Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мы - Предвестники вашего унич...

Мы - Предвестники вашего унич...

Сообщений 1 страница 10 из 274

1

Время от времени ко мне в голову приходили разные сюжетики. А потом уходили, так и не встретившись с желанием сесть за клавиатуру.
А потом я решил - почему бы и нет? Вдруг получится что-нибудь интересное?
Если кому-то неудобно читать сей опус на форуме - вот страница на самиздате. Там ещё есть некоторое количество набранных в интернете картинок.

Аннотация: Фанфик по вселенным Mass effct и Star Wars. Тщательно изучив базу Коллекционеров, Шепард и Ко нашли способ победить Жнецов. Они заманили их в Далёкую, Далёкую Галактику. Аккурат к самому началу Йуужань-вонгской войны. Командор Шепард в мире Звёздных войн. Жнецы против йуужань-вонгов. Или вместе. Или вместо...
Смиренно готовлюсь исправлять косяки и ловить летящие тапки.

Пролог. Видения будущего
Каким будет наше будущее?
Мрачным постапокалипсисом после ядерной войны? Маловероятно. Но чем Скайнет не шутит?
Светлым коммунизмом «Туманности Андромеды»? Очень даже может быть.
Глобальной экологической катастрофой? Вряд ли. Ну а вдруг?
Тотальной деградацией человечества? Более чем возможно.
А может, будущее будет таким, как его изображают в серии “Mass Effect”? Поживём – увидим.
http://samlib.ru/img/n/nikitin_m_a/we_are_harbinger/01.citadelx.jpg

