Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » "Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества

"Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Возможно, размещаю не в том разделе, где это стоило бы делать. Но... Трудно было пройти мимо этого интервью. Очень знакомый персонаж по ряду современных произведений. Да и вообще то, что творится вокруг него и в чем он участвует, не оставляет ощущения фантастики.

Это не будет шоу. Хотя тут выживать будет даже тяжелей, чем на острове или в Антарктиде. Но с психологической точки зрения никто не допустит конфликтов, потому что это сразу приведет к гибели всей экспедиции. Будут подбираться люди, которые подходят друг другу, будут ровные отношения — и не на что будет смотреть. Популярность если и будет, то в кругах научных, студенческих. Но как ей потом воспользоваться? Оттуда уже никто не вернется. Смысла в этом никакого.
Читать полностью:  http://it.tut.by/349059?utm_source=mail … news-block

+1

2

Н-да...
"Оно уже и сюда добралось" (с)

0

3

П. Макаров
Что "оно"-то?!

0

4

Wild Cat написал(а):

П. Макаров
Что "оно"-то?!

Да "Mars One", за ногу его...
Группа... декадентов (не знаю, как мягче сказать) выступила с идеей основать на Марсе колонию в ближайшие десять-двадцать лет.
Суть проЭкта: отправлять на Марс по несколько человек без возврата на Землю. Шоб они там, значитЬ, жили. Ну и - показывать это в онлайне.
Можно в Вике посмотреть - там страничка есть. Есть у них и сайт свой.
Объявили в этом году набор добровольцев.
Уже успела набежать куча желающих
Вот этот самый вышессылаемый "марсианин" и есть один  из таких энтузиастов.
Человечество, в общем, в лице своих наиболее отважных представителей рвется в космос, выпрыгивая из штанов...

0

5

Проект "Срубить бабла на сдохнувших в прямом эфире".

0

6

Rara Bestia написал(а):

Проект "Срубить бабла на сдохнувших в прямом эфире".

Вполне возможно, не буду спорить. Однако и такой сюжет весьма интересен ДЛЯ КНИГИ. Для реальной жизни, конечно, вызывает много вопросов.

0

7

П. Макаров
Это таки будет (если будет) практическая отработка реальных технологий пилотируемого межпланетного перелёта. И это уже большой плюс.
Какая-то часть денег будет потрачена не на разработку новейшей революционной помады для нижней губы, которая адикально отличается от помады для губы верхней - а на космос. За это инициаторам я лично согласен простить их декадентство (если оно есть).

Где-то так...

+1

8

AbaKumada написал(а):

Однако и такой сюжет весьма интересен ДЛЯ КНИГИ.

Если мне не изменяет память, то когда-то я читал несколько книг с этим сюжетом. Авторов и названия не помню, но что-то импортное.
Полёт без возврата, прекраснодушные добровольцы, грызня и поножовщина... потом все умерли.

0

9

Rara Bestia написал(а):

Если мне не изменяет память, то когда-то я читал несколько книг с этим сюжетом.

Меня больше заинтересовал сам персонаж. Его буквальные "двойники" фигурируют в целом ряде современных российских произведений. В основном, правда, попаданческого жанра. Этакий воплощенный в плоти и крови литгерой. А сам проект - да, описаны аналоги вдоль и поперек. Однако в жизни складывается всегда несколько иначе. Как правило страшнее.

0

10

Wild Cat написал(а):

П. Макаров
Это таки будет (если будет) практическая отработка реальных технологий пилотируемого межпланетного перелёта. И это уже большой плюс.
Какая-то часть денег будет потрачена не на разработку новейшей революционной помады для нижней губы, которая адикально отличается от помады для губы верхней - а на космос. За это инициаторам я лично согласен простить их декадентство (если оно есть).
Где-то так...

Когда такая практическая отработка заранее проводится под девизом "Публично убьем участников" - это заставляет задуматься об ее полезности.
Разве что с точки зрения судебной психиатрии.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » "Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества