Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-3


Флудилка-3

Сообщений 1 страница 10 из 491

1

Новая бумага.

0

2

Что посмотрел за последнее время из аниме:

"Beelzebub". Несерьёзнаая комедия, но понравилось в первую очередь главгероем, который долго не рассусоливает, а сразу бьёт морды:) Ещё нравилось, когда Аой начинало клинить на почве влюблённости:)

"Ben To!" Тоже тот ещё сюжет... Схватка за уценённые бенто, как что-то вроде пути воина - это крутые вещества. Но миленько. А Ледяная Ведьма - однозначно Zomg Teh Rei. Плюс, что именно для меня было немаловажно - есть эволюция главгероя. Если он поначалу только и делал, что выхватывал по башке, в итоге прокачался и стал крут.

"Кошачьи прихоти". Милая и добрая история, тоже понравилось. Правда, чем дальше, тем подозрительнее начинал смотреть на любой персонаж женского пола в кадре, ибо гарем рос просто на глазах.

"У меня мало друзей". Аналогично. Вообще неожиданно понял, что кроме пафосных эпиков с кровькишкирасхерачило нравятся такого рода школьные комедии. Ни хрена вроде бы не происходит, но всё равно почем-то нравится.

"Эстетика заблудшего героя". Эччи зашкаливает. Но немного компенсируется главгероем, который офигенно крут. Странно, но от его МС почти пустил слезу умиления. Всё-таки типаж, который раздаёт люлей напрааво и налево, уберкрут и не падает в обморок от щупанья сисег - редок и от того почти великолепен. А вот няшность дочери Властелина Тьмы местами была слишком уж большой!

Dakara Boku wa H ga Dekinai. ХЗ, как оно переводится. Я обозвал тайтлом про шинигами Лисару. Опять немало эччи. Сюжет отдаёт маразмом - главгерой подзаряжает своей духовной энергией эту самую шинигами на почве своих фантазий. А в этом он мастер.
Но в начале искренне ржал. К середине пошёл вполне годный эпик. Под гонец даже взгрустнул, ибо всё стало слишком уж серьёзно. Но концовка не подкачала - не знаю, как там принято, но в этот раз все остались живы и здоровы, и вообще хэппи-энд. Ура-ура!

"Уж не зомби ли это?". Живое воплощение того, что вещества анимеделов забористы и сильны. ОЯШ помер и стал вполне человечным зомби. Потом случайно забрал силу какой-то девоковолшебницы. В розовом платьице, чулках и туфельках херачит бензопилой каких-то НЁХ. Его хеншин я только в третий раз смог без истерики перенести. Естественно, в его доме поселилась некромантша, девочка-волшебница и ниндзя-вампир. Впрочем, половину маразма готов простить за эталон няшности - некромантшу Юу. Умная, красивая, спокойная, сильная, а главное - МОЛЧИТ! Не девушка, а прям мечта:) Под конец, правда, нить сюжета от меня куда-то ускользнула. В итоге на экране творилось что-то маловразумительное, но мне всё равно понравилось.

П.С. Опыт просмотра тайтлов маловат, но штамп ОЯШ+куча девок уже жрёт мозг... Среди них обязательно должна быть одна-две лоли для комизма, рееподобная кудере и сиськоносец стратегического назначения.
П.П.С. Анкорд вызывает желание его прикончить!!! Иногда то, что он говорит к тексту диалогов вообще никакого отношения не имеет! Я уже услышал стишок про Ельцина, город Нарофоминск в Японии и про Ксюшу Собчак. Я, конечно, ржал, но вот мой мозг разрывался.

+1

3

Set Sever
Попробуйте ещё посмотреть: Nekomonogatari (История кошки), Bakemonogatari (Истории монстров), Nisemonogatari (Истории подделок) (приквел Kizumonogatari и крайний мини-сериал Monogatari Series: Second Season ЕМНИП скоро должны появиться в рунете)
Мистика, с оборотнями и вампирами, но напрочь лишённая классического мистического страхонагоняя, своебразное изложение бевых сцен, да и само изложение происходящего в довольно необычной для анмэ манере психологического триллера (больше свойственного кино) - в итоге совершенно неповторимая психологически-детективная вещь с убойным юмором, великолепно прописанными характерами. Прекрасно представлен внутренний мир людей и нелюдей, их эмоции. +оригинальная, нестандартная анимация, + шиккарная музыка.
Не пожалеете.