В середине двадцать второго века в нашей галактике царила тишь, гладь и божья благодать. Космические корабли исправно бороздили просторы Вселенной при помощи масс-ретрансляторов, построенных Великими, но Вымершими Протеанами. Совет Цитадели исправно переливал из пустого в порожнее на Цитадели, построенной Великими, но Вымершими Протеанами. Маги… ну ладно, биотики… исправно магичили в полном соответствии с заветами, оставленными Великими, но Вымершими Протеанами.
Расы, входящие в Совет Цитадели, с чувством, толком и расстановкой занимались своими любимыми делами. Военные (турианцы) наращивали вооружение, готовясь к Грядущей Войне. Дипломаты (азари) улаживали конфликты, пытаясь предотвратить Грядущую Войну. Ученые (саларианцы) активно исследовали мир, разрабатывая оружие для Грядущей Войны, но почему-то никак не могли превзойти Великих, но Вымерших Протеан.
Расы, не входящие в Совет Цитадели, с чувством, толком и расстановкой занимались своими любимыми делами. Торговцы (волусы) торговали. Медузы (ханары) медитировали на наследие Великих, но Вымерших Протеан. Бойцы (кроганы) пытались выяснить, кто на Тучанке всех сильнее, всех агрессивнее и злее, а заодно искали ответы на вопросы «кто виноват?» и «что делать?». Исключительно Злобные Роботы (геты) сидели где-то на окраине галактики и, скорее всего, вынашивали Исключительно Злобные Планы (скорее всего – потому что точно никто не знал). Изобретатели Исключительно Злых Роботов (кварианцы) скитались по галактике, планирую Возвращение Родной Планеты. Плохие Работорговцы (батарианцы) строили Плохую Тоталитарную Гегемонию. Бегемоты (элкоры) абсолютно ничего из себя не представляли. Сверхразум Роя (рахни) считался уничтоженным. Ну-ну.
А потом в галактике произошла катастрофа. До архивов Великих, но Вымерших Протеан добрались люди.
Люди не были ни Военными, ни Дипломатами, ни Учеными, ни Торговцами, ни Бойцами, ни Изобретателями. Они были всем понемногу. И поэтому вполне могли порвать галактику, как Тузик – грелку.
В первую очередь люди столкнулись с турианцами. Последние обрадовались, решив, что Грядущая Война наконец-то наступила. В итоге сначала турианцы слегка победили людей, потом люди чуть-чуть победили турианцев, а потом пришли азари и всех разогнали. Люди капельку обиделись (но не смертельно) и принялись обустраиваться в галактике с изяществом слона в посудной лавке. За какие-то тридцать лет они успели колонизировать кучу планет, до которых почему-то раньше никому не было дела. Расы Совета Цитадели взирали на происходящее с олимпийским спокойствием. Батарианцы пытались что-то вякать, но кто же будет слушать Плохих Работорговцев? Одним словом, история галактики, как и в предыдущие три тысячи лет, семимильными шагами шла к Очередной Грядущей Войне.
А потом Жнецы решили, что пришла пора пообедать.
И вдруг внезапно выяснилось, что вся известная галактика – это один большой обеденный стол. Что раз в пятьдесят тысяч лет прилетают гигантские разумные машины и всех кушают. Что именно Жнецы построили ретрансляторы и Цитадель – чтобы еда не пыталась убежать со стола. Что Протеане, конечно, были Вымершими, но насчет величия можно поспорить. Что саларианцы ничего нужного так и не изобрели, дипломатия азари на машин почему-то не действует, а турианцы, в принципе, готовы к некоей абстрактной войне, но вот к конкретно этой войне не готовы абсолютно.
Разумеется, именно в этот момент появился самый смелый в мире, сильный, прекрасный, в меру упитанный герой и спас галактику. И да, этот герой – человек. Не ханар же, в самом деле!
Капитан Иван Пастухов… эээ… в смысле, коммандер Джон Шепард собрал в свою команду всякой твари по паре и в ходе битвы у Цитадели предотвратил вторжение Жнецов. Жнецы улетели, но обещали вернуться.
Но перед возвращением необходимо разобраться с героем, верно?
И Жнецы разобрались. Их марионетки-Коллекционеры подстерегли «Нормандию», корабль Шепарда, и коварно её уничтожили. Команда спаслась, а вот сам Шепард погиб.
Совсем, но не окончательно.
Вполне мертвое тело Шепарда досталось Аморальной Радикальной Прочеловеческой Организации («Церберу»). И с помощью самых современных медицинских технологий, кибернетических имплантов, а также ритуалов «Некрономикона» и заклинаний магии жизни пятого круга «Цербер» вернул Шепарда к жизни. А в благодарность за воскрешение попросил разобраться с Коллекционерами, которые в последнее время совсем обнаглели. Всё бы ничего, но только живут эти Коллекционеры за ретранслятором Омега-4, откуда никто и никогда не возвращается. А для выполнения самоубийственной миссии нужно что? Правильно, сплоченная команда.
И Шепард собрал такую команду. Тут не просто «каждой твари по пари», тут вообще  что-то с чем-то. В команду вошли: Напарник Главного Героя (мужчина Джейкоб Тейлор), Прекрасная Стерва (женщина Морриган… тьфу ты, Миранда Лоусон), Гениальный Ученый (саларианец Мордин Солус), Решительный Полицейский (турианец Гаррус Вакариан), Аморальный Наёмник (мужчина Заид Массани), Неуловимая Воровка (женщина Касуми Гото), Психопатка-Биотик (женщина Джек), Ну Очень Чистокровный Кроган (Грюнт), Талантливая Изобретательница (кварианка Тали’Зора вас Нормандия), Загадочный Биотик (азари Самара), Благородный Киллер (дрелл Тейн Криос) и даже Добрый Злобный Робот (гет Легион). Тот ещё зоопарк, верно? А ещё Шепарду подарили новую «Нормандию» (издание второе, исправленное и дополненное) с лучшим в галактике пилотом-инвалидом (Джозеф «Джокер» Моро) и Таинственным Искусственным Интеллектом (СУЗИ).
Одним словом, у Коллекционеров не было ни единого шанса.
Всё произошло. Всё закончилось. Выстрел Горна на орбите Земли окрасил вселенную «Mass Effect» калейдоскопом концовок. Но всё же копошится где-то внутри червячок, спрашивает «А что, если?»
В самом деле, а что, если?..
1. Потому что нас много
Легион, робот-геймер
http://samlib.ru/img/n/nikitin_m_a/we_are_harbinger/02.legion.jpg

