Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Интересные фото из сети.

Интересные фото из сети.

Сообщений 211 страница 220 из 383

211

XЧитатель написал(а):

Это не фотошоп?

ИМХО - голимый...

0

212

Если бы в ледыху вмерзла бы какая-нибудь древняя шаланда, можно было бы и поверить... мало ли как она туда попала. Но современная "посудина"... :dontknow:

0

213

Cherdak13 написал(а):

Если бы в ледыху вмерзла бы какая-нибудь древняя шаланда, можно было бы и поверить... мало ли как она туда попала. Но современная "посудина"

Посудина далеко не современная.

0

214

Генерал написал(а):

Посудина далеко не современная.

Боялся написать , но то что видно похоже на немецкую ПЛ типа 7 или 9 (без носовой пушки).

0

215

XЧитатель написал(а):

Боялся написать , но то что видно похоже на немецкую ПЛ типа 7 или 9 (без носовой пушки).

И у меня такое же ощущение. Что наводит мысли на шалости "нибирологов".
Но я тот ещё "флотовед"...

0

216

Мамоныч
А на чем основан Ваш вывод?
Действительно интересно. В фотошопе не разбираюсь, но как минимум один похожий факт знаю. Правда там выглядело не настолько зрелищно. Японская малая пл столкнулась в подводном положении с айсбергом, не смогли всплыть, так их потом и нашли застрявшими в льдине носом, когда айсберг подтаял и перевернулся.
И мне лодка показалась похожей как раз на К-6.

Отредактировано Ivan70 (11-04-2016 09:18:42)

0

217

Ivan70, поиск "Похожее фото в Яндекс" выдает интересные результаты.
Похоже - фейк.

0

218

Максимыч
Я и не настаиваю, вполне возможно что нарисовано, но, скажем так, технически это возможно. В нашем ВМФ был очень похожий случай с К-475. На глубине в 50 м столкнулись с айсбергом так, что почти два часа ломали его ходом и балластом, в итоге лодку два года ремонтировали. И это был атомоход с достаточно большим водоизмещением. Схожие аварии были у американцев и англичан, англичане лодку вынуждены были списать.

0

219

Просто, подозреваю, что если бы айсберг с таким образом вмерзшей лодкой перевернулся, то лодка бы так не стояла б...   все-таки, я полагаю, что конкретно этот снимок - фотошоп.

0

220

Cherdak13 написал(а):

Просто, подозреваю, что если бы айсберг с таким образом вмерзшей лодкой перевернулся, то лодка бы так не стояла б...   все-таки, я полагаю, что конкретно этот снимок - фотошоп.

Она могла идти по подводному тоннелю из/в "Новую Швабию" и...села на мель с которой уже не слезла... А затем изменилась погода , подвинулся ледник и через 70 лет ПЛ "вылезла" на поверхность. Такое возможно? У нас все таки сайт фантастов - ведь "Новую Швабию" до сих пор не нашли? Или опять секреты?...Шо наши, что Американские. Адмирал Берд с эскадрой куда то все же шел? И кто то ему утопил несколько лоханок и посбивал половину аэропланов. Это факт!..
  А на счет фотошопа - какие у него признаки, и как проверить эту фотку Яндексом. Максимыч - Просветите незнайку?

Отредактировано XЧитатель (11-04-2016 12:26:21)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Интересные фото из сети.