Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фантастическая версия


Фантастическая версия

Сообщений 1 страница 10 из 539

1

Решил попробовать написать фантастическую версию "Обреченного взвода". Думал, изменения будут небольшие и лишь в антураже. Однако пролог неожиданно растянулся на несколько глав и, если кто-нибудь меня вовремя не остановит, может завести невесть куда. Потому решил начать выкладывать.

***
Пролог

- Питер, ну неужели ты ничего не можешь сделать? Неужели нашему мальчику придется целых полгода болтаться неизвестно где, неизвестно чем питаться, жить в компании каких-то хулиганов?
- Да, пап, - поддержал мать рыжий детинушка в наушниках, непрерывно что-то жующий и кивающий головой в такт музыке, - Я не хочу полгода тусоваться с какими-то лошарами. В конце концов, зачем тебе было становиться сенатором, если ты не можешь отмазать от какой-то вонючей армии родного сына?
Питер Орчинский переводил хмурый взгляд с жены на сына и размышлял о том, что если бы в свое время настоял на втором ребенке, то сейчас не пришлось бы возлагать надежды на этого избалованного  супругой оболтуса. Тяжело вздохнув, он в очередной раз попытался объяснить ситуацию домочадцам:
- Поймите же вы, таковы законы конфедерации – гражданин, не отслуживший в армии, не может занимать руководящих постов. Скажи, Адик, ты желаешь всю жизнь горбатиться простым работягой? Или ты мечтаешь зарабатывать сколиоз в качестве офисного планктона? И поверь, заработать даже на самые дешевые импластические салоны ты не сможешь.
Адик поднял согнутую в локте руку, с удовольствием обозрел новый рельефный бицепс и произнес:
- Не, я хочу руководить какой-нить промышленной корпорацией. Тогда у меня будет свой собственный салон.
- Если в ближайшее время вы с мамой не найдете салон, где имплантируют мозги, то…
- Питер, но ты же сенатор, - вновь заныла супруга, - Ты же сам являешься законодателем. Неужели нельзя отменить этот дурацкий закон?
- Вот именно, Марта, я сенатор, - Орчинский раздраженно хлопнул ладонью по кожаному подлокотнику, - Я сенатор, а не президент. И ты прекрасно знаешь, что в сенате у подавляющего большинства одни дочери.
- Бракоделы, - вякнул из своего кресла Адик и, поймав взгляд отца, отстраненно поднял взгляд к потолку.
  Сенатор, глядя на свое чадо, подумал, что бракоделом является скорее он, но вслух продолжил:
- И потому, Марта, большинство сената эта проблема не только не волнует, но даже наоборот…
- Что значит, наоборот?! – с нетерпеливым возмущением перебила Марта.
- Разве ты не хочешь для нашей Лизиточки достойного и надежного мужа?
- Лизиточке еще рано об этом думать!
- Лизиточке рано, но тебе надо думать об этом заранее. И не только об этом, а вообще… кхм, - Питер не договорил упавшую на язык мысль и, кашлянув, продолжил объяснять ситуацию: - Вот и другие сенаторы желают видеть в мужьях у своих дочерей ответственных и надежных парней, а не… кхм
- Чего ты так на меня смотришь, пап?
- Максимум, что я и поддерживающее меня меньшинство смогли добиться, это сокращения обязательного срока службы до полугода. В конце концов, что такое полгода?
- Ага, пап, тебе легко говорить. Сам-то ты в армии не служил.
- Не смей упрекать отца! – снова хлопнул по подлокотнику Орчинский, - Тогда, когда мы еще не столкнулись с галантами, были другие законы. Но, если бы Конфедерации нужно было, я бы пошел служить не сомневаясь ни минуты.
- Ага, - кивнул Адик, - И тогда бы ты уже не смог стать сенатором.
- Это почему?