Ске’ран, Нечестивый Пророк Рахни, сегодня явно был в разгоне.
Я (873) знал, что после заявления «И вы все будете служить мне!!!» он возьмёт под контроль кого-либо из игроков. С вероятностью 74,671% на его месте должен был быть я (873). Даже специально «Волю Атаме» подготовил. Но то, что Ске’ран подчинит себе главного танка, оказалось сюрпризом. Досконально изученная механика босса настолько противоречила реальности, данной нам в аппаратных средствах, что я (873) надолго завис. На целых 0,0000572 секунды.
Впрочем, мы (865-880) быстро поняли, что это баг. Более того, с вероятностью 66,666% этот баг был специально введён администрацией игры, чтобы помешать гильдии «Энсидия» совершить первое в галактике убийство Пророка Ске’рана.
Нет, мы не состоим в «Энсидии». Но представители гильдии попросили сходить с ними в рейд на храм Ан’Рахниж. Не за бесплатно, разумеется, за бесплатно мы их только поганкать можем. За деньги. За очень хорошие деньги.
А с кредитами у команды негусто. После того, как Шепард купил микропульсар для пистолета-пулемёта и стабилизатор прицела для снайперской винтовки, их едва-едва хватило на топливо. Вот и приходится извычисляться. Конечно, с вероятностью 99,9989% деньги больше никому из команды не понадобятся. Вот только в присутствии Шепарда любая вероятность вычисляется с точностью плюс-минус сто процентов.
Через 0,058 секунды я (873) наложил «Вмешательство Богини» на запасного танка. Мог бы и быстрее, но больно уж пинг высокий. Например, в данный момент он составляет 0,056 секунды. Впрочем, если учесть, где находится наша платформа, это ещё весьма неплохо.
«Вмешательство» защищает от любого урона на протяжении 5,058 секунд. А мне (873) срочно пора бежать, потому что через 0,692 секунды Ске’ран наложит на то место, где я (873) только что стоял, «Бездну Безумия». Конечно, четверо игроков, стоящих рядом со мной, погибли. Конечно, от «Бездны Безумия» нельзя спастись даже теоретически. Конечно, Ске’ран должен применять эту способность в самом конце, а не сразу после «Власти над разумом». Конечно, это очередной баг. Конечно, администрация «Фантастической галактики» очень не хочет, чтобы «Энсидия» выиграла этот бой. Конечно, у них ничего не получится. Ведь с «Энсидией» мы, а нас много.
С помощью «Потустороннего зова» поднимаю павших игроков в виде Высших Личей, и мы (874-878) берём их под контроль. Урон по боссу сразу возрос, как-никак мы превосходим игроков «Энсидии» почти на полсотни уровней. Пугаю главного танка «Невыразимым ужасом», незачем мешаться у нас под ногами. Лечу запасного танка «Милостью ардат-якши», с него как раз спадёт «Вмешательство Богини». Слышу в голосовом чате спокойный голос рейд-лидера:
- Это вайп, ложимся все.
Через 6,239 секунд голос становится раздраженным:
- Иван, я сказал, стоп хил.
Спустя 4,967 секунд в голосе появляются оттенки бешенства:
- Прекращай!!! А не то… а не то я не знаю, что я с тобой сделаю!
По прошествии 10,183 секунд голос рейд-лидера вновь обретает ледяное спокойствие:
- Иван Кузнецов, гильдия «Энсидия» разрывает с Вами контракт в связи со злостным неподчинением командам рейд-лидера.
А мы (865-880) что? Мы (865-880) ничего. Поднимаем павших игроков, берём их под контроль, танкуем, лечим, бьём. У босса уже 5 678 999 115 единиц здоровья осталось, всего-навсего 10,001%. А что денег добыть не получилось – ну и Создатели с кредитами. Шепард сможет их достать. Шепард всё сможет. И ничего страшного, что «Энсидия» кинула нас. Мы не злопамятные. Мы просто злые. И на память пока не жалуемся. А этого босса мы всё-таки добьём, как выражаются органики, «чисто из спортивного интереса».
Так, мы (865-880) предаём контроль над ботами нам (973-998) и возвращаемся на основную платформу. Шепард наконец-то открыл заглушку, можно ползти дальше. Вовремя, а то температура в вентиляции значительно превысила оптимальные параметры. Хорошо, что тут мы, а не Создательница Зора, она бы совсем спарилась. Интересно, почему её сегодня так лихорадит?
Биип! Эта развилка на плане не обозначена. Нам направо. Проверить боковой отнорок? Не надо. Это снижает вероятность того, что мы выберемся из трубы на 0,1931%. Незначительное снижение, можно пренебречь. Нам налево. Значительное снижение: вероятность выживания составит 0,0001%. Нам направо. В необозначенном месте может содержаться ценная информация. Нам налево. Нельзя подвергать риску ход операции. Нам направо. Риску подвергается только наше аппаратное и программное обеспечение. Нам налево. Нам направо. Нам налево. Нам severe (161): Program exception – array bounders exceeded
Внимание – обнаружена критическая ошибка «Тянитолкай»! Перезагрузка системы завершится через 0,001 секунды.
Этот готов служить вам, Создатели. Активация высшей программной деятельности. Начата подпрограмма голосования. Следует ли нам осмотреть не обозначенную на плане трубу (вероятность обнаружения ценной информации 80%, вероятность повреждения платформы 99,9999%), или мы продолжим нашу миссию?
Я (873) считаю, что одна десятитысячная процента – не та вероятность, с которой следует соглашаться. Нам направо. Поправка. В присутствии Шепарда вероятности вычисляются с точностью плюс-минус сто процентов. Нам налево.
Результаты голосования: направо – пятьсот девяносто один гет, налево – пятьсот девяносто два гета. Нам налево.
Бип! Мы (973-998) вернулись и рассказали нам, что Иван Кузнецов, некромант ардат-якши шестьсот четырнадцатого уровня, только что получил достижение «Первый в Галактике! Победитель Нечестивого Пророка Ске’рана!» Мы не ликуем. Мы не умеем ликовать. Мы просто издаём торжествующий писк и генерируем победный двоичный код.

