Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".

Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Крокодил написал(а):

Увы. Авторы попаданческого жанра  стимпанк не жалуют. Видимо, инстинктивно - потому как анлгы враги, а где стимпанк без викторианского стиля?

Думаю, дело не в этом. Попаданчество зачастую подразумевает прогрессорство, а оное для закрытой системы стимпанка противопоказано.

0

32

Джориан написал(а):

Все-таки это не наше на мой взгляд.

Вотиманна! (с) :):)
И я об чем...
Стиль освоили, а содержанием - увы... При том, что реальная история прототипа главной героини (Цинни про нее выкладывала где-то справку) попросту забивает без разговоров всю ту вычурную фигню, что нагородили в фильме...

Дьяк написал(а):
Zybrilka написал(а):

Самому, что ли, написать? Только тогда пусть ценители чистоты жанра не обижаются, если в каноны и каоны не уложусь...

Просим! Просим! Кстати, у меня тут после некоторых последних событий тоже мысли движутся в сходном направлении, но несколько скромнее :)

Инфекция проникла глубоко... :):)

Крокодил написал(а):

А почему бы не попробовать смоделировать некий "попаданческий" анклав - с людьми и "паровыми наработками" конца 19 века? Куда - уже другой вопрос. Но точно не в век 20-й или не к Петру. Возможно - в фэнтезийный мир. Возможно - как и Транквилиум, в некий отнорок мира нашего, с избирательно работающими порталами и тщательно охраняемым секретом перемещения... в голову приходит даже сознательное ограничение прогресса со стороны жителей "анклава" - во избежание, так сказать.. короче - почему бы и нет?

Так это Транквилиум и получится :)

+1

33

Крокодил написал(а):

Ну так любое попаданчество можно обозвать калькой Марка Твена

Смотрим лемовский компьютер для написания фантастики :)
Можно сделать к нему патч на любую соответствующую тему :):)

Крокодил написал(а):

Это будет наш, собственный Транквилиум....

Да мне вот лично именно Транквилиум и не интересен (Чего уж поделать...)

0

34

Мне лично дизельпанк и паропанк интересны только своей изобразительной стороной. То есть фантазии на тему в виде иллюстраций (того же Липатова) смотрю не без удовольствия - как совеобразную разновидность технического юмора. Но писать в этом ключе? И вправду - не наше...
Хотя некоторое вкрапление элементов дизельпанка есть у Олега Измерова в его цикле ("Дети Империи", "Задание Империи", "Ответ империи"), и вписалось очень органично. Именно потому, ИМХО, что не стало главным.

Отредактировано Запасной (01-11-2013 21:09:55)

0

35

Так все это от комиксов пошло, визуальная составляющая главнее всего остального.

0

36

Запасной написал(а):

Мне лично дизельпанк и паропанк интересны только своей изобразительной стороной. То есть фантазии на тему в виде иллюстраций (того же Липатова) смотрю не без удовольствия - как совеобразную разновидность технического юмора. Но писать в этом ключе? И вправду - не наше...
Хотя некоторое вкрапление элементов дизельпанка есть у Олега Измерова в его цикле ("Дети Империи", "Задание Империи", "Ответ империи"), и вписалось очень органично. Именно потому, ИМХО, что не стало главным.

Отредактировано Запасной (Вчера 22:09:55)

Моряк написал(а):

Так все это от комиксов пошло, визуальная составляющая главнее всего остального.

Так имеенно поэтому я и написал, что сажать в заповедник по жанровой принадлежности мы не можем... :)

0

37

А вот это какой панк и панк ли вообще?
http://www.mediapapa.org/uploads/posts/2012-05/1336847666_poster-427.jpg
http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/483625/1.jpg
http://img.govoru.com/photos/angelina-jolie/angelina-jolie-2.jpg
http://static.admagazine.ru/resize_cache_imm/iblock/024/ff92/610x342_Quality97_650x365_Quality97_kinopoisk.ru-Sky-Captain-and-the-World-of-Tomorrow-1068071.jpg

0

38

Это комикс-панк

+2

39

Savl написал(а):

А вот это какой панк и панк ли вообще?

Небесный капитан это почти каноническкий Дизельпанк. Обложка и две последних фотки - из фильма. Картинка №2 - это известный арт на тему дизельпанка.

+1

40

August von Eschewald написал(а):

Небесный капитан это почти каноническкий Дизельпанк.

Ага, спасибо.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".