Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Зачем вы пишете?

Зачем вы пишете?

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Возвращаясь к начальному вопросу, с которого началась эта тема: пишу потому, что чувствую такую потребность. Еще - считаю нужным ненавязчиво повторять читателям некоторые избитые и очень скучные истины. Потому что начинают появляться люди, не разбирающие "что такое хорошо, что такое плохо". А это страшно. Еще - для своего личностного роста. Порой для написания одного абзаца приходится кучу литературы изучить, узнать много нового. Еще - я сопереживаю своим героям, мне интересно как повернут события. Еще - потому что начал писать, а "взялся за гуж..."

Ну, как-то так. Получается писать - не очень. Но я не расстраиваюсь, хотя стараюсь учиться на ошибках. Я не ставлю себе сверхзадачи, не считаю себя исполняющим какую-то миссию. Учить чему-то людей старше тебя на десятки лет и вовсе смешно. Наверное, можно сказать, что я пишу для себя. Потому что осознавая происходящее мне просто трудно молчать.

0

112

Логинов написал(а):

И все-таки тщательно все обдумав, я понял, что пишу книги, которые сам хотел прочитать.

Слышал когда-то чуть в другой интерпретации: "Не смог найти такой книги, какую хотелось бы почитать, пришлось писать самому..." :)

0

113

Kuptzov написал(а):

Слышал когда-то чуть в другой интерпретации: "Не смог найти такой книги, какую хотелось бы почитать, пришлось писать самому..."

Только самим собой написанное потом можно читать только сильно по-пьяни   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

+1

114

И накуренным

0

115

Проведу и я сеанс саморазоблачения. Хотя, конечно, ни разу себя писателям  не считаю. Потому как литературным талантом Бог обделил. Набивать и выкладывать текст начал , можно сказать, на антитезе. Слишком раздражали многие произведения про "попаданцев". Вернее все, где юный герой с незамутнённым разумом разом разруливает все проблемы прошлого и обеспечивает родине тысячелетие процветания. Хотя на мой взгляд в плане морально-волевых качеств ( да и скорее всего физических, несмотря на отличия в габаритах)  нашим современникам до предков как до луны.. И причём чем дальше в глубь, тем сильнее разрыв... так что всё началось, как попытка "срыва покровов" =)) . А потом втянулся. А потом бросил. Потому что разонравилось. Не увидел в своём труде ни малейшей литературной ценности. А продолжил работу потому, что после 3 лёт отсутствия зашёл на СИ и увидел что примерно 1000 человек в месяц ( или 100 каждые 3 дня =)) уже несколько лет сканируют мой раздел на предмет продолжения.. И подумал, что в принципе это достаточное количество людей, для которых можно променять кабаки или охоту на труд у монитора .

Как-то так =)

+2

116

Крокодил
а вы тему в которой пишете, читали?

0

117

Крокодил написал(а):

Да. А что?

А ничего. Какое отношение ваш флуд имеет к теме? -1

0

118

Крокодил
Логинов
Замечание за флуд.

0

119

Димыч написал(а):

Не увидел в своём труде ни малейшей литературной ценности.

Зато труд не остался незамеченным не только читателями, но и плагиаторами.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Зачем вы пишете?