Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Много крытегов, хороших и разных ;)

Много крытегов, хороших и разных ;)

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Знаете, когда меня начинают неумеренно хвалить, я начинаю думать, какую глупость сделала ;)

0

22

Годзилко написал(а):

А это сегодняшняя объективная реальность.
Ничего личного, просто естественный отбор.

Вы называете естественным тот отбор, когда выживают не самые талантливые, а самые чёрствые?
Мы же, как-никак, человеки, а не динозавры ;)

0

23

И кстати по сабжу Дивова.
Никто не гарантирует, что лучше всех "держать удар" будет самый талантище. Вероятность этого как раз невысока, по настоящему талантливые люди как правило не носят бронежилет на душе, они открыты. А вот графоманище-то как раз чаще всего толстокож, аки носорог. Есть исключения и в ту, и в другую сторону, но это именно исключения.
Предложенный Дивовым "отбор" противоестественен.

+1

24

Ну и что?
Лена, мы не в стране эльфов.
Самая незащищенная часть в связке: писатель-редактор-продавец-читатель не аффтыр!
Писатель получает гонорары и славу (часто сомнительную, ну и ладно), редактор зарплату, продавец прибыль... А читатель?
Текст? А если текст дерьмовый? Кто вернет покупателю деньги, а, самое главное, время, которое он про...л, сидючи над шедевром?
Единственная возможность у читателя ответить автору: оставить ему гневный коммент в стиле "КГ/АМ". И это все... Никаких судов, компенсаций, никакого гемора для аффтыря. Только "КГ/АМ".
Это так страшно?

+1

25

Это страшно, когда КГАМ пишут, не читая. И не тратя денег на текст, который аффтар вывесил, скажем, на СИ.
А что берут в печать издатели - это, извините, косяки издателей. Если они печатают розовые сопли авториц "про сексапильных вОмперов"... При чём здесь молодой автор, который ещё ни буквы не издал? Накосячил в тексте? Так напишите ему, где косяк, пока не издано, только адекватно. Если аффтар тоже адекватен, он примет сведения к сведению и косяки уберёт. Разве у нас на форуме не так? Как бы вам понравилось, если бы Махров с первого же выложенного кусочка начал хамски стебаться над вашим текстом? Вы бы ушли с форума, не так ли?

0

26

Годзилко написал(а):

Это так страшно?

Это страшно для людей с тонкой душевной организацией...
Которые точно также будут писать многабукаф в уйутненьких бложиках на каждый случай хамства со стороны продавщицы в пивном ларьке, подавальщицы в кафешке, приёмщицы пункта стеклотары, паспортистки в ЖЭКе...
Ой, о чём это я?
В общем-то о том, что процент ранимых "эльфов", по недоразумению называемых "интеллигенцией" - есть величина постоянная. А нам остаётся смотреть на "эльфов" как на... с жалостью, короче говоря, смотреть.

+1

27

Годзилко написал(а):

Единственная возможность у читателя ответить автору: оставить ему гневный коммент в стиле "КГ/АМ".

Как раз у дерьмовых-то авторов тролли редкие гости. Им там неинтересно. Я на них реагирую совершенно спокойно, даже Вискаса забанил только в прошлом году, а вот женщины - существа более эмоциональные, им хамьё, произведение часто и не читавшее, плюёт прямо в душу. Так что Алексей, пост попал в молоко. Речь шла совсем о другом явлении.

+1

28

Повыкладывать, что мне пишут?

0

29

Годзилко
Если бы я выложила, что МНЕ писали...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Вам просто повезло. А я... Мне больно, когда какое-то чмо, заглянув только в аннотацию, пишет - нет, не о книге, не о моих героях! - что аффтар самка собаки и прочая в том же духе. Может быть, я сильная женщина, и смогу отбрить хама так, что у него пропадёт желание ходить в мой раздел, но мне будет больно.

+1

30

Годзилко написал(а):

Повыкладывать, что мне пишут?

У тебя ж в авторском разделе вроде тема есть - с отзывами?
Выложи, если не трудно, туда самые "шедевральные" образцы отзывов... для просвещения коллег.

Да, и если кто-то скажет, что Лёша Ивакин - толстокожая скотина, будет сильно не прав, ибо... Ибо!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Много крытегов, хороших и разных ;)