Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Юный (Другие названия принимаются). Пророчество


Юный (Другие названия принимаются). Пророчество

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

В 2020 году на Землю напала космическая империя ирвитианцев. Да вот только нас, землян, так просто не возьмешь (особенно русских) , можем и самому Богу в харю дать, если совсем оборзеет, и мессию найти если понадобится, и сотню другую внеземных артефактов откопать. А каких-то космических проходимцев со своей планеты выгнать - раз плюнуть. Так что, заинтересовавшихся настоятельно прошу помочь.  Хочу сказать, что не будет "космического попаданца с плазменным топором", не будет империи эльфов (нет сами эльфы будут, как же без них), не будет крутого красавца-бога, от взгляда которого сходят с ума первые красавицы вселенной и взрываются к чертям вражеские флоты. Будет уставший парень с израненной психикой,поневоле ставший мессией.

Небольшое описание ирвитианцев: выглядят как протосы из старкрафта, питаются энергией любого рода, включая жизненную. Отлично владеют  менталистикой, входу генная инженерия, захватывают примитивные,по их мнению, планетарные (не вышедшие за пределы своей планеты) расы, и небольшие межпланетные государства, таким образом пополняющие ряды своих рабов. Армия в основном состоит из роботов и измененных (порабощенных разумных, измененных с помощью генной инженерии, и животных - мутантов). Презирают почти все остальные расы и государства.Реально уважают только Скаари, но это уже другая история.

                                                                                                                     1 Пролог 

                                                                                                   И’сиар, бог ирвитианской  империи

Кто знал???!!! Ну кто мог знать, что на захудалой планетке, где <<разумные>> только научились выходить в космос (да и то до ближайшего естественного спутника, со скоростью беременного гралда)  на таком  убожестве, которое на металлолом пускать много чести, и магией не владеющих в принципе, окажется ЮНЫЙ?!
Эх! А как все хорошо начиналось! Отправили стандартную для таких случаев группу: десять транспортников, один разрушитель, три авианосца, и один материнский корабль. Делали все по стандартной же схеме. Никто не предполагал, что все обернется так …
Местные с трудом, но все таки боролись, и не только боролись, даже совершали дерзкие вылазки в захваченные земли(похвально, однако) потом появился Юный… И чуть - ли  не четверть армии вторжения почти сразу переметнулась на сторону Юного. Конечно, большая часть из них рабы, низшие, и измененные, но все равно много.
И если бы просто был, так он еще и быстро развился, и вознамерился отомстить за свой народ. И что самое страшное, У НЕГО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!  Как результат - шесть из двадцати трех великих  домов перешли на его сторону, пять им же и уничтожены, три трясутся в страхе, и лишь девять лучших, смелейших и преданнейших ведут себя достойно, всякая мелочь вроде низших кланов не в счет, там статистика примерно такая же, только цифры гораздо большие ,(правда, там большая часть все таки осталась на моей стороне) но это все равно ничего не меняло…  Ведь на его стороне Ушедший

                                                                                                                        2 Пролог

                                            Стив Ричардс (Директор). Глава секретного бюро по предотвращению террористических актов и защите гражданского населения.

