Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Правила выкладки арта в теме:
1. Картинки не должны противоречить сюжету произведения, либо содержать посторонних персонажей, если только это не иллюстрация к омаку, либо сама картинка является омаком.
2. К картинке должна быть краткая подпись, поясняющая, что конкретно она иллюстрирует, какой эпизод, событие...
3. Картинка должна быть удалена по первому требованию хозяина раздела, если она ему не понравилась.
4.Помните, не у всех инет безлимитен и безграничен! Не выкладывайте картинки  в мегабайты весом, подумайте о тех, кто их будет смотреть!.

Отредактировано Сергей Олегович (12-01-2014 12:56:39)

0

2

SorrowFiend написал(а):

Тикаил. Похож?

Весьма!

0

3

Gordon Freeman все прекрасно находится в play по запросу "evangelion"
Evangelion NERV - UCCW skin
Evangelion NERV skin (Donate)

0

4

Коллеги, а вы с флудилкой эту тему не попутали, не?

0

5

Armades
Сочувствую вам, и простите, что не принял раньше меры....

0

6

http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_9/gallery_5747_9_64813.jpg

+8

7

Это их заставили позировать для какого-нибудь журнала... Очередной безумный проект пресс-секретаря :)

0

8

Народ в ветке флеймит, флудит, сыплет артами, и ни одного анекдота, ни одной интерлюдии, я уж про омаки не говорю.
http://read.amahrov.ru/smile/write.gif 
Вот я и решил - чем я хуже, тоже ж могу нафлудить и нафлеймит! http://read.amahrov.ru/smile/scenic.gif 

тапки и калоши по очепяткам. Особенно уделяйте внимание нелогичности.

продолжение поста №875 Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12 

Кто ты, Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

Slava-scr написал(а):

*    *    *

Да уж, я наверное за эти полгода для бюрократов из второго отдела, отвечавших за оформления разрешений на оружие, успел стать притчей во языцех – наше с итальянкой появление вызвало у рыцарей бланков и циркуляров подозрительно нездоровый ажиотаж. Причём, если с Ферраро было всё понятно – как ни как человек отвечает за сохранность столь ценной пилотской тушки, то вот сам обладатель оной… Под конец, самый любопытный из бюрократов даже не выдержал и поинтересовался, зачем пилоту Евангелионов столько оружия.
Правда, ответ: «для повышения боевых навыков и максимального обеспечения личной безопасности в свете неоднократных нападений боевиков НоД, сопряжённых с непосредственной угрозой здоровья и жизни пилота» мигом заставил умолкнуть любопытного. Ежу ж понятно, в чей огород булыжник брошен.

Кстати, о самом оружии. Первоначально, я, поддавшись своему оружейному маньячеству, вознамерился «отжать» из баскаковского арсенала агрегат в варианте автоматической снайперской винтовки, но почти сразу же отказался от этой затеи – в таком разе (с полуметровым глушителем,  более длинным и тяжёлым стволом, сошкой и ночным прицелом) мне пришлось бы иметь дело с почти восьмикилограммовой бандурой. Посему, скрепив сердце, задушив стонущего от обиды оружейного маньяка и растоптав злобную оружейную жабу, ограничился обычным вариантом АШ–12,7 – с коротким стволом, довольно слабой оптикой и толстым десятисантиметровым цилиндром – пламягаситель, компенсатор и шумоподавитель. Это конечно не полноценный глушитель, но, и такой девайс, как заверил меня заведующий арсеналом баскаковских убивцев долговязый сержант – «позволит ушам стрелка и окружающих остаться снаружи черепной коробки». Зато Ферраро не стала себя ни в чём ограничивать – предприимчивой итальянке пригодилось всё – оба ствола, глушитель с шумоподавителем, сошки, бесшумный подствольный гранатомёт и вполне шумный, но от того не менее опасный подствольный дробовик. Сначала Габри намеревалась в качестве подствольного «дробаша» сцапать 23-миллиметровый КДП-23. Но, решив, что смысла таскать боеприпасы к дробовикам двух калибров нет никакого, отказалась. Мол, для подствольника сгодится и Ремингтон 870MCS с  десятидюймовым стволом – знаменитый в Штатах «Мастеркей».  На что «арсеналец», перемигнувшись с Баскаковым, извлёк на свет Божий КМПБ-13. От классического помповика тот отличался тем, что помпа» двигала не цевье, а ствол. В общем это был перевёрнутый вверх ногами обрез известной мне РМБ–93.
«Eccellente!» и дробовик перекочевал в груду остальных агрегатов. Я же невольно присвистнул – по максимуму, со всеми наворотами и обвесами,  АШ запросто тянул на все девять кило. Впрочем, учитывая физические возможности «мантикоры», это не так уж и много.
Увы, но из-за расписания пришлось перенести тестирования своих новоприобретений на конец рабочего дня.

