Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 3


Волонтер для преисподней - 3

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

На всякий случай - продолжение темы, уважаемые коллеги.

+3

2

niklom написал(а):

На всякий случай - продолжение темы, уважаемые коллеги.

Отзывы обязательно будут, уважаемый Александр Владимирович! Я в этом просто уверен.

+1

3

Уважаемый Александр Владимирович! Дело в том, что я погуглил название Вашей будущей книги и  получил кучу ссылок именно на компьютерную игру, судя по всему, очень популярную. Не приведет ли это в будущем к некоторым недоразумениям? Кстати, вот ссылка на символ Хаоса (автор Муркок) - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … uselang=ru Лично у меня сразу возникла  ассоциация с циклом Желязны о Дворе Хаоса - http://img14.poco.cn/mypoco/myphoto/201 … 08_073.jpg С уважением.

+1

4

sneg написал(а):

Не приведет ли это в будущем к некоторым недоразумениям?

После издательского "Ставка больше, чем смерть" - не думаю, уважаемый Сергей Анатольевич.
К тому же, название исключительно рабочее.

+3

5

Ура новой теме, она как будто чуть приблизила нас к новой книге. Подписалась и буду следить, уважаемый Александр. Тем более, что коменты порой в вашей теме читать не менее интересно)))

+1

6

niklom написал(а):

Успокаивающе:
- Оля, это немного пугает только в теории. Как показывает опыт, практика доставляет только удовольствие.

Поверю на слово, уважаемый Александр))

niklom написал(а):

Хорошая фраза.

Ну не одна я такая :blush:

niklom написал(а):

Вы потом не сможете оторваться от чтения и немедленно потребуете продолжение.

Это вы верно подметили :(

niklom написал(а):

Оля, Вам лучше не знать, в каком огне закалялось мое сердце.

 
Боюсь даже представить, уважаемый Александр.
   

niklom написал(а):

Будет всё и сразу. Но позже.

Эх, здорово!

+3

7

А я продолжаю ворчать про финал.

Во-первых, опасаюсь, что в вашем произведении усмотрят экстремизм.

Во-вторых, почему главный герой не стал искать единомышленников в нашем мире? Ведь в партизанском отряде он должен был почувствовать, что такое боевая дружба и товарищи по оружию.

В общем, до предпоследнего эпизода включительно я ГГ более-менее понимал и сопереживал. А вот в последнем (с терактом) он непонятен и просто пугающ.

+2

8

Каури написал(а):

она как будто чуть приблизила нас к новой книге

Пишу, Оля. Благо, есть прекрасный материал для ряда сцен - Ваше "Лето Таси". Отдельные мысли и наблюдения главной героини очень в тему моему повествованию.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 

Каури написал(а):

не одна я такая

Речь шла о том, что эта фраза будет (точнее, уже) использована в новой вещи.
Произнесена прекрасной героиней, разумеется.

Зануда написал(а):

опасаюсь, что в вашем произведении усмотрят экстремизм.

После "Ножа разведчика"? Сомневаюсь, уважаемый Александр.
Опять же, я пишу фантастику. Параллельные миры, переселение душ... в общем, сплошная мистика.

Зануда написал(а):

почему главный герой не стал искать единомышленников в нашем мире?

Отложено на возможное продолжение серии. Я и так наработал полноценную, логически завершенную книгу.

Зануда написал(а):

в последнем (с терактом) он непонятен и просто пугающ.

Такое бывает, когда человек начинает убивать. Потом немного перегорит, успокоится, перестанет делить людей только на друзей и врагов.
И еще один момент - в книге я показывал вполне возможное развитие событий по решению "вопроса оппозиции". Пусть знают.

+6

9

niklom написал(а):

Пишу, Оля. Благо, есть прекрасный материал для ряда сцен - Ваше "Лето Таси". Отдельные мысли и наблюдения главной героини очень в тему моему повествованию.

Ух ты, как приятно, уважаемый Александр!

niklom написал(а):

Речь шла о том, что эта фраза будет (точнее, уже) использована в новой вещи.
Произнесена прекрасной героиней, разумеется.

Балдею  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

+2

10

niklom написал(а):

После "Ножа разведчика"? Сомневаюсь, уважаемый Александр.
Опять же, я пишу фантастику. Параллельные миры, переселение душ... в общем, сплошная мистика.

С одной стороны - да, а с другой - по моим наблюдениям эти... неназываемые, сейчас как пуганые вороны, от каждого куста шарахаются. Предчувствуют что-то, что ли?  :question:

niklom написал(а):

Отложено на возможное продолжение серии. Я и так наработал полноценную, логически завершенную книгу.

Возможное продолжение очень порадовало. К Артему очень привыкла.

Зануда написал(а):

В общем, до предпоследнего эпизода включительно я ГГ более-менее понимал и сопереживал. А вот в последнем (с терактом) он непонятен и просто пугающ.

ИМХО - нормальная реакция человека, вернувшегося с войны. Он телом уже в нашем мире, а умом и сердцем еще там, где нет полутонов, а есть свои и чужие. Своим - помогать и защищать, врагов уничтожать, невзирая на пол и возраст. Другое дело, что еще не факт, вернется ли Артем в мирную жизнь. Существует риск того, что так и останется в этом состоянии. Если, например, с его мамой, по вине либералов что-то произойдет - тут и до жизненного кредо "всех, кто выше тележной чеки..." недалеко. С такими  вещими очень осторожным надо быть.
С уважением.
P.S. Александр Владимирович, может, откроете страшную военную тайну - кто ГГ вашего нового произведения. Ну хотя бы намекните нам.     http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 3