

0

6

Отличный кусочек. :) В таких по эииоциональности в КТК бы по-больше, а то два последних по части эммоций слабоваты :( .

0

7

bravissimo
Довольно интересный абзац, вот только от куда?

0

8

Серебряный Волк написал(а):

Довольно интересный абзац, вот только от куда?

Врят ли из омака, но имеет отношение к:
Ничья жизнь. Глава 4. I am (not) alien?

И тут меня словно окатило ледяной водой.
А на сколько именно Рей младше меня, если принимать за базис её сериальное происхождение?! Юй погибла, когда мне, то есть Синдзи (блин, опять мозги крутит!) было года четыре, не больше, а Аянами была создана уже после её смерти, плюс время на клонирование…
Рей, тебе что, только девять лет?!!!
Я натуральным образом «завис». Сильно. Всерьёз.
Сведения, имеющиеся и вновь полученные, вступили в критический конфликт — начался тот самый легендарный когнитивный диссонанс, сиречь разрыв мозга. Серые клеточки буквально вскипели, не в силах разрешить эту загадку.
Рей — не клон?! Или применялись ускоряющие развитие организма препараты? Или что-то ещё?! Твою мать!!!
Пока я сидел погружённый в свои смутные мысли, вокруг начало происходить какое-то движение. Чудовищным усилием загнал их все на самое дно памяти, дабы потом серьёзно над этим поразмыслить, вернулся в реальный мир.
В дверях стоял тот самый солдат, что сопровождал нас сюда, а потом, судя по всему, привёл экипажи во главе с Артёмом.

Незаметная отмашка майора — ход переходит ко мне.
—…Лейтенант Икари, Пилот боевого комплекса Е.
— Здравствуйте, товарищи, — плюнув на переводчика, начал я. — Хочу выразить вам всем огромную благодарность за сотрудничество и помощь. Для меня большая честь сражаться с противником, зная, что в бою меня поддерживают столь сильный союзник, как вы. Убеждён, что и в будущем наше боевое братство будет только крепнуть.
А вот тут мне полагалось закончить наскоро вызубренную мини-речь фразой «Спасибо вам» и откланяться… Но я пошёл вразнос.
— Спасибо за проведённый концерт — он нам очень понравился, — продолжил я. — Я очень люблю русские песни и вообще интересуюсь вашей страной… И в качестве ответного хода от нашего института я бы хотел тоже что-нибудь спеть… Товарищ генерал-майор, можно?..
Семь бед — один ответ!..
— Не вижу никаких затруднений, — спокойно ответил Кондратенко. — С удовольствием послушаем вас, лейтенант.
— Точно, Синдзи! — послышался из зала голос Артёма. — Давай!
Пока из-за кулис для меня тащили стул и гитару, ко мне мелкими шажками подобралась Мисато. Её глаза слегка сузились от гнева и буквально пылали яростным огнём.
— Что ты творишь, паршивец? — с самой милой улыбкой тихо прошипела майор, слегка косясь в мою сторону. — Совсем с ума сошёл?
— Спокойно, командир. Всё нормально — просто ответный жест вежливости…
— Какой ещё в задницу…

Отредактировано slava-scr (16-09-2012 03:28:32)

0

9

немножко проды, тапки галоши приветствуются.
Особенно прошу валенками и кирзачами по заклёпкам.
продолжение Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 9,  пост 503

– Да–а?! Надо же?! Наши молодожёны, оказывается, любят садо–мазо! Аска, Син, только вот почему тренировочным мечом? – карие очи опекуна затуманила мечтательная дымка. – Да ещё в спортзале, в защитных костюмах… Это же не эротично! Вот если в полутёмной спальне, плёткой, заковав милого в меховые наручники…
– М–мис–сато–сан… – Сорью стремительно побагровела, осознав, в какую ловушка себя загнала. Бисёнен с кацурагинским клоном пригнулись к партам, подозрительно трясясь и поквохтывая. Только Менгеле со Снегурочкой сохраняли относительную невозмутимость. Первая  – из-за наличия жизненного опыта, вторая – из-за его отсутствия.
– Вот теперь, я понимаю, командир почему ты так и не вышла замуж и не обзавелась постоянным парнем. Твоё садо с плёткой и наручниками, применяемые с армейским опытом не всякий мужик выдержит.
– Что–о–о?!!
– Ну, в принципе, он прав, подруга. – бесстрастное лицо Акаги явно контрастировало с брызжущими весельем зелёными глазами. – Ты никогда не умела маскировать свои извращённые фантазии в области интима.
– Рицко, паршивка!!! Синдзи!!! Мерзавец!!!
Мне отмщение и аз воздал.