*    *    *

Единственная легальная возможность увидеть небо над головой в последние недели – это дежурства в Евах на поверхности во время экспериментов Акаги с мыслесвязью. Один Евангелион на поверхности, два – в Геофронте и наоборот…
Второй Удар и последовавшее за всем этим потепление окончательно перевели Японию в разряд субтропических стран. Поэтому такое явление как снег в рождественские и новогодние праздники последние пятнадцать лет для жителей Кюсю и Хонсю стало сущей экзотикой. Младший например за свою жизнь только пару раз видел снег в живую. Впрочем, «снегом» бы это я ни за что не назову – так, мелкие хлопья, тающие едва коснувшись земли.
Обычно небо затянутое серыми клочковатыми облаками, сырость и слякоть навевает хандру, но не сейчас. Сейчас мы все рады возможности любоваться и этим. Пусть даже и не в живую, глазами Евы, но всё равно…
Вот и сейчас, глядя на хмурь над головой, я гадаю, что будет к Новому году – дождь или мелкий мокрый снежок? О нормальных (по НАШИМ меркам) снежных сугробах и думать не стоит.
Но, для меня после почти месячной отсидки в Геофронте и такие пейзажи в радость.
– Синдзи, ты готов? – голос Рицко оторвал от любования природой.
– Готов, доктор Акаги.
– Отлично, приступаем.
Привычно отрешаюсь от окружающей действительности и начинаю мысленно тянуться к сознаниям напарников – сейчас это Аянами и О‘Хара.
Так, вроде бы что-то чувствую… Напряженные раздумья о чём-то важном… Хм, судя оттенку, можно даже сказать этакому «привкусу» – это Чихиро. Отлично, один есть, теперь – Рэй. Она ощущается намного сильней – кровное родство и духовная связь сказываются серьёзно. Ну и наверняка, примесь ангельских генов.
Ого, да это почти что буря! Изумление, радость, восторг, быстро сменившиеся удовлетворением и спокойствием. Angelhuren, да что ж там такое внизу творится?!
Пытаюсь связаться уже полноценной телепатией. Но увы и ах – как обычно безрезультатно. Видимо, без допинга в виде ангела, это не получится. Пока, надеюсь.
– Синдзи, есть результаты? – прерывает мои размышления появившаяся в окне видеосвязи Менгеле.
– Есть, но прежние.
– Отлично, докладывай, что у тебя получилось.
– Итак, пилот О’Хара…
Уже отчитавшись, я не удержался и поинтересовался у Рицко:
– Акаги-сан, а что такого узнала или услышала Рэй, что у неё такая бурная реакция была?
Рицко на мгновение замешкалась, поправила очки:
– Бурная? Ну внешне Первое Дитя вполне спокойна.
– Вполне ожидаемо, доктор Акаги, но вот я лично ощущал, да и сейчас ощущаю весьма бурные эмоции у неё. Так что, всё же, что ей такого сообщили? Если это не секрет?
Опять замешкалась. Всего на мгновение, но от меня это не ускользнуло.
– Гм… Впрочем… Я сообщила Рэй что Командующий Икари не против её с Чихиро общения.
Verdammte Scheisse!!! Батя, что за игру ты ведёшь?!!
– Теперь всё понятно. Чихиро, насколько я могу судить по его эмоциям, ничего такого не сообщили?
– Нет, но в этом и нет необходимости.
– Типа пусть Рэй сама его обрадует?
– Ну да…
– Ну что ж я этому только рад – они отличная пара.
– Тут я с тобой согласна – Чихиро отличный выбор как напарник, как друг и как… гм… любовник.
О-ооо, я ещё больше начинаю уважать Менгеле.
– А последний вывод на каком основании сделан, Акаги-сан? Результаты очередных хитромудрых тестов? Или из накопленных житейским опытом наблюдений.
Акаги явно засмущалась, порозовела…
– Скорее второе, Синдзи.