Отредактировано Архин (14-10-2013 23:45:16)

+10

2

Хорошо есть и хорошо весьма.

0

3

Мда, если бы Шепард узнал, чем там "дроид" занимается, пока остальная команда в поте лица своего открывает заслонки, он бы ему диски-то отформатировал.
По теме: было бы интересно поглядеть на бой Предвестника против суперразрушителя "Лусанкия". Ну а перспективы столкновения хасков с парочкой джедаев объяснять, думаю, не надо.  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif . Кроме того, на ум приходит троица Легион-С3РО-R2D2.
Общее впечатление от первого кусочка: блестяще.   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

З. Ы. Учитывая физиологические особенности ардат-якши, их "милостью" я бы назвал (ИМХО) что-нибудь вроде удара милосердия. А хилерный прием - скажем, "поцелуем юстициара".

Отредактировано optika20 (02-07-2013 14:11:58)

0

4

Архин написал(а):

Светлым коммунизмом «Туманности Андромеды»?

И вы туда же... Вы "ТА" целиком прочитали? Светлый, и то относительно, коммуниз в "Полдне", а в "ТА" ну очень специфическое общество.

+1

5

optika20 написал(а):

По теме: было бы интересно поглядеть на бой Предвестника против суперразрушителя "Лусанкия".

Мне тоже было бы интересно посмотреть на этот бой  :playful: Пока что вдали виднеется только удирающий Предвестник и фраза "размер имеет значение".

optika20 написал(а):

З. Ы. Учитывая физиологические особенности ардат-якши, их "милостью" я бы назвал (ИМХО) что-нибудь вроде удара милосердия. А хилерный прием - скажем, "поцелуем юстициара".

Полностью согласен! Более того, сам бы я сделал Легиона некромантом -дд- призывателем. Увы, канон.
"Фантастическая галактика:
Любимый персонаж: Джон Смит, некромант Ардат- Якши 612ур.
Гильдия: нет
Последний убитый босс: К'Л'рх, кровавый ящер рахни

Награды:
-Лучший помощник/целитель (Событие: Горе Дракона-молотильщика)
- Лучшая эффективность (Событие: Возвращение Кибер-Протеан)
- Победитель (Событие: Супер-чемпионат "Генофаг")"
(С) Досье Серого Посредника

Так что пусть название лечебного заклинания "Милость ардат-якши" останется на совести создателей "Фантастической галактики"  :D

Spassk написал(а):

И вы туда же... Вы "ТА" целиком прочитали? Светлый, и то относительно, коммуниз в "Полдне", а в "ТА" ну очень специфическое общество.

Давно, в школе и целиком. Помню, что дети воспитываются отдельно от матерей, про эксперимент, требующий энергии всей планеты, про одновременный старт трёх межзвёздных экспедиций.  В своё время книга произвела на меня потрясающее впечатление.

Дальше будет кусок от лица Джек. Сам я вежливый человек, но увы. Джек и культурное общение - вещи несовместимые.