- В армии всем отбивают голову – это факт, - поучительно произнес великовозрастный балбес, продолжая активно обрабатывать челюстями жвачку, - А в сенат с отбитой головой не пролезть – это тоже факт.
- В сенат не пролазят, а избираются…
- Ой, пап, кого ты лечишь? Знаю я ваши выборы.
- Да ты… Да я…. Да как ты смеешь! – покрасневший от возмущения сенатор грузно привстал и снова рухнул в кресло. Несколько мгновений он, пытаясь найти подходящие слова, открывал и закрывал рот, словно выброшенная из воды рыба, но тут вмешалась Марта.
- Прекратите! – рявкнула она, словно армейский сержант и, приподнявшись, взяла со столика пульт видеофона. Кресло под ее обширным задом сперва облегченно вздохнуло, и тут же, когда Марта опустилась обратно, придушенно скрипнуло. Набрав нужный номер, супруга сенатора сообщила: - Я звоню Рудику. Он не оставит в беде родную сестру.
Рудольф Штиц – вице-адмирал, занимающий ответственный пост в Военном Министерстве, на удивление быстро отозвался на вызов. Его конопатая физиономия, увенчанная ежиком белобрысых волос, расплылась в улыбке на всю покрытую видеоволокном стену гостиной.
- Привет, Марта! – радостно воскликнул он, - А я уже думал, ты окончательно забыла о существовании своего родного братишки. Привет, Пит! Чего ты такой красный? Не сдерживай себя. Ты же дома, а не в сенате. Газы нужно выпускать вовремя, иначе они впитываются в кровь и отравляют организм. И займись наконец всерьез моей сестренкой, Пит.
- Что ты имеешь ввиду, Рудик? – вопросила ошеломленная напором брата Марта.
- Да то, что трахать тебя нужно день и ночь! Секс способствует похуданию. Ты же скоро в кресло не будешь влазить, сестренка.
- Рудик, как тебе не стыдно! – возмутилась толстуха, - Здесь же ребенок.
- Где? – вице-адмирал обвел помещение удивленным взглядом, - Оп-па, а это что за резиновая кукла? Племяш, ты ли это?
- Гы, - растянул рот в улыбке Адик, - Ага, дядя, я.
- Все, Марта, я понял причину, которая заставила тебя вспомнить о брате. Ты хочешь, что бы я определил этого мутанта в гвардейский корпус, где ему покажут, откуда у мужчин берутся настоящие мускулы. Я угадал?
- Почти, - пришла очередь злорадно улыбнуться Орчинскому.
- Боже, Рудик, и ты туда же? – возмущенно всплеснула руками Марта, - Посмотрела бы я на тебя, роди тебе Клара не трех дочерей, а трех сыновей.
- Не бей по больному, сестренка, - скорчил недовольную физиономию Рудольф, тяжело вздохнул и перевел взгляд на сенатора, - Пит, а не можешь ли ты продвинуть закон о воинской обязанности для девушек?
- Ты хочешь отправить дочерей в армию? - удивленно задрала брови Марта.
- А что делать, если у меня нет сыновей, - простодушно развел руками вице-адмирал и снова обратился к зятю: - Пит, ты не познакомишь мою жену с тем парнем, от которого твоя Марта родила сына?
- Чего-о?! – супруга сенатора поднялась и грозно уперла руки в бока.
- Адик, - вполголоса обратился к сыну Питер, - Я, кажется, знаю, где ты сможешь сделать карьеру даже с тем… кхм… веществом, которое заменяет в твоей голове мозг.
- Где? – заинтересовался Адик.
- В армии, - кивнул на улыбающегося вояку отец.
- Не-е, я не хочу в армию! – громко заявил сын.
- Не понял, - вице-адмирал удивленно склонил голову и как-то по птичьи одним глазом уставился на племянника, - Куда ты не хочешь?
- В ар-ми-ю, - за сына по слогам повторила Марта.
- Это как это так? – глубоко недоумевая обратился к зятю Рудольф, но тот лишь беспомощно развел руками, изобразив на лице выражение полнейшей безнадеги.