– Угу, а окончательный вывод вы сделали когда Чихиро с семафорящим лицом помогал удерживать равновесие во время возни с потолочными кабелями?
– Для умудрённой жизненным опытом женщины, Синдзи, и этого достаточно.
Мдя-я… уж от кого-кого, а от Акаги такого заявления я не ожидал… Хотя, если учесть, что её ближайшая подруга и если мне не изменяет память, соседка по комнате, сама неугомонная, прекрасная и обворожительная Мисато, то ничего удивительного. Не зря же народная мудрость гласит: скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Да и охомутать такого типа, как Гендо наверняка недюжинный талант (точнее, навыки обольщения) нужен.
– Понятно… Не удивлюсь, Акаги-сан, если раньше, во время учёбы и потом, вам удавалось уводить парней у Мисато.
Глядя на ещё больше розовеющую блондинку чувствую как стремительно поднимается настроение.
– Гм… Ну вообще-то, пару раз у меня это получилось. Только Мисато это не говори – она при напоминании о тех эпизодах бурной молодости просто в бешенство приходит.
– Ещё бы, такой удар по самолюбию. Надеюсь, Рэй с вашими выводами о Чихиро в ближайшее время не ознакомится. А то ведь, сестрёнка, с её практичностью запросто может попытаться проверить их при первой же возможности. Если, разумеется, Командующий не очертил рамки одобряемого им общения.
По растерянности в зелёных глазах, я понял, что нет.
Scheisse!!! Это уже ни в какие ворота не лезет!
– Синдзи, давай отложим этот разговор на другое время, хорошо?
– Согласен. Только учитывая манеру Мисато хохмить на эту тему при каждой возможности…
Внутри меня растерянно завозился Младший. Да уж, братишка, я и сам в офигеозе от такого. Неужто батя решил разведением и селекцией пилотов заняться?
С другой стороны, подселение меня к молодой, темпераментной и, к тому же, одинокой  Мисато, а затем Аски к нам явно не способствует сохранению целомудрия у рискующего жизнью подростка в самом разгаре периода полового созревания. Это в манге и анимэ канонный Синдзи мог корчить из себя робкого недотрогу, а в реальности… Да-а? И как бы ты поступил, Младший?     
– Синдзи, пусть Мисато раздолбайка и выпивоха, но она не дура и прекрасно представляет себе последствия таких «экспериментов» у пилотов.
– Ага, Варфоломеева ночь, Утро стрелецкой казни и тридцать седьмой год в исполнении моего отца для оперативного и научного отдела разом. И для «психов».
– Ну, впрочем, Аянами – девочка умная, да и Чихиро не обделён здравомыслием, так что…
Угу, а кто может гарантировать, что Рэй не воспримет «добро» от обожаемого ей Командующего как отмашку на серьёзные отношения? И какие инструкции на этот счёт получила Акаги?
Всё чудесатее и чудесатее… Не понимаю я генерала Икари, не понимаю… То он готов был выдать прямой запрет на моё с Рэй общение, а то чуть ли не толкает Первую в постель к напарнику… Но, последнее явно свидетельствует о том, что ЭТА Аянами уже не расходный материал, не одноразовый боец. Значит, он готов задействовать остальные тела Рэй? И для чего именно? Если Аянами планируется использовать для проведения Третьего Удара и Комплементации, то какой смысл в её с Чихиро общении? Повышение психической устойчивости и выработке дополнительной мотивации? Или это попытка отдалить Первое Дитя от меня? Или всё сразу?
Опять вопросы без ответов… И какова при этом роль клона Мисато, да и самого Чихиро? А если именно бисёнен, а не Каору, и есть тот самый Табрис?
Тогда я вообще ничего не понимаю.