Кто ты Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

Гр-р-ра-а–ухгр-р-у-м-ммм!!! Огромная туша Сахакиила как долото с разгону врубилась в бронеплиты Геофронта. Чудовищный удар заставил подпрыгнуть уцелевшие строения по всему городу. А ударная волна смела всё то, что не было сметено огнём раньше. Если бы не АТ–поле, то лететь бы моему ноль–первому в облаках мусора и пыли, кувыркаясь аки консервная банка. Так, а теперь вперёд! Каждый миг на счету. Не успела ударная волна обогнуть мерцающий пузырь АТ–поля, а Ева–01уже мчалась сквозь стену дыма и обломков. Хреново всё получается, Витя, очень хреново. Десятый ангел ещё до земли добраться не успел, а взвод «Эхо» недосчитался троих. Сначала, в первые минуты «картечь» и лучи буквально расчленили Еву-02, а затем и Еву-03, лишив нас самых подвижных юнитов. Вот интересно, каковы шансы пилотов выжить после таких попаданий? Что–то я сомневаюсь, что они вообще имеются.
Следующим была задета Ева О’Хары – поток сверхпрочных элементов из внешней брони ангела играючи снёс ноль-четвёртому левую руку, содрал во многих местах броню, раскурочил практически всё оружие и напоследок распорол мышцы бедра.
Единственная, кто смог отличиться – это Аянами. Первая, умница, смогла выцелить Сахакиила и залепить ему болванкой из RG-X, заставив того продолжить спуск по баллистической траектории, проще говоря – кувыркаясь как подстреленная консервная банка. Только вот воспользоваться таким случаем не удалось – не успели. Ни я, ни Чихиро… И вот итог – через несколько секунд тварь очухалась и отыгралась на Рэй по-полной. На месте «Максима» и установки теперь дымилась оплавленная воронка. А сам нулевой валялся в паре километров от неё с оторванной головой и обожжёнными конечностями. Scheisse, тут пилот, даже при 45-% синхронизации, от болевого шока запросто может концы отдать.
Verdammte Scheisse! Вот вам и бой! Три минуты назад было пять Евангелионов, а теперь – полтора. Ноль–четвёртый конечно способен сражаться, стрелять и убивать… Но, без руки и с раненной ногой пригоден лишь для обороны, да и то – разве что в качестве арьергардного смертника. Одно радует – ангел воткнулся в бронеплиты рядом с Евой Пятого. А значит, у бисёнена есть шанс.
Ёпрст! Сакиил, Самсиил, Израфиил, Маториил, Гагиил, Сандалфон… оказывается, самым эффективным оказался дубль Рамиила, оборудованный более мощными антигравитаторами и системами РЭБ. А элементы собственной оболочки, которыми Рамиил так лихо крушил танковые колонны и постройки Токио–3, оказались идеальными в качестве вооружения класса «воздух–земля». Про лучемёт и говорить не стоит… Все потуги ПВО и ВВС оказались тщетными: АТ-поле свело всю мощь С-500-х и «Пэтриотов»  к нулю. Он их просто не замечал!
…Чихиро молодец – даже на одной ноге он всё же сумел подобраться к воронке раньше меня. Но на этом его везение и закончилось – стоило ноль–четвёртому появиться на краю воронки, как меткий выстрел из туннеля поставил точку в поединке – ослепительный поток просто снёс голову. Обезглавленный гигант какое–то время пытался сохранить равновесие, но потом рухнул навзничь.
Теперь вся надежда на тебя, Виктор.
Прыжок, второй – триста метров для Евы не расстояние – я уже на краю воронки. В глубине которой мерцание АТ-поля – четырёхгранник двести метров в длину и пятьдесят в ширину вертится буравом, перемалывая очередной слой бронеплит.
Ну и как прикажете тебя, суку, успокаивать? Прыгать вниз, на макушку и кромсать мечом? Что тогда ему помешает встретить на подлёте лучом или «картечью»? Тогда всё. Пушистый и полярный. Сначала мне, а затем Геофронту и всему человечеству.
Впрочем, чего фигнёй страдать, когда можно всё проще сделать. Обойма с обычными восьмидюймовыми фугасами уступает место однозарядной со спецбоеприпасом. Ну, а теперь побеседу…
Шраг–г–гхкх! – плотный поток модулей просто срезает сжимавшую М1 руку! Прямо как у О’Хары, только зеркально. Здравствуй лис полярный…  Похоже, беседе не суждено состояться. Или же нет...? У меня ведь ещё один ядрён-батон остался, ручная граната – трёхметровый цилиндр с пятикилотонной начинкой. Тот самый, последний довод. Вот, не зря я настоял на его включении в арсенал ноль–первого. Фонтан алой крови завораживает, притягивания к себе внимание. Нет, не расслабляйся боец, не давай панике тебя одолеть. Соберись. Уцелевшая рука тянет из-за спины матовый цилиндр. Активация, таймер… Внизу что–то вспыхивает и Сандалфон стремительно проваливается вниз. Тварь поганая, лучемётом решил прожечь! А вот хрен тебе! Эх, была не была! Поп не выдаст, свинья не съест… Ставлю таймер на мгновенный подрыв и тут же шагаю вниз. Не я первый с гранатой на врага бросаюсь. Падение… Мерцание АТ–поля несётся на встречу. Теперь усиливаем своё, одновременно работая на подавление, активация детонатора и…
Ослепительная вспышка затопила всё вокруг. Есть! Противник уничтожен. Ценой гибели всего взвода Евангелионов. Хреново, Виктор, очень хреново. Такой войны и таких побед нам не надо.
Пять с плюсом Рицко за такую симуляцию. Майе с Чихиро – тоже. И кол пилотам Евангелиона за проваленный экзамен.

