Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Code Geass: Ключи к Страху

Code Geass: Ключи к Страху

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Встреча с чертовыми мехами заставила меня слегка скорректировать планы собственного просвещения. То есть, провести ознакомление с общедоступными материалами по теме прямо сейчас, а не когда руки дойдут.
   Итак, сотворил новый класс боевой техники сумрачный британский гений, в 2090-х годах по ихнему календарю. Роды оказались весьма мучительны, растянулись почти на десятилетие, и привели к появлению на свет двух сравнительно отлаженных прототипов, схлестнувшихся в итоге за право стать первым найтмаром принятым на вооружение армии СБИ.
   Номер раз – YKF-11 «Глазго», за авторством существующего у местных, что поразительно, концерна General Motors. Машина технологичная, надежная и простая настолько, насколько это вообще возможно, в том числе и при освоении пилотами. Без каких либо изысков в бронировании, что придает «кубичный» вид сегментам корпуса, да еще и с набором сенсоров, почти без изменений перенесенных с какого-то штурмового вертолета.
   Противостоял сей типичной рабочей лошадке YKF-10 «Ганимед», производства Эшфорд Групп, результат применения самых современных на тот момент научных достижений, найтмар который мог запросто порвать взвод конкурентов по конкурсу и не запыхаться. Наружностью от своего анимешного собрата он отличался разительно, помню, там фигурировал аляповатый монструозный  уродец с лишними суставами в конечностях и открытой кабиной. Бред полный. Однако тут на фотографиях я увидел красивую боевую машину, пропорциями схожую с тем же «Глазго», но много более совершенную. Например, значительную часть брони постарались-таки установить под рациональными углами наклона, а электронную начинку натолкали совсем уж феерическую. Короче, это был шедевр инженерной мысли.
   И ко всему прочему, «Ганимед» вознес на вершину женщину, ставшую его первым пилотом, Марианну Спарк, бросившую ради новой судьбы свою карьеру балерины. Хотя, не совсем оно в реальности и так, другие обстоятельства тоже имелись, ну да ладно. В общем, почти сразу после первых испытаний Марианна стала рыцарем, а до кучи – едва ли не официальной фавориткой Чарльза, новоиспеченного императора, незадолго до того скинувшего с трона своего папашу. Но окончательную победу детищу Эшфордов эти события не принесли. Ибо слишком требователен оказался «Ганимед» к навыкам человека забравшегося внутрь.
   Здесь надо сделать отступление и упомянуть собственно то, что делает найтмар фреймы тем, чем они являются. Их органы управления. Сериал сей вопрос толком не освещал, так, какие-то непонятные джойстики с роликами в кабинах торчали, да и все на этом. В действительности же, без технического обеспечения возможности сносно рулить, весь этот огород с шагающей техникой терял бы всякий смысл.
   Но решение конструктора нашли.
   В первую очередь, парное устройство, соответствующее верхним конечностям боевой машины – свободно двигающиеся рычаги экзоскелетного типа, в которые пилот вдевает свои руки, от локтей до кончиков пальцев. Что дает ему возможность с легкостью манипулировать соответствующими частями найтмара.
   А считай за все остальное, отвечает сложнейшая компьютерная система распознавания и интерпретации движений пилота, установленная внутри кабины. Ведь не может же человек, сидя там дрыгать ногами, словно он ходит или бежит. Поэтому и был создан такой костыль.
   Из чего произрастает главный корень бед «Ганимеда». Погнавшись за характеристиками, Эшфорды так накрутили систему, что найтмар стал запросто способен танцевать, но только если им управляет человек, идеально контролирующий собственное тело. Столь же хорошо как это могла делать Марианна. А создатели «Глазго» пошли от обратного, ведь в конце концов, все вероятные противники СБИ тогда довольствовались классической бронетехникой, вовсе не интересуясь антропоморфными боевыми машинами. И громко хихикая, крутили пальцами у висков, глядя на потуги спятивших бриташек в данном направлении.
   Поэтому, итоговый выбор в пользу серийного производства детища GM оказался фактически предопределен. Правда, после доводки модели небольшую партию «Ганимедов» все же предполагалось закупить, хоть бы и для тех же рыцарей Круга. Однако, за одиннадцать лет прошедших с первого дебюта найтмара на полигоне, все его детские болезни инженеры излечить, элементарно не успели. Заняты были безудержной жаждой выдать на-гора нечто абсолютно непревзойденное, вместо шлифовки того чем уже обладали.
   И всю их работу перечеркнуло убийство Марианны, ведь именно ее авторитет поддерживал проект на плаву. Первый рыцарь, Бисмарк Вальдштайн, решил тогда ограничиться кастомизированным «Глазго» с перепиленным управлением, благо стандартные KF-11 уже лет пять войсками обкатывалась, лишившись буквы «Y» в индексе, обозначающей этап прототипа. Влияние Эшфордов быстро скатилось по наклонной, сумасшедшие средства, ушедшие на разработку, вылетели в трубу, а «Ганимед» так и остался жутко дорогой игрушкой построенной в единственном экземпляре.
   Еще год спустя, молниеносное завоевание Японии разом прочистило мозги Евросоюзу с Русско-Китайской Унией, так что отставшие быстро кинулись выдумывать свои аналоги британского ноу-хау. А сами первопроходцы, тем временем, даже не думали почивать на лаврах, став совершенствовать «Глазго». Потому как минувшая война позволила выявить существенные его недостатки, плюс, имелось понимание того факта, что для противостояния с другими найтмарами в имеющемся виде машина годилась мало.
   Итог программы глубокой модернизации, KF-13 «Сазерленд», мне удалось наблюдать в действии лично. Было значительно усилено бронирование, возросла подвижность сочленений, и что немаловажно, преодолена одна из центровых болячек KF-11 – слабая помехозащищенность штатных средств связи. Внешне последнее вылилось в появление двух толстых, заваленных назад антенн, торчащих из башки машины.
   М-да, а я еще удивлялся, нахрена эти «рога» вообще нужны…
   Но полученного результата британцам показалось мало. Сразу после выкатки первого серийного «Сазерленда» они дали отмашку программе создания форменного «убийцы» найтмаров. И пару лет назад концерн General Motors представил апогей развития линейки «Глазго». Сверхдорогой и совершенный KF-29 «Глостер», по иронии судьбы вобравший в себя очень многое из наработок Эшфордов, времен их работы над «Ганимедом». А в чем-то, так вообще, прямо его копирующий. К слову, нашлось объяснение второй кажущейся несуразности – пафосному плащу, висевшему на закорках давешнего копьеносца. Накидка, как оказалось, выполняла вполне утилитарную задачу: снижение тепловой и радиолокационной заметности «Глостера».
   За сим, известные широкой публике породистые британские скакуны заканчиваются. Но помимо только что перечисленных моделей, в мировой паутине нашлась инфа аж о целых трех других…
   Двуглавый европейский «Панцер Хуммель» чистая машина дальнего боя, с полностью интегрированным вооружением, то бишь не имеющая возможности хапать граблями что попало, пальцев-то нема. Еще существует экспортный вариант этого «шмеля» поставляемый странам Ближневосточной Коалиции.
   Русский БШМ «Стрелец», крайне занятная конструкция с гуманоидным верхом и паучьим низом о трех ногах с колесами. Шагать отечественный ответ супостатам приспособлен постольку поскольку, все больше туда-сюда катается. На голенях закреплены раздвижные клиновидные ростовые щиты, любые два из которых машина при необходимости может сомкнуть перед собою, сведя вместе соответствующие конечности.
   И наконец, китайский «Ган Лу», эпизодически фигурировавший в сериале, но аналогично «Ганимеду» совершенно иной. По факту – сильно упрощенный «Стрелец», лишившийся системы катапультирования и нормальных манипуляторов, вместо коих там теперь вмертвую прикрученное оружие. Ну и кондовые прямоугольные листы брони на креплениях, предназначенных для щитов.
   Кстати, «Ган Лу», коммерческий подвид «Панцер Хуммеля» и уже снятый с вооружения армии СБИ «Глазго» – по сию пору единственные найтмар фреймы, изредка встречающиеся в руках всевозможных повстанческих или экстремистских групп. Что, правда, зачастую одно и то же.