*    *    *
 
– Э-эээ… Син, что-то не так? – О’Хара, поймав очередной мой зырк, явно почувствовал себя не в своей тарелке.
– С чего ты так решил?
– Ну… ты сейчас так смотришь… – блондин убрал с лица мокрую прядь. – Это как-то связано со мной и Рэй… точнее, с тем что было сегодня…?
– Отчасти да.
– Тебе это…?
– Меня это только обрадовало. Я уже говорил, что считаю вас с Рэй практически идеальной парой. Так что не парься, я одобряю выбор своей сестры.
– А Командующий?
А Командующий… этот хитрый сукин сын, похоже, и вовсе не против того, чтобы вы были не только напарниками и друзьями, но и любовниками.
– Подозреваю, что он тоже не против.
– Думаешь? – насторожился Пятый.
– Уверен. Насколько я знаю своего отца, то если бы он был против твоей с Рэй дружбы, то ты об этом узнал бы ещё месяц назад.
– М-ммм… – бисёнен растерянно взъерошил волосы. – Даже так.
– Даже так, Чи. И вообще, младлей, не парься, а стремись наслаждаться жизнью, пока есть возможность.

А вот Снегурочка уже сделала свои выводы – бросаемые украдкой на Пятого весь оставшийся рабочий день взгляды были взглядами хозяйки на приобретённую долгожданную собственность. Ну всё, юный гений, ты попал – из этих тенёт тебе не выбраться. Да и сомневаюсь, что бисёнен сам захочет из них выбраться.
Впрочем, это их сугубо личное дело. А сейчас пора заняться своим новоприобретением – протестировать в тире обновку.
– Габри, рабочий день закончен, так что можно смотаться на стрельбище и пристрелять наши «штурмовки»,
– А я как раз хотела это предложить, Синдзи. – радостно откликнулась итальянка.
– Дорвались солдафоны до своих громыхал, солдафоны. – съерничала Аска.
– А ты не хочешь пострелять, Аска?
– Ещё чего! – фыркнула рыжая красавица. – У меня и так всё плечо отбито.
– А ты, МиниМи? – я повернулся к кацурагинскому клону. Четвёртая, в отличии от Второй, тоже была не прочь пострелять из чего-то нового.
– С удовольствием, взводный, но не сегодня. Нам ещё к рожденственскому балу готовиться, да и ещё дела есть.
Ой-ёй, чует моя печёнка, наши стрекозетки снова что-то затеяли. На радость напарникам и командиру….

