Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Доморощенным танкостроителям

Доморощенным танкостроителям

Сообщений 21 страница 30 из 612

21

3. Устройство танка
Узлы,механизмы, детали

Танк представляет собой сложную машину, состоящую из нескольких узлов, десятка механизмов и устройств, каждый из которых в свою очередь состоит из множества деталей. На различных танках ети единицы, устройства и детали могут значительно отличаться друг от друга несмотря на то, что решают сходные (если не одни и те же) задачи.

Любой танк принято разделять на ряд частей, каждая из которых присутствует в каждом, или почти каждом танке.

У нас принято делить танк на следующие части:

Броневой корпус, башня (в ряде случаев башня объединяется с бронекорпусом, так как является также корпусной единицей), вооружение, моторно-силовой агрегат, трансмиссия (силовая передача), ходовая часть с элементами подвески, вспомогательное оборудование (приборы наблюдения и связи, химическое оборудование, противопожарное оборудование, оборудование подводного хода и т.д.)

Устройство каждой из частей, равно как и механизмов их составляющих, определяется теми боевыми свойствами, которые определяет данная часть. Но в данном вопросе имеется определенный дуализм. С одной стороны, устройство боевой части определяются ее боевыми свойствами, с другой, конструкция части ограничивает ее боевые свойства.

Пример. Проходимость танка тем выше, чем шире его гусеницы, но в то же время широкие гусеницы увеличивают вес боево машины, уменьшают ее максимальную скорость и требуют при прочих равных условиях применения более мощного двигателя.

Отредактировано Дьяк (05-09-2013 02:40:45)

+6

22

Насколько помню, экипажи танкеток эфиопы незатейливо вырезали копьями через смотровые щели.

0

23

Моряк написал(а):

Насколько помню, экипажи танкеток эфиопы незатейливо вырезали копьями через смотровые щели.

А мне кажется, что их вырезали затейливо.

+1

24

Artof написал(а):
Моряк написал(а):

А мне кажется, что их вырезали затейливо.

Ну хоть  что вырезали, все согласны...http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

25

Дьяк написал(а):

изменившиеся за полгода солдаты абиссинской армии

Вообще-то - не изменившиеся. Просто на первом снимке - войска местных вождей, а на втором - императорская гвардия. Гвардейцы имели вполне европейское обмундирование к началу войны (за двумя малыми исключениями - ходили все босиком и  фуражки офицеров отделывались львиными гривами)

Отредактировано Логинов (05-09-2013 11:34:38)

+3

26

Логинов написал(а):

Вообще-то - не изменившиеся. Просто на первом снимке - войска местных вождей, а на втором - императорская гвардия. Гвардейцы имели вполне европейское обмундирование к началу войны (за двумя малыми исключениями - ходили все босиком и  фуражки офицеров отделывались львиными гривами)

Может быть, я в этом не спец. Но Хайле Селассие писал, что к 1936-му все поняли преимущества европеской зпщитной формы перед местными белыми одеяниями и начали с удовольствием одеваться сами (видимо, снимали оную с убитых итальянцев).

Отредактировано Дьяк (05-09-2013 12:44:40)

+1

27

Raider написал(а):

Я как-то не понимаю - к чему тема?

Не понимаете - не ходите в эту тему.
Меньше расстройств, крепче сон.

+1

28

Raider написал(а):

Я как-то не понимаю - к чему тема?

Дьяк написал(а):

Ругаться не хочу. Буду постить кусочки из разных учебников и т.д.

Raider, Вам требуется еще разъяснение от модератора?

0

29

Raider написал(а):

Я как-то не понимаю - к чему тема? Те кто пишет ерунду в любом случае не прочитает.

Те, кто захочет написать не ерунду, найдут в этой теме много интересного в одном месте.

Уважаемый  'Дьяк', продолжайте пожалуйста.

0

30

Raider написал(а):

Я как-то не понимаю - к чему тема? Те кто пишет ерунду в любом случае не прочитает.

Есть еще те, кто не знает, как правильно, но хочет узнать.

MilesV написал(а):

Меньше расстройств, крепче сон.

Это точно.

Отредактировано Дьяк (06-09-2013 20:20:34)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Доморощенным танкостроителям