      Через пару дней Марта в очередной раз связалась с братом.
  - Рудик, мы договорились с одним русским. Он из той лимиты, что понаехала с планет, захваченных галантами.
- Ох, сестренка, подведешь ты меня под отставку, - укоризненно покачал головой вице-адмирал и задал сразу два вопроса: – Он точно будет молчать? А как его родственники?
- За те деньги, что мы ему пообещали, он готов проглотить собственный язык. В приюте, где он воспитывался, мне сообщили, что вся его родня погибла, а его грудным младенцем привезли сюда шестнадцать лет назад.
- Ему всего шестнадцать лет?
- Да какая разница, сколько ему лет, если он будет служить под именем Адика?
- В общем так, Марта – сегодня с тобой по личному кому свяжется один человечек, с ним и будешь решать этот вопрос. И смотри, если это дерьмо всплывет, твой муженек вмиг лишится сенатского кресла со всеми вытекающими последствиями. Так что не скупись, когда будешь оговаривать условия.

                                                                 ***
Полковник Бэд Сикорский занимал неприметную должность делопроизводителя в штабе космофлота, которая позволяла ему уделять достаточно времени для, пусть и незаконного, но довольно прибыльного бизнеса. Он оказывал влиятельным и просто богатым людям довольно специфические услуги. Несмотря на специфичность, желающих в Конфедерации находилось достаточно, чтобы раз в год на банковский счет полковника начинали падать крупные суммы. И сейчас как раз пришло время собирать урожай, который Бэд взращивал целый год. Вернее, первую часть урожая. Вторую часть он получит не ранее чем через полгода, когда предоставит своим клиентам доказательства окончательного решения проблемы.
На днях состоялись последние переговоры, и двадцатый кандидат определился. Двадцать судеб, каждая из которых оценена в пять тысяч кредитов, последуют тем путем, который выберет для них полковник. И чем короче будет этот путь, тем скорее он станет на сто тысяч богаче. Уже сейчас Бэд Сикорский мог уйти в отставку и жить безбедно на какой-нибудь далекой от периферии благополучной планете.
Но зачем уходить, если есть люди, нуждающиеся в его услугах? Вряд ли во всем космофлоте найдется специалист, способный так грамотно организовать столь щекотливое дело. Бэд же решение судеб каждой новой двадцатки давно уже воспринимал, как творение некоего художественного произведения. Да, именно так. Именно произведения. И он, словно творец, плел узор из двадцати судеб, получая от процесса истинное наслаждение. Иногда даже казалось, что именно из-за этого наслаждения, а не ради презренных кредитов, он занимается этим делом.
  Однако сегодня Сикорский изрядно перенервничал, когда с ним вдруг связалась одна очень важная шишка из Министерства и поинтересовалась условиями его услуг и гарантиями. Столь важным персонам полковнику еще не приходилось оказывать услуги, и первой мыслью было, что кто-то высокопоставленный решил прикрыть его бизнес, и, возможно, вместе с ним самим. Но все обошлось. Связавшийся с ним всего лишь попросил помочь своей родственнице, сообщил код ее личного кома и, посоветовав полковнику забыть об их контакте, отключился.
Связавшись с Мартой Орчинской, Бэд отступил от правил и заключил двадцать первый контракт. Вообще-то он никогда ранее не изменял своим правилам, но когда заказчица узнала, что придется ждать целый год, то удвоила сумму вознаграждения, пообещав половину немедленно перевести на счет полковника, Сикорский сдался.
Суть дела заключалась в том, что вместо сына сенатора Орчинского, обязательную полугодовую службу в армии за вознаграждение будет проходить некий парень, который впоследствии должен исчезнуть, как нежелательный свидетель, способный очернить биографию, как отпрыска известного политика, так и самого сенатора. 
Бэд и сам не мог объяснить себе, почему до сих пор ограничивался числом «двадцать». Возможно из-за получающейся в результате круглой суммы. Но «Двадцать один» тоже неплохое число, и хоть сам он не увлекался азартными играми, но знал, что у игроков оно является счастливым. И словно подтверждая это, прозвучал сигнал с личного кома, сообщающий, что аванс в размере пяти тысяч кредитов уже упал на указанный Марте Орчинской счет.

