Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Вопросы знатокам-самоделкиным.

Вопросы знатокам-самоделкиным.

Сообщений 21 страница 30 из 152

21

Граждане, назрел вопрос: Как можно в кустарных способах отливать золотые слитки из самородного золота или золотого песка. Или кому в современной РФ или РК можно продавать продукт нелегальной золотодобычи? Без попадания в казенный дом. помогите пожалуйста, а то голову уже сломал

0

22

Муфельная печь + тигель. Греете. Потом в горячий тигель - тонкую пластинку обработанного золотого сплава (можно серёжку 585 пробы). Расплавляете. Потом в образовавшуюся лужицу металла подсыпаете песок. Ни в коем случае не сыпьте песок сразу: тупо выгорит. Когда наплавилось визуально нужное количество - выливаете (ООООЧень осторожно!!!) в подготовленную ГОРЯЧУЮ (но не раскалённую) форму. Меня в своё время учили, что для дальнейшей юв. обработки удобнее форма "прутка" или "бруска".
Готовые изделия законно продавать нельзя. Но насколько я знаю - те же цыгане покупают неплохо. У них национальный обычай - золото копить. У самого свояки - цыгане.

0

23

Ruslord написал(а):

Граждане, назрел вопрос: Как можно в кустарных способах отливать золотые слитки из самородного золота или золотого песка.

С очисткой от примесей:
http://www.sdelaemsami.ru/masterstvo1.html

+1

24

Ruslord написал(а):

Или кому в современной РФ или РК можно продавать продукт нелегальной золотодобычи

Не знаю, как в Караганде, а в Ростове есть точки, где занимаются скупкой (нелегальной, конечно)
Для готовых изделий - ломбард.
Уличные ювелиры, это те у которых написано от руки "ремонт украшений" тоже прикупают.
По прибыльности, увы, всё примерно 30% от реальной цены. При наличие пробийного сертификата/лицензии принимают магазины, и существенно дороже.

0

25

Лучший вариант - чеканить николаевские червонцы.

0

26

Вольноопределяющийся написал(а):

Лучший вариант - чеканить николаевские червонцы.

Ещё более лучший вариант, читать Уголовный Кодекс и Правила форума (пункт 6.6)  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

+1

27

Просто по сюжету герою нужны финансы на благое дело. Есть доступ к самородному золоту (не нарушая законов РФ), но вот как обналичить все это богатство. Золота много, десятки килограммов. Но не бесплатно, так что за 30% отдавать цыганам нет резона. Хотя бы процентов 60-70. Понятно, что пробы чистой там не получится, поэтому в банк не понесешь, да и документов нет.

0

28

Максимыч написал(а):

С очисткой от примесей:
http://www.sdelaemsami.ru/masterstvo1.html

Большое спасибо, очень интересно, пригодится...

0

29

Ruslord написал(а):

Просто по сюжету герою нужны финансы на благое дело. Есть доступ к самородному золоту (не нарушая законов РФ), но вот как обналичить все это богатство. Золота много, десятки килограммов. Но не бесплатно, так что за 30% отдавать цыганам нет резона. Хотя бы процентов 60-70. Понятно, что пробы чистой там не получится, поэтому в банк не понесешь, да и документов нет.

Придумайте какую-нибудь более-менее правдоподобно выглядящую комбинацию с барыгами. Реальных вариантов вам в любом случае ни здесь, ни в других законопослушных местах не скажут, да и зачем полная реалистичность, если в таких вопросах абсолютное большинство людей не разбирается?

Во всяких там фильмах ведь не показывают реальные способы провернуть дело, всегда подается в упрощенно-искаженном виде, чтобы не просвещать излишне хитропопых субъектов. Например, в Braking Bad синтез метамфетамина показан очень красочно, но абсолютно нереалистично. И никто не жалуется, особенно компетентные органы :)

+2

30

Отшельник написал(а):

зачем полная реалистичность, если в таких вопросах абсолютное большинство людей не разбирается?

Ага, а потом я такой умный выкладываю текст на этом самом форуме и некоторые особо злобные товарищи начинают меня закидывать сапогами.
Черт с ней, с реальностью, мне нужно, чтобы хотя бы с реалистичностью было не так плохо.  :writing:

Отредактировано Ruslord (21-08-2014 17:57:33)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Вопросы знатокам-самоделкиным.