Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Знаки различия - Rank Insignia

Знаки различия - Rank Insignia

Сообщений 231 страница 238 из 238

231

Ivan70, спасибо, пригодится

0

232

Здравствуйте, сможете определить чин(звание) и принадлежность к армии вот по такому фото?
https://pastvu.com/_p/a/c/z/a/czaohxhrwa61htd0sm.jpg

0

233

Юрий написал(а):

Здравствуйте, сможете определить чин(звание) и принадлежность к армии вот по такому фото?

А хоть какие то намеки на время и место есть?
Ну, типа: 1945/1946? западная оккупационная зона/северная франция?

0

234

Вот посмотрите, кажется некоторые из них похожи:http://s3.uploads.ru/t/0e1Rd.png

0

235

Юрий написал(а):

А как по мне похоже скорее на польскую армию, единственно смущает офицерская портупея.

0

236

Череп написал(а):

Вот посмотрите, кажется некоторые из них похожи:

Вот тоже - первая ассоциация была на "грузинский легион"! Уж больно лица - характерно "южные".
НО, обмундирование явно не в "осевом" а "альянсовом" стиле: сильно похоже на французское "двубортное пальто обр 1941 г." (тоже - "южане"), хотя скорее - американская "32-унцевая" шинель обр. 1939 г. Пилотка, при таком качестве изображения, может быть и французской и американской. Но манера вдавливать концы пилотки больше ассоциируется с американской.

граф Зигфред написал(а):

А как по мне похоже скорее на польскую армию,

Не нашел у поляков таких двубортных шинелей (если только в Армии Андерса). У них другого типа погоны, никогда не попадались такие широкие лычки на них и всегда присутствовали петлицы.
Зато похожие погоны удалось разглядеть только у капралов послевоенной Румынии...

+2

237

Мамоныч написал(а):

Вот тоже - первая ассоциация была на "грузинский легион"! Уж больно лица - характерно "южные".

И я о том же. Я сразу проверил по Италии и Испании ВМВ. Лица  на фото явно не северяне. Но Италия и Испания отпали.

+2

238

Череп написал(а):

Я сразу проверил по Италии и Испании ВМВ. Лица  на фото явно не северяне. Но Италия и Испания отпали.

Но вполне могут оказаться испанцем или грузином в американской шинели.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Знаки различия - Rank Insignia