                                                              ***

    - Рудик, - Марта в очередной раз связалась с братом, - Извини, что я снова тебя отрываю.
  - От чего ты меня отрываешь? – удивленно уставился на женщину вице-адмирал и, приподняв подбородок и выпятив нижнюю губу, почесал шею.
Сбитая с мысли неожиданным вопросом брата, та некоторое время пыталась сообразить, что следует ответить и, наконец, заговорила:
- Рудик, ты же знаешь, какой ответственный пост занимает Питер?
- Ну?
- И наверняка понимаешь, что он не собирается на этом останавливаться?
- Короче, Марта!
- Ну-у, как бы это сказать-то?
- Коротко и внятно.
- Не торопи меня, Рудик, а то я окончательно запутаюсь, - плаксиво взмолилась женщина. – В общем, если эта история… ну ты понимаешь, всплывет… В общем, Рудик, эта история ни коим образом не должна всплыть.
- Ага, я тебя понял, сестренка – ты трясешься за свою необъятную задницу. Так не лучше ли отправить сопляка оттарабанить положенный срок? А? Тогда и ты будешь спать спокойно, и твой муженек, и ваш подсвинок.
- О боже, Рудик! Армия сделала из тебя отпетого грубияна! - возмущенно воскликнула Марта. – Адиль в любом случае не должен попасть в вашу ужасную армию. Я не хочу, чтобы он стал таким же неотесанным солдафоном, как ты, Рудик. К тому же, я уже заплатила аванс твоему человеку…
- Какому моему человеку? – перебил сестру вице-адмирал, и на этот раз на его конопатом лице не было и тени улыбки, - Запомни раз и навсегда, Марта, ты сама нашла этого человека, и я с ним никак не связан. Я даже знать о его существовании не знаю. Запомни это, Марта.
  Выслушав внушение брата, женщина понимающе закивала и, непроизвольно перейдя на шепот, заговорила:
- Вот-вот, Рудик, как раз по этому поводу я с тобой и связалась. Нельзя ли, после того, как решится вопрос с русским, который будет служить вместо Адика, сделать так, чтобы этот полковник тоже бесследно исчез?
Высоко задрав белобрысые брови Рудольф Штиц несколько долгих мгновений молча смотрел на родную сестру.

Отредактировано Nikin (30-01-2013 22:00:14)

+11

2

Глава – 1

Тысяча кредитов – что можно купить на такие огромные деньги? Да много чего. Но я не буду тратить бездумно. На тысячу оранжевых можно купить четыре однокомнатных квартирки в рабочих кварталах. В одной буду жить сам, а три сдавать. Надо только подыскать все четыре «однушки» в одном доме. Ну да, у меня еще минимум полгода на размышления и построение планов, как правильно распорядиться деньгами, о наличии которых свидетельствовала синяя банковская карточка на мое имя. Я уже целый час крутил ее в руках, так до конца и не поверив в неожиданно свалившуюся удачу. Мало того, что практически сбылась моя мечта – я буду служить в армии – так мне за это еще и заплатили авансом целую тысячу кредитов. А это вам не какие-то там баксы, фунты или дублоны, которые постоянно обесцениваются, деноминируются и снова обесцениваются. Оранжевые креды – самая стабильная и обеспеченная валюта конфедерации.
Сомнения оставались лишь по поводу гражданства. Но мамаша Адика обещала помочь с этой проблемой. А ей верить можно – не зря же она является женой сенатора.