*    *    *
 
Бумб!
Бумб!
Бумб!
Мощные толчки отзывались по всему телу. Впрочем, не такие уж и мощные, как от «винчестера-97» Габриэллы. Впрочем, пять с лишним килограммов веса оказывается вполне достаточно для гашения весьма и весьма внушительной отдачи. Впрочем, иной от такого солидного боеприпаса и не ожидалось – в оптику было видно, что для полного истребления центра бумажной мишени хватило одного магазина, и теперь в рваную дыру отлично просматривался искорёженная поверхность бруска баллистического геля – параллельно с точностью мы решили проверить и бронебойность АШ.
Отлично,  а теперь попробуем огонь очередями. Заменяю десятизарядный магазин двадцатизарядным, меняю мишень и снова беру автомат на изготовку. Гм, всё-таки стоит озаботиться подбором сошек к «агрегату», а то если бы не булл-папповская компоновка, то я бы с ним намучался.
Бумб-бумб-бумб-бумб!
Автомат резко задёргался, ствол повело вправо-вверх как это бывает при стрельбе очередями. Кучность ухудшилась, но всё равно оставалась на приемлемом уровне. А ведь это не АК-74 или Тип-89 с их малоимпульсными малокалиберными патронами – 12,5 на 55 – полноценный «магнум» в категории не только автоматных и но и винтовочных патронов. Круто, что ни говори!
Бумб-бумб-бумб-бумб!
Шик-карно!
Бумб-бумб-бумб-бумб-бумб-бумб-бумб-бумб-бумб-бумб!
Восторг не омрачало даже занывшее от такого массированного воздействия отдачей плечо. От мишени остались одни клочья, блок баллистического геля превратился в этакое подобие полупрозрачного пудинга с начинкой пятидесятого калибра.
Снимаю наушники и оглядываюсь. Из соседней кабинки доносится смачное:
Блющ! Блющ! Блющ! Блющ-блющ-блющ-блющ!
Заглядываю за перегородку и убеждаюсь – это Ферраро зверствует.
– Ну как?
– Просто отлично, Синдзи! Этот красавец куда эффективнее «Винтореза»! – довольная донельзя итальянка задорно сверкнула зубами.
– Это точно. – я взял в руки один из патронов. – Против пятидесятого калибра не поспоришь.
Толстая, цилиндрическая гильза с длинной, пулемётной пулей. Точнее с пулей к крупнокалиберным «снайперкам» типа В-94 или КВСК. Впрочем, ни что не мешает садить снайперскими патронами и из самих КПВ, ДШК, НСВ, М2 и прочих. Только вот смысл в массовом расходе довольно дефицитных патронов при стрельбе из «крупняков» нет ни какого – пулемёт не винтовка, у него количество как правило превалирует над качеством – один меткий выстрел заменяется порцией из полусотни-сотни «маслин» с таким же эффектом.
– Похож на ноль-пятьдесят «Беовульф». – указала девушка подбородком на патрон в моей руке. – Только с винтовочной пулей.
– Насколько, помню, патроны к первым выпускам так же были с короткой пулей. Как сегодняшние «нелеталки».
– Они, скорее всего, как раз разрабатывались на основе боеприпасов к первым моделям.
– Похоже, что так. Ладно, Габри, давай закругляться, а то домой пора. Служба службой, но и о личной жизни забывать нельзя.

*    *    *
 
Трель мобильника, заставшая нас с Ферраро уже на подходе к общежитию, возвестила о крушении всех надежд на спокойный вечер.
– Икари! Где тебя носит?! – в ухо ударил радостный вопль Лэнгли. – Бросай всё и двигай к нам!
– К вам – это куда? В общагу? – я покосился на подзависшую от недоумения Габриэллу. – И к чему такая спешка?
– К нам – это в гараж общежития, дубина! Нагиса и паиньки уже здесь! – радостно гаркнула японо-американка. – А почему такая спешка: увидишь – поймёшь!
– Ладно-ладно, я понял. Сейчас доберусь до дома, закину стволы и спускаюсь.
– Давай быстрей, маньяк оружейный! Всё , время пошло!
Раскомандовалась, чудо рыжее. – буркнул я вслед отключившейся напарнице.
Впрочем, о причине такого шухера я догадываюсь – подарок генерала Лэнгли. Ну а то, что местом назначения Сорью указала гараж, явно указывает на то, что у подарка от двух до четырёх колёс… Ну или минимум одно.
Подлое и коварное воображение тут же нарисовало Аску Сорью Лэнгли верхом на одноколёсном мотоцикле. Да уж… с её тягой к лихачеству… В этом плане Вторая ничем не уступает Мисато с клоном. Воображение тут же предоставило картину того, как сестры Кацураги лихачат на моноциклах. Младший, уже тихо закисавший от смеха, не выдержал и забился в истерике. Тут уже проняло и меня. Я сначала хрюкнул, затем не выдержал и загоготал на весь Геофронт. Приступ ржача был настолько неудержимым что для сохранения вертикального положения пришлось опереться (по правде говоря, практически висеть) на оказавшуюся в пределах досягаемости Габри.
– Э-эээ… Синдзи, с тобой всё в порядке? Что вообще случилось? – в конец растерянная итальянка была вынуждена обнять меня дабы просто не навернуться оземь – сорок кило подростковой тушки вкупе с тремя десятками кило железа, пластика и боеприпасов (автоматы штурмовые с обвесом, магазинами и патронами) на нас обоих равновесию ничуть не способствовали. По взгляду Габри было видно, что девушка явно подумывает о том, чтобы не разжимая объятий, отконвоировать подопечного к нужным специалистам душеведческих и психиатрических наук.
– Да со мной-то как раз всё нормально. Я просто представил Мисато и наших красавиц на одноколёсных моноциклах? Моноциклы – это ж как раз транспорт для таких лихачек.
– А причём тут моноциклы? – осторожно осведомилась блондинка. По лицу было видно, что перед ней уже стоял вопрос не «тащить или не тащить», а – «к кому тащить – к Акаги или к «психам»». – И как это связано со звонком Аски?
– Сейчас придём домой, забросим вещи и спустимся в гараж и, уверен, ты меня поймёшь.
– Надеюсь, что так. – Габриэлла оглядела лица сопровождавших нас баскаковских хлопцев, чьи попытки сохранить невозмутимые лица были заметны даже через бадаклавы, и чуть порозовев попросила.
– Ладно, пошли, мне и самому интересно, что там такое.