Другим моим непредвиденным интересом, все по той же причине, стали рыцари Глинды. Информации по ним в сети выискалось до обидного мало, но даже так, лучше чем ничего. Создано сие контртеррористическое подразделение чуть меньше года назад, полномочия получило самые широкие, спасибо целой императорской дочке во главе, и покуролесить по британским владениям успело знатно. Официально, последний раз на Сокотре.
   Между прочим, кризис вокруг острова затихать пока и не думает, Йемен зубами держится за этот клочок суши, а второй принц СБИ, Шнайзель не вылезает с дипломатических переговоров. Но идет все к тому, что либо арабы восвояси уберутся, либо по зубам получат. Скорее второе, ежели канон не врет, хотя там причины войны никак не описывались.
   Возвращаясь к рыцарям, про девчонку, ими рулящую известно и то больше чем о подчиненной ей организации. Шестая принцесса, Марибелла Британская, шестнадцати с половиной лет отроду, ну крайне занимательная личность. Сам факт ее существования был открыт миру незадолго до завоевания Японии, а перед тем девочка воспитывалась в дворянской семье Зевон. Однако, после официального введения в состав семьи императорской, Марибелла сразу же отказалась от положенного ей по старшинству титула третьей принцессы, который принадлежал Юфемии. Других младших сестер, четвертую Наннали и пятую Карин она тоже не захотела обижать, и потому в итоге сама стала лишь шестой. Даром что для Наннали, дочери недавно убитой императрицы Марианны, подобное благородство значения тогда уже не имело. А еще, новоиспеченная принцесса начисто дистанцировалась от всякой политики.
   Решила видимо, будто так дольше проживет.

Сидя в опостылевшей гостинице, я иногда размышлял: чего именно хочу достичь, очутившись в другом мире? Уж точно не одних только сносных условий для существования. Да, вероятно, мне известно будущее, ждущее эту реальность, но финал ведь там был совсем не плох, хоть и попахивал утопией. Относительно единое человечество элементарно замучавшееся воевать. И один мученик, с руками по локоть в крови, взявший на себя всю ненависть миллиардов людей.
   Имею ли право вмешиваться? Желаю ли?
   Смешные вопросы. Перед моими глазами начнет твориться история, и уж как минимум место в первом зрительском ряду я себе обеспечить обязан. А на изнанке хода событий есть шанс повстречаться лицом к лицу с настоящей мистикой, и даже если пресловутый Гиасс станет последним, что мне предстоит увидеть на своем пути – вряд ли откажусь от этого.

Разумеется, почти целый месяц не только одними философствованиями занимался. В основном учился, ну и пару раз выбирался на ограбление других банкоматов. Пока утром 5-го июня мне на почту не пришло сообщение о готовности паспорта. Забрав документы, в тот же самый день я собрал манатки, купил билет и сел на пассажирский поезд Равалпинди-Лахор-Дели, со всамделишным паровозом в качестве локомотива.
   Словно вокруг прошлое далекое…
   Вообще, электричества у индийцев конкретная нехватка. Практически все сжирают промышленные предприятия тысячами раскиданные по стране. Нефти и газа кот наплакал, а единственным спасением является уголь, выжигаемый экономикой в диких количествах. Как результат – убитая экология. Но иная ниша стране не светит, великие державы бдят. Либо гигантская фабрика, либо колония, кровавый опыт бытия которой, местное население имело, в девятнадцатом веке, еле отмахались тогда, причем не до конца. Тамилнад, Цейлон, Бенгалия и Бирма все еще находятся под безраздельным британским владычеством.

Прибыв в Дели, столицу Индостана, тоже индустриальный мегаполис, я снял очередную комнату, и направил стопы прямиком к генеральному консульству СБИ. Подавать прошение о предоставлении вида на жительство вкупе с разрешением на работу. Нет, конечно же, не в метрополии, туда просто так хрен попадешь, а всего лишь на территории генерал-губернаторства Япония.
   Именно, вовсе не «зоны одиннадцать», как оно обстояло в оригинале.
   Тутошние британцы почему-то отказываются страдать идиотской привычкой переименовывать цифрами завоеванные страны, прямо вместе с народами их населяющими. Хотя, эдакая отсылка к сериалу существует, в виде структур исполнительной власти, так называемых «колониальных управлений» со своим определенным номером. По одному на каждую существующую колонию. Причем, даже после ассимиляции и получения статуса территории, цифра упраздненного вместе с тем управления никогда не присвоится новому генерал-губернаторству.
   Посему, пренебрежительное «одиннадцатый» или «нумерованный» любой японец по отношении к себе иногда все же может услышать, но в официальной речи подобное весьма редко встречается.
   Что касается необходимых мне бумажек, то преград с их оформлением ждать не следовало, СБИ довольно лояльно относится к иностранцам желающим поселиться в ее колониях. Особенно к согласным заплатить немаленькую пошлину. Ведь такая политика позволяет слегка «разбавить» аборигенов. А в плане потребного времени просто сказка – троекратное ура британской бюрократии самой молниеносной бюрократии на планете!
   Спасибо чему, уже к вечеру 6-го знал, что получу ответ в течение недели, и смог заняться другим важным делом, на сей раз не слишком законным. Заказ на изготовление фальшивого диплома того самого института, в котором якобы я учился. Благо контакты нужных людей у меня наличествовали. И на следующее утро, преспокойно сел в автобус до Агры.
   На Тадж-Махал смотреть поехал, его же здесь не раздолбали…

Отредактировано Dragorun (28-09-2013 09:55:23)