Привычная метель перезагрузки затопила обзорные экраны.
– Ну что ж, на сегодня пока всё. – голос Акаги был усталым и мрачным. – Битва за Токио–3 завершилась нашей победой. Пирровой победой.
Это верно, товарищ Менгеле. Потому как при таком варианте развития событий от остальных «гостей» Геофронт уже просто некому будет оборонять.
– Война закончена, всем спасибо, все свободны. – шумно выдохнула Каору, и тут же продолжила, явно себе «под нос», – Нехило нас сегодня оп..лили.
Я прислушался к своим ощущением. Сорью… Злость, досада, ярость. И как всегда в невероятном объёме. От Каору тоже исходят досада вперемешку с раздражением. О’Хара излучает озадаченность и удивление. Аянами же была в недоумении – сегодня выдержка изменила  даже железобетонной альбиноске. Да и у самого в  голове полный сумбур. Облажались, герои человечества, ёмть!
– Р-р-р-р, Scheisse! Икари, это ведь твоя была идея использовать Рамиила в качестве модели для нового ангела?! – сказать, что Лэнгли была злой, значит не сказать ничего. Аска Сорью Лэнгли была ЗЛОЙ. Очень злой. Даже без радиосвязи, по всем эмпатическим и телепатическим каналам от неё «фонило» так, что мама не горюй!
– Идея моя, и как видишь, младлей, весьма своевременная. Сегодня ты на наглядном примере убедилась, что может натворить ангел, если решит атаковать Геофронт с воздуха.
А что он сможет натворить, если попытается атаковать в виде сгустка полей, Моря Дирака или потока нанороботов… у-у-у, даже подумать страшно.
– Задрал! С чего ты так уверен, что атака будет с воздуха или из космоса?! – тут завела свою волынку немка. – Ты что, знаешь расписание атак и стратегические планы ангелов?
Хотелось бы. Но и без того, знания сюжета анимэ и анализа предыдущих нападений вполне достаточно, чтобы составить хотя бы общее представление о том, кто наведается на грешную японскую землю в следующий раз.
– Аска, ты не представляешь, как я хотел бы ошибаться, но, увы, моя интуиция ещё не разу не подводила.
– Чтоб ты провалился со своей интуицией!
– Да я и так под землёй, Аска. Так же, как и ты, кстати. И, вообще, чем ты недовольна? Ты же геймер прожженный, должна быть на седьмом небе от счастья играя в такую стрелялку, какую мы тебе организовали. Так нет, ты ж ещё и недовольная! – услышав, как злобное сопение перешло в тоненькое рычание, я тут же вкрадчивым тоном добавил. – Или тебе не нравиться проигрывать ботам, Сорью? Ну, извини, эта игрушка максимально приближена к реалу и автосэйва с быстрым сохранением нет. Впрочем, как и в твоей любимой «контре».
– И-и-кари!!!
– Отставить препирательства! – командирским гарком закрыла диспут майор. – Выбирайтесь из кабин, быстренько приводите себя в порядок и к Рицко на отчёт. Затем, сразу же – в такзал, будем разбирать ваши промахи. И решать, что же делать дальше. Это не дело, мальчики и девочки. Нам такое пилотирование не нужно.
Кто б в этом сомневался! Судя по мрачным ноткам, проскакивающим в командном голосе Кацураги, нас ожидал малоприятный разговор вкупе с не менее малоприятным разбором полётов. Впрочем, за ТАКОЙ, пусть и виртуальный бой, с ТАКИМ результатом, нас всех следует выпороть! Епитимью тебе, пилот Икари, и твоим напарникам. И самую строгую, ибо в будущем за подобные ошибки мы будем расплачиваться своими жизнями.
– Есть, командир.