                                                              ***

  На Кинг, одну из центральных планет Конфедерации, я попал грудным ребенком. Мои родители сгинули на планетах Российской Империи, захваченных неожиданно нагрянувшими из глубин космоса галантами. Не знаю какой добрый человек из беженцев не оставил меня на погибель, а привез на эту планету и определил в приют, созданный специально для прибывающих русских детишек, чьи родители погибли или пропали без вести. Возможно, то был какой-нибудь мой родственник, посчитавший, что грудной ребенок будет для него непомерной обузой. В любом случае, я этому человеку благодарен.
Когда мне исполнилось тринадцать лет, пришлось покинуть приют и, получив продовольственную карточку, стать самостоятельным членом русской резервации.
Надо сказать, что официально никаких ограничений по месту жительства для беженцев с русских планет не существовало. Однако граждане Конфедерации относились к нам, как к людям второго сорта, а потому мало кто решался переселяться за пределы изначально отведенного для беженцев района. Были конечно и исключения. Кто-то женился или вышел замуж за гражданина, сам став таким образом полноправным гражданином. Кто-то, являясь ценным специалистом в каком-нибудь деле, переехал жить в престижный район, жители которого по определению считались элитой общества независимо от гражданства. Так же можно было жить в рабочих кварталах, расположенных вблизи крупных предприятий. В них в основном обитала так называемая лимита – бесправные работяги, понаехавшие с самых захудалых планет в поисках лучшей доли. По своему социальному статусу лимитчики были на одном уровне с беженцами и потому не имели причин возносить себя над нами. Но они все же являлись гражданами, а потому могли проходить службу в армии, что в свою очередь давало бесплатное приобретение какой либо профессии и последующие присвоение статуса «полноправного гражданина», который давал различные льготы в дальнейшем. А если повезет, то можно было заключить хорошо оплачиваемый долгосрочный контракт на военную службу.
Устроившись упаковщиком на завод по производству промышленных роботов, я сдружился с тремя парнями-лимитчиками, мечтающими попасть в армию, и тоже увлекся этой идеей. Хоть и понимал, что шансов у меня никаких, но все же проводил досуг в их компании, изучая журналы по армейской технике и вооружению. Особенно меня привлекал боевой пехотный робот (БПР) и его модификации.
Однако теория теорией, а о практике оставалось только мечтать. Даже самый дешевый игровой симулятор стоил столько, что мне и моим друзьям пришлось бы не менее года полностью откладывать свои мизерные зарплаты.
И все же удача улыбнулась нам. Улыбнулась она дебильной улыбкой вечно пережевывающего жвачку Адиля Орчинского, сына популярного в Конфедерации политика, сенатора Питера Орчинского.
В тот день меня и Найка отправили в городской офис компании вынести и погрузить старую мебель. Эту работу нельзя было доверить роботам из-за полированных ступеней внутренней лестницы, выполненных из какого-то ценного камня, вот и послали нас. Когда закончили с погрузкой, закончился и рабочий день, и мы, ударив друг друга по ладоням, собрались разойтись по домам. Однако послышался звонкий сигнал и рядом с нами резко затормозил ярко-красный спортивный кар. Дверь с легким шелестом отъехала, и на тротуар вышел один из тех богатеньких хлыщей, к которым парни из рабочих кварталов и резерваций испытывали стойкое отвращение.
- Подзаработать хотите? – без всяких предисловий спросил нас рыжий детинушка. При этом он с усердием двигал челюстями, пережевывая жевательную резинку, отчего его речь периодически искажали протяжные гласные звуки.
Задав вопрос, богатей тут же надул большой пузырь из жвачки, который, лопнув, повис розовой соплей на конопатом носе. Содрав с носа жевачку и отправив ее обратно в рот, парень выжидательно уставился на нас.
- Не нуждаемся, - холодно ответил я и повернулся, чтобы идти своей дорогой.
Однако меня остановил вопрос Найка:
- Заработка на игровой симулятор хватит?
- Чо-о? – удивленно переспросил в свою очередь рыжий, - Тебе нужен симулятор? Да не вопрос. Окажете мне услугу, и я отдам вам свой симулятор вместе с куклой?
- С какой куклой? – теперь озадачился Найк.
- Ну не последняя модель конечно, - развел руками хлыщ, - Я-то уже года два как использую для этого настоящих девчонок. Или ты что имеешь в виду? Если тебе нужна мужская кукла, или какое-нибудь животное, то покупай сам. Я свою репутацию портить не буду. Но адрес приличного секс-шопа, в котором полно кукол на любой вкус знаю, если что.
Глядя на растерявшегося в своем святом непонимании товарища, я не выдержал и расхохотался. Отсмеявшись и поймав на себе два настороженных взгляда, обратился к хлыщу:
- А просто руки в том секс-шопе продаются?
- Какие руки? – два голоса слились в одном вопросе.
- Да все равно – хоть правые, хоть левые. А то, бывает, после работы так устаю, что ни рукой, ни ногой не пошевелить.
И рыжий, и Найк посмотрели на свои руки. Найк продолжил недоумевать, а рыжий перевел взгляд на собственный пах, хлопнул очередным жевательным пузырем и заявил:
- А чо, прикольно, - после чего проделал пантомиму, имитирующую совокупление сразу с двумя руками.
- Тьфу! – понял наконец о чем идет речь Найк, - Не нужна нам кукла. А кроме нее что еще к симулятору есть?
- Только шлем.
- И то дело, - одобрил товарищ, - Делать что надо?
- Надо объяснить кое-кому, что его девчонка не его, а моя.
  Мы с приятелем переглянулись. Оказывать какую бы то ни было услугу этому жвачному животному не хотелось. Зато очень хотелось заиметь игровой симулятор.
- Кто будет нашим клиентом? – спросил я, размыслив о том, что если этот кое-кто окажется таким же богатеньким хлыщом, то можно и поразвлечься.
Рыжий назвал имя, которое, естественно, ничего нам не сказало. Когда мы потребовали гарантии того, что получим симулятор, он изобразил на жующем лице искреннее возмущение и гордо заявил:
- Я Орчинский!
- Да хоть Торчинский, - будучи не сведущ в политике и не зная имен даже самых известных политиков, кроме, разумеется, президента, я пожал плечами и собрался добавить еще какую-то колкость, но Найк положил руку мне на плечо и подступил ближе к рыжему.
- То-то я смотрю, ты мне кого-то напоминаешь. Ты сенатору кем приходишься?
- Я Адиль Орчинский – сын Питера Орчинского. Мое слово надежней банковской ячейки!