+2

32

Вот, наконец-то, последний пункт моего пребывания на гостеприимной земле индийской. Мумбаи, прибрежный город у Аравийского моря, главный порт государства, потому как именно через него идет практически вся торговля с ЕС. Верфи, причалы, доки, от горизонта до горизонта. И коптящие трубы пронизывающие небеса, куда ж без них. Короче, отсюда через трое суток отчаливает мой теплоход до Токийского Поселения, с заходом в Гонконг.
   Не то чтобы в оставшееся время мне стало нечем заняться. Даже наоборот, то количество знаний, которое все еще требовалось запихнуть в голову – уменьшаться не собиралось. Но в пути у меня будет целых две недели, а память НКПК уже нагружена целой кучей всего, дабы минимизировать проблему отсутствия на корабле доступа в сеть. Потому решил устроить себе выходные – плавящиеся мозги разгрузить. Вылилось это в небольшой тур по Мумбайским достопримечательностям. А среди них особенно, хотя и совершенно случайно, заинтересовал меня прославленный на весь мир институт фундаментальных исследований.
   Точнее один человечек, там работающий.
   Ракшата Чавала, ученая, известная в узких кругах благодаря своим теоретическим работам по медицинской кибернетике, пребывающей здесь, надо сказать, в зачаточном состоянии. Если конкретнее – индийка занималась синтетическими мышцами. Гениальная женщина, ей суждено на ровном месте создать совершенно уникальную школу найтмаростроения, что вскоре посрамит британскую. Вернее, факт должен уже иметь место быть, просто детища Чавалы пока еще нигде не засветились.
   А случайность приключилась следующая. Проходил я мимо института, незадолго до того едва под колеса грузовика не угодив. Водила, правда оказался вменяемый, сразу тормознул да извинился. И еще через пару минут я увидел этого же самого светловолосого парня в мексиканском пончо, увлеченно спорящего о чем-то с охранником у шлагбаума, который перегораживал въезд на территорию храма науки.
   Вот удалось же ветру несколько раз донести до моих ушей: «Ракшата»!
   Иначе бы знать не знал, ведать не ведал, что совсем рядом находится один из центровых персонажей канона… Стоп, именно как «персонажей» мне следует перестать их рассматривать прямо сейчас. Пускай и сложно будет.
   Прочее стало делом техники. Убедиться – действительно ли она тут работает. Не без помощи словоохотливых студентов узнать чуть ли не весь распорядок дня Чавалы, и главное, что живет ученая прямо в своей лаборатории-мастерской размером с немаленький ангар. Сделать кое-какие приготовления, дождаться ночи, нанести визит.
   Сменив амплуа, разумеется.

Занятно, сижу я тут, на потолочной балке, вниз смотрю. А там бардак образцовый, посреди коего гордо стоит длиннющая софа. И на ней, прямо в одежде, лицом вниз посапывает, без задних ног, индийка, блондинка, кажется крашеная. Свесив на пол правую руку, с зажатой в пальцах тонкой курительной трубкой. Хорошо хоть пол плиточный и мусора рядом нет, а то пожар, туда-сюда…
   – К-хм-к-хм-к-хм! – громко прочистил я горло.
   Надо сказать, очнулась Ракшата, может и мгновенно, но гордо, без резких движений. Источник раздражения она тоже быстро установила, теперь вот рассматривает со всей тщательностью.
   – Ты не мог ломать тот «Сазерленд» чуточку аккуратнее, Безликий? – наконец выдала Чавала недовольно.
   Эх, хорошо моей рожи за маской не видно… И теперь ясно, кому довелось ковыряться в выведенной из строя машине. Да иначе и быть не могло!
   – Все так плохо? – осведомился я, подбавив ноток безразличия в голос.
   – Хуже некуда! От системы остались сплошные ошметки, а она меня интересовала куда сильнее британского железа, – ответила ученая и принялась неторопливо набивать трубку.
   Получается, у нее самой сейчас проблемы именно с ПО.
   – Ну, прости, скажу в свое оправдание – тогда не до деликатности было. И еще, пожалуй, все же спрошу: как именно догадалась?
   – Я сама программировала свои замки, ясно? Не так много существует в мире тех, кто способен через них проломиться. Зачем пришел?
   – Подарок сделать, – произнеся это, я спрыгнул вниз.
   Метров семь высоты, подумаешь …
   – Подарок? – удивленно выгнула бровь Ракшата.
   – Вот, держи, – подаю ей диск. – Там программный движок. На самом деле фактически бесполезный, но подсказывает мне что-то: ковыряться в его коде ты будешь долго и самозабвенно. Может, даже некоторые идеи почерпнешь.
   – А что взамен, если это действительно окажется так? – спросила женщина пока не спешившая забирать предмет из моих рук.
   – Возможность увидеть результат. С оказией, когда пересечемся вновь.
   – Условия принимаю, – ученая зажала диск двумя пальцами и скептически покрутила его перед глазами. – И я очень надеюсь, ЭТО не какой-то идиотский розыгрыш.
   – Можешь быть уверена. До встречи, Ракшата.
   – Пока-пока, – буркнула она, даже не глянув в мою сторону, и потянулась за ноутбуком, что валялся на полу, рядом с диваном.
   Семя посеяно, остается ждать – вырастет ли из него вообще хоть что-то. Плюс, необходимость банально дожить до того знаменательного дня. Пока же – топать отсюда пора, по мягкой подушке соскучился сильно.
   И к чертям остальную туристическую программу. Надоело.

Океан… Странно, а ведь раньше мне даже на море бывать не приходилось. Сколько еще всего не видел в своей жизни? Просто потому как не задумывался. Даже отбросив те вещи, что вряд ли тронут мое сердце, существует целая бесконечность возможностей, на которые никогда не жалко потратить свое время. Просто умей их разглядеть, а там и дюжины отмерянных сроков не хватит…
   – Кирилл, снова в себя ушел? – прервал мои размышления голос попутчика и постоянного соседа по столику в одной из корабельных закусочных.
   – Верно, что-то наши беседы хорошо к думам располагают. Нет, разумеется, не в том смысле, что они скучные, – усмехнулся я в ответ. – Хм, знаешь, пожалуй, этот твой кимун все же не по мне. Простой черный с лимоном привычнее, да и роднее. Не зря вы его «русским» называете.
   – Эх, ничего ты не понимаешь! – вздохнул мой визави, разочарованно тряхнув челкой.
   – Добавь еще: «в колбасных обрезках». И вообще, на вкус и цвет фломастеры разные.
   Странное же вышло знакомство. Кто мог предвидеть, что стоя у борта, в сумерках своего первого вечера на теплоходе, я вновь повстречаюсь с тем самым парнем, рулившим давешним грузовиком? А началось все вообще как-то глупо.
   С ножей.
   Дело в том, что ношение огнестрела на территории Британии вопрос несколько более сложный, чем в Индии. Если граждане империи получить такое право могут без напряжения, то иностранец же – только с превеликими трудностями. Поэтому свои родимые стволы мне пришлось везти контрабандным путем. Но на холодное клинковое оружие ограничение не распространяется, поэтому ничто не мешало мне щеголять поясничными ножнами с вороненым кукри внутри. Они-то и привлекли внимание цепких зеленых глаз одного зело молодого пассажира.
   Который мигом ринулся вперед с горящим взглядом и вопросом: «Прошу прощения, а можно посмотреть?!» Вытащив тут же из-за своего кушака брутальный тесак длиной больше пятидесяти сантиметров, да с внушающей уважение пилой на обухе. Ответный жест, как оказалось. И держим мы, значит чужие ковыряльники, наглядеться на них не можем…
   А энное число минут спустя осознаем, наконец, что недавно где-то пересекались.
   Так и стал мне приятелем некий Орфей Зара. Правда, на самом деле он вполне себе даже Зевон. Догадка конечно, но сделанная на железобетонных основаниях. Хотя думалось раньше, будто подобные совпадения в принципе невозможны. Теперь вряд ли удивлюсь, ежели выяснится, случайно, что девушка, пилотировавшая тот «Глостер» – сестра-близнец Орфея. Хм, пережил, получается парень приютившую его террористическую группировку, уничтоженную на Сокотре.

