Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Доморощенным танкостроителям

Доморощенным танкостроителям

Сообщений 801 страница 805 из 805

801

Nikdromon написал(а):

БТ вообще списать в утиль,

Ой!!!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  - Вас что, коллега Wild Cat покусал???!!!...

Nikdromon написал(а):

мало того, что идеальная мишень,

Неужели "идеальнее", чем Т-35?

Nikdromon написал(а):

так и бензин потребляет авиационный и много.

Неужели больше, чем тридцатьчетвёрки с теми же М-17, которых "настрогали" больше 1000 штук?

Nikdromon написал(а):

20мм автомат на Т-26 встанет, у немцев на Т-II вставал и модификация была вполне массовая.

Т-2 - не самый удачный пример, поскольку в его двухместной башне оружие установлено без возможности ведения огня при больших углах возвышения (у нас ШВАК и в одноместную башню Т-60 ставили).
Намного более показательна двухместная башня от Sd.Kfz.222:
https://d.radikal.ru/d42/1801/b7/078c062782ed.jpg

Отредактировано Мамоныч (11-01-2018 20:14:42)

+1

802

Osa Александр написал(а):

Последний раз Т-26 применялся в 1945 году против Квантунской армии в Маньчжурии.
Состоял на вооружении Финляндия — 126 танков, несколько десятков из них были списаны только в 1961 году.

ППКС!!!
А ещё состоял на вооружении, и тоже, где-то до начала 60-х, в Испании и Турции.

+2

803

Мамоныч написал(а):

20мм автомат на Т-26 встанет, у немцев на Т-II вставал и модификация была вполне массовая.

Т-2 - не самый удачный пример, поскольку в его двухместной башне оружие установлено без возможности ведения огня при больших углах возвышения (а нас ШВАК и в одноместную башню Т-60 ставили).

Flakpanzer I выпускался на базе Т-I, Flakpanzer 38(t) на базе Pz.Kpfw.38(t). Писал я про ЗСУ на базе танков, при чем здесь легкий танк T-II. И разве я где то упоминал про Т-35?

Отредактировано Nikdromon (11-01-2018 16:23:42)

0

804

В сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен рядовой Семен Мережников: солдат, пытаясь разогреть консервы на костре, случайно уничтожил БТР-82 и военную амуницию на сумму более 28 миллионов рублей. Ролик опубликован на YouTube.

Решением Астраханского гарнизонного военного суда Мережникову было назначено шесть месяцев службы в дисциплинарной воинской части.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Сгоревший БТР-82 на время учебных занятий был покрыт маскировочной сетью, брезентом и сухой травой. Все это вспыхнуло от разведенного костра.

https://lenta.ru/news/2018/01/11/btr/

0

805

Nikdromon написал(а):

Flakpanzer I выпускался на базе Т-I, Flakpanzer 38(t) на базе Pz.Kpfw.38(t). Писал я про ЗСУ на базе танков, при чем здесь легкий танк T-II.

Коллега, ну Вы же не написали Flakpanzer I на базе Т-I, или Flakpanzer 38(t) на базе Pz.Kpfw.38(t). :dontknow:
Вы написали "у немцев на Т-II вставал и модификация была вполне массовая", чему я и поудивлялся, так как "Flakpanzer II", ЕМНИП, существовал только в виде деревянного макета...
ЗЫ: - и нёс, кстати, 3,7-см зенитку...

Nikdromon написал(а):

И разве я где то упоминал про Т-35?

Ну Вы же завели речь про "идеальность" мишеней... :dontknow:

Отредактировано Мамоныч (11-01-2018 20:18:34)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Доморощенным танкостроителям