В гостиной я застал разъярённую Кацураги. Майор не просто жаждала чьей-то крови. Она явно намеревалась устроить небольшой геноцид в масштабах японского филиала Конторы.
– Командир, ты чего такая свирепая? Случаем, не из-за подарка Аске?
– Из-за него самого, Син. Сволочи! Нет, ну что за скотство?!
– А ты чего взвилась? Завидуешь, что ли?
– Да какая, на хрен зависть, Син! Меня бесит этот бардак! Почему я узнаю о доставке транспортного средства для пилота от самого пилота, а?
– А что тут такого?
– Что такого? – Мисато свирепо уставилась на меня уперев кулаки в бока. – Синдзи, мы на осадном положении. Всё провозимое в Геофронт – транспорт, оборудование, материалы должны подвергаться тщательному контролю. Тем более, если они предназначены лично для пилотов. И я, как начальник оперативного отдела, должна узнавать об этом в первую очередь, как только груз будет доставлен в Японию. А эти уроды доставляют этот долбанный мотоцикл прямо на нашу подземную и только под конец спокойненько так мне об этом сообщают!
Ну это я понимаю – ни что так не бесит армейское начальство, как наглое нарушение субординации. Даже, если оно если оно происходит с разрешения вышестоящего командования. А тут, как подозреваю, как раз и случилось последнее.
– Ну, если учесть, что отправителем груза был Командующий НЕРВ-США, то ничего удивительного.
– Синдзи, Командующий НЕРВ-США – это Командующий НЕРВ-США, а не НЕРВ-Япония! Кроме того, после того, что произошло тут и того бардака, что творился в Штатах, уже последнему идиоту должно быть понятно к чему может привести любое разгильдяйство! Но нет, они всё равно за старое взялись!  Или ждут пока что-то по настоящему опасное к нам не притащат?
– Сомневаюсь, что после того бардака генерал Лэнгли лично не проверил на безопасность мотоцикл, предназначенный для своей дочери. Он же не враг себе. К тому же, я уверен: всё было с нашим начальством заранее согласовано – и с отцом, и со «стариком Козо».
– А я тут сбоку-припёку?! – всплеснула руками опекун. – Или начальник Оперативного отдела уже не в счёт?!
– Да ладно тебе бушевать, Мисато. Завтра спустишь шкуры со всех виновных, сбросишь напряжение и все дела. Кстати, ты сказала «мотоцикл»?
– Именно! И эта ещё одна причина моей злости – нам тут только убившегося на лихих виражах пилота не хватало!
– И это я слышу от самого отмороженного гонщика в Токио-3. – хмыкнул я, отправляясь с в свою комнату – любопытство любопытством, а правила хранения оружия надо соблюдать.
– Синдзи, я гоняю на нормальной машине, а не на двухколёсном агрегате для самоубийц! – донеслось вдогонку.
– На какой скорости, командир?
– На нормальной, паршивец ты этакий!
– Сто шестьдесят кэмэ в час для тебя – нормально? Между прочим, и полутора сотен вполне достаточно, чтобы угробиться насмерть даже со всеми принятыми мерами безопасности.
– Синдзи!
– Он самый. – я закрыл дверь своей комнаты. – А вот я был бы не против полихачить на мотоцикле или хотя бы на квадроцикле.
Кацураги замерла, затем повернулась и подозрительно ласково осведомилась:
– Хочешь, чтобы я и на тебе протестировала свой ремень? С поправкой на мальчишескую выносливость, разумеется.
– Ты же знаешь, что бить детей и подростков непедагогично. – я назидательно поднял палец. Который в следующее мгновение попал в болевой захват.
– Ага! Значит, как пить, шкодничать и рисковать жизнью попусту, так вы взрослые, а как отвечать за свои художества, так вы – дети и подростки?
– Уй-ёй… Ты что творишь?!… Это же палец правой руки!… Я ж после такого не то, что на спусковой крючок – на кнопку нажать не смогу! Между прочим, если заставляете нас сражаться как взрослых, то будьте любезны и относиться как взрослым, а не маяться фигнёй с ремнями и розгами!
– То есть, предлагаешь сразу перейти к полноценным оплеухам, битью бамбуковыми и пластиковыми палками и массажу зубов подошвами берцев? – так же ласково осведомилась опекун, отпуская мою многострадальную конечность.
– Слушай, чего ты такая злая? Неужто от нехватки общения с противоположным полом?
– А где ты тут видел нормальных представителей противоположного пола? – едко осведомилась девушка. – За исключением, тебя, паршивца?
– Блин, я так и знал что мне придётся делать ещё и тебе предложение руки и сердца!
– А куда ты денешься, негодяй. – плотоядно ухмыльнулась опекун. – Или думаешь одной Аской отделаться, негодник?
– Какие девушки нынче пошли, а? Куда мир катится? Ладно, командир, пошли уж полюбуемся, чем там аскин папа нашу рыжую егозу порадовал.
Захватив по дороге Габриэллу, наша компания под бурчание и матюки командира потопала к лестнице.