В мире творилось ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО. Имею полное право такое говорить, хоть про – себя, хоть вслух, хоть при десятитысячной аудитории. Полномочия имеются. Сначала появились аномалии, от безобидных, ну относительно, безобидных, переносящих людей из одной точки мира в другую, в абсолютно хаотическом порядке. Нередко случалось, что попадавшего в аномалию заносило в абсолютно глухие места ( типа тайги, или пустыни Гоби), или выкидывало посреди моря к акулам, или перемещало  в прямом смысле <<по частям>>(поэтому, кстати, и <<относительно>>). До по - настоящему опасных: сжигающих, разрывающих, открывающих сильное внутренние кровотечение, перемалывающих, а иногда поднимающих в воздух и одновременно в прямом смысле слова выкидывающих попадавшего в аномалии. Потом начали пропадать большие группы людей, сначала списали это на уже привычные аномалии и то что в весьма оживленных городах (аномалии в них тоже появляются весьма нередко), и то что аномалии пропускают от одного до ну максимум пяти человек ( конечно дебилов у которых хватает  "мозгов" вторыми или даже третьими, четвертыми и пятыми  заходить в аномалию не так уж много, но всегда хватает), мало ли  что бывает. Потом начали пропадать целые города (маленькие конечно, но все же), тут списать на аномалии уже не получалось (ну не поверю что появилась сотня-другая пространственных аномалий, и все люди дружно в них шагнули) , но тут уже так чисто все сделать у неизвестных похитителей не вышло… Почти во всех местах массового исчезновения были обнаружены следы борьбы с похитителями – сожженные и разрушенные  дома, человеческие ошметки все  пропитанные каким-то зеленым веществом и газовые капсулы, судя по – всему и сделавшие это с людьми… И все это Гавно с большой буквы творилась по миру последние полторы недели. Все это скрыть от общественности просто не представлялось возможным (ну, кроме исчезновения населения целых городов, это пока как – то удавалось скрывать, а иначе… фу даже думать не хочется), да ООН даже и не пыталась этого скрыть, Сильной паники нет и – то хорошо. С этим резко увеличилось число << похищенных пришельцами >> , особенно в США. Чтобы собрать больше информации о похитителях проверяли сообщения о похищениях, и искали свидетелей. Как не странно получилось…          
- Сэр! – прервал мои размышления Пол. Пол -  мой зам, тридцатилетний американец. Хоть я их и не очень люблю(хоть сам и англичанин, по папиной линии, а  мама у меня русская, а у них всегда трения между собой были), но Бюро не место для личных мотивов, тем более парень исполнительный, и преданный.- Пришло сообщение из Германии - произошло открытое похищение, они уже выслали оперативную группу. - <<Вот дебилыыы>> - подумал я, на совете же было оговорено, что в таких случаях высылается моя спецгруппа, у нас и снаряжение лучше и подготовка. А они… Ну да – ладно, это уже не мои проблемы.

- И? – Спросил я.
- Десять минут назад они подали сигнал "SOS" и с ними была потеряна связь. Полицейские уже оцепили сектор, дожидаются наших действий.
- Высылай спецгруппу, и выведи мне картинку со спутника и всех местных камер - Быстро сказал я - Понеслась...

                                                                                                      Глава 1. Первые всадники апокалипсиса.
      Любой мир, населенный разумными - это пороховая бочка готовая взорваться в любой момент,а если на нем еще и магия имеется, и раса на нем не одна , то с него надо валить, да по быстрее. Мой филосфский бред.

                                                                                            Александр Пешковский (Берс). Капитан отряда Дельта

Майк высадил нас на окраине Берлина, у самого края оцепленной территории. Повсюду ходили военные и полицейские, была только одна группа людей одетых в штатское, как раз от нее отошел щеголоватый немец и принялся на меня орать:
-Где вы шлялись?! – Орал он на меня чуть ли не на чистом английском, ну, не знаю наверное какой-то –  Где вы шлялись падонки?!
- Мы прибыли так быстро, как только смогли. – Непонятно как сдержался я. – И мне бы хотелось знать кто вы такой.
- Кто я?! Кто я  такой?! – Брызжал он  слюной.- Да я!
-Да я! Да я, Пауль Крюгер, мэр этого города! – По-моему, имя у него все-таки не настоящее. – А из-за вас, тварей, там за оцеплением гибнут мои люди!
-Можно пожалуйста уточнить? - Почти спокойно спросил я.- Вы отправили боевой отряд, черт знает куда, с данным сверху приказом дожидаться нас?
-Да, а что должен был у вас разрешение спросить? - Глумливо спросил он.
-Ну что ж… В таком случае – на колени.- Сначала у меня были сомнения, но теперь я точно решил, что убью этого человека. Думаю, Директор одобрит мои  действия.           
-Что???!!! Да как вы смеете???!!! - А я смел, в принципе, сотрудник Бюро может казнить даже президента, а уж простого мэра (пусть даже и столичного города) тем более. Но ни разу не было такого, чтобы сотрудник Бюро казнил невиновного, или подставленного человека.
-Хотабыч, будь добр - Сказал я.
-С радостью – Откликнулся тот, и, не торопясь подойдя к мэру приподнял его над землей и несколько раз встряхнул. Когда Хотабыч опустил мэра, он не удержался на ногах и упал на колени.
-Вы, Пауль Крюгер, - Начал я. - мэр города Берлин обвиняетесь в невыполнении приказа своего правительства, и соответственно предательстве, своей страны и возможно всей планеты. - Никто и не думал меня останавливать, связываться с Бюро – себе дороже. Да и достал он тут всех видимо. – Вам есть, что сказать в свое оправдание? – Закончил я стандартную для таких случаев церемонию.
-Вы…Вы не посмеете!...Вы…
Что я, он договорить не успел. Я не удержался и врезал ему.
- В карцер! До выяснения обстоятельств! – приказал солдатам, и добавил:
- Так куда нам идти? – Как нив чем – не бывало спросил я.
К нам подошел один из военных и молча махнув рукой, и повел нас за собой.