Горячие струи быстро смывали усталость и нервное напряжение. Мысли стали течь плавно и размеренно. Итак, что мы имеем? Полный разгром взвода «Эхо» и пиррову победу ценой самоубийственной атаки. По сути своей – полное поражение. А причины…
Verdammte Scheisse! Так пропереться на обычной симуляции. И ведь противник, по сути своей, знакомый (и очень трудный, по правде) – Рамиил. С той разницей, что атакует сверху, из стратосферы и полностью глушит всю связь. Ну да, полного взаимодействия между юнитами не было (в реальном бою, уверен, проявилась бы телепатия), но всё же… Нас с Рэй можно смело называть ветеранами, у Аски с Нагисой тоже опыт есть, да и Чихиро уже прошёл боевое крещение. И всё равно обделались как зелёные новобранцы, ни разу вживую ангела не видевшие. Почему?!! Что не так?!! Думай, Северов, думай. Ибо от твоих выводов зависит, жить нам всем или нет.
Да, да, Младший, я знаю. Да у нас есть оперативный отдел с достаточно опытной Кацураги, есть инструкторы, мои напарники тоже умеют шевелить мозгами, особенно О’Хара. Но, полагаться на других не стоит,  я командир и ответственность за бойцов несу не меньше других.
Думай, голова, думай, шапку куплю.
Итак, какие ошибки были допущены…
Первая и самая главная: действовали вразнобой. Блин, мы даже без связи такого не допустили бы! Ну ладно, О’Хара – новичок, только один за плечами. А мы–то что? Даже у Каору за спиной погода подготовки и три боя! Про нас с Аянами и говорить не стоит. И на тебе. Метались как зелёные новобранцы.
Ошибка номер два: неудачно занятые позиции. Мы у ангела оказались как на ладони – каравай каравай, кого хочешь убивай.
Ошибка номер три: рассредоточенная беспорядочная стрельба по противнику. Вместо того, чтобы одновременно всем зводом сосредоточить огонь по Сахакиилу, мы лупили по одиночке.
Ошибка номер три: перемещение. Передвигались еле–еле, не успевали менять позицию после выстрелов. Резвее надо шевелиться, постоянно маневрировать, глядя, куда ты прыгаешь…
Ну и наконец, выбор дистанции стрельбы. Впрочем, тут сразу же возникает дилемма: раньше начнёшь стрелять – меньше шансов попасть, позже – у ангела больше шансов достичь земли…

Бумц! Шлёп!
– Ай!
…ть!
Выбираясь из душевой я на полном ходу врезался в занятого вытиранием своих хаеров О’Хару. Тот то же не заметил возникшее на пути препятствие и теперь растерянно тряс башкой, сидя на мокром кафеле. Да что сегодня за день такой?
– Чи, осторожней! Знаешь, для пилота Евангелиона нет большего позора, чем смерть или увечье от несчастного случая в душе.
– Извини, Син, задумался.
– Оставь, это больше моя вина – надо внимательней смотреть вокруг себя. Ты чего такой рассеянный? Тоже продумываешь прошедший бой?
– Ну да. Ох, моё мясо. – бисёнен со стоном подобрал полотенце и, сунув его под мышку, заковылял к шкафчику с одеждой. Распахнул дверку, порылся на полке, вытащил расчёску и  взялся за формирование причёски. – Син, ты не жалеешь о том, что предложил использовать модель Рамиила в симуляции?
– Ни капельки, О’Хара,  даже наоборот. Я ангелом удовлетворён на все сто: действовал так, как и следовало ожидать – симуляция получилась превосходная. Чем же не доволен, так это нашими действиями. Облажались по полной.
– Син, мне кажется, что с этим ботом мы всё-таки перемудрили. Модель Рамиила не очень-то удобна в роли действующего в воздухе противника.
– ошибаешься, Чихиро. Последнее время ангелы нам попадаются один другого неудобней. Что Израфиил, что Сандалфон, что Маториил. Так что, можешь быть уверен,  Сах.. тьфу, десятый ангел будет очень «неудобоваримым».
Блондин снова ушёл в астрал, держа расчёску на весу.
– М-м-м-м… и что ты предлагаешь?
– Ну, во-первых, предлагаю тебе помочь Рицко в проработке моделей Сандалфона и Самсиила. Последнего, разумеется, надо будет «апгрейдить» как следует.
– Аппетит приходит во время еды. – в голубых глазах блондина загорелся знакомый огонёк научного азарта.
– Ага, а азарт приходит во время учения. Сейчас у нас есть возможности всё исправить без потерь. И мы ими обязательно воспользуемся.
Так что готовься, я с Рицко сегодня же поговорю на счёт новых модов.
– Даже так…? – напарник задумался, машинально принявшись ерошить только что причёсанные волосы. – Понятно. Ты уже всё продумал.
– Положение обязывает, младший лейтенант О’Хара. Я ведь полевой командир. Ладно, давай поторапливаться, народ нас наверняка заждался.

