Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » "Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества

"Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Rara Bestia написал(а):
AbaKumada написал(а):

Однако и такой сюжет весьма интересен ДЛЯ КНИГИ.

Если мне не изменяет память, то когда-то я читал несколько книг с этим сюжетом. Авторов и названия не помню, но что-то импортное.
Полёт без возврата, прекраснодушные добровольцы, грызня и поножовщина... потом все умерли.

Бр-р!
"Оптимисты" мля! А вообще было бы интересно почитать. Сравнить их т.с.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Вообще-то, я в этом отметился, но с совершенно иной стороны. У меня ГГ тоже попал на Марсе в неприятности, но выкрутился.
См. "Марсианин" на моей стр.(в части "Марс"). Или здесь на ВВВ, когда я его по частям публиковал (но здесь многие главы перепутаны).

Чуть не забыл!
На СИ есть перевод амерского произведения с тем же названием "Марсианин". Но как я начал читать, там обычная технофантастика. Мелковато плавает автор.

п.с.
Хотел вставить ссыль на перевод, но на СИ какой-то затык. То ли сервак у них рухнул, то ли техобслуживание решили провести, но в данный момент он целиком не доступен.  :no:

Отредактировано Крысолов (12-08-2013 10:45:28)

0

12

Крысолов написал(а):

Вообще-то, я в этом отметился, но с совершенно иной стороны. У меня ГГ тоже попал на Марсе в неприятности, но выкрутился.

Да у вас-то отличная вещь получилась!
А у этих долбодятлов на лбу написано, что никто никуда не полетит...

0

13

Во есть! http://samlib.ru/m/malxcew_a_w/themartian.shtml
Но там стоит запись что типа " к произведению доступ ограничен". Может потому, что не авторизованным полез?

0

14

Крокодил написал(а):

Неужели и правда только на Китай и Индию надежда?

И на них тоже надежды нет - их космические бюджеты в процентном отношении все так же смешны.

Спасут нас только пришельцы, которые прилетят и убъют всех человеков сделают всем счастье :D

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » "Марсианин". Готовый персонаж для НФ или попаданчества