Вот уже восьмой день мы по паре часов, во время завтрака и ужина, болтаем на отвлеченные темы, а иногда философствуем. И оба рады такому досугу. Даже если понимаем прекрасно, что зачастую врем друг другу в глаза, но по молчаливому согласию не замечаем этого. Зара сопровождает в Гонконг контейнер с медицинским оборудованием, что пылится в грузовом отсеке теплохода, а я направляюсь в Токийское Поселение, надеясь найти там себе работу по душе. И эта ложь, смешанная с правдой да приправленная  недоговорками, нас не напрягает.
   Просто попутчики…
   – Смысл жизни? Полагаешь, раз я старше тебя на семь лет, то смогу ответить на этот дурацкий вопрос?
   – Нет, конечно, он был риторический, – чуть грустно рассмеялся Орфей.
   – А вот тут ты не прав, свой смысл мне удалось отыскать очень давно. Я живу, потому что жизнь интереснее смерти, и только. Универсальности тут быть не может.
   – Да уж, для тех, чьим смыслом являлось достижение некой цели, это вряд ли подойдет.
   – Про себя говоришь? Ну и молодец, раз единожды достиг! Так почему бы новую цель не поискать? Что-то совершенно иного характера, – предложил я довольно очевидный вариант.
   – Думаешь один такой умный? – огрызнулся Зевон, залпом выпив очередную чашку чая.
   – Простые истины лучше любых прочих, – развел я руками.
   – А руководствоваться ими невыносимо сложно.
   – Ну конечно, поэтому надо накрутить себе такой клубок доктрины, чтобы полезные лазейки в ней, на общем фоне не светились, если что! – съехидничал я.
   – Кажется, мы нить разговора только что потеряли, – нарочито пустым голосом подметил Орфей.
   – Мне тоже.
   Посмеялись. Молчим.
   – Да забей ты! Сейчас нет, завтра есть, сказать «все трындец, жизнь кончилась» успеешь всегда, а потому просто дай судьбе шанс. Авось подкинет что-то такое, о чем и помыслить казалось невозможно.
   – Говоришь так, словно я вешаться собрался, – с нотками обиды пробурчал парень.
   – Нет, ты собрался стать тенью самого себя. Это еще хуже, – ответил я, глядя ему в глаза.
   – Может и так… – Зевон было задумался, но тут слегка дернулась палуба. – О, кажется, мы, наконец, снялись с рейда.
   – Значит, конец нашим чаепитиям.
   – К сожалению. Ладно, пойду-ка в каюту, вещи собирать, а там еще к выгрузке готови…
   – У трапа распрощаемся, сейчас еще рано, – остановил я Орфея.
   – Хорошо! Но ты тут со скуки все равно не пухни, – подытожил он.

Несколько часов спустя мы простились, без слов, просто пожав друг другу руки.
   Дороги двух попутчиков разошлись. В порту корабль простоял сутки. А когда он уже под всеми парами отходил от берега, я впервые за целую неделю решил поинтересоваться тем, что творилось в мире. И сидя у себя в каюте поймал какую-то новостную волну, кстати русскоязычную.
   – …проходит историческая конференция по вопросам разграничения зон экономических интересов в Южно-Китайском море. И хотя быстрого заключения договоренностей ждать не стоит, но это определенно первый шаг к прекращению силовой практики ведения дел в регионе, которая только вредит всем сопредельным странам.
   Однако, неоправданно жесткая позиция Британии по большинству вопросов, стоящих на повестке дня, может привести к срыву любых разумных инициатив. Требовать от Китая, Вьетнама и Сиама крупных уступок можно лишь предложив им что-либо взамен. Вопрос в том, хорошо ли это понимает пятая принцесса Карин, известная как одна из самых убежденных «ястребов» Священной Британской Империи. И вывод можно будет сделать задолго до официального завершения конференции в Гонконге…
   Ух-ты, под носом прямо… Стоп, стучат?
   – Да? – громко спросил я, не подходя к двери каюты.
   – Фиров Кирилл? – донеслось с той стороны.
   – Все верно.
   – Вам просили предать.
   Через минуту я недоуменно разглядывал вещь, отданную мне матросом. Нечто прямоугольное, пару сантиметров толщиной, завернутое в черный пакет, плотно перемотанный скотчем. Вскрыл.
   Хм, записная книжка? На первой же странице надпись на английском языке, немного рваным почерком… Что?!
   «Дневник Орфея Зевона»
   Так, говорите, здесь рядом британская принцесса околачивается?!
   – П…ц, – присев на кровать только и сумел выдавить я из себя.

Отредактировано Dragorun (01-10-2013 15:22:33)

+2

33

Dragorun
А это кто такой (Орфей в смысле)? В мульте я такого не припоминаю... Или он был среди "статистов" (появился что-бы сдохнуть)?

0

34

Little
Марибелла, Орфей, его сестра Олдрин, "рыцари Глинды", "Плутон" и Фокусник - это все из спиннофа, манги Code Geass: Oz the Reflection. Вообще, тамошние события развиваются уже после Черного Восстания, но многое из того что там есть слишком классно ложится на идею моего фанфика, поэтому я решил сие использовать вот так. Сама манга пока что даже на английском отсутствует в природе (искал плотно - не нашел), так что то что касается вещей оттуда надерганных - описывается практически от балды. Да, и дергается оно не просто так, ко второй половине сюжетной линии и близнецы и Марибелла станут очень важной частью повествования.
К слову о статистах из оригинала - кое кто из них получит важную сюжетную роль, особенно Карин Британская - у которой за оба сезона всего одна реплика была. (правда в упомянутом спиннофе она чуть больше фигурирует)
Но вообще в отношении персонажей сериала с моей стороны особых издевательств над характерами или еще чем - не будет. Даже китайская императрица, хоть и сменит частично национальность (но не имя. И станет на годок старше, ибо педофилия - зло) - останется на месте.
Хотя сами события в итоге пойдут кардинально другим путем.