*    *    *
– Итак, дорогие вы наши загадки природы, опишите свои ощущения и эмоции, испытанные во время симуляции. - Рицко затушила в пепельнице очередную сигарету, отхлебнула кофе и приготовилась внимать словам подопечных подопытных. – Начнём с тебя Синдзи.
– Jawohl, Акаги–сан… – с трудом подавив вздох, начинаю ковыряться в мешанине чувств и эмоций, своих и чужих. Процедура, за эту неделю уже ставшая привычной...
...– Ну что ж… – Менгеле, вытащив из нас всё что считала нужным, ушла в себя, переваривая полученную информацию. – Всё как и раньше. Сильная эмпатия при отсутствии непосредственно телепатии… Интересно… очень интересно. В чём же дело?
– Да в том, что мы не настоящем бою. – недовольно буркнула накуксившаяся Аска. Немка всё время ёрзала на стуле в ожидании неминуемого разноса – сегодня она проявила себя на редкость хреново.
– Что–то мне не верится, что даже с телепатией мы бы сегодня остановили ангела без потерь. – так же недовольно огрызнулась МиниМи.
– Телепатия не универсальное решение проблем. – жёстко поддержала кацурагинского клона Рэй. – Проблема в нас самих, в нашем подходе к выполнению поставленной задачи.
– Мы что–то упустили. – Чихиро поскрёб подбородок. – Что–то упустили…
Рыжая мигом вскинулась:
– Ну-ну, может, откроете нам истину, паиньки?
– Отставить споры! – удар ладонью по столу заставил замереть всех присутствующих в помещении. – Это будем обсуждать с майором в такзале. Доктор Акаги, у меня к вам просьба по поводу программы боевой симуляции.
– Да, Синдзи? – в зелёных глазах заплясали весёлые искорки. – Ты что-то новое задумал?
Народ в лаборатории дружно навострил ушки. Только на губах О’Хары появилась самодовольная улыбка, подозрительно смахивающая на плотоядную.
– Можно сказать и так. Рамиил получился просто бесподобный, но у него всё же есть недостатки. Поэтому, нам нужно разнообразить ассортимент ботов: прежде всего – добавить Сандалфона с Самсиилом. Последнего, разумеется, в апгрейженном варианте с усиленным вооружением. Уверен, Чихиро с этим делом справится, как и с Рамиилом.
В повисшей тишине отчётливо раздался страдальческий стон МиниМи:
– Взводный, ну почему ты такой садюга?
– Не мы такие, жизнь такая.
Доктор Акаги, надеюсь, на это не потребуется много времени и сил?
– Намного меньше, чем ты думаешь, Синдзи.
За моей спиной кто–то злобно запыхтел:
– Икари, ты что, решил переплюнуть инструкторов по объёму издевательств?
– А ты что, Лэнгли, уже всё? Спеклась? Слабо ещё раз уделать Сандалфона? Пусть даже и парящего аки ангел (во блин, каламбур)?
Есть накрытие с попаданием – раздражённое шипение перешло в воинственное сопение. Отлично, закрепим результат:
– Или все твои сегодняшние психи от того, что струсила, получив в виртуальной реальности по башке от пикирующего сверху Рамиила?
Сопение стремительно переросло в глухое рычание.
– Я. НЕ БОЮСЬ АНГЕЛОВ. ТЕМ БОЛЕЕ, ВИРТУАЛЬНЫХ!!!
– Ну вот и отлично, значит соло пикирующего ангела в исполнении Сандалфона и Самсиила тебе, как геймеру и пилоту, понравятся. Всё, пошли в такзал.

