Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Aльтернативная история русско-китайской войны 20... года...

Aльтернативная история русско-китайской войны 20... года...

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

тулунчанин, откуда мы можем знать? А из сообщений прессы. Сложно подавить ВСЮ прессу в наш век компьютерных технологий. Да и письма от родственников в армии приходят.

0

12

тулунчанин написал(а):

Все население СССР знало на что тратится ресурсы?

Вообще-то секрета из этого не делали. Перед войной был специальный заем для подъема оборонной промышленности. Мои деды добровольно подписывались на него.

тулунчанин написал(а):

Или ему говорили - мир, фройндшафт, жевачка?

Наоборот. Говорили, что скоро война с Гитлером. К ней готовились кто как мог. Но готовились все. Мой дед по папиной линии, говорил, что осенью 1939-го у них в райкоме было закрытое собрание, на котором всем разъясняли политику партии. Говорили, что пакт с Гитлером позволил отложить войну на три года, вряд ли больше. Дед постоянно говорил, что Гитлер не дал нам одного года. Когда фюрер убедился, что англичане ему сейчас не враг, обрушился на СССР на год раньше того, что ждало наш руководство.

тулунчанин написал(а):

Сейчас Вы знаете на что тратится бюджет МО РФ? Или Вам говорят - мир, дружба?

Сейчас разговор иной. В государстве воров и правители априори воры, а потому верить им нельзя. Надо сначала самому перестать воровать и врать. Только после этого можно пытаться выяснить, на что у нас тратится бюджет минобороны.

тулунчанин написал(а):

Откуда мы, простые граждане, можем знать о чем разговоры разговаривают наши руководители при встречах со своими коллегами из других стран? И какие решения принимаются на основе этих разговоров.

А вам очень хочется? Мне сегодня куда важнее знать, о чем будут думать мои дети. Я имею в виду тех 9-12-леток, что пришли в клуб. Хочу, чтобы лет через 5-7 они выросли достойными людьми. А в эту компанию входит уже и мой старший 10-летний внук.

Но для этого надо самому отучиться воровать и врать даже во имя спасения. А эта задача чрезвычайно трудновыполнимая.

Отредактировано Дьяк (18-07-2013 02:29:06)

0

13

Spassk написал(а):

Предпосылок для войны сейчас нет вообще.

Подпись автора

-Гренландия заказала партию атомных миникорветов.
    -И кому они собираются врезать?
    -Походу, это их главная военная тайна...(А. Розов)

Ага, главное чтобы не началась "борьба за мир". А то что-то мне эта "арабская весна" ОЧЕНЬ не нравится, когда в Сирии с одной стороны простые боевики свято уверены, что воюют с Асадом евреями, а с другой Израиль все чаще бомбит сирийцев. Дурдом - это еще мягко сказано
Медленно, но неуклонно Земля превращается в подобие сумасшедшего дома, в котором пациенты захватили власть в свои руки - вот будет точнее

0

14

Суперкашалот написал(а):

Медленно, но неуклонно Земля превращается в подобие сумасшедшего дома, в котором пациенты захватили власть в свои руки - вот будет точнее

Так и должно быть. Все это было известно более 2000 лет назад.

0

15

Зато вот из Китая сейчас пошла в больших количествах новая наркота .
Синтетические наркотики нового поколения - так называемые "спайсы" и "соли" .
Причем производятся они в Китае и в больших количествах попадают в Россию .
Эти синтетические наркотики  наводнили сперва  весь Дальний Восток, Сибирь, Урал, и теперь  уже и  европейскую часть России.
Мало нам было афганского героина наводившего Россию попустительством американцев .
Теперь к нам в огромных количествах пошли синтетические наркотики из Китая .
Причем китайские власти большого рвения в ликвидации производства подобных синтетических наркотиков не проявляют .
Это получается наркотическая война против России , если её раньше вели американцы ( такое утверждают многие ) , то теперь её против нас ведёт  и Китай ? 
С другой стороны ,  я не понимаю почему власти России не обратятся к правительству Китая с требованием прикрыть все производства синтетических наркотиков на территории Китая .

0

16

тулунчанин написал(а):

гарантируете ли вы, что Сибирь не сдадут? У меня такой уверенности нет.

А чего нас в 90-х не продали, а? Только не говорите, что сейчас это выгоднее/проще в силу слабости России/проще в силу могущества Китая/бесхребетности руководства страны - будет выглядеть по меньшей мере глупо.

0

17

Понятно. Эмоции вместо доводов. Тогда не надо распространять свои эмоции на всех.

0

18

тулунчанин написал(а):

А какие Вам доводы нужны?

Хотя бы то, сколько денег вкладывается в дальний восток. Космодром тоже для Китая строят?

0

19

тулунчанин написал(а):

Ну трубу же специально для Китая построили.

Так для того чтобы торговать, значит получать прибыль, и на сколько я знаю труба до порта идёт, а не во внутренний Китай.

0

20

тулунчанин написал(а):

Ну трубу же специально для Китая построили.

И для немцев построили. Но про то, как мы ложимся под Четвёртый Рейх что-то разговоров не слышно.
И завод СПГ построили для японцев. То-то для облегчения купли-продажи островов нашу островную бригаду разворачивают в корпус, а курильскую дивизию так и не решились порезать.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Aльтернативная история русско-китайской войны 20... года...