0

4

Set Sever написал(а):

"Beelzebub"

- читаю мангу, отличная вещь. Как аниме пошло не знаю.

Set Sever написал(а):

"Ben To!"

- не смотрел, описание пугает.

Set Sever написал(а):

"Кошачьи прихоти", "У меня мало друзей"

- отличные аниме. Я тоже тащусь по школьной романтике. "У меня мало друзей" второй сезон сейчас выходит. З.Ы. Я тащусь с непосредственной кавайной блондинки)))

Set Sever написал(а):

"Эстетика заблудшего героя"

- понравилось по той же причине. Только не досмотрев бросил. Там сюжет хоть немного развивается или штамп на штампе?

Set Sever написал(а):

Dakara Boku wa H ga Dekinai

не смотрел, но похоже это аниме родилось после становления популярным Одному лишь Богу ведомый мир

Set Sever написал(а):

"Уж не зомби ли это?"

- О,да! Эта вещь делалась под веществами. Но мне прикололо. Жаль по рецензиям второй сезон в полное УГ скатился.

Set Sever написал(а):

П.С. Опыт просмотра тайтлов маловат, но штамп ОЯШ+куча девок уже жрёт мозг...

+ гг тряпка-кун. Это стало моей причиной разочарования в аниме. Как увижу мямлю или краснеющего при виде сисек гг, сразу хочется выключить и забыть про него.

Set Sever написал(а):

П.П.С. Анкорд вызывает желание его прикончить!!!

- только субтитры, только хардкор. Озвучка принимается только в полном дубляже. Ну или когда включаешь какую-нибудь фигню для фона, а сам занимаешься своими делами.

slava-scr написал(а):

Попробуйте ещё посмотреть: Nekomonogatari (История кошки), Bakemonogatari (Истории монстров), Nisemonogatari (Истории подделок) (приквел Kizumonogatari и крайний мини-сериал Monogatari Series: Second Season

Смотрел только "Bakemonogatari" - там явно под веществами была вся студия и их не отпускало пока они его не сделали. Такое впечатление от стиля.

0

5

Set Sever напишу список аниме, которые можно посмотреть. Буду писать все что вспомню.

Невиданный цветок - аниме во время выхода выбилось в топ20, что само по себе отличный результат. Повседневность, драма про друзей детства, которые разбежались.

Классические истории - тоже побывал в топ20.
Классические произведения отличаются тем, что исследуют стороны человеческой жизни, которые мало зависят от места и времени действия. Предлагаемая серия, поставленная по романам и рассказам четырех японских писателей первой половины XX века – не исключение.

Шумиха! - смотрел в далеком 2007, но до сих пор помню его.
Америка времен «Великой Депрессии» и сухого закона: эпоха организованной преступности, пистолетов-пулеметов Томпсона, просторных штанов и черно-белых кинозвезд.

Бек - с самого появления в 2004 году не покидается топ10. Пор парней решивших забацать рок группу и их путь к успеху. Манга до сих пор выходит. Обязательно к просмотру.

Милый дом Ти - шедевр детской анимации. Смотрится в любом возрасте на ура.
Приключения потерявшегося котенка: поиск дома, жуткие встречи с собакой и автомашиной, обретение временного пристанища, первая в жизни ванна (бр-ррр!) и попытки научиться писать в поддон...

Эрго Прокси - отличный киберпанк в постапокалиптическом мире. Обязательно к просмотру.

Триган - древнее 1998 года аниме. Но до сих пор отличное аниме.

Ghost in the Shell -классика киберпанка, которой вдохновлялись создатели Матрицы. И делали отсылки множество других создателей фильмов. Версия 2008 с улучшенной графиков и HD качеством.

Жаркое лето ова + 1 сезон + хентайная ова. Романтическая комедия про то как парни из закрытой школы пытаются ударить за привезенными к ним на лето девчонками. Когда-то показывали по МТВ.

Когда плачут цикады - 2 сезона и 2 ова. Кровавая мозговыносящая анимеха, которая в представлении не нуждается. Срыв всех шаблонов и штампов.

Хикару и Го - отличная вещь про пацана, который нашел стол для Го с живущим в нем духов. И как он входит в мир этой игры, развивается и участвует в чемпионатах. + Есть законченная манга, где сюжет дальше прошел, чем в аниме.

Тетрадь дружбы Нацумэ - 4 сезона. Такое же неспешное и повседневное, как Хикару и Го.
Такаси Нацумэ – духовидец. Говоря понятней, он видит то, чего не замечают обычные люди: призраков, богов и бесов. Нацумэ узнает, что они охотятся за загадочной «Тетрадью Дружбы», которую вела его бабка, записывая туда имена побежденной ею нечисти.