Отредактировано Nikin (30-12-2012 15:11:32)

+3

3

Nikin написал(а):

- И то дело, - одобрил товарищ, - Делать что надо.

вопросительный в конце

Nikin написал(а):

- Кто будет нашим клиентом? – спросил я, размыслив о том, что если этот кое-кто окажется таким же богатеньким хлыщем, то можно и поразвлечься.

хлыщом

+1

4

Пост 1

Nikin написал(а):

- вот именно, Марта, я сенатор, - Орчинский раздраженно хлопнул ладонью по кожаному подлокотнику, (-) Я сенатор, а не президент.

Вот

Nikin написал(а):

Рудольф Штиц - вице адмирал, занимающий ответственный пост в Военном Министерстве,

через дефис

Nikin написал(а):

Привет, пит! Чего ты такой красный?

Пит

Nikin написал(а):

- Адик, - в пол голоса обратился к сыну Питер, - Я, кажется, знаю, где ты сможешь сделать карьеру

слитно

Nikin написал(а):

- Не понял, - вице адмирал удивленно склонил голову

через дефис

Nikin написал(а):

с тобой по личному кому свяжется один человечек, с ним ибудешь решать этот вопрос. И смотри, если это дерьмо всплывет, твой муженек вмиг лишится сенатского кресла со всеми вытекающими последствиями. Так что не скупись, когда будешь оговаривать условия с тем, кто сегодня свяжется с тобой.

и будешь, третье лишнее

Nikin написал(а):

Связавшийся с ним всего лишь попросил помоч своей родственнице, сообщил код ее личного кома

помочь

Nikin написал(а):

- От чего ты меня отрываешь? – удивленно уставился на сестру вице адмирал и

Nikin написал(а):

- Какому моему человеку? – перебил сестру вице адмирал,

через дефис,
поменьше бы сестер в диалогах - однообразно получается...

+1

5

Cobra
Спасибо!

Cobra написал(а):

поменьше бы сестер в диалогах - однообразно получается...

Постараюсь проредить)

Отредактировано Nikin (30-12-2012 15:32:56)

0

6

ramzes написал(а):

Продолжайте!

