Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Фототема: наша "среда обитания"

Фототема: наша "среда обитания"

Сообщений 371 страница 380 из 820

371

Kirasir -  та хто ж их знае... лень им, шо ли? Так бы сделали и горя не знали... :dontknow:

0

372

Андрей79 написал(а):

Ваши коллеги ведь применили самое разумное решение в такой ситуации - ломающуюся раму - чем плохо?

У любого, абсолютно любого технического решения есть плюсы и минусы. Самодельных сочлененнных каракатов тоже хватает, но там узел сочленения с передачей крутящего момента на второй мост - слабое звено. Плюс одно дело повернуть колеса на рулевой трапеции, а другое сдвинуть друг относительно друга два модуля с неповоротными мостами. Там усилия недетские получаются, и рулить этим без применения гидравлики трудно, а гидравлику ставить сложно.

0

373

Kirasir написал(а):
Cherdak13 написал(а):

И вот чтоб нашенским Северодвинским, рыболовам, скинуться на этакий многоместный вездеходик-каракат! А то как набьются с раннего утра в автобус на о. Ягры - нормальным работягам на работу ехать невозможно, впритык стоять приходится! Шпроты в банке и то бывает, свободнее лежат.

Так кто мешает им самим такое построить? Материалов в сети - море, народ делится схемами, чертежами, опытом.

Вообще, давно замечаю, что для того, чтобы добраться из одной точки в другую, людям свойственно выбирать самый нагруженный маршрут. Хотя на том же участке ещё два-три полупустых бегает. Стадный инстинкт...

0

374

Kirasir написал(а):

Плюс одно дело повернуть колеса на рулевой трапеции, а другое сдвинуть друг относительно друга два модуля с неповоротными мостами. Там усилия недетские получаются, и рулить этим без применения гидравлики трудно, а гидравлику ставить сложно.

ну да, если на самоделку - то ломающаяся рама - это уже слишком, именно из-за сложностей с гидравликой... но начиная где-то с масштабов "Мамонтенка" -  дизель Д245 есть, можно штатный гидронасос использовать... кстати припоминаю, в "Авторевю" в свое время писали про первого "Мамонтенка", еще того, который бескапотным был - там вроде мерседесовский дизель ставили? а почему отказались? плохо солярку северную переваривал? (хотя я всегда обеими руками за Д245 - этот двигатель я очень уважаю :) )

0

375

Волшебник в голубом вертолете прилетел, но кофе в зернах не привез, а у меня кончается. УжОс!
"В конце зимовки на геологической базе Таймырской партии сложилась катастрофическая ситуация. У главного геолога закончился кофе. Последствия могут быть самые трагические."
О времена, о нравы!
http://s019.radikal.ru/i604/1503/d2/7bc701e91623.jpg

Отредактировано Делия (28-03-2015 09:44:21)

+3

376

Зимой так выглядит панорама из моего окна.

http://s010.radikal.ru/i313/1503/f1/2e126fd068fc.jpg

Лосиный остров. К нам во двор бывает лоси выходят.

+2

377

Gugo написал(а):

Зимой так выглядит панорама из моего окна.

У меня похоже, но хотелось бы ТАК.
http://peshtour.ru/images/TAI/pat3ss.jpg

+1

378

Это пойма Сетуни?

0

379

Gugo написал(а):

Это пойма Сетуни?

Это какой-то из пригородов Москвы, то ли Монако, то ли Ницца...

0

380

На Бутово не похоже. Щукино скорее всего. Или Капотня.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Фототема: наша "среда обитания"