Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Сон Андрия Бульбенки

Сон Андрия Бульбенки

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

РОMAH
ну да "патриоты" и портрет Бандеры им подбросили и свастика "древний солярный оберег". Эх, слишком добр был товарищь Сталин.

+2

12

РОMAH написал(а):

...есть и патриоты, искренне желающие благополучия и процветания своей стране, и своему народу...

Знаете... Вот много мне доводилось ездить по бывшему Советскому Союзу в непростые времена... Апрель 1989-го в Тбилиси, Степанакерт-1989, январь 1990-го в Баку, и так далее, вплоть до чеченских событий...
Везде было одно и то же - "клеймящие позором" действующую власть "борцы за свободу", под громкими красивыми лозунгами втягивающие свои народы в кровопролитные смуты, иногда длящиеся годами...
То, что сейчас происходит в Киеве - путь в ту же сторону. Если так пойдет и дальше, то Украина имеет реальный шанс пополнить список из таких стран, как Ливия, Египет, Сирия, и т.д... Просто в данном случае, зарубежные организаторы "Майдана", в связи с отсутствием в Украине исламских радикалов, сделали ставку на движения националистического толка. И в этом смысле повсеместно размещенный портрет британского агента Бандеры выглядит весьма символично, обозначая прямую "преемственность поколений" украинских националистов, до сих пор действующих по указке своих западных хозяев.

+2

13

РОMAH написал(а):

Потому как есть и патриоты, искренне желающие благополучия и процветания своей стране, и своему народу.

Абсолютно верно! Есть. Это бойцы "Беркута".

+3

14

Что же касаемо "украинской" культуры... Что, Гоголь- украинец ? А может, Михаил Булгаков, украинец?
Украинская культура ... что это такое? а! вышиванки и рушники, ленты и плахты...
И что?
Шесть десятков лет большевики пытались на коленке создать украинскую культуру. Я сам учил украинский язык в школе, на улице Пушкина, в славной Одессе... И что? Может, Лукъяненко, украинец? Или Громов-Ладыженский,украинцы? Или Валентинов, в девичестве Шмалько, украинец? Только Доценту об этом не говорите,  он человек культурный, может и в морду дать...

0

15

Я многого могу не понимать. Могу смотреть на мир сквозь шоры своей идеологии, но вот что пишет мой друг по ЖЖ, киевлянин:
"Не то что вся Украина - весь мир видит, как боевики посылают матом боксера и труса-кролика, как плюют даже на Тягнибока. Сквозь дым пожарищ над Грушевского и во всех местах боестолкновений - от Львова до Полтавы - над солдатами революции реют именно бандеровские флаги, а в бой они идут с бандеровскими лозунгами "Слава нации - смерть ворогам" и тому подобными.
И это понятно и оправдано. Смешно штурмовать мэрию или обладминистрацию с криком "За европейские ценности" и "Даешь безвизовый режим с ЕС!". Не зря и руководители "Правого сектора", который возглавляет боевиков и состоит из бойцов всех нацистских, ультраправых и бандеровских партий и движений, призывают готовится к войне с Россией и отказываются от евроинтеграции, как одной из целей."
Другие люди? Патриоты? если эти патриоты - враги России, это мои личные враги.

+2

16

Холера-Хам написал(а):

...На майдане стоят:
...- их заокеанские руководители...

Как показывали проводимые в таких случаях мероприятия, как раз эти-то "руководители" в таких местах сами не появляются. Там обычно присутствуют их "контролеры", маскирующиеся, чаще всего, под корреспондентов либо под представителей различных благотворительных организаций.
Разовые появления в таком месте, как "майдан", всяческих Маккейнов и тому подобной публики - это нечто новое в политике западных стран, проводимой в направлении разжигания конфликтов в разных странах. Видимо это было обусловлено тем, что организаторы "поддерживающих пиар-акций" были полностью уверены в безопасности своих представителей - страна-то не исламская, да и руководство Украины заведомо лояльно к "дальнему забугорью".

Холера-Хам написал(а):

Обидевшийся на меня бывший друг отписал...

Это сейчас нормальное явление - слишком велико давление псевдодемократических украинских СМИ, пытающихся разжигать конфликт. Видимо именно поэтому люди, ещё недавно вполне адекватно оценивавшие обстановку, постепенно поддаются подтачивающему влиянию пропаганды. И если те, кто живет в России, чаще всего спокойно высказывают свое сочувствие жителям Украины, и сожалеют о таком развитии событий, то в ответ они получают пересказ совершенно стандартного набора пропагандистских штампов, причем в достаточно резком, а иногда даже и в каком-то озлобленном виде.
Кстати, я удивлен тем, что у разных людей такие ответы очень часто совпадают.
Характерный пример:

РОMAH написал(а):

...ну да - ни народа такого, как украинский, нет, ни языка, ни культуры. Ничего нет, все выдумки.
В таком случае не смею более отвлекать Ваше вниимание...

И это практически дословно совпадает с тем, что я недавно прочитал в комментариях на другом литературном форуме. :dontknow:

+2

17

Иванов написал(а):

Знаете... Вот много мне доводилось ездить по бывшему Советскому Союзу в непростые времена... Апрель 1989-го в Тбилиси, Степанакерт-1989, январь 1990-го в Баку, и так далее, вплоть до чеченских событий...
Везде было одно и то же - "клеймящие позором" действующую власть "борцы за свободу", под громкими красивыми лозунгами втягивающие свои народы в кровопролитные смуты, иногда длящиеся годами...

А я с этим и не спорю. И согласен даже.
Вот только каким другим способом можно поставить на место оборзевшую от безнаказаннности власть? Которая считает свой народ быдлом, каковое нужно только для обогащения их, любимых? Которая давит мелкий и средний бизнес по страшной силе, в пользу олигархов, или бизнесменов-земляков? И которая ведет дело к тому, чтобы такое положение вещей закрепилось и не могло быть изменено. Ни с помощью выборов (потому как они тасуются в нужную сторону необходимым образом), ни с помощью референдумов (который уже был, однажды. и никаких последствий не возымел - что есть прямое нарушение Конституции).

0

18

Единственная страна, где не может быть государственного переворота - это США, потому что там нет американского посольства (ц)

+3

19

Холера-Хам написал(а):

Шесть десятков лет большевики пытались на коленке создать украинскую культуру.

Котляревский, Иван Петрович. Задолго и до большевиков, и до их "шести десятков лет".

0

20

РОMAH

РОMAH написал(а):

Вот только каким другим способом можно поставить на место оборзевшую от безнаказаннности власть? Которая считает свой народ быдлом, каковое нужно только для обогащения их, любимых? Которая давит мелкий и средний бизнес по страшной силе, в пользу олигархов, или бизнесменов-земляков? И которая ведет дело к тому, чтобы такое положение вещей закрепилось и не могло быть изменено. Ни с помощью выборов (потому как они тасуются в нужную сторону необходимым образом), ни с помощью референдумов (который уже был, однажды. и никаких последствий не возымел - что есть прямое нарушение Конституции).

Чтобы вывести тараканов абсолютно необязательно поджигать дом. Да и самое главное, - неужели другие олигархи намного лучше? Ющер вроде был как раз их ставленником, что-то Украина и при нем не взлетела. А на полноценную революцию у Вас там не тянет по любым меркам, скорее на нацистский переворот.

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Сон Андрия Бульбенки