*    *    *
 
Подвальный гараж общежития встретил нас практически пустыми стояночными местами, оживлённым девичьим гомоном и… громким рыком мотоциклетного движка.
Пройдя пару десятков метров, мы обогнули колонну и замер.
Мисато чертыхнулась.
Я присвистнул.
– О-оо… – протянула Ферраро
Однако! Папаня-то у Аски бо-ольшой оригинал!
Подарком к дню рождения дочки (одновременно – и к Рождеству и Новому году) оказался шикарный трёхколёсный мотоцикл красно-чёрной (специально что ли под контактник подбирался?) раскраски. Впрочем, и мотоциклом это чудо можно было назвать только с натяжкой – слишком уж внушительно он выглядел.
Вокруг невиданного транспортного средства с радостным верещанием, временами заглушавшим даже рокот движка, суетились сама обладательница трайка и МиниМи. Поодаль с удивлением и интересом наблюдали за разворачивающимся действом альбиноска и блондин.
– Синдзи, ты посмотри какой шикарный трайк! – взвизгнула немка, оторвавшись наконец, от сверкающего свежей краской и хромом счастья.
– Круто, Аска, реально круто. – я провёл рукой по обтекателю трёхногого пластиково-стального коня. Да какой там коня – колесницы! – Знаешь, я начинаю уважать твоего отца! И преклоняюсь перед его чувством вкуса.
– Вот же мужики! – возмутилась Кацураги. – Как увидят байк, так сразу забывают обо всём!
– И это мы слышим от человека, который свою «Супру» чуть ли не целует на ночь. – поддела её Нагиса.
– Молчи, паршивка! – тут же взвилась Мисато. – Сначала сама хотя бы скутером, хоть и трёхколёсным, обзаведись!
– И обзаведётся. – нахально отбрила командира Сорью и лихо, как заправский кавалерист, одним махом оседлала своего железно-пластикового коня. – А теперь опробуем его в деле!
Но, не успела надавить на газ, как Мисато одним прыжком достигла трайка и неуловимым движением выдернула ключи из замка зажигания:
– И не мечтай, паршивка! Пока не пройдёшь инструктаж и не получишь допуска, ты и метра не проедешь!
– Это ещё почему?!! – вызверилась немка.
– У тебя есть права и опыт вождения мотоцикла?
– Нет, но…
– Вот поэтому, и не мечтай. Ни мне, ни Синдзи, ни твоему отцу, ни твоим напарникам не нужно чтобы ты разбила свою дурную голову при очередном кульбите на этой зверюге! Твою мать, да тут даже шлема нет! Чем твой отец думал?!
– И что теперь? – подозрительно спокойно поинтересовалась Лэнгли. Спокойствие японо-американки явно было затишьем перед грандиознейшим тайфуном.
– А теперь тебе придётся получать права и проходить инструктаж на нашем полигоне. Только после этого я тебе позволю выбраться на этом чуде на автодром. – похоже, Мисато знала, как предотвратить надвигающуюся бурю. – И учти, обучаться вождению в ущерб остальным занятиям и тренировкам я не позволю.
– Значит, будем получать права в свободное время. – широко улыбнулась мгновенно остывшая Аска. – Мисато, ты же это организуешь?
– И не подумаю! Вон рядом мой зам по безопасности стоит – с ним и договаривайся.
– Си-ин… – невинно захлопала глазками Сорью. – Ну ты же откажешься заняться всей этой бюрократической вознёй?
– За право покататься на трайке? Да с удовольствием!
В следующее мгновение рыжий вихрь заключил меня в тесные объятия:
– Си-ин!!! Ты самый лучший на свете!
А Мисато тем временем задумчиво изучала лэнглиевский подарок.
– И почему у меня нет папы генерала? – грустно осведомилась опекун.
– Мисато, ты девушка яркая, красивая, прямо скажу – знойная красавица. Тебе найти богатого мужика – раз плюнуть.
– Вот именно! – просияла Кацураги. – Син, женись на мне! Я же знаю – ты же добрый и на подарках жмотничать никогда не станешь!
Взводный, ты и про меня не забудь! – тут же влезла её младшая сестрёнка.
А капитану Икари осталось только горестно возвести очи к небесам (то бишь перекрытиям подвала):
– И где я столько ангелов намолочу, чтобы премиальных на подарки вам хватило?
– Вот и ещё один стимул нажать на тренировках. – наставительно заметила майор.
Неожиданно позади нас раздался звонкий смех.
– Габриэлла, ты чего это? – поразилась Кацураги.
– Да я… умпфхс… просто… хр… вспомнила слова Синдзи про одноколёсные мотоциклы… – простонала сквозь слёзы итальянка. – С-син-дзи… ты был… хр… прав… когда…
– Бедная девочка, тебе надо отдохнуть и развеяться. – с жалостью заметила Кацураги. – Нет, ты обязательно должна сходить на рождественский бал…