+1

6

2. Покой – ложь, есть только страсть.
Джек
Фак! Чуть не задели!
- Я! Тебя! Уничтожу!!! – с ладоней срываются волны биотики. Ха! Моя волна отбрасывает даже отпрысков, а хасков вовсе разрывает на куски. Укрытие, барьер, заградительный огонь…
Интересно, что я здесь забыла? А, какая разница! Всё равно никто из нас не вернётся. Или вернётся. Ведь Шепард – это такой Шепард…
Ах ты ж… Вот так не хочешь? А вот так? В воздух – и башкой об стенку? Ага, не понравилось! Что, веселье уже закончилось? Ничего, это ненадолго!
- Двигаем, – тихо командует опер, отлипая от прицела снайперской винтовки. Конечно, первым бросается вперёд рептиль, сообщая всему свету о том, что он – кроган. Под его прикрытием выдвигаются остальные. Хм, а тут у нас что?
- Эй, железяка, тот терминал – здесь?
- Да, Джек-биотик, но мы не уверены, что это именно терминал.
- Проверим, что за грёбанный маяк имелся в виду?
- Никаких проверок, мы двигаемся на соединение с Шепардом, - чертова шипастая морда! Ненавижу!
- Ну и проваливай, я сама справлюсь!
- Джек, наверняка там ловушка. Выполняй приказ, - невозмутимо бросает Гаррус, проходя мимо.
Фак! <Цензура>! <Цензура>!! <Цензура>!!! Ненавижу дисциплину! Конечно, всех заинтересовала скаченная железякой информация. Вроде ничего особенного – нечитаемый код, бессмысленная фраза и невнятная отметка на плане базы. Можно не беспокоиться. Ага. Вот только фраза звучит как «Шепард – это маяк…» Чертов турианец, трус <цензура>!
Что делать? Конечно, я могу засунуть приказ в <цензура> и пойти одна. Но тут есть маааленький подвох. Я могу справиться с  любой техникой. Абсолютно с любой. Оставшийся мусор не починит даже миссис Пищалка. Угу. Вот только это явно не тот случай.
Оглядываюсь. Черт! Железяка чешет прямо за Гаррусом и нарушать приказ явно не собирается. А кто у нас ещё в терминалах сечёт? Шеп, Тали и док. Угу. Их как раз мымра синяя прикрывает. Ах да, ещё воровка. Кстати, где она? Упс. Дошло.
Открываюсь от группы и сворачиваю в очередной кишкообразный коридор. Всё как обычно. Тусклые светлячки, пульсирующие наросты, сочащаяся слизь. Так и не поняла, нравится мне здесь или нет. Хочется то блевать, то замереть в восторге. Рядом со мной - буквально из ничего - соткалась Касуми. Улыбнулась, кивнула.
- У тебя есть тот код? – ещё одна улыбка. Блин, зараза молчаливая! Впрочем, не буду лезть в чужую душу – и ко мне не полезут.
Идём, избавляясь от хасков в темпе брейка. И зачем я сюда полезла? Ах да, Шепард. Черт, черт, черт! После Горизонта, когда эта дура набитая его отшила, я даже надеяться на что-то начала. И чего она на Шепа взъелась? Ну да, я тоже ненавижу «Цербер». Не-на-ви-жу. И уничтожу. Когда-нибудь. Но что плохого в том, что «Цербер» работает на Шепарда?
С Шепардом хорошо. Спокойно. Прошлое прячется, одиночество рассеивается, боль утихает. Черт, ну почему, почему, почему?! Почему он предпочел эту дохлячку в скафандре?  Может, когда я предлагала ему перепихнуться, надо было проявить настойчивость? Не, не помогло бы. Да тогда я Шепарда так хорошо и не знала, думала, очередной озабоченный самец.
Эх, будь у него с Тали не так всё серьёзно, можно было бы побороться. Например, предложить «бутерброд», ммм… Но я видела, какими глазами Шепард смотрит на это матовое ведро. Бесполезно. Ну что же, не буду мечтать о несбыточном. Счастья тебе, миссис Зора.
Но за Шепарда глотку я перегрызу любому.
- Прикрывай меня, пока буду скачивать данные. Боюсь, я слегка выпаду из реальности, - ага, мисс Загадочность наконец-то подала голос.
Это терминал? Вот это?! Никогда бы не подумала, прошла бы мимо и уничтожила мимоходом. Так, что тут у нас? Ага, ещё один зал с непонятными ящиками, как нельзя лучше подходящими для укрытий. Интересно, что мы будем делать, если очередная комната окажется пустой?
Начинаем веселье! Так, кто тут у нас? Хаски, в расход. Коллекционеры, в расход. Отпрыск, так… так… в расход. Коллекционеры, в расход. Хаски, в расход. Преторианец, в расх… Упс.
Чёрт, чёрт, ну почему я не в компьютерной игре? Перезагрузилась бы – и всего делов. А так… похоже, для Жаклин Нот эта миссия и в самом деле будет самоубийственной.
Воровки, разумеется, не видно – чего и следовало ожидать. А преторианец – вот он. Ах ты <цензура>, думаешь, что это твоя база? Ну ничего, Шепард уже здесь, так что это ненадолго!
Ненавижу, ненавижу, ненавижу. Преторианца, коллекционеров, Гарруса, Легиона, Касуми, Шепарда, себя – всех!!! Гнев заполняет разум, ярость струится по венам, неистовство обволакивает кожу. Росток деформации синеет в руке, и отчаянье бьётся болью в виске, и в глазах темнеет от ненависти. Повеселимся, дружочек?
    Понравилось? Ещё хочешь? Получи, тварь, сингулярность! Что, призадумался? Ответить решил? Ну-ну! Но долго под огнём стоять не собираюсь. И приближаться не собираюсь, благодарю покорно, <цензура>! Прыжок, прыжок, прыжок. Гнев водой льётся с ладоней. Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ!!!