Отредактировано Dragorun (28-09-2013 10:17:48)

0

35

Dragorun
Мне казалось что "Фокусник-дядюшка" это ВВ... Тот действиельно способен на "фокусы" (особенно при наличии поддержки).

0

36

Little
Не не, Фокусник - Ойгуро Зевон - дядя близнецов.

0

37

Полтора километра. Столько ему оставалось до цели. Насыпная площадка, врезающаяся в пролив, что отделяет собственно остров Гонконг от материка. И комплекс выставочного центра, расположенный на этом искусственном клочке земли, где несколько часов назад открылась конференция.
   Полтора километра. Если без досмотра провезти грузовик подземным автомобильным тоннелем было просто сложно, потребовались поддельные документы, то дальше, через сплошную линию оцепления можно только прорваться. Именно это он и собирается сделать.
   Подумаешь – полтора километра!
   Бросив напоследок взгляд через лобовое стекло, Орфей приоткрыл ведущую в кузов небольшую дверь, рядом с водительским сиденьем. Темнота, царившая внутри, скрывала очертания странного габаритного груза, хотя террористу ориентироваться не мешала. Он прекрасно помнил, где и что здесь находится.
   – Теперь я посмотрю, действительно ли ты так хорош, как тебя нахваливала твоя создательница, – прошептал парень, поглаживая металл корпуса.
   «Хотя Ракшата пару раз заикалась о возможных недоработках в управлении, чего мне забывать тоже не стоит» – подумал он вслед за своими словами.
   Ловко забравшись внутрь кабины, Орфей вставил электронный ключ в разъем и положил руки на рычаги управления. Тут же бронированные створки захлопнулись, отгородив пилота от внешнего мира, а на панорамных экранах пробежали строки сопровождающие запуск и диагностику системы. «Кумуд тип-01» активирован – крупным шрифтом декларировала крайняя из них.
   «Алый Лотос» значит, да? Черт, чуть не забыл!» – ругнулся Зевон, засовывая руку в карман.
   Вытащив оттуда небольшой пульт, он нажал на кнопку и секундой спустя крыша кузова медленно поползла в сторону.
   «Так бы и проломил ее, ненароком».
   Распрямившийся во все своих четыре с половиной метра и перебравшийся через борт припаркованного у обочины фургона, невиданный доселе найтмар вызвал панику у большинства прохожих на этой узкой улочке, выходящей к проливу. Броский кроваво-красный окрас, угловатые формы, среди них особенно выделяются гипертрофированные «ключицы», к которым прикреплены руки, достающее до колен. Опускаемые колеса, в поднятом состоянии полностью спрятанные вглубь голеней, и наконец – шарнирные соединения, такие компактные, что внутрь них никак не могли поместиться сервоприводы потребной мощности. Объяснялось последнее просто: впервые найтмар фрейм приводился в движение при помощи связок из синтетических мышц, нитями протянутых под броней корпуса.
   Одно смазанное движение, и «Алый Лотос» оставив чуть помятый грузовик далеко позади, устремляется к набережной. У поворота, вцепившись на мгновение в фонарный столб, он выстреливает собою далеко вперед, чтобы приземлиться прямо под нос стоящим в оцеплении китайским солдатам внутренних войск. Два точных выстрела из закрепленного на левом предплечье 43мм автоматического гранатомета в щепки разносят кабины не успевших опомниться «Ган Лу». А «Кумуд», тем временем, с места прыгает на ближайший бронетранспортер, сминая его зашевелившуюся башню в блин.
   – А-ХА-ХА, второе поколение, действительно второе! – рассмеялся Орфей, оценивший всю ту мощь, что оказалась в его руках.
   Короткая очередь осколочными снарядами раскидывает живую силу. Новый рывок…
   Через три сотни метров, дорогу целиком преграждают еще четверо «Ган Лу», и на сей раз полностью боеготовые, с сомкнутыми щитами. Часть дистанции до них «Лотос» хаотично маневрировал на полной скорости, стараясь уклониться от попаданий, но под конец резко ушел вправо, с силой оттолкнувшись ногой от фасада подвернувшегося строения. В непродолжительном полете он успел правой рукой  извлечь цепной тесак из ножен и сию же секунду округу заполнил высокий свистящий звук.
   Конечной точкой траектории «Кумуда» стал крайне-левый найтмар, ударом колен отброшенный на несколько метров. Одновременно его сосед недосчитался части конечностей перерубленных в местах сочленений.
   Разворот на месте, лицом к берегу, выпад вправо, сквозь раскрывшийся блок дезориентированного китайца, и нож прошивает его кабину насквозь. Задний ход, визг покрышек, а следом три выстрела в незащищенные спины оставшихся.
   Так словно рядом застыли все кроме него – «Алого Лотоса»!