Продолжаю. тезка :)

0

7

Не знаю, насколько надежно слово Адиля, но нас он не обманул. Более того, кроме симулятора нам еще досталось по новомодному костюмчику, которые сынок сенатора приобрел специально, чтобы привести нас на вечеринку в качестве своих приятелей. Эх, лучше бы он отдал нам деньгами. Надеть подобные костюмы в наших районах – все равно, что объявить себя законченным извращенцем. При этом стоили они не менее полугодового заработка каждого из нас.
На вечеринке, проходившей в одном из частных парков, мы чувствовали себя крайне неловко. Какие-то слащавые юнцы лобызались при встрече с Адилем и, узнав, что мы его приятели, норовили обслюнявить и нас, и удивленно выкатывали глаза, когда мы отстранялись. Наш наниматель при этом хохотал и рассказывал, что мы прибыли из каких-то диких миров, где за поцелуй с мужчиной приговаривают к смертной казни. Надо было ему что-то придумать и про женщин, потому что поцелуи местных девиц – жертв косметики, ботекса и пластической хирургии – вызывали не меньшее отвращение, чем прикосновение к лицу паука-кровососа.
Единственным положительным моментом было то, что я прищемил бы нос любому из местной компании даже бесплатно, при этом, абсолютно не задумываясь о моральных аспектах.
    Наконец появился наш клиент. На первый взгляд он выглядел внушительно – эдакий бугрящийся мышцами здоровяк. Однако неестественная правильность и симметричность мускулатуры говорила о том, что это всего лишь новомодные импланты, а не результат пролитого на тренажерах пота. О том же говорила и скованность движений парня, не привыкшего к новым объемам собственного тела.
Внимательно разглядев искусственного здоровяка, я понял, что казалось неестественным в других, подобных ему, «качках», и проникся к местной публике еще большим презрением.
Бить клиента не пришлось. После того, как Адиль заманил его в дальний угол парка, мы с Найком взяли здоровяка за уши и просто держали в течение всего процесса так называемой экзекуции. Рыжий ходил перед нами павлином и, активно жестикулируя, рассказывал о том, какой Гекки плохой, невоспитанный и недостойный. Две девицы, приглашенные в качестве зрителей и свидетелей триумфа нашего нанимателя, восхищенно ахали и охали от неподдельного восторга. А удерживаемая за уши гора мышц плакала навзрыд, словно поставленный в угол истеричный пятилетний ребенок.
У меня уже затекла рука и онемели сжимающие ухо Гекки пальцы, и я испытывал возрастающее желание отметелить и Гекки, и Адика. Судя по сопению и плотно сжатым губам Найка, он испытывал схожее желание
Наконец рыжий завел себя настолько, что осмелился влепить Гекки пощечину. Силы пощечины вряд ли хватило бы даже на то, чтобы прихлопнуть кровососа. Однако оба хлыща разразились дикими криками, а девицы чуть не упали в обморок. Гекки орал из-за осознания факта, что его ударили по лицу. Адиль орал оттого, что отбил ладошку, и теперь в перерывах между криками, дул на нее, выплюнув при этом жвачку. Девицы ахали и не могли решить, падать ли в обморок от ужаса, ибо на их глазах жестоко избивают человека, или падать от восхищения непомерной крутостью Адика, или от жалости к бедняжке Гекки?
Несмотря на то, что над парком грохотала громкая музыка, крики могли привлечь ненужное внимание, потому Найк заткнул рот Гекки, я заткнул Адиля, а девицы, увидев это, потеряли-таки сознания,
В общем, на следующий день мы стали обладателями довольно приличного симулятора, а я решил переехать из русской резервации в рабочий квартал.
До сих пор ребята жили втроем в однокомнатной квартире, но теперь мы сняли «двушку». В одной комнате поставили четыре кровати, вторую решили оборудовать самодельными тренажерами, и в ней же расположили симулятор. Сократив до минимума траты, за пару месяцев накопили на простенькую раму управления БПР. Теперь ощущения были максимально реальными, и каждый из нас с нетерпением ждал своей очереди влезть в подвешенный в раме костюм и надеть шлем.
Раму помог приобрести Адиль Орчинский. Найк, сохранивший код его кома, позвонил, не особо надеясь на содействие хлыща. Однако тот неожиданно легко согласился помочь.