Когда мы подошли к окраине промзоны, немец остановился, и показал на дорогу, перегороженную цепью закованных в железо полицейских со здоровыми прямоугольными щитами. На крышах и  в окнах можно было без труда разглядеть кучу снайперов и гранотометчиков, те как - раз следили за дорогой.
-Вам туда. - На ломанном английском сказал он. – И, спасибо за мэра.
-Nicht abzugsfähig sind, ist es unsere Aufgabe – Усмехнулся я на чистом немецком, и пройдя через строй охреневших немцов, достав из – за спины , пошел к месту транслирования сигнала "SOS".

Мы шли уже минут десять к месту транслирования сигнала, уже начали попадаться трупы гражданских и посланных мэром военных.
-Стойте. – Вдруг сказал Плакальщик. – Из этой остановки был транслирован сигнал. Мы остановились между двух кафешек на неширокой дороге, остановка находилась чуть впереди.
-Страйк к остановке - Приказал я. Тот кивнул и быстро перебежал к остановке (все разговоры во время операций всегда происходят по радиосвязи). – Остальным – рассредоточиться.
-Бляаать - Сказал Страйк, заглянув за перегородку остановки.
-Что такое - спросил я
-Берс, тут труп немецкого спецназовца,у него кишки по всему асфальту валяются, и такой вид будто он тут не полчаса а неделю.
<<Мда хреново, раньше Они действовали чище>> - подумал я, глядя на валяющихся во всевозможных позах переработанных – обработанных газовыми капсулами людей. Выглядели они как закутанные в паутину зеленые трупы. Да собственно такими они и являлись.
-Hilfe-услышал я переполненный мучениями стон из динамика.
-Все это слышали? - спросил я
-Да, - услышал в динамике голос доктора Валентайн - он говорит - <<помогите>>.
-Сигнал идет из склада - Сказал Пол.
-Ну что - же, поможем, нам не сложно - Весело ответил Плакальщик – мы - ж за этим сюда и пришли.
-Идем к складу. Всем быть начеку, - Приказал я - двигаемся перебежками.
-Стингер, Плакальщик, Силач, Остряк- через окна слева, , Самбо, Хатабыч - через дверь, Лепаш, Призрак, Трындец - прикрывайте дверь, Страйк, Натаныч, Дракон - за мной - быстро отдавал я приказы, подбегая к окну справа.
- Вижу немецкого спецназовца - Сказал Танк, первым вошедший в склад.
- Подойди ближе - я услышал в динамике голос Директора - Только осторожнее. - Приказы и разговоры на этой частоте транслировались на все динамики группы, так что слышали все.
- Как скажите бос - усмехнулся Танк осторожно подходя к человеческой фигуре стоявшей на самой грани освещенного примитивный лампой участка - все это я увидел через линзу у меня в правом глазу, транслирующую картинку из камеры в броне Танка. –
Бляаать, это чё за херня?! - В камере показался смутный силуэт маленького гуманоида, прятавшегося за спиной немца, от гуманоида к спецназовцу шёл поток какой-то энергии.- Бляаать, у немца граната!!!-услышал крик Танка, грохот - камера отключается, и в этот же момент в милиметре от меня пролетел поток ядовито-зеленой плазмы. Я  выглянул из-за укрытия, увидел четверых тварей очень похожих на ту что пряталась за немцом, и двое гуманоидов с человека ростом, все в железе и шлемах без стекла,успел разглядеть  лицо высокого гуманоида: серая кожа, вроде обычные глаза, и вертикальная полоска рта. Больше рассмотреть мне не удалось, не дали сразу три плазменных сгустка чуть в меня не попавших.
-Натаныч, маневр Бадабум! - Сказал я стоявшему напротив меня солдату. Тот молча кивнул и снял с пояса гранату, я сделал тоже самое, мы кинули свои гранаты в пришельцев (А кем им еще быть?!). Услышал крики и визгливый стрекот, сработало. По складу еще были слышны крики Чужих, и звуки выстрелов. Скоро все кончилось а последних врагов быстро добили.
-Танк, ты как? - Спросил я по общей связи.
-Все Окей Берс - Ответил здоровяк, и неудивительно броня может и пять прямых попаданий гранаты выдержать.
-Идут сзади! - Услышал в динамике голос Лепаша.
-Прячтесь в здание, мы вас прикроем - Сказал я.-Всем к окнам! Хотабыч, Самбо, Силач - впустите снайперов и заблокируйте дверь - Принялся раздавать приказы я.
Мы оборонялись уже минут десять, а Чужие все не кончались. Мда, доктор Валентайн будет счаслива такому обилию материала (трупам пришельцев). Пока мы оборонялись успел разглядеть несколько новых видов пришельцев, из них придумал названия  только двум - пришельца с вертикальным ртом назвал Чужаком, и такого же, только богаче одетого, с силовым щитом и способностью перекидывать его на других, при этом ослабляя свой - Командиром. А пришельцы нас уже теснили, у трындец был вызжен бок, накачали ее медикаментами,так что пока держалась,у Самбо была в нескольких местах пробита броня, кровью пока не истек, но без медицинской помощи долго не протянет, и вообще все были так или иначе но ранены. Плакальщик уже послал сигнал , но помощь до сих пор не приходила.
-Отступают! - Крикнул Силач. И действительно отступали, пришельцы разворачивались назад и прятались в дома, похоже сзади их кто-то теснил. Мы же охотно стреляли по  подставлявшем спины Чужим. Вскоре пришельцы отступили и к нам вышли люди, серьезно потрепанные, но люди. Во главе у них был тот самый немец что нас сопровождал до выхода из промзоны.
-Спасибо, а то мы уже заждались. - Сказал я "старому" знакомому на немецком, выйдя к серьезно потрепанным военным.
-Не зачто - Ответил тот на немецком.
-Вы не должны жить - Сказал один из немцев, поднимая пистолет в нашу сторону. В его глазах не было зрачков, и они (глаза) светились. Я пустил ему несколько пуль в грудь и голову, это не сработало, парень пустил пулю в меня и немца, с которым я разговаривал. Перед тем как сдохнуть он раскидал пять солдат попытавшихся его усмирить, трое из них погибло, и словил тринадцать пуль, семь из них пустил я.
-Доктора, срочно! - Крикнул я. Немцы засуетились.
-Бляааать - Сказал Страйк, посмотрев на небо.
Я посмотрел на небо. Над Берлином роились десятки космических кораблей. - Твою ж мать...