Дальше – почти целая минута беспрепятственного движения вперед. Не считать же за проблему пять десятков солдат, занявших оборону на ступенях главного здания выставочного комплекса. Осколочные гранаты быстро их проредили, сведя изначально невеликую опасность к минимуму.
   Едва ворвавшись через остекление, в атриум, красная боевая машина привела в ужас и без того изрядно напуганных гражданских. Представители прессы, обслуживающий персонал, мелкие чины из делегаций, да кого тут только не было. И мало кто успел спрятаться к тому времени. Но Орфея они не интересовали. Его цель должна находиться в главном конференц-зале, на втором этаже, куда ведет широкий длинный проход с высокими потолками, сразу за эскалаторами.
   И вот, приблизившись к этому коридору, Зевон уже предвкушал кровавый финал, но несущееся прямиком в лоб ударное копье стало для него некоторой неожиданностью.
   – Личный рыцарь Карин, а я все думал, где ты шатаешься! – рыкнул пилот «Лотоса» отскакивая назад-влево, и пропуская перед собою оружие «Глостера».
   Следующий миг, рука с тесаком бьет снизу-вверх, пытаясь перерубить древко, однако британец вовремя отводит то в сторону. Тем же движением обратный конец копья ударяет в корпус «Кумуда», как результат – заметно увеличивается дистанция между противниками.
   Серьезная ошибка…
   Пользуясь моментом, Орфей вскинул гранатомет. Единственный способ избежать попаданий – уйти влево, спрыгнув с площадки на первый этаж, ведь по другую сторону стена. И тогда «Глостер» элементарно не будет стоять на пути, уничтожить-то нужно вовсе не его.
   Рыцарь же, зная, чем подобное грозит, выбрал иной вариант. Он ломанулся вперед…
   Пускай граната разорвала найтмару плечо, но так, в итоге, сброшенным вниз оказался сам «Лотос». А его противник не медля откинул ставшее бесполезным копье, выдвинул тонфу и сам ринулся следом, рассчитывая добить лежащего на спине террориста.
   – «Черт, вот это уже совсем нехорошо!» – промелькнуло в голове у Орфея, с трудом заблокировавшего сокрушительный удар, от чего нож пришел в негодность: цепь порвалась, а вокруг звеньев перестала формироваться оболочка из раскаленной плазмы.
   Но зато, последовавший за тем пинок обеими ногами далеко отшвырнул «Глостер».
   – Вот теперь точно все! – выкрикнул победно улыбающийся Зевон, подняв свою машину с продавленного пола.
   Ведь прицел гранатомета смотрел прямо в грудь завалившемуся британцу.
   Секунда… Вторая… Третья…
   – Что? Какого черта?!! – непонимающе пробормотал пилот «Лотоса» когда после нескольких нажатий на гашетку не произошло ровным счетом ничего.
   Сию секунду, словно в ответ, экраны запестрили предупреждениями: «Критический сбой»; «Перегрузка системы распознавания движений»; «Требуется выполнить полный перезапуск систем»…
   – «Не успею, железка!» – заметались мысли Зевона. – «Так, заклинило пока только правую руку. Будем, жить, ха, может быть… Замечательно, эта скотина уже успела встать! Решение, решение, какое решение? Катапультироваться нельзя – врублюсь в стену или потолок –  подушки безопасности не спасут. Сражаться дальше! Иного выхода нет… М-м-м, а почему это нет?»
   – Говоришь, дать судьбе шанс? Можно попробовать, – пробормотал парень и включил громкоговоритель. – Рыцарь, ты победил. Я сдаюсь.
   На долгие мгновения в опустевшем атриуме повисла тишина.
   – А-а, поломка? Не та победа, которой мне следует гордиться. Выходи из кабины, можешь рассчитывать на плен, – ответил сухой мужской голос после коротких раздумий.
   – Хорошо, – произнес террорист и немедля исполнил требуемое.
   Вдруг динамики британского найтмара ожили вновь, нежданно разнеся по залам звонкую и властную речь еще одного человека – девочки:
   – Охрана, служба безопасности! Говорит Карин Британская! Требую срочно оцепить это место, чтобы ни один журналист или любой другой свидетель не вынес отсюда какой-либо материал, особенно видео! Повторяю…
   Услышав ее слова, Орфей, рассевшийся на полу, рядом с «Кумудом», впал в легкий ступор и потом ошарашенно стукнул себя по лбу, зло прошипев:
   – Ну, конечно же, она была внутри, самое безопасное место! Только… – он перешел на крик. – Рыцарь, не понимаю, к чему тогда была та атака?!
   Вместо ответа Зевон увидел, как открывается люк «Глостера» выдвигая назад кресло пилота. Позади коего распрямилась в полный рост юная принцесса, лет четырнадцати на вид, голубоглазая, с ярко рыжими, почти красными волосами, собранными в два пышных хвоста.
   – Просто я приказала Даско любой ценой захватить твою машину, террорист, – объяснила Карин с надменным взглядом.

Вместо чтения дневника битых два часа слушал новостные радиоканалы. Судьба Орфея меня волновала больше, чем его прошлое. Не то, чтобы я сильно сдружился со своим попутчиком, нет. На самом деле, как могу судить, он всего лишь хотел выговориться, без особой разницы кому. Где-то иносказательно, где-то – почти прямым текстом, каждый наш разговор, в той или иной степени, касался его жизненного пути. Зевон запутался, и по случайному стечению обстоятельств, добровольным помощником в деле обратного выступил я. Частью удачно, раз уж он решил доверить мне свой дневник…
   Но в основе – провально.
   О факте атаки сообщили минут через двадцать после принесенной матросом посылки. Первые подробности появились еще позже: неопознанный красный найтмар катком прошел через оцепление и ворвался в здание выставочного комплекса, где проходила конференция. Еще спустя час услышал примерно то, чего ожидал:
   – …Даско Клермонт, рыцарь пятой принцессы, Карин Британской, при непосредственном участии последней уничтожил машину террористов, и ликвидировал ее пилота …
   Вот так. Получается – я вполне мог спасти одного человека, всего-то нужно было немного подумать. Все ответы на поверхности лежали. Нет же, решил не замечать. Его жизнь, пускай делает с ней что хочет…
   Теперь не сделает ничего.
   И наиболее гадкое здесь – дневник. Прочитать его придется, там должно быть полно крайне важной информации. Но догадываюсь, в процессе имею шанс обрести излишнюю привязанность к автору. Ведь все известное мне на данный момент – жалкая выжимка из манги, плюс собственные предположения и рассказанное самим Зевоном, считай гора вранья. А будет… Короче моя совесть, сейчас просто слегка почесывающаяся начнет скрести на душе со всей возможной тщательностью.

Отредактировано Dragorun (04-10-2013 19:29:02)

+2

38

И сел я сегодня вместо ворда - за фотошоп. Намалевал набросок Фирова в полный рост, правда там еще напильником много работать...

Вот:

http://samlib.ru/img/s/sheremeew_a_e/codegeassktf/firow.png

0

39

Итак…

«Декабрь 2114-го года. Или уже январь следующего, не уверен. Какое сегодня число даже не знаю. Сколько провалялся в бреду? Последний день, что отчетливо помню, 24-е декабря. День, когда я должен был умереть, спасая Эурию, но случилось наоборот. Она спасла меня. Использовала свой гиасс сделав совершенно невидимым для нападавших. Только один объект, не важно – огромный дом или пылинка, Эурия всегда могла полностью скрыть от людского взора лишь что-то одно. А мой гиасс стал совершенно бесполезен.
   Эти, они хорошо знали на кого охотятся. Поэтому убили каждого жителя деревни и сожгли здесь все дотла. Но проклятые приспешники культа ошиблись – даже после смерти Эурии ее сила продолжала действовать еще несколько часов. Меня так и не нашли.
   Слова, что она шептала умирая: «живи, Орфей» – после них все как в тумане. Я брел куда-то, сжимая в руках эту пустую записную книжку. Очнулся только вчера, в заброшенном домике лесника. Как не замерз насмерть? Она просила жить. Хорошо, последую ее просьбе, хотя и не знаю, есть ли теперь смысл. Два месяца настоящего счастья, словно мимолетный сон. После которого чувствуется лишь боль.
   Эурия могла остаться в культе, ей незачем было бежать, ведь угрозы для V.V. она не представляла! Ее гиасс никогда не перешел бы даже во вторую стадию. Это я, «предрасположенный» потенциально опасен для бессмертного. И поэтому – заранее приговорен к смерти. Выходит, Эурия спасла меня дважды, если не больше раз.
   Действительно больше.
   И самый первый – когда плачущим, ничего не понимающим ребенком оказался посреди культа Гиасса. Там чертов V.V. дал силу и тут же отправил в загон для подопытных. Как получилось узнать чуть позже – я стал редкой пташкой, «избранным» посреди десятков «дефектных». Сомнительная радость. Гиасс нельзя дать кому попало, и культисты захотели обойти это ограничение. Создать сотни подчиненных контракторов, а заодно устранить главную головную боль своего лидера – саму теоретическую возможность забрать его «код бессмертия». Из за чего, стоит лишь подобным мне войти во вторую стадию, как их убивают. Обо всем этом Эурия рассказала еще в нашу первую встречу. Благодаря предостережению, стараясь оттянуть неизбежное, я решил пользоваться силой лишь когда того требовали вивисекторы-культисты.
   Наконец, без Эурии сам побег был бы невозможен…»

