Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Танковый биатлон

Танковый биатлон

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Точно, выставка ВТТВ-Омск' 99. Россия. Омск. 8-12 июня 1999г. Похоже потом успели все распилить по конверсии.

0

22

Дьяк
Вы немного ошибаетесь :):

Общая история.

В 2008 году ОАО КБТМ приобрело 90% имущественного комплекса, принадлежащего ранее Государственному унитарному предприятию «Омсктрансмаш» и предназначенного для производства, ремонта и модернизации бронетанковой техники.

29 января 2010 года ОАО КБТМ вошло в состав Открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского.

В декабре 2010 года ОАО КБТМ приобрело оставшуюся часть производственных мощностей ГУП «Омсктрансмаш», предназначенных для производства металлургической продукции.

Это с их сайта и там в разделе "спецтехника" - танки и специализированные машины на танковом шасси. Информация актуальная.
То есть и завод в Омске работает и танки там выпускают, только называется по другому :).

0

23

Запчасти к "восьмидесяткам" шли, запчасти есть. К нам, вон, гражданских спецов с завода присылали, чтобы они танкистов учили, что и как крутить. А то после Т-55 запуск турбины иногда по неумению превращался в экстремальное шоу с главным мехводом на крыше МТО с огнетушителем...

Отредактировано Set Sever (18-09-2013 07:25:07)

0

24

Моряк написал(а):

Точно, выставка ВТТВ-Омск' 99. Россия. Омск. 8-12 июня 1999г. Похоже потом успели все распилить по конверсии.

Ничего у нас теперь не выпускают, максимум танкоремонт и громки обещания. Остальное про...ли, проворовали... извините за мой французкий. Это вы не слышали моего соседа, который на этом заводе 50 лет отработал до 90-х...
Ivan70, на сайтах много чего написано.

Отредактировано Lyaksey (18-09-2013 11:49:05)

0

25

Lyaksey
Вы таки не поверите, но я тоже не слишком доверяю информации с сайта, поэтому уточнил у начальника ВП именно на этом заводе. Вы совершенно правы

Lyaksey написал(а):

максимум танкоремонт

, в связи с тем что Т-80, на которых завод и специализировался из войск выводят на базы хранения. А вот по "специальной технике" за последние два года объем ГОЗ вырос втрое :).
А вот здесь

Lyaksey написал(а):

Ничего у нас теперь не выпускают.

простите вынужден не согласиться:

ОАО КБТМ стало одним из крупнейших налогоплательщиков
Чтв, 29/08/2013

ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» признано одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области. Об этом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области уведомила руководство предприятия в августе 2013 года.

В соответствии с приказом МНС России от 16.04.2004г. № САЭ-3-30/290@, в целях отнесения налогоплательщика к категории "крупнейших" применяются следующие критерии:

- показатели финансово-экономической деятельности за отчетный год из бухгалтерской и налоговой отчетности организации;

- взаимозависимость между организациями.

Одним из основных требований к такой организации в региональном сегменте является суммарный объем полученных доходов, который составляет от 1 до 20 млрд. руб. включительно, и при этом либо активы находятся в пределах от 100 миллионов рублей до 20 миллиардов рублей включительно, либо суммарный объем начислений федеральных налогов и сборов согласно данным налоговой отчетности находится в пределах от 75 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей.

По итогам семи месяцев 2013 года ОАО КБТМ перечислило в бюджеты всех уровней 518 млн. руб., что на 326 млн. руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года, в т.ч. в федеральный бюджет отправлено 237 млн. рублей налоговых отчислений, это на  98% больше, чем за 7 месяцев 2012 года, в региональный бюджет перечислено 100 млн. руб., (больше на 51%, чем в прошлом году), сумма налоговых отчислений по страховым взносам увеличилась на 36%  и  составила 174 млн. руб.

Неуж-то у нас стали брать налоги с "ничего"?
Вот ещё:

В общей сложности в 2011 году КБТМ реализовало продукцию на сумму в 2,1 миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в 2010 году.
В 2012 году продолжилось выполнение контрактов как в гражданской, так и в военной сфере, в том числе экспортные поставки.

Годовые отчеты Предприятия
Из окопа всегда кажется, что на тебя прет вся вражеская рать и всё очень плохо.

0

26

Lyaksey написал(а):

Ничего у нас теперь не выпускают

Правильно с одной стороны. На ДВ всегда всё дослуживать отправляют. А если основной танк сейчас дизельный Т-90, которому придёт на смену дизельная Армата, какой смысл продолжать выпускать отдельный газотрубинный танк?

0

27

Ivan70, не забывайте, что завд работал не только с оборонкой. Раньше второстепенное направление было авто и жд. Сейчас объёмы те же, что и при Союзе, но вот по деньгам выходит иначе.

ОАО КБТМ стало одним из крупнейших налогоплательщиков

Давайте вы не будете меня смешить. После увода основных плательщиков в другие города и офшоры, да банкротства половины заводов.
И вообще, я таки омич, и на месте разбираюсь лучше. Если я говорю, что 50% производства загнулось, то это значит, что им пришёл полный пи...ец.
А цифры по оборонке... ну вы поймите меня правильно, если знаете как они складываются, и как приходят платежи.

0

28

Ivan70 написал(а):

То есть и завод в Омске работает и танки там выпускают, только называется по другому .

Завод работает, не спорю. Выпускает упрощенное шасси, в основе которого лежит танковое, но это еще (точнее уже) - далеко не танк Т-80.

0

29

Кир написал(а):

Самое грустное - комментатор. Они могли найти кого угодно. Губерниев вызывает сильное желание выключить звук.

Губерниев вызывает сильное желание поставить его вместо мишени.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

30

Dingo написал(а):

Кир написал(а):
Самое грустное - комментатор. Они могли найти кого угодно. Губерниев вызывает сильное желание выключить звук.Губерниев вызывает сильное желание поставить его вместо мишени.   
Подпись автораПраво на владение оружием, право применить его для защиты своей жизни, чести, здоровья, имущества есть неотъемлемое  право свободного гражданина свободной страны!
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы. Все остальное-компромисс!
Диктатура - самый эффективный способ правления, вне зависимости от поставленных целей.

Тогда процент попаданий станет олимпийским. Я думаю его надо поберечь для этих целей на международные соревнования, иностросам не понять, а наши попадать будут 99 из 100. :)

Отредактировано garymanager (18-09-2013 18:03:10)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Танковый биатлон