Отредактировано Darkin (25-02-2014 17:23:48)

+1

2

Darkin
Заполните профиль в соответствии с п.3.1 правил.
Перед текстом не помешала бы аннотация, хоть краткая.

+1

3

Darkin написал(а):

Ни кто не предполагал что все обернется так …

слитно

Darkin написал(а):

И чуть - ли  не четверть почти сразу переметнулась на сторону Юного

чуть ли

Darkin написал(а):

не редко случалось что попадавшего в аномалию заносило в абсолютно глухие места

слитно

Darkin написал(а):

<<по частям>>(по этому кстати и <<относительно>>),

слитно

В-общем и грамотность неважная, и текст больше похож на поток сознания...

0

4

Darkin
Заполните, пожалуйста, свой профиль полностью.

Darkin написал(а):

двадцати - трех

Без тире.

Darkin написал(а):

террористических акций

Актов.

Darkin написал(а):

защите мирного населения.

???

Darkin написал(а):

Стив Ричардс.

Darkin написал(а):

В мире творилось ХЕР ЗНАЕТ ЧТО.

Американец или англичанин таких слов не знает. Даже если он родился от русской мамы.

Darkin написал(а):

<<хватает>>

Для кавычек достаточно нажать шифт+F2, а не впихивать в текст математические символы.

Darkin написал(а):

конечно дебилов

"Цивилизованные" американцы не употребляют это слово.

Darkin написал(а):

творилась по миру последние полторы недели.

Очень быстро, даже при современных средствах коммуникации масштабы явления должны зашкаливать, чтобы получить ощутимый резонанс.