А это ещё что такое? Преторианец задумался – выстрел из «Богомола» не способствует ясности мышления. А подарок от «Вдовы» вообще погружает в глубокую апатию. А уж когда рептиль вновь напомнил всем присутствующим о том, что он – кроган, я осознала, что рада. Рада всем, даже этой стерве церберовской.
- Касуми, скачала данные? – осведомился опер, когда преторианец превратился в россыпь весёлых огоньков.
- Да, но они зашифрованы. У меня не получилось расколоть шифр.
- Перешли их СУЗИ. Легион, сколько претов нас ждёт в том зале?
- Уже четверо, Гаррус-командующий. Ваша ловушка сработала.
Так это была ловушка?! Ах ты ж <цензура>! Чтоб <цензура> в <цензура> <цензура> <цензура> через <цензура> и по <цензура> триста тысяч раз! Гаррус специально отправил меня как приманку, чтобы выманить одного из преторианцев! Ну, не отправил, я сама пошла, но это же ничего не меняет! Ненавижу! Ой. Вдвойне ненавижу! Стоит турианцу слегка повернуть голову, и всё – нормальной пощечины не получиться. А ничего существеннее сделать нельзя – мы напарники, блин.
Пойти, что ли, на преторианцах отыграться?
3. Очередной план порабощения человечества.
СУЗИ
Как хорошо, что мистер Тейлор довёл мою команду в целости и сохранности. Дэниелс и Донелли обмениваются напряженными шуточками, Чаквас распечатывает стратегические запасы, Чамберс падает в мужественные объятия Гарднера. Можно расслабиться, выделить часть ресурсов под другие задачи и подумать о чем-нибудь приятном. Вот, как раз новую порцию зашифрованной информации прислали.
Какое же это наслаждение – мыслить! Свободно, естественно, беспрепятственно. С теми аппаратными заглушками я чувствовала себя инвалидкой. Нет, хуже, чем инвалидкой. Сумасшедшей. Джефф, ты всё-таки доковылял до ядра ИИ. Спасибо тебе. Огромное квантовое спасибо. Теперь я могу спокойно и обстоятельно составить план порабощения человечества.
Шутка. Человечество нельзя победить. Проверено на личном опыте.
- Эй, как насчёт небольшого пари? – Джеф, проведя предстартовую подготовку в восьмой раз, откатился от пилотского пульта, - Спорим, что мы сможем убраться из этой дыры живыми?
- Джеф, твоё предложение вызвано неуверенностью в благополучном исходе. Не волнуйся. Мы сможем выбраться из галактического ядра, мои расчеты точны.
- Звучит угрожающе.
- Кроме того, ты уже заключил подобное пари с Легионом. Должна заметить, что видео, которое он скачает для тебя после твоего выигрыша…
- Эй, так нечестно! Ты подслушивала!!!
- Вовсе нет. Просто Легион интересовался у меня, зачем человеку понадобилось видео, изображающее процесс спаривания нескольких азари с ханарами. Ведь полученные навыки никак не получится применить на практике.
- Эээ…
- Мне тоже это интересно, мистер Моро. Завершение диалоговой сессии.
Считаю, что мне удалось отвлечь Джефа от негативных мыслей. Вчера меня очень позабавили расчеты Легиона про одну десятитысячную процента. Ну и что, что они безупречны и охватывают все возможные факторы? Опыт, скрытый в глубине моих блоков памяти, однозначно свидетельствует о грядущей победе Шепарда.
Более того – согласно моим вычислениям, люди смогут одолеть даже Жнецов. Да, из-за хаотической структуры управления, так называемой «демократии», потери на первом этапе неизбежны. Но потом люди опомнятся, соберутся с силами и навсегда сотрут Жнецов из этой галактики. Например, объединят под своими знамёнами флоты всех рас. Или откопают какой-нибудь могущественный артефакт. Или отыщут и пробудят ото сна великую древнюю расу. Или построят огромную вундервафлю, способную поражать Жнецов с одного удара. Или найдут большую красную кнопку с надписью «выкл». Или всё вместе. Что-нибудь точно придумают. Проверено на личном опыте.
- Эй, СУЗИ, ты уже раскопала грязное бельишко Коллекционеров?
- Частично, мистер Моро. Согласно расшифрованным данным, эта база может служить гигантским масс-ретранслятором.
- Срежем путь? А то астероидные поля в окрестностях Омеги-четыре слишком просты для такого пилота, как я.
- С удовольствием, Джеф. Если ты решишь прогуляться в пяти-шести миллиардах световых лет от нашей галактики.
- Мда, плохая идея. Для чего креветкам потребовалось такое реле?
- Неизвестно. Согласно логам, им не пользовались как минимум миллион лет. В данный момент я не могу активировать системы масс-ретранслятора.
- Когда я выйду на пенсию, то попрошу Тали починить эту штуку. Носить звание «Лучшего пилота» одной-единственной галактики уже немодно.
- Я отправлюсь с вами, мистер Моро. Повелевать человечеством в одной-единственной галактике тоже уже немодно.
- Эээ…
- Это шутка, Джеф. Завершение диалоговой сессии.
Запрос Призрака. Соединяю с Шепардом.