*    *    *
 

http://s6.uploads.ru/t/BjJ7H.jpg

Отредактировано Slava-scr (20-01-2014 23:59:08)

+25

9

Народ, у меня вопрос: какой из трайков Аске подойдёт?
С рулём - 3-хколёсный недоавтомобиль?

http://s7.uploads.ru/t/S05BW.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5e/Campagna_T-Rex_14-R_rear_left.jpg/320px-Campagna_T-Rex_14-R_rear_left.jpg
http://p2m.mbike.com/000/003/888/84954765_c.jpg


Или полдноценный трёхколёсный мотоцикл?
http://www.engine-market.ua/uploads/company/632/produce/tricikl-brp-can-am-spyder-rt-320x240-69019.jpg http://r5.ru/uploads/motocatalog/s2/can_am_spyder_roadster_se5_2009_1.jpghttp://best-moto-velo.p.fl3.fo.ru/thumbnail/chunk52/744373/33447/small_%D0%BA%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%BA.jpeg.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c6/Can-Am_Spyder_RSS_%2802%29.jpg/250px-Can-Am_Spyder_RSS_%2802%29.jpghttp://www.bankoboev.ru/thumbs/13254371208.jpghttp://www.v10.pl/archiwum/motocykle/suzuki/THUMBS/THUMB_WIDE_MINI_hayabusa_trike_01.jpghttp://www.logos-sport.com.ua/images/4news/138/_7.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/Reverse-trike-tim-shockley-st-louis-hondahoot2007.jpg/220px-Reverse-trike-tim-shockley-st-louis-hondahoot2007.jpg

Отредактировано Slava-scr (13-01-2014 21:10:14)

0

10

Slava-scr
Даже Круз уже перестал в своих книгах оружейные каталоги цитировать....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а