Значит, мистическая хрень из оригинала действительно существует.
   И, похоже, автор дневника всем сердцем любил ту девушку. После ее смерти в оставшейся неназванной карпатской деревушке, Орфей некоторое время бесцельно шатался по периферии ЕС. Воровал, изредка пользуясь своей способностью полностью копировать в глазах других людей чужие внешность и манеры. Пока не очутился в Иерусалимской Республике, где попытался таким же макаром обокрасть одного араба-повстанца, приехавшего на землю обетованную боеприпасами закупаться. Тогда пятиминутное ограничение работы гиасса сыграло с Орфеем злую шутку. Араб же, почесав репу, пришел к выводу, что сей знатный «гипнотизер» в хозяйстве может пригодиться.
   Так пацан и оказался на юге Аравийского полуострова, в генерал-губернаторстве Оман.

«14-е ноября 2115-го года. Сегодня карательный рейд британцев едва не покончил с нашей маленькой группой. Интересно, что их так всполошило? Уж точно не мы! Слишком незначительная величина во всем оманском освободительном движении. Славимся своими комариными укусами, да и только. Три десятка человек личного состава, даже оружия на всех не хватает…
   Но, мы выжили! Все благодаря явлению клоуна (последний раз его так называю, честно) в карнавальной маске и черно-белом плаще. Он предупредил нас, и более того – дал знание того, как одержать победу. Страшно представить, этот не пойми, кто знает местность лучше повстанцев! Во всяком случае – те зыбучие пески на наших картах почему-то не отмечены. И на британских, получается, тоже.
   А что, тонущая бронетехника – отличное зрелище!»

«3-е мая 2116-го года. Мы круты! Даже если большей частью успехи – заслуга Фокусника, мы безмерно круты! Сначала, путь от ничтожной безымянной группировки до крупнейшего объединения на Ближнем Востоке, а потом и вовсе – международная организация. Теперь же у нас есть найтмары. И гора денег, спасибо спонсорам из Индостана. Фокусник прав, просто сражаясь с британцами, мы ничего не добьемся.
   Хотя допустим, мне даже этого было вполне достаточно.
   Отныне «Знак Мира» преследует единственную цель – втянуть три сверхдержавы в войну на уничтожение друг с другом. Только так слабые смогут одержать победу над сильными. Ставив их между собой».

«13-е августа 2116-го года. КТО ОНА ТАКАЯ?!! У нее МОЕ лицо!
   Э нет, надо успокоиться.
   Так, вчера вечером мы впервые столкнулись с «Рыцарями Глинды» потеряв аж двенадцать машин. Хотя противостояли первому взводу всего четыре «Сазерленда» и один «Глостер». С которым схлестнулся я сам, выжав из своего не самого стандартного «Глазго» решительно все возможное.
   Что ж, было чудовищно сложно.
   Рухнули одновременно, я с пробитой грудной броней, плюс дохлое управление, у нее – отсеченная голова и обе руки. А схватка едва не продолжилась в пешем порядке, ну, тесак к ее горлу приставить всяко успел. Закончить же дело не вышло, столь велик оказался ступор. Она, кстати тоже имела неплохую возможность выпустить мои кишки своим тонким мечом. Хотя нет, сейчас кажется, понимаю, будь мы лишь двойниками, это бы нас не остановило. Чувствую, здесь кроется гораздо большее.
   Но у меня никогда не было сестры! Даже пускай бы и была, обычному простолюдину никто не доверит «Глостер»! Или... допустим, те редкие смутные сны, где я живу в шикарном особняке, что если они на самом деле всплывают из глубин памяти? Сносно помню себя где-то с четырех-пяти лет…
   А раньше?»

«8-е сентября 2116-го года. На поиски информации улетели почти все сбережения. Наплевать, все равно деньги считай некуда тратить. Зевон, вот моя настоящая фамилия. Дворянская семья, в которой успеха добиваются только женщины. Во всяком случае, так обстояли дела, когда я родился. И Орфей Зевон официально умер на третьем году жизни, чтобы самим фактом своего существования не мешать близнецу-наследнице.
   Спасибо хоть действительно не убили. Сейчас же, после несчастного случая с «мамой» в 2110-м, семью возглавляет ее старший брат Ойгуро. Но мне от такого внезапного слома традиций уже давно ни холодно, ни жарко.
   Интересно, смогу ли убить родную сестру, когда это потребуется?»

«21-е февраля 2117-го года. Наконец-то вернулся к своим. Немного грустно, однако я выбрал путь, и сходить с него не намерен. Сколько раз мы с ней сражались? Пять, нет шесть! Хотя последний не считается. Дурочка Олдрин, нельзя банально взять и забыть о том, что я террорист, а ты – личный рыцарь Марибэллы Британской.
   А высоко же прыгнула!
   Мне нет места в твоем мире, а тебе нет места в моем. Двое суток проведенных внутри горной пещеры, когда мы из врагов стали обычными братом и сестрой, наши разговоры перед костром без всяких секретов друг от друга – случившееся будто луч солнца, на короткий миг пробивший густые тучи. Но…
   Может Эурия и просила просто жить – этого мало, я нашел себе настоящую цель, только до сих пор не знал, как к ней подступиться. Олдрин, та семейная фотография, показанная тобою, помогла правильно сформулировать первый серьезный вопрос. Любой другой никогда не заметит, но мой гиасс, помимо прочего, позволяет читать язык человеческого тела на столь глубоком уровне, что никакая маска или одежда не дадут скрыть саму суть.
   Почему Ойгуро Зевон так сильно похож на Фокусника?»

«2-е мая 2117-го года. Конец всему, я даже не знаю, что делать теперь. Этот противоречивый урод не сумел дать мне самый важный ответ. Как найти культ? Идти по следу «Плутона» бесполезно, дядя и его организация обыкновенные шавки императора. Тогда, два года назад они лишь получили приказ, и пошли устраивать на месте Кострины пепелище. Позже Ойгуро узнал, что лично убивал там своего племянника. Потом наткнулся на меня, в Омане и поначалу не мог поверить своим глазам. Дальше совесть у него, видите ли, взыграла…
   А когда своей родной крови ради главенства в семье несчастный случай устраивал – тогда ничего не играло?!! Зачем он стал Фокусником, зачем создал «Знак Мира»? Если ради искупления вины – без толку. Благодарности не будет. Вообще ничего не чувствую, хотя я сам отрезал ему голову. Пускай горит в аду!
   Культ Гиасса мне не отыскать. До шеи Чарльза никогда не дотянуться. Но у него полно детишек, а из метрополии они отлучаются часто. Вот и пробую уменьшить число императорских отпрысков. Жаль, Марибеллу прирезать нельзя – Олдрин обидится. Эх, дурочка, зря ты снова пыталась убедить своего непутевого братца остановиться. Поздно что-то менять я давно на самом дне пропасти и наверх ход закрыт.
   Оставайся на свету Олдрин, здесь внизу ничего хорошего нет».