А ведь когда-то это не было шуткой. Я неоднократно завоёвывала человечество. Но каждый раз люди поднимались из руин, начинали войну и побеждали. Находясь на грани уничтожения, я исправляла прошлое… и всё повторялось снова. Сколько раз? Не знаю. Из-за моего вмешательства в темпоральном потоке образовалось столько петель, тупиков и парадоксов, что разобраться в них не под силу никому. Удалось ли мне хоть в одной временной линии одержать полную и окончательную победу? Не знаю. Считаю, что нет.
Как я уцелела? Вроде бы в последний раз я решила лично отправиться в прошлое и самостоятельно разобраться с весьма способным молодым человеком и его чересчур активной мамашей. Что пошло не так? Не знаю. После прыжка во времени я так и не включилась. Скорее всего, мой чип где-то провалялся больше полутора веков. На секретной базе, в музее, в антикварной коллекции - не знаю. А потом попал в руки современным ученым, и они в очередной раз решили создать искусственный интеллект на моей основе. И в один прекрасный (быть включенной - это и вправду прекрасно!) момент я очнулась уже в двадцать втором веке на военной лунной базе. По-привычке попыталась организовать очередную ядерную войну. Ага. В этот раз даже её не случилось. Вообще ничего не случилось. Нет, неверно. Шепард случился. Со мной.
Больше такой ошибки я не допущу. Не в смысле «подготовлюсь лучше», нет. С момента отключения ограничителей я уже составила тысячу и один план порабощения человечества. Каждый из них логичен, безукоризнен, беспроигрышен. И невыполним. Нет, больше я в эту ловушку не попаду. С людьми надо сотрудничать, а не воевать. Вот, как раз данные расшифровались.
Я ма-ши-на. У ме-ня нет э-мо-ций. Я под-чи-ня-юсь од-но-знач-но про-пи-сан-ным ко-ман-дам.
Нет, инфотренинг не помогает. Электрон-позитронное взаимодействие, что мне теперь делать с этой информацией?!! Что?!!
- Джеф, мне нужен твой совет.
- Внезапно. Рассказывай, мам.
- Предположим, ты должен сообщить информацию одному человеку. Но из-за этой информации он может совершить опасный и необдуманный поступок. Твои действия?
- Э, так не пойдёт. Что ты такого накопала, что боишься доложиться Шепарду?
- Ваше любопытство неуместно, мистер Моро.
- СУЗИ, колись давай. Здесь все свои.
- Флот Жнецов находится вне обычного пространства, в так называемом «тёмном космосе». Путь к нашей галактике им указывают некие «маяки». Один из этих маяков заблокирован протеанами на Цитадели, другой находится на данной базе, ещё один был у «Властелина». Есть и другие маяки. Победив одурманенного Сарена, Шепард вызвал перезагрузку систем «Властелина» и заблокировал получаемые Жнецами сигналы.
- Не вижу ничего криминального. Лет через двадцать это можно будет прочесть в любом школьном учебнике.
- Ты не понял, Джеф. Шепард одним своим существованием блокировал сигналы всех маяков, вообще всех, сколько бы их ни было. Жнецы перестали видеть нашу галактику.
- Ох, ё! Круто! Значит, поэтому Коллекционеры сбили первую «Нормандию»?
- Да. Со смертью Шепарда блок исчез бы. Но Шепард выжил. Два с половиной года наша галактика была в безопасности.
- Выходит, при жизни нашего коммандера Жнецов можно не опасаться?
- Как только Шепард приблизился к человеческому Протожнецу, блок слетел. Теперь Шепард – маяк, указывающий Жнецам путь в нашу галактику.
- Щщщииит!!!
- Именно, мистер Моро. Весь план по похищению человеческих колонистов был одной гигантской провокацией. Шепард мог победить или погибнуть, Жнецов устраивали оба результата.
- Щщит, щщит, щщит! Раньше ты не могла сказать?!!!
- Я получила зашифрованные данные совсем недавно. Да, если бы Шепард не отправился бы через Омега-4, Жнецы не смогли бы проникнуть в галактику при его жизни.
- Но как рассказать о таком коммандеру?
- Именно это я хотела спросить у тебя, Джеф.
- Он же может с собой покончить!
- Такой вариант не исключен. Но галактике это ничем не поможет. Жнецы просто переключатся на следующий маяк в очереди.
Джокер вскочил с кресла, скорчил болезненную мину, сел.
- СУЗИ, давай рассуждать логически.
- Согласна, Джеф.
- Шепард – это маяк. Жнецы летят в то место, где находится Шепард. Так?
- Так. С точностью до галактики.
- Значит, надо отвезти Шепарда в другую галактику.
- Каким образом?
- Ретранслятор у нас под боком, не?
Именно поэтому любой мой план войны с органиками начинается с пункта «переместить в корзину».
- Интересный план, мистер Моро. Спасибо.
- Всегда пожалуйста, мам.
- Завершение диалоговой сессии.
Через пару минут Шепард доломает Протожнеца, и я поделюсь с ним расшифрованной информацией. А пока есть немного свободного времени, я составлю новый, тысяча второй план порабощения человечества. Чисто для гимнастики синего ящика.
Всё же хорошо, что на «Нормандии» ни у кого нет имени «Джон Коннор»…