После обеда, взвалив на товарищей выполнение моей нормы, я ушел с работы на встречу с сынком сенатора. Подходя к назначенному месту, в первый момент решил, что вижу Гекки. Однако над грудой неестественных мускулов сияло дебильной улыбкой привычно жующее лицо Адиля.
- Ну, как? – вопросил он, сгибая поднятые руки в локтях и демонстрируя рвущие кожу чудовищные бицепсы, - Объем в полтора раза больше, чем у Гекки.
Появилось дикое желание проверить, не взорвется ли этот лошарик, если ткнуть в него чем-нибудь острым. Но, помня, зачем пришел, я сдержал рвущуюся с языка колкость и попытался изобразить восхищение. Адиль поверил и проникся ко мне теплыми чувствами, которые выразились в предложении поступить к нему на службу, когда он станет знаменитым политиком или мегабогатым промышленником. Пообещав подумать, я напомнил о цели своего визита, и мы отправились в салон, торгующий игровыми симуляторами, находящийся в вип-районе, где обычные работяги могли появляться лишь для выполнения какой-либо работы. В принципе, официального запрета на нахождение в таких районах праздно шатающихся представителей рабочего класса не было, однако обслуживать подобных мне парней не станут ни в магазинах, ни в кафе. И каждый страж обязательно задержит и будет долго и нудно парить мозги, выясняя личность и цель пребывания в этом месте. Потому-то нам и понадобился Адиль. И хорошо, совпало так, что тому не терпелось продемонстрировать кому-либо свою новую мышечную бутафорию, а до вечера, когда отоспится и подтянется в клубы молодежь его круга, было далеко.
Разумеется, в доступных нам районах тоже существовали нужные салоны, но выбор в них был невелик, а цены, как и на все товары в бедных кварталах, выше.
  До сих пор не могу понять, что в тот раз заставило меня разоткровенничаться с этим хлыщем, но, когда он поинтересовался, чего прикольного мы находим в военных игрушках, я рассказал о нашей общей мечте попасть на службу в армию, и со вздохом посетовал на то, что для меня эта мечта останется несбыточной.
- Почему? - поинтересовался Адиль.
- Я не гражданин, - понуро развожу руками, - Хоть и прожил в Конфедерации всю свою жизнь, но родился в Русской Империи практически в тот момент, когда на нее набросились галанты.
- Так ты русский, - констатировал факт Адик. – А я вот не хочу в армию. А придется.
- Придется? Кто тебя заставит? – искренне удивляюсь, ибо уверен, что богатей вряд ли нуждается в льготах, которые получают прошедшие военную службу. Однако я ошибся.
- Кто-кто, - передразнивает рыжий, - Папик и наши дурацкие законы.
Он начинает мне что-то объяснять, но в это время подходит менеджер, передает нам кристаллы с программами, сообщает, что рама отправлена по указанному адресу и, слегка замявшись, интересуется, правильно ли ему сообщили адрес. Похоже, его смущает то, что покупка из элитного салона отправилась в рабочий квартал.

Отредактировано Nikin (07-01-2013 16:55:20)

+3

8

Nikin написал(а):

О том же говорила и скованность движений парня, непривыкшего к новым объемам собственного тела.

не привыкшего

Nikin написал(а):

Внимательно разглядев искусственного здоровяка, я понял, что казалос неестественным в других,

казалось

Nikin написал(а):

потому Найк заткнул рот Гекки, я заткнул Адиля, а девицы, увидев это, потеряли таки сознания,

через дефис

Nikin написал(а):

Однако над грудой неестественных мускулов сияло дибильной улыбкой привычно жующее лицо Адиля.

дебильной

Nikin написал(а):

И каждый страж обязательно задержит и будит долго и нудно парить мозги,

будет

Nikin написал(а):

И хорошо, совпало так, что тому нетерпелось продемонстрировать кому-либо свою новую мышечную бутафория,

раздельно, бутафорию

Nikin написал(а):

я рассказал о нашей общей мечте попасть на служму в армию, и со вздохом посетовал

службу

+1

9

Cobra
Большое спасибо!
Что-то я стал много опечаток пропускать) Постараюсь быть внимательнее.

+1

10

Rewel написал(а):

Испытываю искреннее удовольствие от чтения )

Большое спасибо)

Rewel написал(а):

смущает, так это схожесть названия "галанты" с одной из рас "Герметикона" В.Ю. Панова - "галаниты".

Это название для меня не принципиально. Если подберу что-нибудь более подходящее, то заменю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фантастическая версия