Darkin написал(а):

кроме исчезновения населения целых городов, это пока как – то удавалось скрывать,

А вот это прямо противоречит ранее сказанному. Захолустный городок в 500 жителей, где приезжие бывают раз в полгода - могут и не заметить. Но и то посетители разных твиттеров и одноклассников вполне могут начать поднимать шум, и никакие запреты не помогут.

С пробелами беда.

0

5

ну,вообще - то директор не американец а англичанин,если уж на то пошло, и русская кровь в нем возобладала. И насчет коментов типа американцы и англичане так не говорят, ребят , мне ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ, в октябре  исполнилось, живу в комуналке американцев вижу только по телеку или издалека. Насчет того что посетители соцсетей это должны были давно заметить согласен. Но:
1) Города действительно маленькие
2) Правительство и не такое может скрыть, и таких городов было всего семь, по всему миру
3) Надеюсь все кто читал помнят долбаную кучу аномалий раскинутых по Земле, все типа о них болтают

А насчет моих грамматических ошибок, спасибо, учту.

0

6

Darkin написал(а):

и русская кровь в нем возобладала.

Он офицер, а не грузчик в пиццерии. Значит, получил нормальное образование, вращался среди людей определенного круга, где общеприняты более корректные выражения. И кровь тут совсем ни при чем.

Darkin написал(а):

мне ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ,

Значит, время на учебу и исправление ошибок есть.
Для начала вы можете отредактировать пост № 5, в будущем наверняка пригодится.

Darkin написал(а):

2) Правительство и не такое может скрыть, и таких городов было всего семь, по всему миру

Минимум 2, максимум 7 разных правительств. И все удачно скрыли? Поверьте, так не бывает в реале.

Darkin написал(а):

помнят долбаную кучу

Как и время приучить себя к литературному языку. Все мы разные люди, и при разговоре иногда употребляем "непарламентские" выражения. Но лучше ими не злоупотреблять, да и применять в подходящих случаях. Здесь и сейчас - явно не к месту.

Darkin написал(а):

кучу аномалий раскинутых по Земле,

Кроме узкого круга УФОнутых и им подобных, на веру эти аномалии принимают даже не все офисные хомячки.

Отредактировано Zybrilka (01-02-2014 18:29:50)

0

7

AlexCh написал(а):

Но я концепцию понял примерно так:Космические побоища, ржавые дредноуты и ковровые бомбардировки.Попаданец с плазменным топором в галактическую империю эльфов.

И обязательно тема сисег!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

8

Нет, ты мою книгу с полным набором перепутал, не будет эльфов, нет ну может и будут, ну уж точно не империя, будет уставший парень с израненной психикой, невольно ставший богом, будут приключения, космические империи, галактический совет, и...МАГИЯ. Вообщем что-то средние между Mass effectом и XCOMом.
И насчет того что исчезновения населения целого города нельзя скрыть, во-первых очень даже можно учитывая то что властям это ну совсем не выгодно,а они могут когда хотят, во-вторых города были реально маленькие,  в третьих-это книга, и в-четвертых,кто нибудь читал что мне 14 лет?!
Касательно аномалий-ирвитианцы прощупывали нашу реальность-это стандартная мера

0

9

Darkin - ну, то, что вам 14 лет, вижу... даже в четвертом классе школы многие из присутствующих на форуме сочинения на вольную тему писали лучше, в смысле грамматики.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif  Перечитайте ваш крайний пост и постарайтесь , тренировки ради, его поправить.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

10

Darkin написал(а):

Нет, ты мою книгу с полным набором перепутал

На форуме принято обращение на "Вы", если конечно, Вам собеседник не разрешил обратного.

Darkin написал(а):

И насчет того что исчезновения населения целого города нельзя скрыть, во-первых очень даже можно учитывая то что властям это ну совсем не выгодно,а они могут когда хотят, во-вторых города были реально маленькие,

Вы знакомы с программой Google Maps? А с разгулом современной четвертой власти? Исчезновение населения даже поселка будет немедлено обнаружено, и выложено в интернет.

Darkin написал(а):

в третьих-это книга,

Пока это не книга, а только набросок.

Darkin написал(а):

и в-четвертых,кто нибудь читал что мне 14 лет?!

Это не оправдание. Я начал писать фантастику в двенадцать лет, но на мое счастье, тогда не было интернета.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Олбания » Юный (Другие названия принимаются). Пророчество