*    *    *
В такзале нас уже ждала нетерпеливо переминающаяся с ноги на ногу командир.
– Отлично, все в сборе. Теперь поговорив о результатах учебного боя.
– Да какие там результаты. – уныло вздохнула Каору. – Обделались мы, старшая сестра. Как последние салаги.
– Это не оправдание, пилот Каору. – голос Мисато мгновенно заледенел. – Капитан Икари, в чём причины столь неудачных действий вашего подразделения?
На мгновение даже показалось что по стенам помещения поползла изморозь… Нет, не зря Кацураги назначили начальником оперативного.
– Прежде всего – в несогласованных действиях. В отсутствии продуманной тактики и стратегии.
– А если конкретно?
Эх, тяжела ты командирская доля! Приходится отдуваться не только за себя, но и за вверенных тебе бойцов.
– А если конкретно…
– А конкретно…

...Разбор полётов, то бишь, пилотирования затянулся на два часа. С самого начала у нас разгорелся спор, пару раз даже переходивший в ожесточённый диспут. Спустя час Мисато это всё надоело и майор со словами «пусть на ваш позор полюбуются профессионалы» достала сотовый.
– Габриэлла, привет? Ты где сейчас находишься? В тире с О‘Брайаном и Баскаковым? (ну–ну, как же, наверняка соревнуются в меткости и быстроте)  Как всегда развлекаетесь… Отлично… Будь добра, выдели полчаса и поднимись к нам в такзал. Да, заодно, пригласи и Ларри с Сергеем Фёдоровичем, если у них есть время… Да–да, у нас тут для вас кое-какое развлечение есть… Да… Ага… Отлично, жду. – ох не нравится мне её злорадная рожа, как пить дать, задумала очередную гадость. – Ну вот, пусть сейчас на ваш цирк полюбуются профессионалы.
Аска, уже было остывшая, снова начала багроветь. Да и у Нагисы глазки подозрительно забегали.
– И какой в этом смысл? – Вторая вскинулась, уперев руки в бока.
– Есть и огромный, младлей. – я потянулся, разминая уставшие мышцы. – Нам как раз нужны консультации профессионалов.
– Икари, с меня хватило твоего профессионализма! – тут же взвилась. – Точнее твоей дурацкой изобретательности. Нет, это ж надо додуматься использовать в качестве летающего ангела Рамиила!
– И что в итоге, Лэнгли? Мы уже об этом говорили. Впятером не смогли с одним ангелом справиться. А ведь бою с настоящим Рамиилом нас было только двое. Ну, трое, если считать батарею. И обе Евы вышли из боя с Рамиилом. А сейчас мы умудрились на него же разменять весь взвод. Пять Ев за одного ангела! И почему? Да только потому, что он пикировал сверху, а не левитировал у самой земли. Аска, мы пропёрлись. И единственное, что радует, так это то, что пропёрлись на симуляторе, а не в реале. Впрочем, не знаю как для тебя, а для меня последнее не утешение. В нашем положении не воспользоваться опытом всех привлечённых спецов будет не ошибкой, а преступлением.
– Икари, ты, как всегда, сама убедительность. – сейчас аскиной язвительности покойный Маториил со своей сверхъедкой кислотой позавидовал бы.
– А ты, радость моя, как всегда, сама самонадеянность. Так что давай дождёмся инструкторов, капитана Баскакова и послушаем, что они скажут.
– А вот за "радость мою" я с тобой ещё рассчитаюсь. –  да уж, она не только язва, но и змея. Красивая и ядовитая, аки тропический аспид, шипящая на зависть всем кобрам планеты.

Отредактировано slava-scr (21-09-2012 03:44:28)

+23

10

slava-scr написал(а):

Так что давай дождёмся инструкторов, капитана Баскакова и послушаем, что они скажут.
– А вот за радость я с тобой ещё рассчитаюсь. –  да уж, она не только язва, но и змея. Красивая и ядовитая, аки тропический аспид, шипящая на зависть всем кобрам планеты.

А компооот???  продолжение? На самом интересном месте оборвано, негодицца! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10