Граница пустоты - 7 фильмов + ова. Мистика, триллер. Неспешный, но интересный сюжет.

Врата Штейна 2 номер в топе аниме. Отличная вещь про ZOG, CERN, ученых и машину времени.

Стимбой - паропанк фильм.

Летние войны - прикольная полнометражка про виртуальные игры.

Sakurasou no Pet na Kanojo - прикольный романтичный онгоинг, как и "У меня мало друзей"

+1

6

Togami написал(а):

Как аниме пошло не знаю.

Аниме достаточно бодрое, как по мне.

Togami написал(а):

- не смотрел, описание пугает.

На самом деле неплохой такой сериал.

Togami написал(а):

- понравилось по той же причине. Только не досмотрев бросил. Там сюжет хоть немного развивается или штамп на штампе?

Ну, как сказать... ГГ таки выносил всех вражин, хотя и с трудностями, а витоге они все решили отправиться в карательным поход в тот мир. Ту би континиед...

Togami написал(а):

+ гг тряпка-кун. Это стало моей причиной разочарования в аниме. Как увижу мямлю или краснеющего при виде сисек гг, сразу хочется выключить и забыть про него.

Хз. Синдзи пока что вне конкуренции - на его фоне любой тряпка-кун не таким уж и тряпкой кажется.

0

7

Togami написал(а):

Эрго Прокси - отличный киберпанк в постапокалиптическом мире. Обязательно к просмотру.

Редкостная бредятина :x Вот где точно вся студия галлюциногенами водку закусывала.
Трезвым не смотреть.

Exaella и то больше логики в своём сюжете имеет!

Togami написал(а):

Ghost in the Shell -классика киберпанка, которой вдохновлялись создатели Матрицы.

Это же классика!  http://read.amahrov.ru/smile/scenic.gif    http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif   "Святое Писание" киберпанка.

Отредактировано slava-scr (24-02-2013 14:17:24)

0

8

Master_105 написал(а):

Gulty Crown

Две серии посмотрел как-то. Показалось каким-то подобием Код Гиаса.

0

9

Коли речь зашла об аниме, подкину две, на мой взгляд, превосходные вещи:

1) REDLINE. (Ссылка)

Квинтэссенция драйва. Восхитительнейшая рисовка, Неплохой, хотя и простой, сюжет. Отличная музыка. И, для любителей оружия, рейган, стреляющий отвёртками.

2) Дочери Мнемозины (Ссылка)

Жёсткое шестисерийное аниме. Есть как дубляж, так и отличная многоголоска (мне она нравится больше).
Прекрасная рисовка, много действия, много крови, много драмы, хлещущие по утрам водку главные героини.

А вот упомянутый "Дневник Будущего" стоит посмотреть из-за Юно Гасаи. Где вы ещё увидите столь прекрасную "сферическую яндере в вакууме"?

Есть неплохое АМВ, посвящённое ей (естественно со спойлерами).

0

10

Февраль 1985. Блек-кастл.
Взломщику заклятий не повезло, он влип в ловушку. Вернее, чертов эльф в нее впихнул. Еще хорошо, что домовые эльфы не могут убивать…
Что это!?
К лежащему человеку направлялась маленькая тень, но в ее руке поблескивал клинок.
Взмах ножа.
- Гарри, нет!
Последней мыслью взломщика было – откуда здесь девочка?

Март 1987. Блек-кастл.
Сначала были сны, в которых я, вроде как играл в какой-то вариант «Хранителя Подземелий», вместе с «нестандартными» импами защищал свой замок от каких-то взломщиков. Защищал довольно успешно, редко кому из нападавших удавалось уйти. Впрочем, как раз эти миссии я и воспринимал довольно ясно, вне их я как бы спал. А потом мальчик одел перстень главы рода, причем Блеков, и я «проснулся»…
Забавно. Забавно вдруг осознать себя в теле семилетнего Гарри Джеймса Поттера. Настолько забавно, что плакать хочется… Сразу стало ясно, что это не канон. Шрама нет, я в замке Блеков и к тому же не один. Нимфадора Электра Блек-Тонкс, кузина и  соратница. Десяток домовых эльфов, в числе которых Кричер и, тататам, Добби! Причем, последний оказался эльфом Поттеров! Да, не простым, а родовым.

:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-3