Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лоханка

Сообщений 21 страница 30 из 922

21

Spassk написал(а):

Стерлинга не забудьте.

Дык в реальности они не были особо распространены.
Кстати, прочитал "Неинтересное время", чем премного доволен. С ужасом обнаружил, что (невольно) буду повторять  отдельные моменты вслед за Костиным, но ничего с этим поделать не могу - они не сплагиачены мной... ну и акценты по другому расставятся герой у меня иначе воспитан.

0

22

Сергей_Калашников написал(а):

Правда, провода приходится крепить иначе, да и сами они другие — с тканевой изоляцией.

Приходилось у знакомых, в деревне менять проводку, ещё пятидесятых годов изготовления. Впечатление не забываемое, провод медный в тканевой изоляции, скрученный парой и маленькие изоляторы, сантиметра три высотой, на них собственно провода и держались.  8-)

0

23

Старый Империалист, если дизеля ходят, то стерлинг должен быть.

С шестидневкой я переборщил, её только 1 октября ввидут.

Отредактировано Spassk (14-05-2013 14:04:26)

0

24

27 августа 1929 года постановлением СНК СССР была введена так называемая пятидневная рабочая неделя. Семидневная неделя была ликвидирована, вместо неё стало четыре рабочих дня, а пятый — выходной.

0

25

Dimitriy написал(а):

маленькие изоляторы, сантиметра три высотой, на них собственно провода и держались.

Фарфоровые. С центральной дыркой, куда надо было забивать гвоздь. Осторожно  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

26

Dimitriy написал(а):

провод медный в тканевой изоляции, скрученный парой и маленькие изоляторы, сантиметра три высотой

Знаете, этот "стиль" сейчас опять возвращается. Как "кич", конечно.
Kuptzov, эту деталь я "упускаю"  - невозможно объять необъятного. Как и станки для безопасного бритья, где лезвие надо было точить в специальном приспособлении.

0

27

Дык в реальности они не были особо распространены.

Если про железки писать будете, то Стерлинг будет интересен. Хотя Круз его уже в своё время описал.

0

28

Кстати, прочитал "Неинтересное время", чем премного доволен.

Мне тоже понравилось. :)

0

29

Spassk написал(а):

Стерлинг будет интересен

Года через три-четыре станут доступны Любимовские оппозитные дизели - ставка на них.

0

30

Kuptzov, эту деталь я "упускаю"  - невозможно объять необъятного.

Зря, конечно. Ваш герой молодой, на многое он будет просто таращить глаза, совсем не понимая, для чего этот девайс нужен. Кстати, что были машинки для точки лезвий, первый раз слышу. Молодой, исчо :blush:  А все эти бытовые мелочи придают устойчивость тексту, и впридачу, играют роль отвлекающего маневра, на который охотно кидаются "заклепочники".

+3