Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Танковый биатлон

Танковый биатлон

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Посмотрел вот первый этап
Биатлон
В чём смысл программы-  лучшие экипажи округов мажут на детских дистанциях?..

0

2

Вайу написал(а):

лучшие экипажи округов мажут на детских дистанциях?..

Ну теперь сразу видно что это жизнь, а не показуха... Не в кино чай, не терминаторов собрали. Торопились, волновались...

0

3

алсеер написал(а):

Торопились, волновались...

Промазать на дистанции в 1.5-2 км?!..Не скажу за зенитный пулемёт,но это даже не стрельба на ходу..

Отредактировано Вайу (17-09-2013 11:24:47)

0

4

Вайу написал(а):

Промазать на дистанции в 1.5-2 км?!..

И что здесь такого?

0

5

Set Sever написал(а):

И что здесь такого?

Это шутка?
Такого наводчика не то что на соревнования выпускать-он с тренажера должен разве только в туалет выходить.Это ж половина от рабочей дистанции орудия,если не меньше.
А если бы стрельба с движения была или по движущейся мишени?
Если это нормативы РА-то всё очень печально.

Отредактировано Вайу (17-09-2013 18:05:11)

0

6

Вайу написал(а):

Это шутка?

Это недоработка организаторов. Там три экипажа из четырёх - с восьмидесяток. Кроме того, пристреливали машины тоже левые люди.
Я думаю, вы, как танкист, разницу понимаете.
В результате получилось даже хуже, чем стрельбы в обычной танковой части. Там при стрельбе с места на 2,5 км обычно не больше трети наводчиков до мишени снаряд ручками носит. А уж чтоб два раза - так и вовсе редкость.
Правда, мои сведения устарели года на три, но не думаю, что все настолько ухудшилось.

Отредактировано Andrey_M11 (17-09-2013 17:31:30)

0

7

Вайу написал(а):

Это шутка?

72-е, особенно использовавшейся модификации, в войсках не особо распространены, как бы... Сибирский и Дальневосточный округа вообще всего лишь как несколько лет как на Т-80 с Т-55 перешли и даже их освоили не слишком хорошо.

0

8

Так какой тогда смысл соревнований?
Дали бы уж каждому экипажу свой танк.Было бы гораздо интереснее.А так-вызывает лишь недоумение...

0

9

Вайу В армии все должно быть единообразно, параллельно и перпендикулярно; все должно быть подстрижено, покрашено и посыпано песком.

0

10

Set Sever написал(а):

Сибирский и Дальневосточный округа вообще всего лишь как несколько лет как на Т-80 с Т-55 перешли и даже их освоили не слишком хорошо

Мой друг и коллега по работе проходил службу в ЗабВО и Монголии в 1984-86гг. Специальность - механик-водитель танка Т-72. Лично видел запись в военнике.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Танковый биатлон