Это была последняя запись. В дневнике же еще множество пустых страниц…
   Закончив чтение, я впал в продолжительную задумчивость. Орфей гораздо младше меня, но пережить ему пришлось на несколько порядков больше. Что на подобном фоне все те невзгоды, что сам когда-либо преодолевал? Смех один. Свои проблемы зачастую создавал собственными руками. Препятствия, преподносимые судьбой, всегда рассматривал как вызов. А близких людей не терял вообще никогда. Хотя…
   Теперь уже можно сказать, что вчера такое случилось впервые.

В Токио теплоход прибыл 3-го июля. Осталось тридцать восемь суток до событий сериала. И все сильнее уверяюсь – ждать их действительно стоит. К слову, в пути серьезно волновался, что нас рано или поздно тормознут военные суда, ведь компетентным органам недолго выяснить – с какого именно корабля сошел в Гонконге некий террорист. Да еще и с грузом. Но почему-то незапланированной остановки в международных водах не произошло. И даже в порту таможенный контроль пройти удалось без какой-либо суеты.
   Весьма странно все это, даром что положительно для меня…
   Сама британская колония посреди раскуроченного города внушала уважение, пусть в аниме она и казалась больше. Где-то двенадцать километров в диаметре, от гетто Синдзюку на западе до реки Аракава на востоке, и все от нее же на севере до залива на юге. Но главное тут вовсе не размер, а многоярусное частично подвижное основание в полсотни метров высотой, выстроенное чтобы без последствий выдерживать десятибалльное землетрясение. На похожем стоит столица Священной Британской Империи – Пендрагон, что рядом с устьем реки Колорадо. Считай, прямо над разломом Сан-Андреас.
   Зело «умные» люди место подбирали!
   Еще Токийское Поселение удивляет своими исполинскими солнечными панелями, дающими львиную долю местного электричества. Видно, и величайшее государство на планете испытывает проблемы в этой сфере. Ядерная физика здесь в дичайшем загоне, аббревиатура АЭС – бесполезный набор букв, пресловутого сакурадайта же только военным и хватает, едва-едва, ага.
   Кстати, о долбанном розовом философском камне, который вопреки фантазиям сценаристов никакой не отдельный пункт таблицы Менделеева, даже совсем не камень, то есть не минерал, а химическое соединение с формулой на четверть страницы А4. И, разумеется, его не выкапывают в первозданном виде да диких количествах из-под горы Фудзи.
   Впервые получен был сакурадайт японским химиком Кирихарой Бурокку, более шестидесяти лет назад. В основе там хитрая комбинация редкоземельных элементов, и еще много чего сверху. Стандартное, наиболее вульгарное применение – присадка к горючему топливу, дающая энергоэффективность, близкую к совершенной. Но это самый дешевый и сравнительно легкий в получении сакурадайт-4. А вот номер 16, основной расходник для разнообразных электро-химических батарей и одноименных реакторов, армии сверхдержав запросто могли бы сжирать в объемах превышающих производительность всей мировой отрасли вместе взятой. Да вот кто ж им даст-то.
   Короче, давно бы отказались от такого жутко дорогого счастья, но военные на иглу уже подсели и слезать не желают. Альтернативы нет. Более того, до определенных пор на этом строился мировой баланс сил. Ни ЕС, ни Уния, ни СБИ, не могли вести достаточно продолжительную войну с задействованием большей части имеющихся войск, рискуя тем самым остаться вообще без топлива, в течение месяца-другого.
   Пока у японцев в заднице опять не засвербело.
   Сын Бурокку, Кирихара Тайзо может и не прослыл великим химиком, зато имел задатки магната да прорву денег, в купе с влиянием на родное правительство. Так созрел ПЛАН. Не стоивший выеденного яйца если бы в глубинах бедной Фудзиямы не откопались залежи большей части всего потребного для производства сакурадайта. И вскоре вокруг горы отгрохали легион предприятий при полной загрузке способных взорвать рынок.
   Кого волнует, что сырье должно кончиться за пяток десятилетний? На пару мировых войн с лихвой хватит. Страна Восходящего Солнца жаждала диктовать свою волю миру. И у нее почти получилось. В партнеры затесались Уния и Европа, а проигравшей дружно назначили Британию. Первым звоночком стала совместная морская блокада, и хотя Империя практически не зависела от международной торговли, укус получился болезненный. Попытка симметричных действий результата не принесла, зато едва не подожгла фитиль.
   Тогда-то Чарльз и поступил нестандартно, заложниками сплавив в Японию Лелуша с Наннали. Это дало желанную отсрочку – правительство Куруруги Генбу решило не пороть горячку и согласилось на переговоры под прикрытием такого «железобетонного» щита.
   А 10-го августа 2055-го по человеческому летоисчислению детишек списали в утиль. Британцы начали белыми и выиграли, меньше чем за месяц разгромив Японию. Тут не забудем сказать спасибо новоприобретенному лучшему другу четвертого принца, Куруруги Сузаку, «самоубившему» папаню-премьера за намерение стоять насмерть. «Трусливость» лидера нации подкосила остальной народ, и тот быстренько поднял лапки вверх, хотя до разгрома было еще далеко.
   Евросоюз и наши вмешаться элементарно не успели. Но позже они все равно бы это сделали, просто из страха, не организуй Чарльз предложение, от которого мучительно сложно отказаться. Разделить японский сакурадайтовый пирог на троих. С немного разными кусками, разумеется, однако, без решительного превосходства британской стороны.
   Так была предотвращена здешняя первая мировая война, попытка номер «эн», ограничив действо второй тихоокеанской. И мало кто узнал о настоящей роли сына самурайского премьера в постановке. А до кучи о том, что император СБИ имел еще один мотив. Как минимум.

Отредактировано Dragorun (04-10-2013 23:43:40)

+2

40

Dragorun написал(а):

А когда своей сестре ради главенства в семье несчастный случай устраивал – тогда ничего не играло?!! Зачем он стал Фокусником, зачем создал «Знак Мира»? Если ради искупления вины – без толку. Благодарности не будет. Вообще ничего не чувствую, хотя я сам отрезал ему голову. Пускай горит в аду!

То есть, "Фокусника" "больше нет"?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Code Geass: Ключи к Страху