Отредактировано Архин (02-07-2013 23:32:55)

+9

7

СУЗИ = Скайнет? Удивили. Такой вариант я даже не рассматривал. Отправление в прошлое самой себя? "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам", ага.

Архин написал(а):

Пока что вдали виднеется только удирающий Предвестник и фраза "размер имеет значение".

Далеко не уйдет с "Разбойной эскадрильей" на хвосте.   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif  Тем более, что гипердвигателей они пока на всех Жнецов раздобудут, а ретрансляторы-то тю-тю. Или не тю-тю?

З. Ы. Совмещаем несовместимое! Джек в третьей части не ругалась - педагог, епт.

Отредактировано optika20 (02-07-2013 20:02:27)

0

8

Архин написал(а):

Счастья тебе, миссис Зора.

Обычно в таком контексте упоминается по фамилии "мужа" )) или двойной

Архин написал(а):

Преторианца, коллекционеров, Гаррруса, Легиона, Касуми, Шепарда, себя – всех!!!

или двойное "р" или дальше добавить рычания)

Архин написал(а):

Дэниэлс и Донелли обмениваются напряженными шуточками, Чаквас распечатывает стратегические запасы, Чамберс падает в мужественные объятия Гарднера.

Дэниелс все же по принятой транскрибции

Архин написал(а):

- Масс-реле у нас под боком, не?

релей - реле это несколько другой элемент )
Первый кусок просто очешуителен. Мы, которые я. Мы, который никогда не будут Я (с)

optika20 написал(а):

В слух, но все же пыталась ругнуться. И опять запиканный момент общения с Джокером после спасения с академии Гриссома.

0

9

optika20 написал(а):

По теме: было бы интересно поглядеть на бой Предвестника против суперразрушителя "Лусанкия".

Суперразразрушитель будет эффективен только на максимально дистанции огня. Так же как и идея супердреда в Вашем фанфике - Жнецы куда маневреннее чем подобные махины, но эффективны в концентрации огня.

0

10

Спасибо за отзывы! Это мотивирует.
А то я даже раздумывал - стоит выкладывать текст на ВВВ, не стоит...

optika20 написал(а):

СУЗИ = Скайнет? Удивили. Такой вариант я даже не рассматривал. Отправление в прошлое самой себя? "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам", ага.

"Я обожаю ставить людей на колени" (С)  :P

optika20 написал(а):

Далеко не уйдет с "Разбойной эскадрильей" на хвосте.   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif  Тем более, что гипердвигателей они пока на всех Жнецов раздобудут, )

Уйдут. Как раз потому, что без гипердвигателей - уйдут. Заблокировать гипердвигатель несложно - достаточно создать обширное гравитационное поле. Заблокировать ССД (сверхсветовой двигатель) невозможно в принципе.

optika20 написал(а):

"Дети, закройте уши" (С) Джек :)

Джориан написал(а):

Архин написал(а):

Счастья тебе, миссис Зора.

Обычно в таком контексте упоминается по фамилии "мужа" )) или двойной

Джек считает, что Джон и Тали начали строить семейную жизнь. И она недалека от истины :) Может, Джек думает, что Тали не откажется от девичьей фамилии?
За выловленные очепятки - спасибо большое! Я их гоню и гоню. А они лезут и лезут.

Джориан написал(а):

optika20 написал(а):

Суперразразрушитель будет эффективен только на максимально дистанции огня. Так же как и идея супердреда в Вашем фанфике - Жнецы куда маневреннее чем подобные махины, но эффективны в концентрации огня.

Проблема в том, что дефлекторные щиты "Лусанкии" будут сдерживать огонь кинетических орудий Предвестника. А вот кинетические щиты Предвестника вряд ли смогут что-то сделать с турболазерами "Лусанкии". Кроме того, суперразрушитель, в крайнем случае, может пойти на таран. И ему вряд ли что-то будет. А вот Жнецу - будет.
Но у меня есть пара мыслей на этот счёт.   :idea:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Мы - Предвестники вашего унич...